Гость
Статьи
Хочу стать врачом

Хочу стать врачом

Моя мама резко против чтоб я шла в медицинский. Просто запрещает. Ругается. Почему так? #профессия #врач

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать всегда права.
Если она против, значит видит, что врач из тебя хреновый

Гость
#2

делай так, как считаешь нужным. Лучше самой понять, что не подходит. Чем плясать под чужую дудку.
Мне так мама всю молодость испортила с ею выбранной профессией. И кто мне вернёт эти годы? Вспомнить нечего. Настоящая жизнь только с переменой образования началась

Гость
#3

Врач это же одна из самых престижных профессий, странно что ваша против такого хорошего вашего выбора

Гость
#4

Семья врачей, были категорически против мединститута. Пошел в авиационный (выбирал сам), закончил, все счастливы. Работает по специальности. Получает больше чем 2 врача вместе взятых со стажем более 30 лет у каждого и пенсиями.

Инна Вагина
#5
Гость

Семья врачей, были категорически против мединститута. Пошел в авиационный (выбирал сам), закончил, все счастливы. Работает по специальности. Получает больше чем 2 врача вместе взятых со стажем более 30 лет у каждого и пенсиями.

Пилоты получают больше врачей? Это в России?

Гость
#6

Неблагодарная работа, быть врачом. Ты всем должен, даже когда в отпуске или идешь в магазин и кому-то стало плохо, и никого не интересует что ты стоматолог, сбежал с места, помощь не оказал, если понадобиться найдут и статью пришьют. Далее сама работа с людьми очень тяжела, выматывает сильно, люди неблагодарны, и часто пользуясь тем что ты на работе, выливают на тебя всю злобу своей жизни, все неудачи. Ну а сама система здравоохранения вообще рушится, дают невообразимые планы - не сделал, зарплаты не видать. Да и система обусения там такая, что после института врач должен каждый год набирать баллы ( в свободное от работы время). Если интересно называется НМО, ознакомьтесь. Из плюсов только то что всегда есть куда пойти работать, а так жто каждодневная рутина, начальство тебя от неадеквата не защищает, всегда на стороне пациента, даже если жалоба необоснованна.

Гость
#7
Инна Вагина

Пилоты получают больше врачей? Это в России?

Он не пилот, он инженер конструктор. И да зарплата намного выше (белая), плюс полный соцпакет, и 8 ми часовой рабочий день в офисе, сейчас на удаленке.

Гость
#8

В общем вы думаете что будете лечить редкие болезни, а по факту вы будете делать бумажный план, и это будет в приоретете, так как именно от этого зависит ваша зарплата. Поверьте, эти злые тетки что говорят вам " Ждите, записывайтесь" Тоже мечтали пойти в мед, но собака от жизни собачей стала кусачей

Гость
#9

Или вот случай, пациенту показалось что доктор слишком долго принимает, и неукладывается в отведенное время ( а это и невозможно) и просто зашел стал оскорблять и пихать врача со словами " Ты че тут так медленно работаешь, иди работай " И пихает. И... Пока доктор вызывает полицию, этот пациент идет к главврачу, а главврач звонит и говорит " Тебе надо его без очереди принять, так как он может жалобу написать" Как вам? Я не говорю о том что потом этого пациента забрала приехавшая полиция, так он в отместку в прокуратуру написал

#10
Инна Вагина

Пилоты получают больше врачей? Это в России?

Конечно! У военных летчиков зп большие щп, а у пилотов гражданской авиации так вообще ..Врач получает в разы меньше..просто не сравнимо

Инна Вагина
#11
Dr. EGA

Конечно! У военных летчиков зп большие щп, а у пилотов гражданской авиации так вообще ..Врач получает в разы меньше..просто не сравнимо

У меня муж был военным летчиком. Хрен там, а не большая зарплата. Пора перебираться в Россию. 😄 У нас врачи в среднем получают 100 евро в час (это в Германии); в Шотландии... тысяч 90 в год, но это зависит от квалификации. Пойду летчиков погуглю. В Германии гржданские точно очень много получают, в очень больших авиакомпаниях. 26 тыс. в месяц, что ли.

#12
Гость

Или вот случай, пациенту показалось что доктор слишком долго принимает, и неукладывается в отведенное время ( а это и невозможно) и просто зашел стал оскорблять и пихать врача со словами " Ты че тут так медленно работаешь, иди работай " И пихает. И... Пока доктор вызывает полицию, этот пациент идет к главврачу, а главврач звонит и говорит " Тебе надо его без очереди принять, так как он может жалобу написать" Как вам? Я не говорю о том что потом этого пациента забрала приехавшая полиция, так он в отместку в прокуратуру написал

Или вот одной фразой:" я работаю с детьми-особятами")))) Работа потрясающая, интересная, сложная, но родители...

#13
Инна Вагина

У меня муж был военным летчиком. Хрен там, а не большая зарплата. Пора перебираться в Россию. 😄 У нас врачи в среднем получают 100 евро в час (это в Германии); в Шотландии... тысяч 90 в год, но это зависит от квалификации. Пойду летчиков погуглю. В Германии гржданские точно очень много получают, в очень больших авиакомпаниях. 26 тыс. в месяц, что ли.

У меня отец военный летчик, у него пенсия больше чем моя зп в 3 раза)))) у мамы ученик сейчас пилот гр.авиации зп около 400 тыс. ))

Инна Вагина
#14
Dr. EGA

У меня отец военный летчик, у него пенсия больше чем моя зп в 3 раза)))) у мамы ученик сейчас пилот гр.авиации зп около 400 тыс. ))

А вы - врач, да?
400 тыс. в евро или фунтах - это примерно сколько? Ничего мне не говорит. Сама не знаю, почему вас за мальчика приняла? 😊

#15
Инна Вагина

А вы - врач, да?
400 тыс. в евро или фунтах - это примерно сколько? Ничего мне не говорит. Сама не знаю, почему вас за мальчика приняла? 😊

Да))), я -девочка врач))

Форум: Дети
Всего: 48 489 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 282 темы