Гость
Статьи
Как стать активной?

Как стать активной?

Чувствую себя каким то грустным аморфным овощем, как стать более активной? откуда берут энергию люди которые везде успевают живчики, и на работе, и хобби, и какие то еще цели, везде всегда что то делают суетятся , куча планов, целей, интересных идей как стать такой? от которых прям прет энергия вуух активисты

red
28 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

ооо это я! я тоже овощ и жуткий флегматик по натуре, сплю много как сурок и все равно не высыпаюсь... в первую половину дня я вообще зомби, в режиме энергосбережения... всякие искусственные стимуляторы не прбовала, ну только кофе, но эффект от него слабый.. плюс гиподинамия у меня, двигаюсь мало, из-за этого все обменные процессы еще больше замедляются... вот тоже не знаю где эту энергию брать...

Гость
#2

наверно никак не стать) я такая же. С 1 января собираюсь в магазин сходить и все никак не соберусь, нет сил

kulji
#3

Физическая активность, контрастный душ для начала, воздействовать на тело, начинай что то делать: выходи, тусуйся, заводи новых знакомых.
Найди ту область, которая тебе интересна...когда есть ИНТЕРЕС, появляется и ЖЕЛАНИЕ общаться..узнавать что-то новое и т.д. быть активным

Шаман
#4

Нужно сформировать и поддерживать имидж и ощущение такого человека, каким вы хотели стать
.Мысленно задайте себе вопросы: Какие качества мне нужно выработать?каких качеств не хватает чтобы успешно достигать поставленной цели? на кого быть похожим и тд... несколько таких размышлений и вы вместе с подсознанием ,получите ответы.
Теперь переходим к упражнению "Образ животного" каких вам качеств личности не хватает ,найти животное что ими обладает.
Это может быть гепард быстрый, активный, смелый,наденьте мысленно на себя образ и почувствуйте как эти качества переходят к вам.
Вы становитесь активным и быстрым ,энергичным как гепард,и в разных ситуациях примерять ,вжиться в образ,мысленно прокрутить сцены ,в которых с помощью животного достигаете нужных вам целей.
Используйте метку :чтобы взор падал нее и вы моментально вспоминали образ животного, и что обладаете его качествами, это может быть фигурка,кулон,рисунок,вырезанная картинка и тд...

Упражнение поток цветной энергии
Выберите качества личности для нужной цели,попробуйте определить какой цвет имеет это качество в данной ситуации красный- энергия,напор,страсть,активность,подвижность ...т теперь представте что откуда то сверху на вас опускается высокоэнерергетический столб света , имеющий определенный цвет.Цвет столба совпадает с качествами ,которые вам нужно проявить.Этот цвет несет нужное вам качество и вы наполняетесь им,вы ведете себя так как будто всегда обладали им,такая вот подпитка нужными качествами в виде цветного светового столба.
У вас должен выработаться устойчивый ,условный рефлекс,представляете цветной столб и требуемое качество личности появляется .)) не нужно недооценивать силу воображения)

Ритулька
#5

а можно просто жить под девизом " Я-активная" и совершаете действия под этим лозунгом . Активно Встаете с кровати,активно умываетесь,активно едете на работу,активно общаетесь с людьми,коллегами..мысленно коментируйте свои действия в духе выбранного девиза , то вскоре действительно станете энергичнее и активнее.
Если выполнять целую неделю ,то вы сами перестанете себя узнавать.

ктулху
#6

Займите активную жизненную позицию! не гора к Магомету а наоборот вы к горе)
Будьте инициатором встреч, звонков, начните с маленького , чтобы энергия была от вас отдающая а не принимающая и так во всем , настойчивость,активность в работе, личной жизни, самореализации и тд..

Гость
#7

А мне приходится на работе быть активной, улыбаться, принимать быстро решения, потом у меня фитнес, а вот после я на расслабоне - во сне. На выходных тоже влёжку, если нет планов каких, от этой активности жутко устаю((

Гость
#8

Вы родились с таким психотипом, отдыха вам нужно больше, чем живчикам-активчикам. Все люди разные, не пытайтесь стать кем-то другим. Слегка изменить ситуацию и дать бодрости и сил может спорт (зарядка по утрам, бег, велик, лижи - выберите что сами любите и начните заниматься через немогу, вот увидите, как ситуация изменится и появится новый виток активности).

Гость
#9

А я вот тоже частенько ощущаю себя овощем, хотя я совсем не лежебока. Просто иногда поужинаю плотно на ночь, кофе выпью, бессонница. Проснусь позже обычного, с ощущение тяжести и все - расклеилась. Весь день коту под хвост. А стоит только наладить питание, с утра по раньше встать, душ принять, а не разлеживаться в постели и вот пожалуйста - я активный человек!) Сразу жажда активной деятельности просыпается. Беда только, что не всегда знаю, куда свою активность употребить))
Кстати заметила - чем голоднее я с утра, тем активнее у меня день проходит. Е

Гость
#10
Гость

Вы родились с таким психотипом, отдыха вам нужно больше, чем живчикам-активчикам. Все люди разные, не пытайтесь стать кем-то другим. Слегка изменить ситуацию и дать бодрости и сил может спорт (зарядка по утрам, бег, велик, лижи - выберите что сами любите и начните заниматься через немогу, вот увидите, как ситуация изменится и появится новый виток активности).

++++++++++++++ мы родились такими)))

Гость
#11

а оно вам надо???

Алиса
#12

Ну во первых захотеть этого! А во вторых поскорее захотеть так как гиподинамия ведет к ожирению и к многим другим проблемам со здоровьем. Так что говорим себе хватит составляем для себя режим дня. делаем зарядку по утрам. И через недели две вы будете все и везде успевать.

red
#13
Гость

изменить ситуацию и дать бодрости и сил может спорт (зарядка по утрам, бег, велик, лижи - выберите что сами любите и начните заниматься через немогу, вот увидите, как ситуация изменится и появится новый виток активности).

Cпасибо действительно помогает! начала бег по утрам с собакой и энергия появилась и желание жить , что то делать

red
#14
Алиса

Ну во первых захотеть этого! А во вторых поскорее захотеть так как гиподинамия ведет к ожирению и к многим другим проблемам со здоровьем. Так что говорим себе хватит составляем для себя режим дня. делаем зарядку по утрам. И через недели две вы будете все и везде успевать.

А как выглядит ваш режим дня примерно? никогда не составляла

гость
#15

Спорт и физические упражнения не только укрепят здоровье вашего тела, но и помогут воспарить душе!
Возникнут новые желания и устремления в познании нового и нужного. Главное — выбрать свое. То, что приносит вам радость.

Гость
#16

Регулярность
«Ни дня без движения» - сделайте эту фразу своим девизом! Поход в магазин, подъем по лестнице – это уже движение.

клео
#17

Активности хочешь- бегай, учавствуй во всем, жизни- радуйся.... Жива ведь.... Работай над собой.

гость
#18

вставать и делать. Учиться максимально хорошо и жизнь не пройдет мимо.

нюш
#19

прыгни с парашютом, сделай что-то новое, исполни мечту. двигайся двигайся двигайся!

Гость
#20

Многие психологи сходятся на том, что смена привычек занимает порядка 2-х месяцев.Например, вы каждое утро вы идете в ванную, где умываетесь, чистите зубы и принимаете освежающий душ. Вам ведь не приходится ломать себя, чтобы почистить зубы? Вы делаете данные действия на автомате, потому что они вошли у вас в привычку.

А теперь представьте, что перед тем, как чистить зубы, вы будете совершать небольшую пробежку в ближайшем парке. Представили? И что думаете по этому поводу?

Наверняка вам не хочется этого делать, вас одолевает лень. Но начав утренние пробежки и продержавшись 2 месяца!
они войдут у вас в привычку и будут совершаться на автомате. На начальном этапе вам требуется лишь перебороть лень и внутреннее сопротивление.

То же самое обстоит и с другими привычками. Постарайтесь пересилить себя и тогда начнете жить по-новому
Если не можете сопротивляться, поищите мега сильную мотивацию или заявите всему миру о том, что начинаете борьбу со старыми привычками.

Гость
#21

Влюбись в активного парня! Ради любви лентяйки на сноуборды встают или в карате записываются) Попробуй например в бассейн или на каток сходить, может получится с кем-то познакомиться, сразу и стимул появится! А потом втянешься, поймешь сколько вокруг всего интереного мимо тебя проходит, пока ты спишь))

Гость
#22

Осознать сколько возможностей теряешь а жизнь проходит мимо тебя, а ты отнюдь не молодеешь, нарабатывать опыт, впечатления , хвататься за любую возможность, двигаться.
Разнообразие -жизнь, однообразие-смерть (и деградация , депрессия..)

лизи
#23

Нужно действовать!! Если комплексы искоренять их сесть на диету, спорт, фитнес, книги, курсы...понять жизнь не бесконечна , откладывать на завтра не нужно!
Пока вы сидите на саднице другие идут к цели: делают карьеру, заводят друзей, путешествуют, развиваются...начав работать Сейчас через пол года ситуация улучшится! Так что в бой!

Нерл
#24

Планировать свой день с активными задачами, поднять свою задницу с дивана, контрастный душ, кофе, бодрящая музыка, рок и вперёд по списку выполнение дел, целей! И быть открытым к предложением , возможностям активно Дакать...

Гость
#25
клео

Активности хочешь- бегай, учавствуй во всем, жизни- радуйся.... Жива ведь.... Работай над собой.

А как неполучается ? Хочу стать активной

Гость
#27
Rrow

ооо это я! я тоже овощ и жуткий флегматик по натуре, сплю много как сурок и все равно не высыпаюсь... в первую половину дня я вообще зомби, в режиме энергосбережения... всякие искусственные стимуляторы не прбовала, ну только кофе, но эффект от него слабый.. плюс гиподинамия у меня, двигаюсь мало, из-за этого все обменные процессы еще больше замедляются... вот тоже не знаю где эту энергию брать...

👀

Гость
#28

Все просто у них есть цели и мечты к которым они идут. Спят видят как осуществляют свои мечты вот и берут силы. Человек вдохновленный готов работать до конечной цели даже если раньше умрёт зато жил со смыслом и мечтой и был счастлив

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: