Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать врачем...НО!

Мне 25. С детства мечтаю быть врачем, но... Родители отказались меня кормить т поддержать в этом начинание..
Я все таки думаю поступать в след году, от чего 2 вопроса:
1) Есть 1-e ВПО, получала платно в негосуд. вузе. . Знаю, что 2-e высшее платное обязательно. Но платно учиться средств нет. Я же могу не говорить о 1-м мвысшем образовании и в вузе о нем не узнают, если я не скажу?!
2) Кем можно подработать, учась в меде?Т.к. время свободное после 6 вечера в будни и выходной. Мне кроме маникюра/эпиляции на дома ничего в голову не лезет.
Вечерний секретарь обычно с 4-5... я не успею..
Общепиты с "гибким графиком" - не подходят, нет там этого графика....

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи. Вот родители, желая своему ребенку добра, топят по полной. Автор, а попробовать устроиться в больницу? Хоть нянечкой, уборщицей, гардеробщицей и т.д.. А потом и медсестрой. Получится и учеба и практика.

Гость
#2

Я в меде не училась, но читала много про то, как там учат. Какое подрабатывать по вечерам? Там огромный материал, который надо усвоить. Студенты днями и ночами учатся не поднимая головы.

Гость
#3

Вы даже сррраное, некудышнее ВПО не смогли получить бесплатно.
О каком медвузе вы лепечете?
И, конечно, как всегда родители виноваты, а не ваша бОшка, не способная поступить на бюджет.

Гость
#4

На медсестру идите учиться или ищите, кто вас будет содержать в процессе учебы. На врача 10 лет надо учиться. Вуз и ординатура. Хотите быть врачом, а элементарного не знаете, что все знают, и даже название профессии правильно не можете написать.

Гость
#5
Гость

Вы даже сррраное, некудышнее ВПО не смогли получить бесплатно. О каком медвузе вы лепечете?И, конечно, как всегда родители виноваты, а не ваша бОшка, не способная поступить на бюджет.

На заочке нет бюджета... А мне, чтобы прокормить себя пришлось идти работать с 18 лет полноцено!

Гость
#6

"Я же могу не говорить о 1-м мвысшем образовании и в вузе о нем не узнают, если я не скажу?!"
не надо быть врачом. не надо...

Гость
#7
Гость

Господи. Вот родители, желая своему ребенку добра, топят по полной. Автор, а попробовать устроиться в больницу? Хоть нянечкой, уборщицей, гардеробщицей и т.д.. А потом и медсестрой. Получится и учеба и практика.

Там возможно так работать, только после 3-его курса... До третьего ну никак... там огромная загрузка. Вот и думаю как "Подработать".

Гость
#8
Гость

"Я же могу не говорить о 1-м мвысшем образовании и в вузе о нем не узнают, если я не скажу?!"не надо быть врачом. не надо...

можно по теме.

Гость
#9

Автор, Вам бы русский язык подучить, какой медицинский?

гостья
#10

Врачем...разве так правильно писать? представляю какой врач из автора получится.

Гость
#11
гостья

Врачем...разве так правильно писать? представляю какой врач из автора получится.

+++ Тож глаз резануло)))

Гость
#12

Автор, я так понимаю Вас учили родители на платном? С хрена Вы сейчас хотите? С детства она мечтала на врача, ну и шла бы. А то деньги выкинули , а она вспомнила, что врачом быть хотела.

Гость
#13

Давайте вы не будете обращать внимание на отпечатки, нет ответа - проходите мимо, не засоряйте тему!

Гость
#14

Опечатки...

Гость
#15

Сборище умников , жаждущих второе высшее получить, с одним то писАть грамотно не научились

Гость
#16
Гость

Автор, я так понимаю Вас учили родители на платном? С хрена Вы сейчас хотите? С детства она мечтала на врача, ну и шла бы. А то деньги выкинули , а она вспомнила, что врачом быть хотела.

читайте выше! За учебу сама платила! В мед не пошла , тк кормить некому было!

Муся
#17

Есть мечта - дерзайте.Только реально рассчитайте свои силы. А если замуж выйдете? дети? как будите учиться? ...А то что вам тут некоторые написали, не слушайте. Я тоже опомнилась в 28.Но у меня уже семья, ребенок.Для меня это важнее. На врача лучше с молодости идти.Тогда все успеть можно и все в свое время . Взвесте планы на будущую жизнь, и тогда решайте.И вам кто то правильно советовал, устройтесь в мед.учреждение кем нибудь, вас по любому возьмут, если вы пойдете параллельно учиться.

Гость
#18

даже если представить, что Вы провернете свою аферу с этим поступлением и найдете подработку, чтобы оплачивать свое обучение, то у меня лично сложился вопрос - в мед вузе все равно же есть вступительные экзамены? И это скорее всего химия/биология как минимум. Вы оцените свои знания для начала. Просто сказать "хочу", вы делом покажите. ЧТо ж вы в школе родителям не сказали, что хотите врачом быть, почему не сдавали нужные егэ - подали бы параллельно в мед вуз документы - а вдруг поступили бы? А сейчас, в 25, мне кажется пора родителей от себя освободить уже, и начать жить по-взрослому.

Гость
#19
Гость

читайте выше! За учебу сама платила! В мед не пошла , тк кормить некому было!

А сейчас есть кому кормить?

Eva
#20

Подработать, чтобы себя прокормить не получится, вас отчислят за неуспеваемость. В медвузе огромная нагрузка, это не на "заочке" по непонятной специальности учиться. Можете врать про отсутствие первого ВО, вас это не спасет. Советую рассмотреть обучение на медсестру.

Гость
#21

А в том Вузе бесплатно кормили? Лучше б Вы тогда к мечте стремились и поступали на врача, а на питание подрабатывали, а то спохватились. Поверьте, поздно уж- хороший врач и опыт еще наработать должен, учеба - полдела только

Гость
#22

Из школы я уходила в колледж, ЕГЭ тогда не было.
Родители были категорически против меда и против того чтобы кормить меня, даже когда сдала ЕГЭ после колледжа!
Поэтому мне пришлось идти на работу и на заочку!
Сейчас меня согласен кормить муж, детей пока не хочу!
Просто боюсь, что его зп будет очень не хватать, вот и думаю как можно подработать!
И про диплом тоже интересно, тк 300 т. В год на одну только учебу нет!
Отпечатки делает мой прекрасный телефон- отстант те пожалуйста с грамотностью.
К экзаменам подготовиться у меня есть год! С химией и биологией никогда проблем не было, если займусь - думаю вытяну+ на курсы можнь!

Гость
#23

В МЕДе вам тоже придется поступать на платное.
До 5 курса головы от учебников не поднимете.
Для начала советую в морг сходить или на вскрытие.

Гость
#24
Гость

Из школы я уходила в колледж, ЕГЭ тогда не было. Родители были категорически против меда и против того чтобы кормить меня, даже когда сдала ЕГЭ после колледжа! Поэтому мне пришлось идти на работу и на заочку! Сейчас меня согласен кормить муж, детей пока не хочу! Просто боюсь, что его зп будет очень не хватать, вот и думаю как можно подработать! И про диплом тоже интересно, тк 300 т. В год на одну только учебу нет! Отпечатки делает мой прекрасный телефон- отстант те пожалуйста с грамотностью. К экзаменам подготовиться у меня есть год! С химией и биологией никогда проблем не было, если займусь - думаю вытяну+ на курсы можнь!

а если муж завтра бросит, а вы уже учитесь - что делать будете? нереально все это. А если уж хочется в медицину - идите волонтером в больницу или дом пристарелых, там помощь всегда нужна. Авось и передумаете заодно.

Гость
#25
Гость

Давайте вы не будете обращать внимание на отпечатки, нет ответа - проходите мимо, не засоряйте тему!

Сор - это безграмотные врачи.
У врача должна быть натура перфекциониста, чтоб ни микроб у него не проскочил, не то что ошибка, хоть врачебная, хоть орфографическая. Это профессия, которая предъявляет максимальные требования к специалисту.
А такая неряха в письме, она и в работе ляпов наделает.

Гость
#26

Да еще и нервная такая

Гость
#27
Гость

а если муж завтра бросит, а вы уже учитесь - что делать будете? нереально все это. А если уж хочется в медицину - идите волонтером в больницу или дом пристарелых, там помощь всегда нужна. Авось и передумаете заодно.

а если... Проблемы решаю по мере поступления!
Я хочу изучать медицину -как науку..болезни, строение. А не сестринское дело.

Гость
#28

Нафик таких врачей

Гость
#29

Офигеть, мечтать с детства кем-то стать и даже не знать, как это слово пишется. В качель таких врачей.

Гость
#30
Гость

На медсестру идите учиться или ищите, кто вас будет содержать в процессе учебы. На врача 10 лет надо учиться. Вуз и ординатура. Хотите быть врачом, а элементарного не знаете, что все знают, и даже название профессии правильно не можете написать.

Вот такие будут врачи! Идите русский язык учить,в начальной школе за такие ошибки сразу двойки ставят

Гость
#31

Автор,поздновато вы очнулись,полноценным специалистом вы станете только годам эдак к 32-33. Муж согласен кормить вас столько лет???

Гость
#32

Недотр@*****@нные тетки , проходите мимо! Интересует мнение знающих людей!

Гость
#33
Гость

Автор,поздновато вы очнулись,полноценным специалистом вы станете только годам эдак к 32-33. Муж согласен кормить вас столько лет???

я это знаю, ну что пожелаешь.. Если такие обстоятельства были. Лучше поздно, чем никогда! Муж согласен..

Гость
#34
Гость

Недотр@*****@нные тетки , проходите мимо! Интересует мнение знающих людей!

Вот она уже и диагноз поставила.
Зачем ей учиться? И так всё знает.

Гость
#35
Гость

Автор,поздновато вы очнулись,полноценным специалистом вы станете только годам эдак к 32-33. Муж согласен кормить вас столько лет???

а вас даже кормить не согласен? )

Автор
#36
Гость

А сейчас есть кому кормить?

Сийчас - да. Я сашлась с мужщиной. У него сеть овощи-фруктовых киосков по городу.

Гость
#37
Гость

Вот она уже и диагноз поставила.
Зачем ей учиться? И так всё знает.

давай те спамить в других темах? Ок?
Мне нужны ответы на 2 вопроса: могут ли узнать что есть вышка, и реально ли подрабатывать и кем !
Все умничающие по поводу грамотности могут дружно скинуться на новый телефон!

Гость
#38

Автор, Вы психическая, Вам самой к врачу надо. Мы в состоянии отличить опечатки от грамматических ошибок

Гость
#39
Гость

давай те спамить в других темах? Ок?Мне нужны ответы на 2 вопроса: могут ли узнать что есть вышка, и реально ли подрабатывать и кем !Все умничающие по поводу грамотности могут дружно скинуться на новый телефон!

Ну и узнают, подумаешь, невелика беда.
Всё равно ваша вышка - фикция. Что она вам дала? Первоклассник и то поумнее будет.

Гость
#40
Гость

Из школы я уходила в колледж, ЕГЭ тогда не было. Родители были категорически против меда и против того чтобы кормить меня, даже когда сдала ЕГЭ после колледжа! Поэтому мне пришлось идти на работу и на заочку! Сейчас меня согласен кормить муж, детей пока не хочу! Просто боюсь, что его зп будет очень не хватать, вот и думаю как можно подработать! И про диплом тоже интересно, тк 300 т. В год на одну только учебу нет! Отпечатки делает мой прекрасный телефон- отстант те пожалуйста с грамотностью. К экзаменам подготовиться у меня есть год! С химией и биологией никогда проблем не было, если займусь - думаю вытяну+ на курсы можнь!

А ваши результаты ЕГЭ ещё не просрочены? У вас есть баллы по химии и биологии, чтоб в мед поступать? Или заново ЕГЭ сдавать собираетесь?
Медсестрой вы сможете работать только на старших курсах, и только после прохождении комиссии, сдачи экзаменов и получения сертификата специалиста. Если хотите с первого курса в ЛПУ подрабатывать, то только санитаркой и не больше. Ставка санитарки 10 тыс, плюс минус в зависимости от региона. Так что дерзайте, скучно вам не будет точно)

Гость
#41
Гость

А ваши результаты ЕГЭ ещё не просрочены? У вас есть баллы по химии и биологии, чтоб в мед поступать? Или заново ЕГЭ сдавать собираетесь?
Медсестрой вы сможете работать только на старших курсах, и только после прохождении комиссии, сдачи экзаменов и получения сертификата специалиста. Если хотите с первого курса в ЛПУ подрабатывать, то только санитаркой и не больше. Ставка санитарки 10 тыс, плюс минус в зависимости от региона. Так что дерзайте, скучно вам не будет точно)

заново. Все просрочено. Я про другу подработку спрашивала

Гость
#42
Гость

Мне нужны ответы на 2 вопроса: могут ли узнать что есть вышка, и реально ли подрабатывать и кем !

1. Это какое имеет значение? В меде запрещено учится всем у кого уже есть вышка?
2. Реально. Почти все студенты медики, кто не можоры разумеется, работают санитарами в больницах, моргах. Но большенство идёт в мед вузы уже после мед колледжей, этим проще, они работают по специальности- сестрами, фельшерами на скорой, акушерками.

Гость
#43
Гость

Мне нужны ответы на 2 вопроса: могут ли узнать что есть вышка

Вы и вправду такая наивная или прикидываетесь? о_О

Мама подростка
#44
Гость

1. Это какое имеет значение? В меде запрещено учится всем у кого уже есть вышка?
2. Реально. Почти все студенты медики, кто не можоры разумеется, работают санитарами в больницах, моргах. Но большенство идёт в мед вузы уже после мед колледжей, этим проще, они работают по специальности- сестрами, фельшерами на скорой, акушерками.

вторая вышка у нас в стране -платная. Платить денег нет

Мама подростка
#45
Гость

Вы и вправду такая наивная или прикидываетесь? о_О

вот как они это узнают ? По каждому студенту запросы делают ?

Гость
#46

Автор, не слушайте никого - есть цель, идите к ней. Есть возможность поговорить с родителями? Попробовать донести Вашу мечту и стремление? Я сама поступила учиться на высшее в 25 лет. утром работала, вечером училась. Платила за учебу сама. Родители помогли мне тем, что дали возможность шесть лет работать и учиться. Я не готовила, по магазинам не ходила и т.д., жила на всем готовом. Первые два года они не верили, что я потяну, думали, что прихоть и зная меня, я учебу однозначно брошу. И только когда перешла на третий!!!! курс, они наконец, то поверили, что я смогу и я учусь. Может попробовать попросить их помочь деньгами Вам первые три года, а потом и Вы сможете полноценно работать.

Гость
#47
Мама подростка

вот как они это узнают ? По каждому студенту запросы делают ?

Ну неужели вы думаете, что вам в приемной комиссии ПОВЕРЯТ НА СЛОВО?

Гость
#48

Врачом каким?какая специализация?
странно для меня - быть врачом.это как средняя температура по больнице.
Поступить практически нереально,республики со 100бальными егэ занимают все бюджетные места.кто не поступил по егэ может заплатить лям и поступить на бесплатное.
Первые три года будет жесткий отсев,не все могут сдать экзамены,многие уже на анатомии заваливаются по полной.далее сможете подрабатывать.в основном подрабатывают санитарками.я стоматолог,поэтому подрабатывала ассистентом.узнаешь больше,чем на лекциях.во всех мед вузах с практикой большие проблемы,знаю,что волгоград славится хорошей практикой.поэтому придется искать возможности и знакомства,чтобы заниматься практикой.а после вуза без знакомств и бабок совсем проблематично:в государственную можно устроится только за бабло,в частной без опыта никому вы не нужны.
Подумайте сто раз,надо ли это все.

Eva
#49

Полноценно работать не получиться все годы обучения. Это будут "урывки" в ущерб здоровью, учить-то надо, вас никто не освободит от огромной нагрузки. С 3 курса предметы "циклами" месяц терапия, 10 дней эндокринология, 2 недели хирургия, пропустите цикл - отрабатывать придется все. Медсестрой с 3 курса. На бюджет - без связей или золотой медали нереально (ну или взятки), у преподавателей тоже дети есть, запомните.

Аноним
#50
Гость

Автор, не слушайте никого - есть цель, идите к ней. Есть возможность поговорить с родителями? Попробовать донести Вашу мечту и стремление? Я сама поступила учиться на высшее в 25 лет. утром работала, вечером училась. Платила за учебу сама. Родители помогли мне тем, что дали возможность шесть лет работать и учиться. Я не готовила, по магазинам не ходила и т.д., жила на всем готовом. Первые два года они не верили, что я потяну, думали, что прихоть и зная меня, я учебу однозначно брошу. И только когда перешла на третий!!!! курс, они наконец, то поверили, что я смогу и я учусь. Может попробовать попросить их помочь деньгами Вам первые три года, а потом и Вы сможете полноценно работать.

Не сравнивайте медицинский ВУЗ и любой другой (неважно, технический и ли гуманитарный). Это небо и земля. Да и срок обучения значительно отличается.