Гость
Статьи
Дочь копия предателя …

Дочь копия предателя отца.

Так обидно получается . Мечтала, что моя дочь будет моей копией :голубые глазки, белая кожа, светлые волосики, а она копия отца, причём полная. Она копия мужчины, от которого я ушла... Это несправедливо.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Иман
#1

Несправедливо было бы, если бы она была копией соседа или почтальона. Или даже копией бабок-дедок, прабабок-прадедок, дядек-тетек... А она копия мужика, которого ты любила. Все справедливо. Более чем.

Психиатр
#2

Ушла ты, значит ты предала

б-ка
#3

Очень даже справедливо. Оказать мужчине самое крутое женское расположение, оценить его качества, завести от него потомство, а потом обижаться, что ребёнок похож на папу... Надеюсь, логикой дочь будет не в Вас. Кстати, на чью "несправедливость" жалуетесь? Того, кто всё (ВСЁ) это устроил. Ну и ну!

#4

от этого ты перестанешь её любить? она – результат вашего с мужем брака. не забудь прислать ей ссылку на этот вопрос, когда девочка подрастёт.

Иман
#5

Я вот копия свекрови. Которую моя мать ненавидит всеми фибрами души. Вот це понятно, что лютый баттхёрт. У тебя еще лайт-версия).

Гость
#6
Психиатр

Ушла ты, значит ты предала

Я не изменяла, не было предательства. Все было честно. Человек своего ребенка предал.

Гость
#7
Иман

Я вот копия свекрови. Которую моя мать ненавидит всеми фибрами души. Вот це понятно, что лютый баттхёрт. У тебя еще лайт-версия).

Пхаха. Спасибо!

Иман
#8
Гость

Я не изменяла, не было предательства. Все было честно. Человек своего ребенка предал.

Ну ты хоть не предавай. Люби ее. Бедное дитё.

Селеста
#9

А ребенок-то в чем виноват?
Вы этого мужчину любили когда-то и наверняка в тот период его внешность более чем устраивала вас. И когда заводили ребенка в голову не приходило, что гены ему достанутся от обоих? Какая бы на бывшего у вас не была обида, не переносите ее на дочь, она в ваших разборках не виновата. И так же не виновата в том (как посмела только!!!), что на вас не похожа.

Гость
#10
Селеста

А ребенок-то в чем виноват?
Вы этого мужчину любили когда-то и наверняка в тот период его внешность более чем устраивала вас. И когда заводили ребенка в голову не приходило, что гены ему достанутся от обоих? Какая бы на бывшего у вас не была обида, не переносите ее на дочь, она в ваших разборках не виновата. И так же не виновата в том (как посмела только!!!), что на вас не похожа.

Вы правы, но мне так бы хотелось, чтоьы она была похожа на меня... Детка может еще и его характер вредный забрать...

Иман
#11
Гость

Вы правы, но мне так бы хотелось, чтоьы она была похожа на меня... Детка может еще и его характер вредный забрать...

Против Бога переть - такое себе занятие. Опасное. Не играйте в эту игру и даже не думайте такие мысли. Благодарите за здоровую, умную и красивую дочь. Почаще. Может дурь из головы и выветрится.

Селеста
#12
Гость

Вы правы, но мне так бы хотелось, чтоьы она была похожа на меня... Детка может еще и его характер вредный забрать...

Мне жаль, что у вас так случилось с бывшим мужем, но что теперь уже сделаешь?
Просто не пытайтесь видеть в дочери себя или мужа, старайтесь видеть ее. Ваша дочь и ваш бывший это два разных человека. Да, они похожи внешне и может у них будет один и тот же характер, но они - не один и тот же человек.

Гость
#13
Гость

Вы правы, но мне так бы хотелось, чтоьы она была похожа на меня... Детка может еще и его характер вредный забрать...

Жуть какая. Мне жаль вашу дочь. Я тоже на отца похожа была лет до 13, потом мамины черты стали ярче. Но блин, что теперь детей ненавидеть, не любить? Тогда надо было клонироваться, а не от мужчины ребёнка рожать

Гость
#14

А в чëм несправедливость то?

Гость
#15

А в чем несправедливость? В том что ты головой не способна думать ли в чем вообще?

Гость
#16

Несправедливо - это когда детям, мамаши-де(бил)ки достаются.

Гость
#17
Гость

Вы правы, но мне так бы хотелось, чтоьы она была похожа на меня... Детка может еще и его характер вредный забрать...

Что же вы под такого негодного легли-то? Или раньше был годный, а потом испортился как йогурт? Не понимаю я манеры обливать грязью, когда разошлись...

Гость
#18
Иман

Против Бога переть - такое себе занятие. Опасное. Не играйте в эту игру и даже не думайте такие мысли. Благодарите за здоровую, умную и красивую дочь. Почаще. Может дурь из головы и выветрится.

Вы правы.

Гость
#19
Гость

А в чëм несправедливость то?

Я хотела девочку, ему ребенок не нужен. Мужчина во всю орал, что дете не его, а она похожа не на меня, а на него, я вынашивала и рожала...

Гость
#20
Гость

Что же вы под такого негодного легли-то? Или раньше был годный, а потом испортился как йогурт? Не понимаю я манеры обливать грязью, когда разошлись...

Он мне нравился как мужчина, но поступил нехорошо. Дите вынашивала и рожада я , я хотела девочку, а ребенок ему не нужен.

Гость
#21
Гость

Я хотела девочку, ему ребенок не нужен. Мужчина во всю орал, что дете не его, а она похожа не на меня, а на него, я вынашивала и рожала...

Вы мечтали, вы хотели, а мужик ваш был категорически против. Вы включили барана и добились своего.
Вот вам ребенок, вот вам дочка. Что не так?

Гость
#22
Гость

Вы мечтали, вы хотели, а мужик ваш был категорически против. Вы включили барана и добились своего.
Вот вам ребенок, вот вам дочка. Что не так?

Это он м у д а к. Ребенка хотел сначала, потом нет.

Селеста
#23

Народ, чего на женщину так накинулись?
Да, мне тоже не нравится, когда человек переносит на ребенка свои обиды на бывшего, но автор хотя бы свою проблему понимает, иначе бы не писала сюда. Плюс, бывший муж - козел, который бросил ее одну с ребенком, вот и накатило на женщину.
Автор, скажите, вы дочку любите, несмотря на то, что она на бывшего похожа? Только честно.

Гость
#24
Гость

Это он м у д а к. Ребенка хотел сначала, потом нет.

Ну так он. Он. А ребенок то тут при чем? Это другой человек, личность и кто она будет, зависит от вас. Вашего воспитания.

Гость
#25

Вот любопытен один вопрос,на оружие,права водительские кукуню проверяют,почему неадеквашкам детей то разрешают заводить,это ведь еще больше намного ответственность

Гость
#26

Вы его любили, и вам нравился его типаж, что не так? Его внешность вас не передавала, это сделал конкретный человек, который остался для вас в прошлом, а тип внешности остался таким же красивым, каким и был.

Гость
#27

От негра рождаются негры, от таджиков таджики! Вы разве не знали? От русских рождаются красивые девочки!

Гость
#28
Селеста

Народ, чего на женщину так накинулись?
Да, мне тоже не нравится, когда человек переносит на ребенка свои обиды на бывшего, но автор хотя бы свою проблему понимает, иначе бы не писала сюда. Плюс, бывший муж - козел, который бросил ее одну с ребенком, вот и накатило на женщину.
Автор, скажите, вы дочку любите, несмотря на то, что она на бывшего похожа? Только честно.

Учусь любить.

Гость
#29

Есть народная мудрость: Дочка которая похожа на отца, значит будет счастливой, порадуйтесь за своего ребенка

Гость
#30
Гость

Вот любопытен один вопрос,на оружие,права водительские кукуню проверяют,почему неадеквашкам детей то разрешают заводить,это ведь еще больше намного ответственность

А м у д а к о в почему не кострируют?

Гость
#31
Гость

Вы его любили, и вам нравился его типаж, что не так? Его внешность вас не передавала, это сделал конкретный человек, который остался для вас в прошлом, а тип внешности остался таким же красивым, каким и был.

Наверное да.

Гость
#32

Я похожа на отца, но несчастна все равно.

Селеста
#33
Гость

Учусь любить.

Понятно...
Автор, может вы еще влюбитесь, родите ребенка, убедительная просьба: не делайте из старшей козла отпущения. Очень много случаев, что ребенка от любимого мужчины любят больше, чем от предыдущего брака. Любить вы можете кого угодно, но относится обязаны к дочке по-человечески.
А так, повторюсь, просто перестаньте искать в дочери ваше с бывшим мужем отражение. Она совершенно другой человек и только от вас зависит, какие у вас с ней сложатся отношения.

Гость
#34
Гость

А м у д а к о в почему не кострируют?

А тут дело опять в женской нездоровой кукушке.здравая голова с мудаком не будет

Гость
#35

Ещё может внешность измениться. Моя дочь была копией отца, а потом стала на меня похожа.

Гость
#36
Селеста

Понятно...
Автор, может вы еще влюбитесь, родите ребенка, убедительная просьба: не делайте из старшей козла отпущения. Очень много случаев, что ребенка от любимого мужчины любят больше, чем от предыдущего брака. Любить вы можете кого угодно, но относится обязаны к дочке по-человечески.
А так, повторюсь, просто перестаньте искать в дочери ваше с бывшим мужем отражение. Она совершенно другой человек и только от вас зависит, какие у вас с ней сложатся отношения.

Как же вы правы. То, что вы описали похоже на мою жизнь. Я всю жизнь козёл отпущения для своей мамаши и сестры. Сестренка родилась от первой любви, она была желанная и долгожданная первая дочь, а я родилась от мужчины, которого мамаша не любила, но родила может потому что мой отец хотел ребенка и он был очень обеспечен. Я похожа на своего отца, и отношение к нему перешло на меня. Я всю жизнь чувствую себя приемным ребенком в семье. Я бы даже сказала, что моя мать меня ненавидит. Они с сестрой всегда были заодно, а моя жизнь побоку. Желания моей мамаши выше моих и ее жизнь ценнее и дороже, а меня она всю жизнь ни во что не ставит. Сестренка ввшла за муж за ровестника, которого любила, мамочка всячески лилеила их отношения. А мне она нашла мужика вдвое меня старше, которого я никогда как мужчину не воспринимала, он был мне противен. Мамаша манипулировала мной , чтобы я с ним была. Она давала ему издеваться надо мной, потому что ей всё равно. Это ужасно быть нелюбимой дочерью. Если бы сущетслвал Аладин я бы попросила его перемотать время и чтобы я выросла в детском доме, а не с такой мамашей и придурочной сестренкой.

Селеста
#37
Гость

Как же вы правы. То, что вы описали похоже на мою жизнь. Я всю жизнь козёл отпущения для своей мамаши и сестры. Сестренка родилась от первой любви, она была желанная и долгожданная первая дочь, а я родилась от мужчины, которого мамаша не любила, но родила может потому что мой отец хотел ребенка и он был очень обеспечен. Я похожа на своего отца, и отношение к нему перешло на меня. Я всю жизнь чувствую себя приемным ребенком в семье. Я бы даже сказала, что моя мать меня ненавидит. Они с сестрой всегда были заодно, а моя жизнь побоку. Желания моей мамаши выше моих и ее жизнь ценнее и дороже, а меня она всю жизнь ни во что не ставит. Сестренка ввшла за муж за ровестника, которого любила, мамочка всячески лилеила их отношения. А мне она нашла мужика вдвое меня старше, которого я никогда как мужчину не воспринимала, он был мне противен. Мамаша манипулировала мной , чтобы я с ним была. Она давала ему издеваться надо мной, потому что ей всё равно. Это ужасно быть нелюбимой дочерью. Если бы сущетслвал Аладин я бы попросила его перемотать время и чтобы я выросла в детском доме, а не с такой мамашей и придурочной сестренкой.

Ой, простите... Не хотела старые раны бередить. Надеюсь, вы не общаетесь с таким родственниками?
Ну, по крайней мере, вы знаете, каково это, и постараетесь сделать все, чтобы ваша дочь не прошла через это. Просто любите ее, это будет хоть какой-то гарантией, что она не будет вас ненавидеть втихую.

Гость
#38
Селеста

Ой, простите... Не хотела старые раны бередить. Надеюсь, вы не общаетесь с таким родственниками?
Ну, по крайней мере, вы знаете, каково это, и постараетесь сделать все, чтобы ваша дочь не прошла через это. Просто любите ее, это будет хоть какой-то гарантией, что она не будет вас ненавидеть втихую.

Я прекратила общение с этими лбдьми, чему очень рада, их больше нет в моей жизни, и она стала лучше.

Гость
#39
Гость

Вы правы, но мне так бы хотелось, чтоьы она была похожа на меня... Детка может еще и его характер вредный забрать...

Автор, свое хотелось засуньте в одно место, это отдельный человек - Ваша дочка. Гены, конечно, играют роль, но не забывайте, что Вы тоже ее родитель + самое главное - воспитание. Если с детства замечаете какие-то отрицательные моменты (если это реально плохие вещи, а не просто то, что Вам лично не нравилось в мужчине, поэтому Вас от этого трясет), значит, будете прорабатывать это, сами серьезно изучать детскую психологию, к психологу дочку водить, если понадобится. У Вас тоже в характере точно есть негативные черты (как у всех людей), она их тоже унаследовать может)

Гость
#40

Ребёнок берёт гены отца и матери. Вы выбрали ребёнку отца сами. Значит, были готовы , что он будет похож и на своего отца тоже. Где же несправедливость?