Гость
Статьи
Как можно хотеть …

Как можно хотеть рожать

Когда я родила первого ребёнка первые три года помню плохо. Моя жизнь изменилась как у всех кардинально, подруги все изчезли, с мужем скандалы, полное отсутствие сна, вечная дикая усталость, на фоне этого проблемы со здоровьем, началась бессонница, подсела на снотворные, много чего. При этом у меня своя хорошая квартира и деньги были, но помню эти тоскливые одинокие дни, вечера с ребёнком, бессонные ночи. Да, муж оказался мудом, сама виновата безусловно. До этого я жила весёлой жизнью обеспеченной молодой девушки, каждый день кафе, каждые выходные клубы, поездки на моря и прочее.
Жизнь не стоит на месте, ребёнку 10 лет.
Прошлую жизнь не вернуть но какая то новая жизнь начала вырисовываться. Ребёнок интересный но постоянно с ним, поездки только в детские места и походы везде с ним, где есть детские комнаты это не то. И вот Я начала ходить одна, в бары, в рестораны, ездить с мужчиной в небольшие поездки. И это так Круто! Это совсем другая жизнь. Она даже круче той что была когда то.
И вот что мне должно ударить по башке чтобы сейчас снова родить не знаю.
Подруга моя кстати родила два года назад снова от мужчины с которым не живёт. Постоянно с мелким полностью привязана. Не понимаю зачем, правда

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

дети это счастье.

Гость
#2

Не рожайте,учитесь в людях разбираться и семью строить,тогда и проблем не будет

Гость
#3

Слушайте, но это же только ваш опыт.Кому и что вы тут решили доказать? Далеко не у всех так как у вас.

#4

Тоже не понимаю. Ну, в первый раз по незнанию, по глупости, от большой любви. А второй ребенок на кой черт? Так соскучились по какашкам и бессонным ночам что ли. Я как вспомню одну очередь в пол-ке, как страшный сон. Нееет, никогда и ни за что.

#5

Я вас очень понимаю. Когда рождается ребенок, родители просто ставят на себе крест, если они, конечно, адекватные и ответственные. Так и должно быть. И я считаю, что у вас вполне нормальное и естественное желание подумать о себе и своей жизни.

#6
Жанна

Тоже не понимаю. Ну, в первый раз по незнанию, по глупости, от большой любви. А второй ребенок на кой черт? Так соскучились по какашкам и бессонным ночам что ли. Я как вспомню одну очередь в пол-ке, как страшный сон. Нееет, никогда и ни за что.

Поликлиника вообще 🔥

#7
✨Екатерина🦉✨

Поликлиника вообще 🔥

Ага. То осмотр, то прививки, то обход врачей, то еще какая-нить мутотень. А в яслях этот рев с соплями. Ууууууу, нафик надо.

Гость
#8
✨Екатерина🦉✨

Я вас очень понимаю. Когда рождается ребенок, родители просто ставят на себе крест, если они, конечно, адекватные и ответственные. Так и должно быть. И я считаю, что у вас вполне нормальное и естественное желание подумать о себе и своей жизни.

Адекватные и ответственные как раз на себе крест не ставят, они живут полноценной жизьнью с учетом новых обстоятельств. Тех, кто из-за ребёнка на себе крест ставят надо сдавать на опыты, они здоровой личностью ребёнка вырастить не могут

Гость
#9

У подруге сыну 11, родила два года назад второго ребёнка, по большой любви, жить не стали вместе, он платит 11000, не помогает физически практически вообще никак, может посидеть пол дня раз в пол года, реально. Её родители тоже не берут внука. Всегда с ним, жалуется иногда что устаёт

#10
Жанна

Ага. То осмотр, то прививки, то обход врачей, то еще какая-нить мутотень. А в яслях этот рев с соплями. Ууууууу, нафик надо.

Я очень не любила походы в поликлинику, особенно совсем с малышкой. То талон дадут на то время, когда она спит по режиму и потом все сбивается. То вообще не дадут и приходится ругаться в очереди. Две минуты осмотра, а сборов и стресс на весь день.

#11

Меня вопрос про второго вообще раздражает. На кой черт мне второй? Чтоб нестись с утра с одним в сад, в коляске другой, сломя голову, как они? Зачем мне это?
Я вижу этих женщин и мне их жаль. Где бы время на себя потратили, а вынуждены носиться с двумя. Замученные все какие-то.

#12
Гость

Адекватные и ответственные как раз на себе крест не ставят, они живут полноценной жизьнью с учетом новых обстоятельств. Тех, кто из-за ребёнка на себе крест ставят надо сдавать на опыты, они здоровой личностью ребёнка вырастить не могут

Ну-ну, посмотрела бы я на полноценную жизнь, когда грудного ребёнка не с кем оставить. Или что, с собой везде предлагаете брать? И в кино, и в бассейн, и в ресторан?

#13
✨Екатерина🦉✨

Я очень не любила походы в поликлинику, особенно совсем с малышкой. То талон дадут на то время, когда она спит по режиму и потом все сбивается. То вообще не дадут и приходится ругаться в очереди. Две минуты осмотра, а сборов и стресс на весь день.

Ну да, сопутствующие прелести пол-ки. Я и забыла. Также у нас было. То время не то, то талона нет и живая очередь, хрен пролезешь.

#14
Жанна

Ну да, сопутствующие прелести пол-ки. Я и забыла. Также у нас было. То время не то, то талона нет и живая очередь, хрен пролезешь.

Да, а ведь ребенок не кукла, спокойно лежать и молчать не будет

#15
✨Екатерина🦉✨

Да, а ведь ребенок не кукла, спокойно лежать и молчать не будет

Вся издергаешься, на нервах, бежишь домой, как черт от ладана, от этой пол-ки. ))))

Не автор
#16

Все люди разные. Вы родили одного и знаете что такое материнство и явно умолчали о плюсах. Но это не важно.
Я тоже родила одну, с бессоными ночами все улучшилось в 4 месяца, к году уже без просыпаний. Муж тоже оказался как у вас, но всегда помогала мама, и я могла потратить время на себя - хоть поспать, хоть убраться, хоть в магазин сходить, даже на батуте прыгала :)
И в отпуск с мужеи меня отпустили, но я не хотела. Мне с ребенком хорошо, помощь есть и хватает пары часов в день для себя, а дальше опять с ребенком и меня это не напрягает, а наоьорот. Как отдыхать ездила, так и езжу, режим ребенка мне подходит, я никогда на отдыхе не спала до обеда и никогда не туслвалась ночами, а один раз туда сюда проплыть до буйков хватает 10 минут, когда мама побудет с ребенком на берегу.
Когда ребенок в сад пошел, все дела делаю в это время...
но второго никода не хотела и не пойду на это, не потому что босюь или тяжело. Просто я хочу дать ребенкц все что было у меня, двум я это не потяну. Я хочу чтобы у дочки была отдельная комната, возможность учиться там где хочет, а не куда прошла по баллам, потом собственная квартира после вуза, так же кружки, отдых, необходимые гаджеты, а не на то из этого хватит денег.
Я всегда хотела одну дочку и слава Богу именно так и получилось

Елочка
#17

Автор,вот вы прям мои мысли высказали!!!У меня немного другая ситуация,от ребенка сплошной позитив,с мужем живём,короче все ок.Но, сейчас же так круто!Жизнь такая комфортная.Я искренне не понимаю моих приятельниц-одна на сьеме с мужем и дочей,хочет мальчика-искренне считает,что у женщины должны быть дети и того и того пола)))Вторая живёт с мужем в маленькой девушке,кухня 3 квадрата!Родили второго ребенка,поселили в комнату к дочери,школьнице.Расширять жилье не будут,нет денег.Ну *** спрашивается????*** ухудшать условия жизни доче?А 3 приятельница так вообще с мужем и родителями живёт,одного родили,беременны вторым-потому что один ребенок это не ребенок!!!

Гость
#18

Не у всех как у Вас. Я когда родила муж помогал хорошо и сейчас. Выглядела хорошо, ходила в салоны, на фитнес, с подругами в кафе. Даже поправилась чуток, и мама моя говорила что не похожа на измученную мамочку с грудничком) высыпалась сполна так как ребенок спокойный. И второго родила, все так же. Тяжелее было выносить и родить. Все зависит от здоровья и близких. А чем старше тем проще вообще

Гость
#19
✨Екатерина🦉✨

Ну-ну, посмотрела бы я на полноценную жизнь, когда грудного ребёнка не с кем оставить. Или что, с собой везде предлагаете брать? И в кино, и в бассейн, и в ресторан?

Опять же, это только у вас так. Вы судите со своей колокольни. Далеко не у все х так как у вас. Лично у меня нет помощников в виде родственников рядом, зато мы с мужем можем себе позволить няню. В чем проблем оставить ребёнка на няню в такие моменты? Проблема то в первую очередь В ВАС, а не в ребёнке.

Гость
#20

Согласна с автором. Не надо рожать с плохим мужем. Ну только если денег на помощниц много.

#21
Гость

Опять же, это только у вас так. Вы судите со своей колокольни. Далеко не у все х так как у вас. Лично у меня нет помощников в виде родственников рядом, зато мы с мужем можем себе позволить няню. В чем проблем оставить ребёнка на няню в такие моменты? Проблема то в первую очередь В ВАС, а не в ребёнке.

А вы судите со своей колокольни. И далеко не у всех так, КАК У ВАС - то же самое можно и про вас сказать. Есть ваше мнение, а есть мое мнение. Слава богу, имею на него право. Я принципиально ни за что в жизни в наше время не оставлю ребенка с незнакомым человеком, то бишь с няней. И что, тоже меня в этом обвините? Подумайте, прежде, чем заявлять, у кого проблемы.

Вика
#22
Гость

Опять же, это только у вас так. Вы судите со своей колокольни. Далеко не у все х так как у вас. Лично у меня нет помощников в виде родственников рядом, зато мы с мужем можем себе позволить няню. В чем проблем оставить ребёнка на няню в такие моменты? Проблема то в первую очередь В ВАС, а не в ребёнке.

Разные дети бывают. Есть такие, которые с вашей няней и не останутся. Зачем вы судите других со своей колокольни?!

Гость
#23
✨Екатерина🦉✨

А вы судите со своей колокольни. И далеко не у всех так, КАК У ВАС - то же самое можно и про вас сказать. Есть ваше мнение, а есть мое мнение. Слава богу, имею на него право. Я принципиально ни за что в жизни в наше время не оставлю ребенка с незнакомым человеком, то бишь с няней. И что, тоже меня в этом обвините? Подумайте, прежде, чем заявлять, у кого проблемы.

Так я и не составляю темы на форуме! Автор слишком категорична,

Гость
#24
✨Екатерина🦉✨

А вы судите со своей колокольни. И далеко не у всех так, КАК У ВАС - то же самое можно и про вас сказать. Есть ваше мнение, а есть мое мнение. Слава богу, имею на него право. Я принципиально ни за что в жизни в наше время не оставлю ребенка с незнакомым человеком, то бишь с няней. И что, тоже меня в этом обвините? Подумайте, прежде, чем заявлять, у кого проблемы.

Так я и не составляю темы на форуме! Автор слишком категорична. Я лишь привела пример как можно поступить определённые моменты. Это может быть подруга/бабушка/сестра. Для кого-то вообще не в тягость и ребёнка взять с собой.
Этим летом мы с мужем путешествовали по России. Проехали много тыс км, ребёнка брали с собой (5 лет).
А в теме автора я увидела посыл «у меня хреново и у вас так же, вы разве этого не замечаете?»

Gorgeous
#25

Да и первого как можно хотеть родить, когда вокруг только и видишь несчастных детных родственниц и подруг, вечно уставших и постоянно недовольных. Насмотришься на такое и думаешь -"нафиг,нафиг... я еще маленькая".

Гость
#26
Жанна

Меня вопрос про второго вообще раздражает. На кой черт мне второй? Чтоб нестись с утра с одним в сад, в коляске другой, сломя голову, как они? Зачем мне это?
Я вижу этих женщин и мне их жаль. Где бы время на себя потратили, а вынуждены носиться с двумя. Замученные все какие-то.

А мне вас жаль. Вот честно

Гость
#27
Гость

Опять же, это только у вас так. Вы судите со своей колокольни. Далеко не у все х так как у вас. Лично у меня нет помощников в виде родственников рядом, зато мы с мужем можем себе позволить няню. В чем проблем оставить ребёнка на няню в такие моменты? Проблема то в первую очередь В ВАС, а не в ребёнке.

Вы абсолютно правы.
Правда у меня тоже денег не было на нянь. Но с детьми муж мог побыть, если мне надо уйти. Пока дети маленькие, вообще не хочется от них отходить. Такие они сладенькие, это такое большое счастье быть мамой.

Вика
#28
Гость

А мне вас жаль. Вот честно

А мне жаль когда младшего будят и по морозу таскают, потому что надо старшего в школу или в сад вести. Но особенно мне жаль мамочек, которые все в мыле несут я, то в один сад, то в другой, то в школу.

#29
Гость

Вы абсолютно правы.
Правда у меня тоже денег не было на нянь. Но с детьми муж мог побыть, если мне надо уйти. Пока дети маленькие, вообще не хочется от них отходить. Такие они сладенькие, это такое большое счастье быть мамой.

А кто сказал, что хочется отходить и куда-то уходить от детей? Что-то я не увидела в комментариях такого. Почему вы думаете, что мамочки, родившие одного ребенка и больше не решающиеся на последующих детей, плохие? Отчего вам их жаль? Да они самые умные и продуманные, они думают о том, какое будущее обеспечат в нашем мире ребенку. Это право женщины и ее мужа, сколько детей рожать. И жалеть тут никого не надо. Себя лучше пожалейте.

Гость
#30
Вика

Разные дети бывают. Есть такие, которые с вашей няней и не останутся. Зачем вы судите других со своей колокольни?!

В смысле не останется? Годовалый ребёнок скажет «не, мамка, с ней я не останусь»? Как будто у него выбор есть 🤦🏼‍♀️

Гость
#31
Не автор

Все люди разные. Вы родили одного и знаете что такое материнство и явно умолчали о плюсах. Но это не важно.
Я тоже родила одну, с бессоными ночами все улучшилось в 4 месяца, к году уже без просыпаний. Муж тоже оказался как у вас, но всегда помогала мама, и я могла потратить время на себя - хоть поспать, хоть убраться, хоть в магазин сходить, даже на батуте прыгала :)
И в отпуск с мужеи меня отпустили, но я не хотела. Мне с ребенком хорошо, помощь есть и хватает пары часов в день для себя, а дальше опять с ребенком и меня это не напрягает, а наоьорот. Как отдыхать ездила, так и езжу, режим ребенка мне подходит, я никогда на отдыхе не спала до обеда и никогда не туслвалась ночами, а один раз туда сюда проплыть до буйков хватает 10 минут, когда мама побудет с ребенком на берегу.
Когда ребенок в сад пошел, все дела делаю в это время...
но второго никода не хотела и не пойду на это, не потому что босюь или тяжело. Просто я хочу дать ребенкц все что было у меня, двум я это не потяну. Я хочу чтобы у дочки была отдельная комната, возможность учиться там где хочет, а не куда прошла по баллам, потом собственная квартира после вуза, так же кружки, отдых, необходимые гаджеты, а не на то из этого хватит денег.
Я всегда хотела одну дочку и слава Богу именно так и получилось

интересное кино! Конечно, с девочкой легче, кто же этого не знает?!

Гость
#32
Gorgeous

Да и первого как можно хотеть родить, когда вокруг только и видишь несчастных детных родственниц и подруг, вечно уставших и постоянно недовольных. Насмотришься на такое и думаешь -"нафиг,нафиг... я еще маленькая".

а если ещё учесть, что вообще 8 млрд настрогали и чем это оборачивается, то гуманнее чайлдфри никого и нет

#33

А кто ж стакан воды в старости принесёт? Вдруг первый отрешится, на второго надежда)))

Вика
#34
Гость

В смысле не останется? Годовалый ребёнок скажет «не, мамка, с ней я не останусь»? Как будто у него выбор есть 🤦🏼‍♀️

Орать будет до посинения, так и не останется.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем