Гость
Статьи
Мамы сыночков …

Мамы сыночков отзовитесь)) нужен Ваш совет))

Стандартная ситуация, муж пришёл с работы, уставший до этого с сыном хорошо играли вместе (сыну 2 года и 10 месяцев) приготовила мужу кушать, все поставила на стол.. он голодный. В начале, когда он зашёл, ребёнок так был счастлив его видеть (сейчас папа для него уже в фаворите). Они начали баловаться, играться, но тут муж говорит что хочет кушать и я должна его переключить. На все мои предложения поиграть в разные игры (от мелкой моторики до пряток, и даже посмотреть мультики, покушать) ребёнок категорически отказался, тем самым создался конфликт... муж начал нервничать и сказал что я не справляюсь.
Вопрос: бывали ли у кого-то подобные ситуации, как Вы переключаете детей?

15 ответов
Последний — Перейти
Го
#1

Так кто кого отравил, я не поняла?

Гость
#2

Конфликт на пустом месте. В 2 и 10 вполне разумный человечек. Папа пришел, садимся ужинать, точка. У ребенка должен быть режим дня, тогда меньше мороки.

Нина
#3

Малыш устал. Боже мой. Не пожрет ваш муж 15 минут, ничего страшного. Ребёнок радуется, бежит к нему а ему лишь бы пузо набить как свинье.

Гость
#4

чего????

Гость
#5

Вы наверно современная молодая мама, да? )) Которая ребенка немного побаивается, верно?

Не надо подкупать ребенка, он в этом возрасте уже должен понимать такие вещи, как чужие потребности и интересы: например, папа устал, папе надо поесть, надо дать папе отдохнуть. Как это ему объяснить - это другой вопрос, и тут только родные люди могут найти подход. Но цель такую нужно поставить: чтобы ребенок уважал чужие потребности без отвлечения на игры и мультики. Потому что - да, папа более интересная игрушка, чем мультики. Если ему просто предлагается выбор между разными играми, то да, он выберет виснуть на папе! Это же естественно, малыш просто не знает, что свои желания надо иногда ограничивать, ему этого никто не объяснил. Малыши все эгоисты же ))

Гость
#6
Гость

Вы наверно современная молодая мама, да? )) Которая ребенка немного побаивается, верно?

Не надо подкупать ребенка, он в этом возрасте уже должен понимать такие вещи, как чужие потребности и интересы: например, папа устал, папе надо поесть, надо дать папе отдохнуть. Как это ему объяснить - это другой вопрос, и тут только родные люди могут найти подход. Но цель такую нужно поставить: чтобы ребенок уважал чужие потребности без отвлечения на игры и мультики. Потому что - да, папа более интересная игрушка, чем мультики. Если ему просто предлагается выбор между разными играми, то да, он выберет виснуть на папе! Это же естественно, малыш просто не знает, что свои желания надо иногда ограничивать, ему этого никто не объяснил. Малыши все эгоисты же ))

Вот вам мне кажется замечательно разъяснили :)

Гость
#7

Если папа пришёл с работы - теперь он сидит с сыном, а мама идёт в себя приходить. Ест с сыном на руках, играет, развлекает,

Гость
#8
Нина

Малыш устал. Боже мой. Не пожрет ваш муж 15 минут, ничего страшного. Ребёнок радуется, бежит к нему а ему лишь бы пузо набить как свинье.

Согласна. Нормальный отец посадил бы на колени и вместе бы поели.

Гость
#9

Папе на печи посадить и двоих одни махом накормите и оба ушатаются

Гость
#10
Гость

Папе на печи посадить и двоих одни махом накормите и оба ушатаются

Плечи*

Гость
#11
Нина

Малыш устал. Боже мой. Не пожрет ваш муж 15 минут, ничего страшного. Ребёнок радуется, бежит к нему а ему лишь бы пузо набить как свинье.

Человек с работы пришел, имеет право поесть спокойно и вовремя.
Уж на что я садюга, но мужа жалко стало.

#12
Гость

Вы наверно современная молодая мама, да? )) Которая ребенка немного побаивается, верно?

Не надо подкупать ребенка, он в этом возрасте уже должен понимать такие вещи, как чужие потребности и интересы: например, папа устал, папе надо поесть, надо дать папе отдохнуть. Как это ему объяснить - это другой вопрос, и тут только родные люди могут найти подход. Но цель такую нужно поставить: чтобы ребенок уважал чужие потребности без отвлечения на игры и мультики. Потому что - да, папа более интересная игрушка, чем мультики. Если ему просто предлагается выбор между разными играми, то да, он выберет виснуть на папе! Это же естественно, малыш просто не знает, что свои желания надо иногда ограничивать, ему этого никто не объяснил. Малыши все эгоисты же ))

У вас есть дети?

#13

Переключить можно на то, что он любит больше, чем игры с папой, может быть, купание в ванне?

#14

Чего ***? Муж не может объяснить ребенку, что он хочет есть? Как он дожил до своих лет? А вы?

Нина
#15
Гость

Человек с работы пришел, имеет право поесть спокойно и вовремя.
Уж на что я садюга, но мужа жалко стало.

Ниче страшного он такой же родитель. Мой муж приходит и с удовольствием сидит с детьми, и может на колени посадить и поесть и ещё их накормить.
Мама тоже не отдыхает весь день с ними.

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем