Гость
Статьи
Обожествление детей

Обожествление детей

Здравствуйте,частенько стал наблюдать культ детей в россии,очень многие люди стали детофанатиками (все лучшее для детей,наше будущее,наша надежда,посвяти свою жизнь ребенку,этоже ребенок,детям можно все и.т.д)я уже начинаю на подсознательном уровне,сравнивать таких людей с игроманами,алкоголиками и наркоманами.ну вот серьезно,что в детях такого божественного и важного?какая от них польза лично вам? #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здесь должна быть эта надпись

Страница не найдена :(
Ошибка 404

Гость
#2

Раньше родила, ребенка за шкирку и пошла в поле пахать.
А щас носятся с детьми как с куском платины. Вот дети и вырастают абсолютно несамостоятельные , тупые и эгоистичные. Не способные ни на что. И за это они родителям должны спасибо будут сказать.
Если родители исполняют любой каприз детей ,а дети не умеют ничего - то внуки будут просить милостыню.

Гость
#3

А от тебя к акая польза? Форум пачкаешь?

Гость
#4

Ну так и не заводи детей, тебя обожествлять что ли? Или по мамке скучаешь? Во мужички пошли, блн...

Гость
#5

Не знаю. Никогда таких не видела. Слава богу

Гость
#6
Гость

Раньше родила, ребенка за шкирку и пошла в поле пахать.
А щас носятся с детьми как с куском платины. Вот дети и вырастают абсолютно несамостоятельные , тупые и эгоистичные. Не способные ни на что. И за это они родителям должны спасибо будут сказать.
Если родители исполняют любой каприз детей ,а дети не умеют ничего - то внуки будут просить милостыню.

Вы тоже свое детство в поле провели?))

Гость
#7

Раньше дети дохли пачками как и женщины в родах,дети были рабочей силой,поэтому и не привязвались сильно. Сейчас наоборот одного с трудом вынашиваешь и ценишь. Другое дело вседозволенность и отсутствие воспитания у детей-это большая проблема. Когда ребёнок 5 лет орет дурниной и швыряет с полок все в супермаркете,а мама его уговаривает купить что-то другое и танцует вокруг. Как-то я понимаю,что взаимоуважение сейчас не в тренде,но нужно все таки готовить ребёнка к тому,что жить ему прийдется в социуме,и будет для ребёнка большим откровением,что весь мир не вокруг него вертится. А ещё по странам везде рождаемость падает,поэтому государства как могут стимулируют рождение детей. Вон в развитых странах люди вообще отказываются рожать и там ситуация вообще патовая. Да и в целом население поумнее стало,теперь думают,пытаются подкопить,жил площадь обустроить,прежде чем рожать и на одного ребёнка сил и средств уходит много-поэтому и пылинки сдувают. Раньше брали количеством,сейчас качеством,если так,конечно,можно сказать. Потому как это откладывает определенный отпечаток на воспитание.

Гость
#8
Гость

А от тебя к акая польза? Форум пачкаешь?

Сиди тихо,пролактиновая мамка,отставить «фас»,это тема не о чайлдфри.

Гость
#9
Гость

Вы тоже свое детство в поле провели?))

На самом деле нет,но разница с сегодняшней ситуацией все-таки большая. Раньше в ясли отдал и пошёл работать,денег не было,Родители пахали,90е,дети улиц,многих в детстве хотя бы раз за какой-то проступок тапком лупили)). Сейчас даже на книги посмотрите-осознанное материнство,психология детей,как вырастить уверенную в себе личность,100500 развивашек,детей с садиков на всякие курсы по развитию тягают. Нас выгоняли на улицу и там мы ловили жаб,лазили по стройкам и воровали яблоки,а если поцарапанный домой приходил-ещё и выхватывал за то,что одежду испортил. Общались Родители с детьми гораздо меньше,видел из только утром и вечером,на лето-к бабушкам и в лагеря. Так что разница,я думаю,есть.

#10

Это глобальный тренд в более-менее развитых странах. Ценность человеческой жизни возрастает, в т.ч. детской. Количество детей меньше, чем в прошлые века, поэтому на 1 ребенка приходится больше внимания, мат.ценностей и тд. Е.Шульман смотрите на ютюбе про демографию, если интересно. Это всё исследовано.

Гость
#11
Гость

Раньше родила, ребенка за шкирку и пошла в поле пахать.
А щас носятся с детьми как с куском платины. Вот дети и вырастают абсолютно несамостоятельные , тупые и эгоистичные. Не способные ни на что. И за это они родителям должны спасибо будут сказать.
Если родители исполняют любой каприз детей ,а дети не умеют ничего - то внуки будут просить милостыню.

Какжи, бояться ребеночку психику попортить,травму нанести крикнув, прихлопнув по пo-пе. Надо разговаривать спокойным голосочком с ребенком. А то ж рн вспомнит своё детство!
Себя родитель не простит ещё будет перед ребенком плакать на коленях зацеловывать и просить прощения.
А ребенку по x. Oн может спокойно дальше продолжать крушить, ломать. Те которые : мой ребенок такого сжелать не может! Я с ним поговорю.
Вот и всё наказание.
Перелюбленные эгоисты с кортной на голове будут, которым все должны, а они никому.
Раньше хоть как-то уважали,боялись старших понимали. А сейчас на йyx пошлют, да ещё будут записывать на видео, и это повезет если не соврут что человек который сделал замечание к нему приставал.
Уголовку надо вводить с 12лет.

Гость
#12
Гость

А от тебя к акая польза? Форум пачкаешь?

Так ты тоже пачкаешь форум и воздух от тебя чище не становится.
Может начнешь с себя? Уйди с форума.

Не автор
#13

По мне это просто забота. Я выромла в 90ые и обо мне заботились, я не бегала с ключом на шее, мама ре кричала мне из окошка, а сидела на площадке и тд.
Если мама не могла, то бабушек звали. Я так же забочусь о своем ребенке...

Гость
#14
Гость

На самом деле нет,но разница с сегодняшней ситуацией все-таки большая. Раньше в ясли отдал и пошёл работать,денег не было,Родители пахали,90е,дети улиц,многих в детстве хотя бы раз за какой-то проступок тапком лупили)). Сейчас даже на книги посмотрите-осознанное материнство,психология детей,как вырастить уверенную в себе личность,100500 развивашек,детей с садиков на всякие курсы по развитию тягают. Нас выгоняли на улицу и там мы ловили жаб,лазили по стройкам и воровали яблоки,а если поцарапанный домой приходил-ещё и выхватывал за то,что одежду испортил. Общались Родители с детьми гораздо меньше,видел из только утром и вечером,на лето-к бабушкам и в лагеря. Так что разница,я думаю,есть.

Все эти книги, статьи в журналах и нете - это просто кто-то заоабатывает денеги. Вряд ли он на самом деле заинтересован в вашем ребенке и его развитии.

#15

дети - это ерунда )))

#16

меня лично ничем не баловали, конец90х-начало нулевых были жёсткими: ни айфонов, ни вещей классных, ни нормальной жизни - ничего не было. )))) Выросла - сама зарабатываю, родителей ни в чём не виню.
Лучше детей растить и не баловать и не потакать им, а то вырастут у.о. по жизни

Гость
#17
Гость

Все эти книги, статьи в журналах и нете - это просто кто-то заоабатывает денеги. Вряд ли он на самом деле заинтересован в вашем ребенке и его развитии.

Так у меня нет пока детей,я просто привожу пример своих друзей и знакомых,которые активно делятся такой «полезной литературой»,мол,»вот,тебе на будущее пригодиться как осознавать материнство и жить в моменте с ребёнком». Так-то оно понятно,что все это выкачка денег,на родителях всегда было легко зарабатывать тк кто ж не захочет самого лучшего для своего Чада. А все эти книги..точно так же как и «живи осознанно»..а ты как до этого,блин,жил?!как можно не осознавать что ты живешь?ну в общем это в разряд той литературы,вроде «думай и богатей»,но речь вообще не об этом шла.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: