Гость
Статьи
Как стать …

Как стать общительной??

Всем привет!
Я вообще девчонка-то неплохая:) Но у меня есть огромный недостаток, я почти всегда молчу в больших компаниях! Мне есть, что сказать и я далеко не глупа, могла бы поддержать разговор, но не получается, я очень хочу быть в центре внимания, но как только такое случается (например, когда все смотрят на меня), то я начинаю дико смущаться! Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать:(( Дайте совет, как мне стать активной и общительной! Только, плз, не надо писать что-то типа "лидерами не становятся, лидерами рождаются", становятся, просто надо иметь желание и с чего-то начинать! Вот только с чего..?

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вы стесняетесь, то есть один способ. Ответьте сначала, на улице не стесняетесь дорогу спросить, или время? Только честно.

Автор
#2

Нет, так я не стесняюсь. Я стесняюсь именно компаний, когда много народу, множество смотрящих на меня глаз..вот тогда я чувствую себя неуютно, хотя сама не понимаю, почему. я считаю себя очень даже симпатичной (ой, а какая я скромная:)), не глупой, поэтому-то меня и напрягает моя стеснительность..

#3

возможно вы боитесь сказать что-то не так, либо вам не интересны темы на которые общается компания в которой вы находитесь, либо вы просто любите слушать других людей, и анализировать на подсознании все сказанное.

а зачем вы хотите стать общительней?

Автор
#4

Зачем? Просто, я хоть и боюсь всеобщего внимания, но я очень его хочу.. Это так тупо звучит, я сама понимаю:) Не знаю, как объяснить.. Вот, был такой случай, я как-то в компании выпила..немного)) напряжение соответственно спало и начала что-то рассказывать, ну на меня все смотрели, меня слушали и я помню, что я тогда осознала, что все внимание сосредоточено на мне и мне стало так кайфово:) Но нельзя же постоянно пить, чтобы не стесняться говорить, правильно? Вот поэтому я и хочу справиться как-то со своей нерешительностью, зажатостью..

#5

А, ну тогда это не стеснение. Вы не можете расслабиться, слишком себя контролируете. Я думаю это само пройдёт со временем. А вообще есть курсы актёрского мастерства для всех желающих, они как раз направлены на то, что бы научить человека раскрепоститься перед большим количеством людей. Ещё бывают разные психологические тренинги.

Просто то, что я хотела предложить Вам не подойдёт. Не та ситуация.

Поищите у себя в городе курсы. Это очень хорошая вещь. Я видела как люди после них меняются.

Автор
#6

Спасибо за совет, поищу обязательно:)

#7

на счет актерского мастерства это точно, если вы из Москвы, есть театральная школа Образ

Александра
#8

Из Питера:)

#9

И в Питере есть. Например, возле ДК КРУПСКОЙ.

Элина
#10

У меня такая же проблема(( тока у нас в городе нет таких курсов.

lala
#11

Слушай у меня такая же проблема....в твоих словах прям узнаю себя=))у тебя есть аська??очень хочется пообщатся)

Автор
#12

436006553, пиши, пообщаемся:))

Гость
#13
lala

Слушай у меня такая же проблема....в твоих словах прям узнаю себя=))у тебя есть аська??очень хочется пообщатся)

lala

Слушай у меня такая же проблема....в твоих словах прям узнаю себя=))у тебя есть аська??очень хочется пообщатся)

есть)

Лолитик
#14

Как я тебя понимаю...

У меня тоже самая проблема...)

Я оч стесняюсь...(.

И иногда краснею...(

Автор
#15

О, дааа.. Я тоже краснею:(( Это ужасно!!

Маша
#16

у меня такая же проблема((

#17
Автор

Нет, так я не стесняюсь. Я стесняюсь именно компаний, когда много народу, множество смотрящих на меня глаз..вот тогда я чувствую себя неуютно, хотя сама не понимаю, почему. я считаю себя очень даже симпатичной (ой, а какая я скромная:)), не глупой, поэтому-то меня и напрягает моя стеснительность..

Блин,прям как будто про меня рассказываете!

#18

Слушайте да нас таких много оказывается!!!

Мне кажется, что это боязнь выгледеть глупо,в голове только и мелькает мысль:"а вдруг Им не понраится,что я скажу-они будут смеяться..."

Ксюша
#19

Мда, это все как про меня

Настя
#20

я тоже стеснительна,хотя общаться люблю. только смущаюсь в больших компаниях и смалознакомыми людьми. Не знаю как перебороть это? что нужно сделать?

АААА
#21

Узнаю себя

Ксения
#22

Я точно такая же.так же себя бы описала)

#23

Автор, у вас не проблема с общительностью, а чисто стеснительность. Я вот ничего не стесняюсь почти, даже выглядеть смешной, но вот я реально не слишком общительная. Вот если мне неохота общаться, то я в окружении 20 устремленных на меня взоров в самой оживленной беседе буду молчать. А вам просто надо быть проще, вы что думаете, вас постоянно оценивают? Нет, в тот самый момент, когда вы краснеете, все лишь с напряжением ждут, что же вы скажете.

Автор
#24

23, да, вы правы.

Спасибо всем за мнения, сейчас очень многое изменилось в моей жизни и все стало гораздо проще))

таха
#25

что изменилось? что для этого делали

Автор
#26

помог случай. наступил просто сложноватый момент в жизни, когда мне просто ПРИШЛОСЬ всю свою стеснительность засунуть поглубже, я должна была производить хорошее впечатление на незнакомых людей. ну, соответственно, с друзьями и знакомыми вообще легко стало общаться, теперь об этом даже не парюсь))

вообще, всем советую тупо наступать на горло своей стеснительности, сначала будет сложно, а потом от нее не останется и следа!)

наташа
#27

всем привет помогите пожалуйста я не могу общяться в классе с некоторыми девченками они считают меня не разговорчивой и я некак не могу поддержать разговор а так хочется

Золушка
#28

Прочитала вашу переписку...Мне кажется тут стоющие советы. Попробую ими воспользоваться. Если кто-нить хочет пообщаться вот мой ICQ 580656766

Автор
#29
наташа

всем привет помогите пожалуйста я не могу общяться в классе с некоторыми девченками они считают меня не разговорчивой и я некак не могу поддержать разговор а так хочется

Наташа, вы не можете поддержать разговор, потому что стесняетесь, или потому что вам неинтересны (незнакомы) темы, которые они обсуждают?

Гость
#30

Люди!У меня такая проблема:меня в классе оскорблял один человек,парень.Вконтакте,через аноним.Я догадалась,кто это и добавилась к нему с другой аськи.мы разговорились и в итоге он сказал,что прикалывался над девчонкой в классе через аноним,а она шуток не понимает и сказал,что она(то есть,я) забитая.Как мне стать не забитой,подскажите!Как раскрепоститься?

женя
#31

привет у меня сложная ситуация я не могу найти общий язык со своими одноклассниками (девчонками).когда они разговаривают я хочу что то сказать но я молчу. я НЕ МОГУ НАЙТИ ОБЩУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА Я СТЕСНЯЮСЬ А КОГДА ПЕРЕСТАЮ СТЕСНЯТСЯ (МОМЕНТАМИ) И НАЧИНАЮ РАЗГОВАРИВАТЬ МЕНЯ НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК БУДТО МЕНЯ НЕТ!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ!!!

милашка
#32

ппцу меня тоже похожя проблема,но немного все иначе!! я непонимаю в чом проблема я врдене стесняюсь но просто незнаю о чом говоритьс людьми даж с парнем своим !!! и у меня такое постоянно!!! мне не раз говорили что со мной скушно!!!

Золушка
#33

ну как-то ты парня всё таки подцепила же...

Гость
#34

блин, вот прочитала я вашу переписку, и прям как будто про меня всё... я тоже в компаниях не очень общительна, но с близкой подругой я совсем другой человек. Поэтому все в классе (практически) считают меня необщительной, а я просто не знаю, о чём с ними разговаривать, всё время думаю, что меня не так поймут или я скажу какую-нить глупость....)

Женька
#35

Блин, девочки, вы все говорите, говорте, а ничего конкретного нет. Реально, как стать общительней, как побороть стеснение, как найти темы на раговоры???? просто не могу уже так жить, серой мышкой.

Рысенька
#36

Ребят, лично мне помогла "шоковая терапия".(когда пришлось выступать, говорить 45 минут перед 30-ю людьми). Ситуация была неизбежна (это была часть учёбы), отказаться я не могла. Через неделю снова то же самое. 45 минут, 30 человек. И вот тогда-то и понимаешь, что смогла через это пройти, какой скачок в душевном развитии совершила! Это чудесно) Кстати, некоторым и самовнушение здорово помогает, главное в него верить. (типа едешь в автобусе и думаешь всю дорогу: " я тут самая красивая и уверенная в себе")Ещё можно изменить что-то в своей внешности и ходить так несколько дней. Например, если у тебя всегда распущенные волосы, чуть закрывающие лицо( и года три только так и ходишь) забирай их в хвост! Или надень что-нибудь яркое, экстраординарное, привлекающее внимание. Тот же эффект. И нужно устраивать такие штучки почаще, а то можно "скатиться" на прежний уровень. Удачи)))

Ася
#37

Привет!Я очень стеснительная и необщительная, я незнаю, что с этим делать. У меня постоянная депресия из-за этого. Мне очень сильно понравился мальчик, но я даже боюсь не то чтобы познакомиться, а даже подойти поближе не могу. Помогите мне пожайлуста!!!!!!!!

Гость
#38

такое бывает, но мне кажется что со временем это проходит

к мальчику если хочешь подойти, так подойди и засмущай его )) смотри прямо в глаза и он засмущается ))

если о4ень любишь его то признайся ему в этом

Натали
#39

Да уж думаешь что одна такая на свете а на самом деле нас таких очень даже много...

Настёнка
#40

у меня такая же проблема....я не общительная,замкнутая,и не знаю как с этим справиться

Настёнка
#41
Ася

Привет!Я очень стеснительная и необщительная, я незнаю, что с этим делать. У меня постоянная депресия из-за этого. Мне очень сильно понравился мальчик, но я даже боюсь не то чтобы познакомиться, а даже подойти поближе не могу. Помогите мне пожайлуста!!!!!!!!

понимаю...я такая же...вот только я могу подойти к тому в кого влюблена

Юся
#42

подойди просто поговори сним)

Лляллля
#43

Девочки, не мучаетесь с мальчиками.

Нужно просто решить этот вопрос.

Одна знакомая подходит и говорит: "Привет. А ты случайно не ... (Баскетболист, а то я вроде тебя где то видела!?). А потом уже развернетесь.

Аня
#44

У меня очень похожая ситуация. Я необщительная до жути! И если в компании я ещё могу хоть что-то сказать, то познакомиться с кем-то, а тем более с мальчиком, хоть убей не могу!!!

Джульетта 007
#45

Привет, девчонки. Та же ситуация! Только ко всему, я еще не могу произнести ни одного слова, а если могу, то начинаю заикатся (а заикаюсь я только когда в какой-то компании или чаще всего если выступаю на семинарах перед группой!)..((

Понимаете, я уже не раз читала длинные доклады, это ужасно!

и все сначала.. краснею, заикаюсь.. Может кто-то знает залог успеха?..)) или хотя бы, как не опозорится..

кристиан
#46

Понимаешь, может компания не та, в которой ты чувствуешь себя нормально. Знаешь, наверняка есть хотя бы 1 человек, с которым ты чувствуешь всегда себя отлично.Вот и сколоти компанию из него и ещё там кого-нибудь...ну короче приглашай сама всех гулять, целуйся сама при встречи и тд...))

Ольга
#47

У меня такие же проблемы.Уже надоело мучится.С одноклассниками практически не общаюсь.Я просто не знаю о чём говорить.Вот доклады рассказывать не боюсь совсем.А когда дело доходит до разговоров я теряюсь.Не знаю как себя вести.

Вероника
#48

а,люди...я думала я такая одна)а вот как тут таких много)точно такие же проблемы и у меня...

Настя
#49

Вот-вот. Буду тривиальной, но меня все так же. При разговорах молчу, и иногда есть что сказать, а иногда и нет. И я всегда молчу. У меня есть подруга,которая меня не считает замкнутой, а при компаниях удивляется, почему я молчу. Тоже всегда говорит:"Что молчишь?","Ты скучная" и т.п. Моя замкнутость меня ужасно раздражает. Но я не знаю, что с ней делать. Помогает алкоголь, как-то легче становиться, начинаю говорить, на меня начинают обращать внимание. Но как тут уже сказали не постоянно же его пить=\ А на улице у незнакомого человека с легкостью могу спросить дорогу, время. В детстве я была очень общительной, была в компании не пустым местом. А сейчас мне 15 и я кошмар какая забитая. Надеюсь, это временное и пройдет) А насчет, что с этим делать сама не представляю. 26 прав(а). Надо как-то наступать на горло своей стеснительности и зажатости и говорить. Вот я начала с сентября ходить на курсы английского, там у нас была группа. Естевственно меня спрашивали, я когда отвечала всегда краснела, потому что все на меня смотрели, а потом как-то привыкла, перестала обращать на это внимание, и на перерыве стала учавствовать в разговорах. Но в школе только при подруге не смущаюсь. Как только 3 человека образовываются, сразу Настя затыкается. Понимаю, что надо что-то сказать, но молчу=\

Нютка
#50

А у меня представьте....страх,что они нагрубят......

что я скажу что-либо,а они нагрубят в ответ...или недовольство свое покажутт...