Гость
Статьи
Как стать общительной?

Как стать общительной?

Я с самого детства была довольно замкнутой... И сейчас окружающие считают меня необщительной и нелюдимой. Я сама тоже от этого страдаю...
Как стать общительной?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

я сама такая, но а что поделать, если мне не хочется общаться с малознакомыми людьми и делать вид, что мы прям старые друзья...с теми людьми, с кем давно знакома и кто мне интересен, я очень общительная и веселая

Олька
#2

А я общительная. Но только в определённых кругах.

Гость
#3

никак, с этим надо родиться. общительный человек это тот кто получает удовольствие от общения в компаниях, с людьми

можно научиться нормально общаться, но научиться любить постоянное общение нельзя

Локи Раин
#4

Пересиль себя, и попробуй начать общаться и шутить со всеми, слушай что говорят окружающие и поддерживай разговор. Методом проб и ошибок все получится. Главное самой в это верить.

Но помни, что если не хочешь общаться с кем-то, не надо. Не насилуй себя. Успехов!

#5
Локи Раин

Пересиль себя, и попробуй начать общаться и шутить со всеми, слушай что говорят окружающие и поддерживай разговор. Методом проб и ошибок все получится. Главное самой в это верить.

Но помни, что если не хочешь общаться с кем-то, не надо. Не насилуй себя. Успехов!

Общаются всегда с теми, с кем приятно. Примера, чтобы человек не хотел общаться, но общался, не знаю. Расскажите. Интересно будет узнать его мотивы.

#6
Гость

Я с самого детства была довольно замкнутой... И сейчас окружающие считают меня необщительной и нелюдимой. Я сама тоже от этого страдаю...Как стать общительной?

Веди себя естественно, а опыт у тебя появится со временем.НО ты должна знать, что даже если ты необщительная или нелюдимая, ты -личность, ты просто такая, какая ты есть. Разве ты не понимаешь, что когда тебе так говорят, то прививают у тебя комплексы. Один у тебя уже есть. Еще - умей слушать, память будет работать и ты будешь развиваться в этом. Ну и конечно читай. У тебя всё получится.

Сатанистка 666
#7

А не обязательно общаться со всеми подряд. Только с теми, с кем тебе интересно.

Ирина
#8

Замкнутость,появляется от влияния людей которые Вас воспитывали в детстве.Наверно вас часто ограничивали,многое запрещали,в том числе играть с незнакомыми детьми на площадке,говорили,что надо общаться только с теми,которых знает семья.Или Вам постоянно напоминали,"Не разговаривай с незнакомцами,всякие люди бывают,изнасилуют,убьют и т.п.!"Это часть воспитания,но некоторые родитель злоупотребляли,запугивали.

Если Вы проходили через подобные вещи в детстве,это остаётся на всю эизн в вашем характере,это вбивают с ремнём в малые годы.

Важно вовремя отойти от влияния людей,который мешают дышать полной грудью.

А поможет Вам,чтение,просмотр любимых фильмов-комедий.Больше улыбайтесь и поддерживайте разговор.

Лиза
#9

Это моя давняя беда. Всю жизнь плохо вписываюсь в коллектив, особенно большой, в основном из-за необщительности. И друзья часто бросали меня, когда у нас появлялся более общительный чем я общий знакомый.

белла
#10

то проста ужас когда незнаеш о чем поговарить

#11

Да восхволим нашу Мать Природу и прочтем 2 раза "Отче Наш", эти деяния помогут нам в нашей жизни и открою новые ворода в общение с себеподобными и вечную жизнь.

Peace

#12

приношу извенения за некоторые опечатки в тексте, только что из духовного- космического астрала

Аноним
#13

привет . напиши мне на почту ..У меня похожая проблема((((((( я тебя очень понимаю....каково тебе .

optimist-@list.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: