Гость
Статьи
Молодые и обеспеченные …

Молодые и обеспеченные не хотят рожать

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#51
Niña-Mojada

Чел, это все слишком жирно, ты слишком тупой чтобы рофлить

Это — баранчик. Известный персонаж форума.

Гость
#52

Да просто сейчас другие времена больше всего посмотреть можно молодость интересно прожить, больше ради себя живут люди, раньше даже с деньгами что делать вот все и рожали в 20 тк делать нефиго было
Мне 27 парню 35 тоже особо не хотим пока детей ( а я вообще не хочу), но попозже наверно надо будет, мы хоть не богачи может, но и у меня заработок около 100тыс, у него 300-400гдето, но он большую часть денег пока вкладивает в бизнес, так мы летаем на отдых мир смотрим, время проводим так как нам хочется и развиваемся пока в финансовом плане

Гость
#53
Niña-Mojada

Странный был коммент, но и ответ на него странный. Мы говорим о среднем классе, не о богатых (это совсем иное, недели обеспеченные), а значит, это люди, которые имеют определенный уровень дохода, который позволяет жить с комфортом. Нормальный средний класс среди молодёжи не спускает все на путешествия и одежду, есть процент от заработка, который откладывается или инвестируется, есть часть на оплату жилья, среди молодёжи распространена аренда, если брать мск, то в целом траты такие: при общем бюджете в 250-270 вы тратите 50 на жилье (45 аренда минималка, 3-4 счетчики, 1-2 амортизация), 50-70 питание домашнее, рестораны, доставка, 20+ развлечения (у кого какие), путешествия у каждого своя сумма тоже, проезд 5+ и огромное количество других расходных статей, и если вы около 50-70 ежемесячно откладываете с учетом премий, то конечно ребёнка рожать здесь и сейчас не хочется. У вас определенный уровень жизни, на ведение беременности уйдёт сотня-другая, покупки ребёнку, а затем няня или детсад, секции, кружки, репетиторы. Декрет - значит первые месяца 3-4 зарабатывать девушка не сможет, значит в комфорте теряем. А с ребёнком уже многое и не поделаешь - с кем его оставить в полгода, чтобы полететь вдвоём в мини-путешествие на три дня?
Как вы будете первые месяцы ходить ужинать? С кричащим младенцем?
Вполне логично, когда вы к этому готовы, но обеспеченные люди разумнее относятся к ответственным решениям в жизни, поэтому детей не спешат заводить.

Да не месяцы, а годы! Годы!! Вы не будете никуда ходить кроме детских утренников

Гость
#54

Дети очень прикольные. Обожаю

#55

Хоспидя. Уже давно известен «Закон демографического перехода». Почитайте.
Так как сейчас дети выживают практически все, а не как раньше, была большая детская смертность, и параллельно продолжительность жизни растёт - не нужно РАЗМНОЖАТЬСЯ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ - рожать много детей! Население в целом стареет и уменьшается.
Этот закон действует всегда и везде, где есть доступ к качественной жизни, медицине, прививкам , где цена человеческой жизни высока - и в развитых мусульманских странах в том числе. В Иране сейчас 3 ребёнка в семье в среднем, а было 8.
Об этом, собственно, и говорил Билл Гейтс, когда связывал сокращение населения Земли с доступностью вакцинации в частности.

Гость
#56
Гость

малообеспеченные семьи за счет детей и живут, получая всевозможные пособия от государства, бесплатное жилье и прочие блага. в россии бедняки очень хорошо живут по сравнению с бедняками в развитых странах. россия - это рай для НИЩИХ. а богачам в любой точке планете хорошо живется.

Так все деньги на детей и уходят. Жильё бесплатное не дают, с чего вы взяли? Есть мат капитал и ещё какие-то деньги от города, но все равно не хватает даже однушку купить, одноклассница живет в маленьком городе и не может купить кварииру, кредит и ипотеку не дают, доход мужа не позволяет. У них трое детей, живут бедно снимают дом с бабушкиным ремонтом.
Даже если бы и дали ипотеку, часть квартиры это часть детей.

Я так думаю
#57
Niña-Mojada

Вы может живете в каком-то другом мире, где даже не замечали качественной одежды в магазинах? Она стоит дорого, а если это индпошив? Костюм для специалиста средней руки вылетает в 30, 5 рубашек - 35-50к, а костюма должно быть два. Носки тоже не 50 рублей стоят.
Мужские туфли - от 20 и до бесконечности, один из главных элементов гардероба для работы.
Ремни, галстуки. Классическое пальто, плащ, тёплая куртка. Портфель. Обувь зимняя. Это только то, что нужно для работы. А свободная одежда? Другая куртка, потому что на зиму все равно надо две. Две пары джинсов, какие-нибудь штаны нейтрального оттенка, ботинки для прогулок зимние, толстовки, коллекция брендовых футболок со всякими принтами, кепки на лето, шорты, рюкзак.
Да, хорошая одежда используется по несколько лет, но в конце концов, она может надоесть. Быть не по-размеру. Да и пока соберёшь свой базовый гардероб - уходит уйма денег.
А женский гардероб ещё более обширный, так больше вариантов низа, другие формы одежды, больше вариантов различной обуви и аксессуаров. Плюс украшения. Часы женские, часы мужские (ну либо эпплвотч, кому как удобно).

Как хорошо что у меня свой бизнес и на всю эту хренотень мне не надо тратиться )))))))))
Это ж сколько денег я за 25 лет сэкономил )))))))))

Я так думаю
#58
Гость

туфли хорошие стоят 20 тыс рублей. но эти туфли ты будешь носить всю жизнь. на обуви не стоит экономить, потому что от обуви зависит твое здоровье и твой внешний вид, твоя осанка.

Вот на счет обуви в целом согласен , но те же к примеру туфли Экко стоят существенно дешевле 20.000

Гость
#59
Гость

Ну как не плодятся если плодятся? Зачем отрицать очевидное? Посмотрите вокруг

Только бедные и плодятся в этой стране идиотов

Гость
#60

Не знаю, автор, что вы имеете ввиду под обеспеченными, но среди моих знакомых все у кого хороший доход (более 10 тыс $ в месяц) имеют минимум по 3 детей. А у владельца одного из банков, в котором я работала, было 8 детей, часть из которых были приемными.

Гость
#61
Гость

Так речь про молодые семьи, а молодые как раз не хотят детей. Все спускают на путешествия и одежду

Если им денег хватает только на путешествия и одежду, то какие же они обеспеченные?)))

Предыдущая тема