Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть при кормлении грудью если еще нет месячных?

Ребенку 4 месяца,месячных нет,кормлю грудью-можно ли забеременеть?у кого так было,что беременели в такой ситуации?

Одинокая в душе
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Месячные- это отторжение мертвой яйцеклетки, так что если она не успеет погибнуть до того как быстрые живчики оплодотворят ее, то...))))

""
#2

Запросто, перед первой овуляцией у Вас не будет месячных, этот признак не подскажет, что у Вас зреет первая яйцеклетка после родов. Я регулярно измеряла базальную температуру. Первые месяцы она была порядка 36,2. Когда пошел первый цикл поднялась до 36,4. Тут я стала измерять каждый день и отловила скачек до 36,8 - через 2 недели КД. Это меня подруга научила: у нее муж после рождения ребенка был в командировке, приехал, когда малышу было 2,5 мес., естественно у них сразу же был секс. Только после этого она сообразила померять БТ, и именно в тот день у нее была овуляция. Результат - залет с одного раза.

Гость
#4

3, и к чему это вы??? Действительно, овуляция будет раньше месячных, но при интенсивном кормлении первые месячные могут нескоро появиться, у меня аж через год после родов пришли.

Гость
#5

чтоб не залететь при кормлении ребенка, надо кормить по требованию, не менее 12 раз в сутки...и то не факт что поможет... Залететь проще простого.

Гость
#6

можно можно, странный вопрос

арабика
#7

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

дюдюка
#8

моя знакомая так забеременела 3м ребенком,кормила грудью 2го. на 4м месяце случился выкидыш

Trans
#9

ну вообще можно, но лучше бы подождать, вы как бы поношены немного сейчас, вдруг не хватит ресурсов и родиться слабее, чем мог бы если подождать хотябы год

Ольха
#10

Нам ещё в роддоме говорили,что если не против второго ребёнка,то так предохраняться можно,НО не надёжно. Среди моих знакомых трое оказались беременны именно таким образом. Это не слишком много,учитывая,что круг знакомых большой. Но если ребёнка не хочется,то рисковать не стоит.

Genny
#11

Автор, вы после родов проходили осмотр у гинеколога? Там все рассказывают. Я через месяц после родов пришла и мне врач прописал противозачаточные. И я тоже кормила грудью.

Можно
#12

Можно, двое моих детей с разницей в возрасте в год энтому прямое доказательство. И не знала до 5 месяцев, думала, что разжираюсь, пыталась в питании себя урезать, а живот рос. На 6-ом месяце до гинеколога добралась, еще через 4 родила.

Можно
#13
арабика

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

Ерунда

Можно
#14

Видимо у меня эти гармоны "гипоталамуса" фиг подавишь)))))))

арабика
#15
Можно

Ерунда

всегда вывают исключения из правил ;)

арабика
#16

бывают,сорри

Гость
#17

Свекровь моего лучшего друга тоже своей доченьке посоветовала не мучиться предохранением, пока кормит грудью первого сына. В результате через 12 месяцев после первенца появились на свет близнецы. Итого 3 детей за неполных 2 года. :)

Genny
#18
арабика

всегда вывают исключения из правил ;)

Это не исключение, а вполне себе закономерность. Моего брата так мама родила, да и куча таких примеров. Дети - погодки в семьях не редкость, т.к. народ у нас дремучий и верит в "сказки бабушки Агафьи".

Это тоже самое, что в "первый раз не залетишь"

)))))))))))))))))))))))

Бу-Бу
#20

я кормила грудью 1 год и 3 месяца, ни разу не предохранялись, и никакой беременности небыло. Так что у кого какой организм!

Гость
#21

А в чем проблема предохраняться? Презервативы сняли с производства?

Гость
#22

У каждого организм разный. Моя подруга 3й год кормит грудью и до сих пор не беремена. А другая залетела через 3,5 месяца. :)

моня
#23

можно . У моих знакомых разница между детьми 11 месяцев.(год один :январь и декабрь) Мама всё думала, что пока кормит, месячные не приходят, пока ребёнок не зашевелился. А сейчас дети уже взрослые.

Бу-Бу
#24
Гость

А в чем проблема предохраняться? Презервативы сняли с производства?

да, нет! никто презерв. с производства не снимал. мне просто знакомая сказала что не залетала, пока кормила, вот и я решила что не буду предохраняться, а вдруг залечу то конечно же рожу, и вот не попала ни разу

Кет
#25

))))))))еще как можно, сколько таких историй!!!

Кет
#26

У меня сотрудник на работе...жена родила дочь...все хорошо все поздравляли! Но у семьи возможности не те, квартира в кредите, у него зарплата мизер, жена не работает да и дурачек он слегка)) А тут приходит с такой же новостью жена опять Б. Мы все Сережа что же случилась??? А он, да тещя - зараза подставила, сказала, что при кормлении можно не предохранятся))))))

дддддд
#27

я тоже кормлю грудью и очень надеюсь не залету

Елена
#28

Здравствуйте а я кормлю сыночку девять месяцев и перестала предохраняться в надежде забеременеть но не знаю что получиться.У меня после родов пошли месячные сразу потом два месяца не было потом пошли месяц и опять три месяца нет.Не зною что и думать то ли к гинекологу идти.Посоветуйте!

Лена
#29

Я не против забеременеть.Ребенку 10 месяцев,кормлю его грудью,но в период лактации в крови много гормона пролактина(если не ошибаюсь) и он снижает возможность созревания яицеклетки.У меня менструаций все еще не было,после родов были кровотечения целых 35 дней, а после них 9 месяцев ничего вообще.

Итог- лично у меня забеременеть не получается)

Олеся
#30

здраствуйте после родов у меня ни разу не пришли месячные дочке 4 месяца тест показывает отрицательный результат по утрам иногда подташнивает что это может означать мой парень очень хочет второго есть ли шансы забеременнеть

Елена
#31

Кормлю сына 11-й месяц,не предохраняемся...хотя врач сказал что легко смогу залететь после родов,менструации нет.Хоть и боюсь забеременнеть,а в глубине души хочется и дочу)))

Гость
#32

А кто-то не любит заниматься сексом с презервативом. Что тогда?

Малина
#33

у меня дочке 5 месяцев.и все время приходили месяцные,хотя кормлю грудью...а в этом что то нет(((может я беременна??

Гость
#34

АЙ-ААЙ-АЙАЙ-АЙ!!!!!!!

умка
#35

нам 3месяца.нет никаких менс-ций!!! может я уже беременна?

Лена
#36
Одинокая в душе

Ребенку 4 месяца,месячных нет,кормлю грудью-можно ли забеременеть?у кого так было,что беременели в такой ситуации?

Ответ-- в принципе редко , но можно, хотя если вы кормите грудью ПО ТРЕБОВАНИЮ (а не по часам), то вероятность забеременеть очень мала. У меня менструации начались аж через год после родов, и даже когда пошли регулярно, пока кормила по требованию ,не беременела) Удачи!

Гость
#37

кто знает: какие первые признаки беременности во время кормления грудь пятимесячного ребёнка?

Евгения
#39

Блин девушки, у меня сыну второй месяц пошёл, у меня после родов была кровь дней 30√32 потом сутки ничего не было а после резко как полилось и очень много и уже как 6ой день идёт.. Что это может быть? Кормлю грудью по требованию,с мужем не предохраняемся,может ли это быть выкидыш? К гинекологу лишь на следующей неделе попадаю

Лена
#40

Вы, конечно, к врачу сходите,но они очень не любят делать хоть какие-то влагалищные исследования во время кровотечений,могут просто на словах расспросить что да как. Я не думаю , что это у вас был выкидыш. У меня лично послеродовое кровотечение было дней 45. А разная интенсивность- ну возможно у вас просто нормальные месячные начались. Рановато-но и такое бывает. Так что не переживайте,5-7 дней потерпите)

Nino
#42

u moei svekrovi tak bilo potom ei matku virezali((( no u vsex po raznomuu ...ona prostoo ne vovremya poshla k ginekologu cherez neskolko mesiacev poshla...boyalas rasskazat komu nibud...

Nino
#43

u moei svakrovi tak bilo ei matku potom virezali no ona poshla nevovremya cherez neskolko mesiacev poshla ..boyalas rasskazat komu nibud....no u vsex po raznomu bivaet ne pugaisya ...

лолита
#44

Кормлю грудью ребенку 4 мес. Не предохраняемся! И все нормально!

Гость
#45
Елена

Здравствуйте а я кормлю сыночку девять месяцев и перестала предохраняться в надежде забеременеть но не знаю что получиться.У меня после родов пошли месячные сразу потом два месяца не было потом пошли месяц и опять три месяца нет.Не зною что и думать то ли к гинекологу идти.Посоветуйте!

Дарья
#46

у меня такая же ситуация)))и хочется второго ну очень сильно))))но,на недели пойду к гинекологу,схожу расскажу что скажет!

Гость
#47

ребенку 2,5 месяца.не предохраняемся.был второй раз,кормлю грудью по требованию. могла ли я залететь?

кристина
#48

у всех организм разный,у меня двое детей,с первым ребенком месячные пришли через два месяца после родов и были регулярные,а со вторым их вообще не было на протяжении всех двух лет пока кормила грудью и я не беременила,хоть мы с мужем и не предохранялись,у моей подруги тоже их не было во время грудного вскармливания,они с мужем тоже не предохранялись и она не беременила.

Гость
#49

можно. я так и залетела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

причем еще и с ппа