Гость
Статьи
Никаких животных в …

Никаких животных в доме

Скажите мне, люди, зачем вы заводите животных в квартире, если их, конечно, не клянчили ваши дети? С вами что-то не так? Вам нравится убирать кучи дерьма и протирать следы лап, измоченных в моче? Вам нравится, когда на вашей одежде шерсть? Нравится вонять? От всех людей, имеющих животных, особенно кошек, исходит тошнотворный запах. Большинство из вас заражены гельминтами от своих любимцев. Почти всегда за животными ухаживать только женщина. Корма вылетают в копейку. Привязанность к одному месту...

Я люблю животных и у меня старая собака. Сейчас я поняла, что больше не хочу никого заводить после ее кончины. Но это сумасшедшие и обожествление четверолапых меня пугает.

44 ответа
Последний — Перейти
#1

Я вас понимаю.
У меня крыски. Две ушли на радугу и две очень старые. Думаю, хочу ли брать новых, когда эти уйдут.
Да, в самолет с ними нельзя, если к родне поехать то их на передержке оставлять.

Гость
#2

Вы эгоистка.

#3
Melissa🍵

Я вас понимаю.
У меня крыски. Две ушли на радугу и две очень старые. Думаю, хочу ли брать новых, когда эти уйдут.
Да, в самолет с ними нельзя, если к родне поехать то их на передержке оставлять.

О, а у меня жили песчанки! Милые и умные, вообще мышки и крысы классные животные. Но грязи от моих малышей было закачаться 🤪

#4
Diveen

О, а у меня жили песчанки! Милые и умные, вообще мышки и крысы классные животные. Но грязи от моих малышей было закачаться 🤪

Прикольно. От моих грязи мало, просто трудно с ними прощаться когда они уходят. Думаю, или выставлю клетку на авито когда эти уйдут, или все же возьму еще. В сомнениях.

#5
Melissa🍵

Прикольно. От моих грязи мало, просто трудно с ними прощаться когда они уходят. Думаю, или выставлю клетку на авито когда эти уйдут, или все же возьму еще. В сомнениях.

Кстати да, фактор скорой смерти тоже роляет. Тоже когда-то допускала мысль, что заведу новых мышек, но когда моя парочка умерла, то как отрезало. Словно купив новых изменишь им. Да и не так было бы интересно

#6
Diveen

Кстати да, фактор скорой смерти тоже роляет. Тоже когда-то допускала мысль, что заведу новых мышек, но когда моя парочка умерла, то как отрезало. Словно купив новых изменишь им. Да и не так было бы интересно

Правда. У меня один с опухолью, второй ослеп и оглох. Старички. Готовлюсь морально, гадаю кто уйдет первым.
Книгу читала про старые времена. Там, кто в деревне жил и держал скотину, та хозяйка Большухой считалась. И когда она старела то должна была скотину невестке передать. Тогда Большухой становилась невестка. Может быть отсюда корни растут у практики содержания декоративных животных. Мы подсознательно "говорим" окружающим что мы Большухи и ещё ого-го? Не знаю.

#7
Melissa🍵

Правда. У меня один с опухолью, второй ослеп и оглох. Старички. Готовлюсь морально, гадаю кто уйдет первым.
Книгу читала про старые времена. Там, кто в деревне жил и держал скотину, та хозяйка Большухой считалась. И когда она старела то должна была скотину невестке передать. Тогда Большухой становилась невестка. Может быть отсюда корни растут у практики содержания декоративных животных. Мы подсознательно "говорим" окружающим что мы Большухи и ещё ого-го? Не знаю.

Думаю в нас укоренилась потребность изливать любовь на кого-то. Особенно на маленьких и вроде бы беззащитных)

Гость
#8

У меня кроли декорашки,но собственнолично заводила только одного,второго подарили,еще одного с абсцесом на усыпление принесли,стало жалко,забрала,выходила....двоих родственница студентка в медунивере стырила,должны были быть подопытными..и еще одного на рынке обычного выкупили,стало жалко..сразу думала,подлечу,новые руки найду им,но привязалась,так у меня они остались на совсем))))щенка хаски ребенку подарили,но живет в вольере ,у нас частный дом.кошек вообще на дух не переношу,единственное животное,которым я брезгую

#9
Diveen

Думаю в нас укоренилась потребность изливать любовь на кого-то. Особенно на маленьких и вроде бы беззащитных)

Да, и, возможно, иметь в жизни полностью подконтрольное живое существо. Не очень хорошо, но это так.

#10
Гость

У меня кроли декорашки,но собственнолично заводила только одного,второго подарили,еще одного с абсцесом на усыпление принесли,стало жалко,забрала,выходила....двоих родственница студентка в медунивере стырила,должны были быть подопытными..и еще одного на рынке обычного выкупили,стало жалко..сразу думала,подлечу,новые руки найду им,но привязалась,так у меня они остались на совсем))))щенка хаски ребенку подарили,но живет в вольере ,у нас частный дом.кошек вообще на дух не переношу,единственное животное,которым я брезгую

Так оно и случается: одного завел, второго пожалел, третьего подкинули, а там и четвёртый подоспел. 😌
Кролики очаровашки, жаль долго не живут. Мой не протянул и двух лет.
И все таки у вас щенка ребёнок выпросил)

Гость
#11

Появился кот. Потом второй. Полностью взвешенное решение о котором ни разу не пришлось жалеть.
Оба кастрированные, проходят обследования (два независимых врача), с паспортами, прививаются/глистогонятся по графику.
Есть все необходимые атрибуты - от шампуня/спрея/расчёски до игрушек.
Питание премиум, витамины по сезону.
Запаха не чувствуют даже гости. Говорят, что не много пахнет шерстью, если уткнуться носом, но запах приятный и лёгкий.
Вычесываю каждую неделю, стригу ногти. Мне не в напряг.
Люблю их очень.

Гость
#12
Diveen

Так оно и случается: одного завел, второго пожалел, третьего подкинули, а там и четвёртый подоспел. 😌
Кролики очаровашки, жаль долго не живут. Мой не протянул и двух лет.
И все таки у вас щенка ребёнок выпросил)

Мой стариканчик самый уже восьмой годок у нас))но смерти их до жути боюсь,привыкаешь к ним(((отдать тоже не смогла,кто знает к кому попадут,а так я знаю,что у меня они не в клетке тесной сидят,а в свобрдном выгуле по дому шастают,накормленны,и никто их не обижает

#13
Гость

Появился кот. Потом второй. Полностью взвешенное решение о котором ни разу не пришлось жалеть.
Оба кастрированные, проходят обследования (два независимых врача), с паспортами, прививаются/глистогонятся по графику.
Есть все необходимые атрибуты - от шампуня/спрея/расчёски до игрушек.
Питание премиум, витамины по сезону.
Запаха не чувствуют даже гости. Говорят, что не много пахнет шерстью, если уткнуться носом, но запах приятный и лёгкий.
Вычесываю каждую неделю, стригу ногти. Мне не в напряг.
Люблю их очень.

Судя по ответу, вы уделяете котам много времени, вы любите ухаживать за ними и у вас, вероятно, нет детей

Гость
#14

C ума сошли?Если не любите , не заводите,а мы любим котиков/

Гость
#15
Diveen

Так оно и случается: одного завел, второго пожалел, третьего подкинули, а там и четвёртый подоспел. 😌
Кролики очаровашки, жаль долго не живут. Мой не протянул и двух лет.
И все таки у вас щенка ребёнок выпросил)

Выпросил,но зато пробежки ,прогулки пару часовые пару раз в сутки)))лишние кг слетели)))

#16
Гость

Мой стариканчик самый уже восьмой годок у нас))но смерти их до жути боюсь,привыкаешь к ним(((отдать тоже не смогла,кто знает к кому попадут,а так я знаю,что у меня они не в клетке тесной сидят,а в свобрдном выгуле по дому шастают,накормленны,и никто их не обижает

Долгожители 👍🏻
Но опять же, у вас свой двор и животные чувствуют себя вольно. Такой подход разумный

Гость
#17
Diveen

Долгожители 👍🏻
Но опять же, у вас свой двор и животные чувствуют себя вольно. Такой подход разумный

Кроли в доме обитают)))только летом вольер могу разложить ,и там их на траве на пару часов оставить.а хась в вольере большом на улице

Гостя
#18

Потому что они лучше людей,во всяком случае таких как вы точно. Меня собака даже лечит,снимает всю негативную энергию, это антидепрессант,у меня дом кстати,и ни разу не нагадила ни эта собака не предыдущая

#19
Гостя

Потому что они лучше людей,во всяком случае таких как вы точно. Меня собака даже лечит,снимает всю негативную энергию, это антидепрессант,у меня дом кстати,и ни разу не нагадила ни эта собака не предыдущая,гадят животные в квартире только у тупых хозяев

Дельфины способны на групповое изнасилование сородича. К примеру.
Как и люди.

Гость
#20
Diveen

Судя по ответу, вы уделяете котам много времени, вы любите ухаживать за ними и у вас, вероятно, нет детей

Изначально мечта была о собаке, но в условиях города это для меня неприемлемо. Поэтому коты.
В планах частный дом, а там и собака.
Если есть любовь, благоразумие и возможность обеспечить должный уход, то не вижу причин не заводить животное.

#21
Melissa🍵

Дельфины способны на групповое изнасилование сородича. К примеру.
Как и люди.

Напомнило мне случай, одна знакомая завела сиблингов кота и кошку. И очень удивилась, когда ее кошечка забеременела Как же так мол, они же брат и сестра. 🙈 У животных нет морали или нравственных установок, которых люди им охотно приписывают

#22
Diveen

Напомнило мне случай, одна знакомая завела сиблингов кота и кошку. И очень удивилась, когда ее кошечка забеременела Как же так мол, они же брат и сестра. 🙈 У животных нет морали или нравственных установок, которых люди им охотно приписывают

😁🤦

#23
Гость

Изначально мечта была о собаке, но в условиях города это для меня неприемлемо. Поэтому коты.
В планах частный дом, а там и собака.
Если есть любовь, благоразумие и возможность обеспечить должный уход, то не вижу причин не заводить животное.

Тяжело с ними, не все настолько терпеливы к бесконечным уборкам. Котики не люди, по мере взросления не станут ни самостоятельными, ни автономными. До самого конца на вашем попечении

Гость
#24
Diveen

Тяжело с ними, не все настолько терпеливы к бесконечным уборкам. Котики не люди, по мере взросления не станут ни самостоятельными, ни автономными. До самого конца на вашем попечении

Главное, чтобы молодые родители это понимали и передали это детям.
Животные - не игрушки. Это ответственность, деньги, время и терпение.
Коллега рассказывала, завела сыну хорька. И тот уже в четвертый раз отрывает животному хвост. А она жалуется на то, что надоело каждый раз водить животное к врачу, хвост шить.
Вот такое меня пугает.

#25
Гость

Главное, чтобы молодые родители это понимали и передали это детям.
Животные - не игрушки. Это ответственность, деньги, время и терпение.
Коллега рассказывала, завела сыну хорька. И тот уже в четвертый раз отрывает животному хвост. А она жалуется на то, что надоело каждый раз водить животное к врачу, хвост шить.
Вот такое меня пугает.

Жесть...

Гость
#26
Гость

Главное, чтобы молодые родители это понимали и передали это детям.
Животные - не игрушки. Это ответственность, деньги, время и терпение.
Коллега рассказывала, завела сыну хорька. И тот уже в четвертый раз отрывает животному хвост. А она жалуется на то, что надоело каждый раз водить животное к врачу, хвост шить.
Вот такое меня пугает.

Или подруга.
У ее отца был Стаффорд, сложный в силу воспитания.
Отец умер в ее 16 лет.
Она дома не появлялась сутками, гуляла.
Дома никого не было. Собака сидела одна, привязанная к батарее. Ни еды, ни воды, на 6 квадратах.
Когда ее нашли, спасать было нечего.
Это страшно.

Гость
#27

Да, нравится. Еще вопросы?

Гость
#28
Гость

Появился кот. Потом второй. Полностью взвешенное решение о котором ни разу не пришлось жалеть.
Оба кастрированные, проходят обследования (два независимых врача), с паспортами, прививаются/глистогонятся по графику.
Есть все необходимые атрибуты - от шампуня/спрея/расчёски до игрушек.
Питание премиум, витамины по сезону.
Запаха не чувствуют даже гости. Говорят, что не много пахнет шерстью, если уткнуться носом, но запах приятный и лёгкий.
Вычесываю каждую неделю, стригу ногти. Мне не в напряг.
Люблю их очень.

Согласна. У нас тоже ни куч, ни следов лап, ни вони не было. Туплет чистится каждый день, наполнитель запах блркирует. Еда премиум, витаминки. Вот шерсть везде, сколько не вычесывай. Вот запаха кошек просто токсикаманю.

Гость
#29

Без кошки жить нельзя.

Гость
#30

Только не любящие ленивые хозяева, кормят животных кормом.
Как это всю жизнь прожить без собаки?

Гость
#31

Животные это наши отдушины. Пришёптываю домой, день тяжелый, а тебя встречает скучавший хвостик

Гость
#32

Кидайте в меня тапками, но я больше не понимаю людей которые создают «приюты» для животных, ВНИМАНИЕ!!!, не имея ни копейки! А потом агрессивно выпрашивают у других со слезами эти деньги то на корма, то на крупы, то на счета в ветклиниках. Я понимаю доброе сердце, но какого ххуя ты лезешь спасать животных, если сама не можешь? Ты себе помоги сначала, потом других спасай.
Нет, они пособирают животных с улицы, и воют каждый день во всех пабликах о том, что их спасать надо. Отправьте хоть копеечку, что вам жалко что ли. С миру по нитке. И главное теперь это должны делать все! Логика где? Нет денег - сиди не рыпайся. Или разбогатей, и открой полноценный, функционирующий приют с клиникой. И у этих людей в голове так насрано, что им не докажешь.
В Омерике такие приютят работают только так. Нашли бродягу, вылечили, не пристроили - усыпили. Всё. А куда их девать? Кто их кормить будет? Всех не спасёшь! Хоть усритесь.

#33
Гость

Без кошки жить нельзя.

Можно. Кошка не еда, ею сыт не будешь.

Гость
#34

А почему от кошки воняет то? Они все стерилизованные, в туалет ходят в лоток от которого не слышно запах благодаря современному наполнителю. Вообще кошки очень чистые животные, они сами себя вылизывают постоянно)) была в куче квартир где есть кошки, нигде не воняло

#35
Гость

А почему от кошки воняет то? Они все стерилизованные, в туалет ходят в лоток от которого не слышно запах благодаря современному наполнителю. Вообще кошки очень чистые животные, они сами себя вылизывают постоянно)) была в куче квартир где есть кошки, нигде не воняло

От самого животного стойкий кошачий запах никуда не деть

Гость
#36
Diveen

Судя по ответу, вы уделяете котам много времени, вы любите ухаживать за ними и у вас, вероятно, нет детей

Мне кажется, это нормальный уход за животными (не зациклинность), особенно если всё это делать регулярно и приучить животных ко всем процедурам, то занимает не так много времени. Как это связано с наличием детей?

Гость
#37
Гость

У меня кроли декорашки,но собственнолично заводила только одного,второго подарили,еще одного с абсцесом на усыпление принесли,стало жалко,забрала,выходила....двоих родственница студентка в медунивере стырила,должны были быть подопытными..и еще одного на рынке обычного выкупили,стало жалко..сразу думала,подлечу,новые руки найду им,но привязалась,так у меня они остались на совсем))))щенка хаски ребенку подарили,но живет в вольере ,у нас частный дом.кошек вообще на дух не переношу,единственное животное,которым я брезгую

От кошек брезгуете? Кошки как собаки не воняют псиной и чужое *** и тухлятину простите не едят))) Брезгует она))))
Псина свою *** лижет, потом ваше лицо)))) брезгливая вы какая)

Гость
#38
Diveen

От самого животного стойкий кошачий запах никуда не деть

Стойкий запах имеется от больного или бродячего животного. И то не всегда. Домашние кошки не пахнут ничем! Не несите бредятину, пожалуйста! Они пахнут детской шубкой, а если регулярно купать - только свежестью.

Гость
#39
Melissa🍵

Да, и, возможно, иметь в жизни полностью подконтрольное живое существо. Не очень хорошо, но это так.

Совершенно верно. Люди заводят животных исключительно для собственного развлечения, и никаких других причин просто нет)

Гость
#40
Гость

Только не любящие ленивые хозяева, кормят животных кормом.
Как это всю жизнь прожить без собаки?

Как всю жизнь прожить без крокодила? без змеи? без декоративной крысы?
Без лошади или верблюда?????
Думаете, все поголовно обожают псов???🤣🤣🤣🙈

Гость
#41
Гостя

Потому что они лучше людей,во всяком случае таких как вы точно. Меня собака даже лечит,снимает всю негативную энергию, это антидепрессант,у меня дом кстати,и ни разу не нагадила ни эта собака не предыдущая

Если собаки лучше людей, значит и уходите от человеческого общества и живите с псами!)))
Пусть они вам строят дома, проводят канализацию и водопровод, лечат зубы и пекут хлеб)))

Гость
#42

У всех психически здоровых людей общение с животными это потребность . Это потребность любого нормального человека на генном уровне. дарить свою любовь и заботу необходимо,но ещё раз повторю это касается только здоровых людей.

Гость
#43
Гость

У всех психически здоровых людей общение с животными это потребность . Это потребность любого нормального человека на генном уровне. дарить свою любовь и заботу необходимо,но ещё раз повторю это касается только здоровых людей.

Я тоже так же считаю . Но в одном автор прав. Возможно выразился неверно. В квартире невозможно дать животному полноценную жизнь. Остальное только Эгоизм. Нельзя держать животное на цепи и в 4х стенах. Они должны жить вместе с человеком, параллельно! Проживая свою полноценную жизнь. Без кастрации и стерилизации ,без ограничения. И возможно, совсем недолгкю жищнь. Что для человека очень больно,терять любимого друга! Но!Каждому свой век! как бы это не звучало грубо. Лучше один день своей счастливой жизни ,чем век тянуть лямку! Кто бы из вас предпочел сытую и однообразную 100летнюб жизнь ? Без всего! Но с пожрать и поспать.

Гость
#44

Согласна со всем кроме кошек, ни разу ни от одной кошки не чувствовала вони. Вы может спутали с запахом от собак? Вот от собак реально несёт за версту собачим салом, жиром. Отвратный запах. Кошки наоборот вкусно пахнут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: