Гость
Статьи
Муж и беременность. …

Муж и беременность. Уходить...?

Доброго времени суток! Нуждаюсь в совете, поддержке, не знаю, тяжело мне :( Беременна, 15 недель. Замужем 1,5 года. Ребенка больше хотел муж, уговаривал, я думала подождать немного, но потом сдалась, решила, что и так уже 29 лет, чего тянуть дальше. Забеременела быстро. Он был счастлив, но потом начало происходить что-то странное.... Он стал замкнутым, нервным, для него стало нормой пообещать что-то, а потом передумать и не выполнить. Типо, мужик слово дал, мужик слово взял. Когда я предъявляю, что обещания надо выполнять, начинаются скандалы на тему, как он старается и бла-бла. Пыталась спокойно поговорить, просила быть ответственнее, разумнее - не понимает. Обижается, опять скандал. Я уже настолько устала от этих ссор, что готова собрать вещи и уйти, честно. Мне есть, где жить, есть, на что жить, и сейчас кажется, что рассчитывать только на себя и не надеяться на чьи-то обещания будет намного проще. Пытаюсь разобраться, в чем вообще дело, ведь он сам просил этого ребенка и ДО беременности все было отлично в отношениях. Поделитесь опытом, было у кого-нибудь, может, похожее...? Прошло ли с появлением ребенка или все станет только хуже?(((

Маруся
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами разрушаете свой брак. Потом никому нужны не будете. Прекращайте немедленно на него давить, скандалить с ним и чего либо просить. Будьте нежной, ласковой, как проложено будущей маме. И он сам все сделает для вас, когда захочет, без ваших приказов. Не становитесь идиоткой, даже под влиянием гормонов, это вас не оправдывает.

Гость
#2

Станет хуже
Ребёнок- это огромная проверка. Автор, вы будете не высыпаться, муж не будет помогать (они вообще даже самые золотые редко помогают), и если вы будете этого ждать то скандалы начнутся вереницей. А ещё вы будете сидеть сычом в 4 стенах, ребёнок будет орать, горы посуды и белья расти. Секс после родов тоже сильно теряет в количестве и качестве в первые полгода а то и год

Плавали. Знаем

Но есть и хорошие новости. Ребёнок это все равно большое счастье и самая большая ваша любовь будет на всю жизнь. Губки эти маленькие и ручки на шее. Первый год пройдёт и будет легче.
Если с мужем пройдёте это все то семья точно станет крепче. И если не моральный урод то тоже будет любить ребёнка и все будет хорошо

Мой вам совет: хватит пилить ***. Ну че от него ждать? Научитесь находить в нем полезные стороны и пользу без скандалов.
Ребёнку нужны оба родителя, не решайтесь лишний раз, забейте
Не ждите от мужла суперпомощи с грудничком наравне с вами. Но при этом мягко привлекайте например с коляской гулять. Пусть продукты приносит. Пусть готовит что то и тд
Оставайтесь с мужем, рассчитывайтесь на себя при этом, и сейчас ваши скандалы это не столько его ошибки сколько ещё и гормоны

Удачи

Гость
#3

Было ли у кого-то похожее? Вы как с Луны свалилось, автор. Это банальный сценарий комедии под названием "муж просил ребенка" и одна из самых популярных тем на форуме. Просил, выпросил и оказалось, что ребенок ему нафиг не нужен. Дальше обычно бывает хуже, особенно если женщине идти некуда и жить не на что. У вас есть куда и на что, так что можно считать, что вам повезло, не попадете в крепостные к барину.

Гость
#4

Автор, согласна с комментом выше. Муж ваш засомневался, расхотелось ему уже дитя. И он уже подсознательно/сознательно делает все чтоб вас задолбать, чтоб вы в конце концов сказали ему уходить. Классическая схема трусливого мужика, уже в начале пути проверку не прошел. А он в конце скажет "Жена семью разбила из-за гормонов". Получится так, что ребенок не вам, ни ему не нужен. Дальше хуже будет. Вы согласны еще с ним остаться?

Ева
#5

Дорогой Автор, не задумывались, что ответственность за проблемы в отношениях должна делиться поровну? Вы пишете "Когда я предъявляю, что обещания надо выполнять, начинаются скандалы на тему, как он старается и бла-бла". А кому такое понравится? Хоть мужчине, хоть женщине - разве могут быть приятны постоянные претензии? Ну пообещал он, ну не сделал - от этого земля что ли остановится? Может он на работе устал, может был занят чем-то другим - либо сделайте сами, либо пусть это дело останется несделанным. Неужели такие мелочи стоят того чтобы рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка? В условиях пандемии вам бы беременной сидеть спокойно и заниматься своими делами, беречь себя! Проблемы не прекратятся никогда, пока вы будете копить обиды и распространять вокруг себя недовольство и претензии! Что касается, что ребенка больше просил муж - кто бы и что бы вам не говорил - женщина всегда рожает ребенка в первую очередь только для себя! И сама же первая несет за него ответственность! Как бы не обещали бабушки или муж помогать - это только обещания и не обязательно они окажутся правдой.

#6
Гость

Автор, согласна с комментом выше. Муж ваш засомневался, расхотелось ему уже дитя. И он уже подсознательно/сознательно делает все чтоб вас задолбать, чтоб вы в конце концов сказали ему уходить. Классическая схема трусливого мужика, уже в начале пути проверку не прошел. А он в конце скажет "Жена семью разбила из-за гормонов". Получится так, что ребенок не вам, ни ему не нужен. Дальше хуже будет. Вы согласны еще с ним остаться?

Я знаю такое чудо , который на упрёк жены: ты же просил ребёнка , ответил: а не надо было меня слушать

Гость
#7

Вы слишком третируете мужа. Сосреточтесь на себе, а его оставьте в покое.

Гость
#8
Гость

Автор, согласна с комментом выше. Муж ваш засомневался, расхотелось ему уже дитя. И он уже подсознательно/сознательно делает все чтоб вас задолбать, чтоб вы в конце концов сказали ему уходить. Классическая схема трусливого мужика, уже в начале пути проверку не прошел. А он в конце скажет "Жена семью разбила из-за гормонов". Получится так, что ребенок не вам, ни ему не нужен. Дальше хуже будет. Вы согласны еще с ним остаться?

Зачем накручиваете, явно не разбираясь в теме? Трусливый, задолбать - вы с какого потолка это взяли? Уймите свою фантазию.

Гость
#9

Может ты сама его вводишь!?
Постоянно просишь, ноешь, ходишь в разном настроении?

Гость
#10
Гость

Зачем накручиваете, явно не разбираясь в теме? Трусливый, задолбать - вы с какого потолка это взяли? Уймите свою фантазию.

Наблюдаю и говорю(((( Когда автор с грудничком ночами будет возиться, такой мужик будет убегать высыпаться, деть станет старше- будет 'жить' на работе/в гараже/у мамки. , со словами 'Решила рожать-валандайся сама'.

Корабельная крыса
#11

Разводка

Гость
#12
Гость

Автор, согласна с комментом выше. Муж ваш засомневался, расхотелось ему уже дитя. И он уже подсознательно/сознательно делает все чтоб вас задолбать, чтоб вы в конце концов сказали ему уходить. Классическая схема трусливого мужика, уже в начале пути проверку не прошел. А он в конце скажет "Жена семью разбила из-за гормонов". Получится так, что ребенок не вам, ни ему не нужен. Дальше хуже будет. Вы согласны еще с ним остаться?

Да и вообще в принципе надо ей срочно делать аборт. И все бы делали, идиотки, как только увидят, что всё обернулось совсем не так как они надеялись.

Гость
#13

Интересно было бы узнать конкретно, что муж автора обещает и не делает, за что ем претензии предъявляются.

Гость
#14
Гость

Автор, согласна с комментом выше. Муж ваш засомневался, расхотелось ему уже дитя. И он уже подсознательно/сознательно делает все чтоб вас задолбать, чтоб вы в конце концов сказали ему уходить. Классическая схема трусливого мужика, уже в начале пути проверку не прошел. А он в конце скажет "Жена семью разбила из-за гормонов". Получится так, что ребенок не вам, ни ему не нужен. Дальше хуже будет. Вы согласны еще с ним остаться?

Да и вообще в принципе надо ей срочно делать аборт. И все бы делали, идиотки, как только увидят, что всё обернулось совсем не так как они надеялись.

Совсем извилин нет?

Маруся
#15
Гость

Да и вообще в принципе надо ей срочно делать аборт. И все бы делали, идиотки, как только увидят, что всё обернулось совсем не так как они надеялись.

Совсем долбанулись? Какой аборт? Идите куда подальше с такими советами 🤦‍♀️

Маруся
#16
Гость

Интересно было бы узнать конкретно, что муж автора обещает и не делает, за что ем претензии предъявляются.

Ну, например. Живем в двушке, но жилая комната только одна, во второй он уже 5 лет не может ремонт сделать. Я уже язык стерла просить, уговаривать, объяснять, что нужна спальня, что банально нужно будет кроватку поставить, сейчас для нее даже места нет. Но он либо делает очень медленно, либо не делает вообще, придумывает другие занятия. Я уже сильно сомневаюсь, что к родам что-то будет готово. И я не могу, глядя на такое отношение, быть милой и ласковой, честно... Обещано было, что он весь расстарается, все успеет. Я, конечно, сама не сильно умно поступила, надо было, чтобы сначала сделал, а потом беременеть, но я никак не думала, что это произойдет так быстро, врачи говорили, что шансов мало и скорее всего понадобится лечение.

Или ситуация с квартирой. Квартира его. Еще до беременности обсуждалось, что надо ее оформить как совместно нажитое имущество. Потом беременность, я подняла эту тему снова, он пообещал сделать. А теперь передумал. Типо, а чего такого, нормально же живем. А я так не хочу, слишком много плохих примеров перед глазами. Предупредила его, что окей, пусть квартира только его, но я тогда ни цента ни в ремонт, ни в мебель вкладывать не буду, пусть сам все оплачивает. Жизнь разная бывает, и, в случае чего мне потом ничего не достанется, все останется с ним. Сразу море обид: "Как ты можешь думать, что я вас выгоню". Ну, и сказала, что машину свою в общее тоже переводить не буду, а то он хотел. Тоже обиделся 🤷‍♀️ А мне неприятно так, опять ссора.

Маруся
#17
Гость

Может ты сама его вводишь!?
Постоянно просишь, ноешь, ходишь в разном настроении?

Да, моя вина в этом же есть, спорить не буду. Если я сильно злая из-за чего-то масштабного, то начинаю цепляться уже ко всему, к любым мелочам.... да и эмоциональная слишком стало, плаксивая, вечно переживаю из-за будущего... сама себе такой не рада

Маруся
#18
Гость

Вы слишком третируете мужа. Сосреточтесь на себе, а его оставьте в покое.

Почему я должна оставить его в покое?) У него есть свои обязанности перед семьей. У меня тоже есть свои, я же их выполняю, не прошу, чтобы меня: "оставили в покое и сосредоточились на себе".

Маруся
#19
Гость

Автор, вы сами разрушаете свой брак. Потом никому нужны не будете. Прекращайте немедленно на него давить, скандалить с ним и чего либо просить. Будьте нежной, ласковой, как проложено будущей маме. И он сам все сделает для вас, когда захочет, без ваших приказов. Не становитесь идиоткой, даже под влиянием гормонов, это вас не оправдывает.

Спасибо за мнение.... я понимаю, что неправильно себя веду, что нежностью и лаской добиться можно большего, чем ссорами и упреками, но ничего не могу с собой поделать. Во мне просто нет ресурса сидеть и объяснять взрослому мужику, что нет места для кроватки, нет места для пеленального столика, комода банального, что нужна вторая комната, раз уж она есть, что нужно это сделать, потому что время быстро пролетает. Я пыталась по-хорошему, спокойно, но его это начать шевелиться не мотивирует. А я в упор не понимаю, КАК можно об этом не думать. Нанять кого-то, чтобы быстренько доделали ремонт тоже не хочет: "я сделаю лучше". В итоге все по нулям 🤷‍♀️

Маруся
#20

Или вот сейчас буквально поссорились опять.... у него есть манера, забывать платить по счетам. Пришел счет за квартиру, а там долг за 3 месяца. У нас недавно сделали ремонт фасада, брали кредит большой, счета большие приходят ну и долг, соответственно, тоже большой. Я много раз предлагала ему самой заниматься счетами, но ответ каждый раз один и тот же: "Юля, не лезь, я мужик, сам разберусь". А я на такую безответственность молча смотреть не могу, злюсь 🤷‍♀️ Одно дело каждый месяц платить, и совсем другое потом за раз крупную сумму выложить.... Не знаю, не считаю, что это мелочи и проблема в моих гармонах ....

Гость
#21

Вы теперь от него зависимы. Он что хочет, то и будет делать. Это обычное явление, что после 12 недель мужик обмудачивается.
Ничего с этим не сделать.
Хорошо, если ещё будет "помогать" со своим ребенком нянчиться, а может и не помогать, это уже как барин захочет.
Знает что на аборт вы не пойдете, поэтому будет барином.

Гость
#22
Маруся

Ну, например. Живем в двушке, но жилая комната только одна, во второй он уже 5 лет не может ремонт сделать. Я уже язык стерла просить, уговаривать, объяснять, что нужна спальня, что банально нужно будет кроватку поставить, сейчас для нее даже места нет. Но он либо делает очень медленно, либо не делает вообще, придумывает другие занятия. Я уже сильно сомневаюсь, что к родам что-то будет готово. И я не могу, глядя на такое отношение, быть милой и ласковой, честно... Обещано было, что он весь расстарается, все успеет. Я, конечно, сама не сильно умно поступила, надо было, чтобы сначала сделал, а потом беременеть, но я никак не думала, что это произойдет так быстро, врачи говорили, что шансов мало и скорее всего понадобится лечение.

Или ситуация с квартирой. Квартира его. Еще до беременности обсуждалось, что надо ее оформить как совместно нажитое имущество. Потом беременность, я подняла эту тему снова, он пообещал сделать. А теперь передумал. Типо, а чего такого, нормально же живем. А я так не хочу, слишком много плохих примеров перед глазами. Предупредила его, что окей, пусть квартира только его, но я тогда ни цента ни в ремонт, ни в мебель вкладывать не буду, пусть сам все оплачивает. Жизнь разная бывает, и, в случае чего мне потом ничего не достанется, все останется с ним. Сразу море обид: "Как ты можешь думать, что я вас выгоню". Ну, и сказала, что машину свою в общее тоже переводить не буду, а то он хотел. Тоже обиделся 🤷‍♀️ А мне неприятно так, опять ссора.

Мадам, вы дура?
В обязанности мужа делать ремонт не входит. Этим занимаются профильные работяги. Вот взяли бы и наняли бригаду, пусть они и делают ремонт.
Далее. Если квартира мужа, то надо быть очень .. гм.. альтернативно мыслящим, чтобы согласиться на требование (абсолютно незаконное, если не сказать наглое) супруги переоформить её, как совместно нажитую. Муж тут прав. Не нравится - покупайте свою квартиру и живите там.

Гость
#23
Маруся

Или вот сейчас буквально поссорились опять.... у него есть манера, забывать платить по счетам. Пришел счет за квартиру, а там долг за 3 месяца. У нас недавно сделали ремонт фасада, брали кредит большой, счета большие приходят ну и долг, соответственно, тоже большой. Я много раз предлагала ему самой заниматься счетами, но ответ каждый раз один и тот же: "Юля, не лезь, я мужик, сам разберусь". А я на такую безответственность молча смотреть не могу, злюсь 🤷‍♀️ Одно дело каждый месяц платить, и совсем другое потом за раз крупную сумму выложить.... Не знаю, не считаю, что это мелочи и проблема в моих гармонах ....

Вы правы. Это не мелочи, и проблема не в ваших гормонах.
Она в вашей глупости и в вашей непоколебимой миссионерской уверенности в собственной правоте. Вам даже в голову не приходит, что вы МОЖЕТЕ БЫТЬ неправы, и что муж - это полноценный человек, а не раб и не слуга, и он имеет полное право поступать так, как ему хочется, тем более в его собственной квартире.
И самый факт, что он вас ещё терпит, говорит о нём, как о весьма терпеливом человеке, чуть ли не святом. Другой бы наглую бабу на его месте давно бы вышвырнул, даром, что беременная.

Виви
#24

Автор, как ваши дела?

Следующая тема