Гость
Статьи
как стать общительнее

как стать общительнее

как стать общительнее со своими знакомыми? Дело в том что я их и не стесняюсь, просто не могу найти тему для разговора.И так со всеми. Возможно я как-то теряюсь и не знаю что ответить, хотя сама этого не чуствую. В инете перерыла кучу сайтов, советы типа больше общатся с незнакомыми мне не подходят, с ними вот я могу запросто заговорить, а с друзьями. И еще: мне легче общаться с одним человеком, а если больше двух то поддержать разговор я уже не могу, если только вставить пару фраз. Уже замучилась и незнаю как начать общатья? Что посоветуете?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? почему это проблема? Насколько я поняла друзья у Вас есть (или нет?), значит все хорошо. С одним человеком можете общаться, ну и хорошо, что обязательно с кучей что ли?

СИЛИКОН
#2

Попробуй трахнуться с двумя парнями сразу, может лучше общаться от этого ты не станешь, зато ты разовьёшь моторику, реакцию и будешь внимательнее и активнее в разговорах с двумя и более собеседниками.

Гость
#3

2 СИЛИКОН

Это из собственного опыта?)

#4

Просто не нужно бояться сказать что-то не то!! думаю проблема в основном в этом!! нужно чувствовать себя на равне с другими!! быть раскованней!! и все получится!! :) у меня были с этим проблемы, но все прошло!! просто пойми - все люди такие же как и ты!! :)

#5
Гость

2 СИЛИКОН

Это из собственного опыта?)

Опередили. Силикон - на мой взгляд, весьма приятственный, замечательно общающийся молодой человек. Если совместить с советом... то даже эээээ...:) представить, чего это могло стоить...

Гость
#6
Гость

2 СИЛИКОН



Это из собственного опыта?)

Ну да, как то с другом одну застенчивую девочку в два ствола прочистили, так она потом такой разговорчивой стала, ну прямо душа радуется:)

UMA
#7

Есть такая проблема.Либо это из-за неуверенности в себе, либо компания собирается не по интересам. Тебя развлекать никто не обязан придумывай темы для разговора сама.

Рыпка
#8

Хоспидя, да не темы для разговора надо придумывать, а вопросы задавать и слушать. Ещё дедушка Дэйл Карнеги говорил, что народ страсть как любит порассказывать о себе родных. Вам только и остаётся, что случать и время от времени утвердительно мычать.

Рыпка
#9

слушать, в смысле

Гость
#10
СИЛИКОН

Попробуй трахнуться с двумя парнями сразу, может лучше общаться от этого ты не станешь, зато ты разовьёшь моторику, реакцию и будешь внимательнее и активнее в разговорах с двумя и более собеседниками.

У парней и автора появиться тема для разговора и одна проблема уже решена-)))

Ека
#11

у меня так тоже было. Переросла. Автор, вы наверно молоденькая еще?Это все от неуверенности и недостатка в общении. Надо быть больше в "людях".очень помогают в этом случае походы,студенческие !колхозы" Общение с людми тоже требует тренировки. Если нужно здесь и сейчас, то выпейте алкоголя.зык рязвяжется сам ))))

Роман
#12

Я тоже очень стеснительный зато очень мечтаю познакомитца с такой девчонкой как ты напиши мне в контакте о себе найди меня в контакте под именем Bogdan... если я тебе понравлюсь стань мне другом, не пожалееш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема