Гость
Статьи
Кормление и месячные.

Кормление и месячные.

Девушки,помогите) Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев,начинаю потихоньку вводить прикорм. Малыш на гв полностью. Хотим с мужем зачать ещё одного,чтобы погодки были,благо условия жизни позволяют. От скольких кормлений грудью нужно отказаться,чтобы пошли месячные?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

От всех. И начинайте,наконец,кормить ребенка ЕДОЙ!!!

Гость
#2
Анна

От всех. И начинайте,наконец,кормить ребенка ЕДОЙ!!!

Простите,а что значит ЕДОЙ? Ребёнок хорошо набирает,молока у меня хватает,голодным он не остаётся. Не вижу особого смысла,чтобы срочно отучать его от груди. Я и так ввела ему прикорм.

Гость
#3

Если вы по ночам спите подряд 3 часа и больше, то есть перерывы между кормлениями хоть раз в сутки бывают больше 2 часов, то вероятность второй беременности уже есть. И если у ребенка прикорм ввели, то тем более. Нельзя забеременеть только если кормить ребенка и днем, и ночью каждые полтора-два часа, как с совсем новорожденными (неудивительно, с такого аврального режима и истощения и невозможности даже нормально спать самой, отдыхать и хоть какое-то время проводить без ребенка на руках и без полноценного питания, на строгой диете для кормящих не до новых беременностей, самой бы выжить). А если вы уже нормально себя чувствуете, с ног не валитесь, нормально питаетесь, по ночам спите и встаете только 1-2 раза, не ходите как зомбак полуобморочный - то новая беременность уже вполне возможна, даже если месячные еще не вернулись! Овуляция же происходит раньше, чем месячные.

Дама
#4

Из своего опыта гв,давно это было,двадцать лет уже прошло,помню что при режиме кормления каждые четыре часа и перерыв на ночь с 22 до 6 овуляция не происходит.Нужен перерыв более двенадцати часов.Такой перерыв достигается при вводе прикорма и где то в восемь-десять месяцев,получается разница в возрасте деток около полутора лет.

Гость
#5
Дама

Из своего опыта гв,давно это было,двадцать лет уже прошло,помню что при режиме кормления каждые четыре часа и перерыв на ночь с 22 до 6 овуляция не происходит.Нужен перерыв более двенадцати часов.Такой перерыв достигается при вводе прикорма и где то в восемь-десять месяцев,получается разница в возрасте деток около полутора лет.

Вот у таких наивных погодки и рождаются. Это лично у вас так было, потому что у вас гормоны так развернулись. А я точно знаю от врачей, что овуляция гарантированно происходит при режиме кормления и днем, и ночью каждые 2 часа и меньше. Если ночью поспали и не кормили 3 часа - тут уже возможны варианты, может, да, может, нет, а если 4 часа между кормлениями хотя бы раз в сутки ночью - уже только так может появиться овуляция запросто.

Гость
#6

*не происходит, если кормить каждые 2 часа днем и ночью.
А больше - возможны варианты. И точно знаю,что если хоть раз покормила около 12ч ночи и на следующее кормление встала в 4ч - то если второго не планируешь, надо уже предохраняться в течение всего месяца начиная с этого дня, даже если остальные дни кормила каждые 2 часа. Ибо тут уже может овуляция пробиться. Гарантированно не грозит беременность только если ребенок практически круглосуточно на груди, как оно бывает в самые первые месяцы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

По моему это от гв не особо зависит.. Тут как ваш организм. Мои месячные пошли был толька на гв... При кормление по требованию...у подруги 1,5 года глухо... При том что сами понимаете там уже не пр корм.. Там общий стол.
А что касается погодок. У меня будут. И я не хочу Вас "лечить" но прежде чем принять такое решение... Прикиньте будет ли с кем оставить старшего что бы пойти в жк, лечь на сохранение, отправится в роддом... Готовы ли вы продолжить гв при беременности... И такое прочее. Может все таки дождаться сада.?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: