Гость
Статьи
Я не работаю, так …

Я не работаю, так нужно

Дочка во 2м классе. С одной стороны хочу на работу, свои финансы и все такое. С другой стороны карантин, далеко добираться со школы, продленка до 16ти.
День проходит в 6: 15 подьем, сборы в школу, сама школа, магазин, готовка, уборка. В 14 забрать. Полчаса прогулки после школы с одноклассниками.Дорога домой ( около получаса) Уроки , я вместо репетитора пока еще) Потом час отдыха, потом еще с ней позаниматься- головоломки, шахматы, чтение. Но мой ребенок все это не особо любит, приходится проявлять изобретательность. 2 раза в неделю кружок английского.
Не зафукивайте, девочки. Это мой выбор с негативными последствиями для моей реализованности. Я просто помню свое детство самостоятельное. И своей такого не хочу.
Уважаю и восхищаюсь работающими мамами, которые умеют и работать и находить после работы и быта сил на детей.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Медведка
#1

Я тоже не работаю.это наше с мужем решение.на мне дом,ребенок первоклассник.на работу выйду снова осенью только.у меня график дур ной,не успевала.если финансы позволяют,почему бы нет.

Гость
#2

Живите , как вам нравится.

Гость
#3

Вы и родили, чтоб не работать, че вас зафукивать

#4

Какой *лять вам карантин?

Гость
#5
Гость

Вы и родили, чтоб не работать, че вас зафукивать

Точно)))

Гость
#6

А для чего сюда это писать?
Ищите выход,вы ж хотите работать. Школу нужно искать ближе к дому, а если вы спецально школу подальше нашли, то ребенок просто причина чтоб не работать. Да и график можно поискать подходящий, и отца также привлечь к заботам о ребенке. Поэтому большинству отцов плевать на детей. Они ими не занимаются.

Гость
#7

А что у вас было плохого в вашем детстве в самостоятельном детстве?И до какого возраста вы собираетесь ее пасти.(пока неначнете ее бесить.)В моем детстве некоторые однокласники в нашу школу на метро ездили.А это была Москва(начало 2000х годов).Потому что не могли родители все 11 лет их пасти работать надо было.Правда один мальчик у нас иза школы жил с бабушкой чтобы далеко не ездить.Но тем не менее больше половины через какоето время уже сами все ездили.Тоесть вы не только встречаете провожаете дочь.Но и пасете ее на прогулках с однокласниками.До 18 лет непропасете.В старших класах начнет сопротивляться.Или останеться без друзей.Или начнет отказываться от прогулок.Школу можно было и рядом с домом найти.Они везде есть.(Или планируете ребенка все 11 лет за ручку водить.И на тусовки однокласников.)Вы наверное над душой стоите когда ребенок сидит в интернете.И занимаеться своими делами.У детей свои переписки в интернете с однокласниками в школе свои дружбы и в конце концов собсвенный лексикон.Который вы врядли знаете.Что и какое слово у них одначает.

Это не вы создали случайно тему на вомане.О том как проводить время с детьми 24/7.