Гость
Статьи
хочу стать врачом

хочу стать врачом

всем привет! мне 24 года есть муж и двое детей 6 и 1,3. до декрета работала акушеркой в роддоме,хочу стать врачом аушером-гинекологом. но вопрос не поздно ли?никак не могу определиться.

анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть опыт - идите учиться даже не задумываясь. В профессии врача или психолога лучше подаваться не со школьной скамьи, а когда есть жизненный опыт.

Идите смело - вам только 24.

Не теряйте время - ведь вам уже 24...

Штучка
#2

Совсем не поздно! Дерзайте!

ветка
#3

идите) но готовте много денежек( увы это правда жизни(

ветка
#4

учится вам 6 лет = + 2 года ардинатуры) итого еще 8 лет( а если не поступите с первого раза? итак к 32 годам врачь без стажа и с зарпл в 7 тыс руб(

Анна
#5
ветка

учится вам 6 лет = + 2 года ардинатуры) итого еще 8 лет( а если не поступите с первого раза? итак к 32 годам врачь без стажа и с зарпл в 7 тыс руб(

Акушеры-гинекологи не живут на одну зарплату. Специальность прибыльная.

еена
#6

Поступить будет сложно,тем более на бюджет,еще и на лечебный,а по возрасту совсем не сложно,я поступала в 23, на бюджет не прошла

не автор
#7

Можете попросить на работе в гос клинике типа направления,чтобы легче поступить,но если вы поступите по этой льготе,то 3 года должны отработать на гос.во. Вроде это называется целевой набор или т.п. Конечно идите.

#8

Если есть желание и возможность - почему бы и нет?

Эврика
#9

Вам всего 24, а уже и дети есть - на декрет больше отвлекаться не будете. И опыт есть, и желание осознанное. Конечно, поступайте!

Гость
#10
Анна

Акушеры-гинекологи не живут на одну зарплату. Специальность прибыльная.

это если она в роддоме место купит, а если нет то будет в поликлинике за мизер пахать

*
#11
анна

всем привет! мне 24 года есть муж и двое детей 6 и 1,3. до декрета работала акушеркой в роддоме,хочу стать врачом аушером-гинекологом. но вопрос не поздно ли?никак не могу определиться.

учиться никогда не поздно, если имеются мозги)

если их нет, то лучше не соваться))

Нюся
#12

Муж,двое детей и в мед? Очень сложно! Там зубрёжка 25 часов в сутки! Я сама училась 20 лет назад-хорошо помню!

ветка
#13
Анна

Акушеры-гинекологи не живут на одну зарплату. Специальность прибыльная.

Ваш текст смотря где устроится) вас и не кто не допустит к карманам первые годы работы) нет связи будите вкалывать(

Гость
#14

stoit. udachi!

Гость
#15

Шесть лет зубрешки от зари до зари. Про финансы я молчу вообще, о свободном времени придется забыть. Учеба трудная, шесть раз в неделю посещать институт. После получения диплома ( если состоится ) интернатура и ординатура. Затем специалист без опыта работы. Зарплата копеечная. Затем можно учиться пойти ( нужно ) чтоб получить сертификат. Чтоб хоть что то получать, а вокруг вас больные, тяжело морально и физически. Если вы готовы к 10 летниму к огромному напрягу,дерзайте! Врачи которые неплохо живут это стоматологи и венерологи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: