Гость
Статьи
Никаких животных дома!

Никаких животных дома!

К 30 годам я поняла, что больше не буду заводить животных в квартире. Но мои знакомые такое заявление принимают в штыки, например, подруга, которая взяла кота при наличии уже 2 и 2 собак(!) в малометражке. Говорит, ну они же эмоции дарят! Кто их не любит, просто злой человек! Я даже не говорю о больших собаках, это итак понятно, что по-хорошему им не место в маленьких квартирах. Но и даже собаки помельче - гулять в любую погоду, они проедают приличные суммы, экскременты собирать сомнительное удовольствие, а стоимость ветеринарных услуг равна человеческим. Почему массово все тащат их домой? Жалуются, но тащат. Даже коты? Ну да, они милые, погладить, но они тоже встают в копеечку, если не кормить их объедками. Очень хорошенькие котики! Но сколько шерсти везде, не дают спать, сколько уходит наполнителя, вечно эти лотки вытряхивать, воняет... многие ещё суеверные не стерилизуют и вечно котят раздают. Кто-то разделяет мое мнение, что животное в квартире не лучшая затея? Ведь они у всех почти есть!

Lucid
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно вы правы. У меня вообще не было домашних животных и не собираюсь заводить

Гость
#2

Человек-паразит дома ещё хуже! От животных польза есть, а от вас

Солнце
#3

Мне все равно, есть у вас в квартире животные или нет, автор ))

Гость
#4

У меня тоже нет никаких животных дома, и не надо! О себе не успеваешь позаботиться, не то, что о животных. А людей, которые целый день на работе и заводят животных, вообще считаю эгоистами, собаке же скучно одной целый день. Другое дело, если какой-нибудь одинокий пенсионер с кучей свободного времени.

Гость
#5

С нами кошка прожила 20 лет, очень умная, смышленная, ходила на унитаз, особых проблем не доставляла. Но другую не хотим, очень больно их терять, не хочу смотреть как животные болеют или мучаются, к тому же вдруг новое животное не будет таким же милым и умным, неизбежно будешь сравнивать, да и другая кошка не нужна, нужна только своя, родная.
А насчет "шерсти везде, не дают спать, сколько уходит наполнителя, вечно эти лотки вытряхивать, воняет", все это мелочи, так же как с человеком, когда любишь кого-то на эти недостатки внимание не обращаешь. Хотя проблемы с наполнителями, лотками мне особо и неизвестны, т.к. наша кошка ходила на унитаз.

Гость
#6

Я все это терплю ради того что щенки моей собаки по 60к стоят. С помета на пол квартиры выходит, так что у каждого свое.

Гость
#7

Наша кошка проедает 500€ в месяц. Плюс ветеринар, таблетки, капли. Это же не повод не заводить кошку, надо просто много зарабатывать. Шерсти от неё нет, она любит, когда ее вычесывают, поэтому это ежедневная процедура.
Возни с ней много, но и счастья много.
Но это последнее мое домашнее животное. Хоронить их у меня больше нет душевных сил. Нашей кошке 11 лет.

Листопадло
#8

О,Боже,я всегда говорю,что если человек-грязнуля,то животные тут ни при чём. Да,трудно,да,волосы,постоянно надо убирать. Но меня эта уборка наоборот дисциплинирует. Потом, у нас есть пылесос-робот //хотя я сама похлеще этого робота))//каждый день включаем румбу,она собирает кошачьи волосы, потом я специальной щёткой и тряпкой ещё раз прохожу //дел на 5 минут, хотя у нас много квадратных метров и два этажа//,потом мою пол. На всё про всё делов на 20-30минут,если не запускать это дело и не за *си*ра*ть* ся*. Если на вещах попадаются волосы-то липкий ролик (лента липкая) вам в помощь. Но как по мне-то без животных-это *х*у*й*н* я* ,а не дом. Я лучше убираться буду два раза в день,но предпочитаю иметь дома живность, чем жить пустой,эгоистичной жизнью.

Листопадло
#9

И да,коты кастрированные,.туалеты их убираем каждый день. Гости,что не знают,что у нас коты,когда в первый раз домой заходят-даже не догадываются, что дома живут животные, настолько чистота и запах чистоты кругом. У некоторых людей,у которых нет дома животных,нет такого порядка,как у меня с котами. А вообще, животные намного чистоплотнее некоторых людей. Поэтому не в животных дело,а в том,что есть люди хуже *с* ви*не* й*.

Галя
#10

Согласна с автором. Плюс это еще и издевательство над животными. Всю жизнь в 4х стенах. Животные должны жить в свободе или в частном доме. В запертой квартире - это ад!!!

Гость
#11

Какая мне разница, что вы думаете?. Это мои животные, это мои деньги. Почему так нравится заглядывать в чужой кошелек? Да, я пойду гулять с собаками в любую погоду,два раза в день, хоть умри, но выгуляй. Да, я домой вечером приползаю, а ещё собак гулять надо. Но вот сейчас они спят рядом, а я их глажу. И это так здорово. А с кошкой вообще никаких проблем. Убрать за ней, десять минут. Спит сейчас на голове у дочери, любимое место. Это мой выбор, я же вас не поучаю, почему вы лезете в чужую жизнь?

Гость
#12

Я 35 лет говортла: никактх животных в доме, но-таки сдалась и завела 3 котов, при наличии Успешной личной и проф жизни)) много шерсти-робот -пылесос спасант, едят на 7 тыс 3 месяца. Наполнитель-1500/месяц, ветеринар-5000/год. Но они лассные, коты экзоты, ручные, добрые, обожаю их

Фрейлина
#13

💯 % место им не в моем доме.
Завела Кота полгода назад, он оказался засыхой, даже после стерелизации. В новую квартиру взяла его, он зассал Новый матрац, пришлось покупать новый, очень много нового пришлось заменить. Эта вечная шерсть, это мерзкое 💩 вытряхивать, эти наполнители. Тратить еду, деньги на этого оккупанта. Он нежный был, требовал ласки и смотрел глазами « как не в чем не бывало» Но его отдала. И вот уже 3 месяца, а живу в Своём доме как хозяйка, нигде не воняет ничего не перевёрнуто. И все внимание я уделяю своему ребёнку, а не кошачьему ....😂😂😂

Гость
#14

Я разделяю. Причем в моем детстве у нас постоянно были дома животные, кошки и собаки. Да, мы их любили, ухаживали, таскались по ветеринарам. Но с мужем решили, что никакую живность заводить не будем. Нам не нужен этот геморрой- лотки, наполнители, шерсть, прививки, еду подбирать, выгуливать, мыть лапы и животы, стерилизация, зассанки в неожиданных местах вроде дивана или цветочного горшка, драная мебель, рвоту или понос подтирать периодически, оглушительный лай и погрызанная обувь, а когда ты привязался к животному - оно помирать начинает, и надо либо усыплять, либо сидеть над ним сутками, помогая лишь симптоматически. Нет, спасибо. В доме чистота , покой и порядок.

Гость
#15

У меня аллергия на шерсть. И не переношу запахи животных. И мне фиолетово хоть пусть ферму у себя дома делают. Мне все равно. К 30 годам давно пора не слушать мнение подруг

Гость
#16
Листопадло

О,Боже,я всегда говорю,что если человек-грязнуля,то животные тут ни при чём. Да,трудно,да,волосы,постоянно надо убирать. Но меня эта уборка наоборот дисциплинирует. Потом, у нас есть пылесос-робот //хотя я сама похлеще этого робота))//каждый день включаем румбу,она собирает кошачьи волосы, потом я специальной щёткой и тряпкой ещё раз прохожу //дел на 5 минут, хотя у нас много квадратных метров и два этажа//,потом мою пол. На всё про всё делов на 20-30минут,если не запускать это дело и не за *си*ра*ть* ся*. Если на вещах попадаются волосы-то липкий ролик (лента липкая) вам в помощь. Но как по мне-то без животных-это *х*у*й*н* я* ,а не дом. Я лучше убираться буду два раза в день,но предпочитаю иметь дома живность, чем жить пустой,эгоистичной жизнью.

И запахи от вас исходят дай баже. Сразу определяю по запаху тех у кого дома животные. И причем тут эгоизм? Мне теперь надо умереть от аллергии из-за того что какая-то клава считает меня эгоисткой?))))))

Гост
#17

Я люблю животных и хотела бы завести , но многочисленные НО не дают мне это сделать :
1. Кошачий туалет в квартире - сразу нет
2. Собаку надо выводить гулять, и с улицы она притаскивает на лапах незнамо что , глистов, всякую грязь , и это водой не отмыть, не мыть же с мылом собаку каждый раз после прогулки.
3. Я люблю путешествовать , куда девать животных? Или знакомые как то оставляли кота в кошачьей гостинице, так 800 рублей в день, плюс не известно чем их там кормят, плюс они сразу глистогонили его после возвращения, иначе не известно какую заразу он там нахватал, и что это за дикие доп расходы ?
4. Ну и конечно огромные расходы на содержание, лечение

Гость
#18

Я взяла щенка, потому что я нужна ему. Один бы он погиб на улице. Да, много денег уходит на лечение, но опять же без лечения он бы погиб.

мари
#19

АВтор,просто есть люди,которым повезло любить животных,а есть обделенные,типа вас,которым это не дано. Лично я животных люблю и держу с детства,не представляю жизни без них. Это такая добрая отдушина от злобного человеческого мира. Так что живите,.автор,своей обделенной жизнью и не заглядывайте в чужие квартиры.

Гость
#20

А мы никого не планировали заводить, они сами завелись!
Просто не смогли оставить их на улице. А когда уже взяли, привязались, и не стали в другую семью отдавать.

Гость
#21

Правильно. И мужа не заводите! Знаете сколько на него денег нужно, про детей вообще молчу. Живите одна в своем идеально-чистом мире👍

Гость
#22

а дети?вот их *** заводить?они тебе в такую копеечку влетят что кот ангелом покажется,нервы истреплют жизнь испоганят и не факт что любить будут а не кинут в старости.животные будут любить тебя всегда искренне!в отличии от этих сраных выродков.

Ольга
#23

Животных или любишь или нет ) Я например люблю больше вещи )) и не дай бог, какой щенок или котенок на.с..ы..т мне на ковер, или паркет, залезет например на шторы, или сгрызёт обувь - убью! И мне не важно, что ему было, скучно, грустно, он маленький, зубки режутся, моча не держиться )))) это временно...и т.д. и т.п., я просто этого не приму. Поэтому не завожу никого. Приезжая в гости к маме, например, первым делом беру фурминатор и вычесываю её кошку и стригу ей когти )))) так как ребенок таскает её на руках. Она меня мягко говоря, ненавидит )))
И не сказать, что я не люблю животных ))) люблю, но никогда не заведу.

Гость
#24

Плностью согласен с автором. Как задолбали эти кошатники и собачники. Любите животных так следите за ними, что бы не гадили где попало. Убирайте за ними на улице, выгуливпйте в специальных местах причем в намордниках обязательно. И наслаждайтесь ими в четырех своих стенах.

Гость
#25

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

Гость
#26
Гость

а дети?вот их *** заводить?они тебе в такую копеечку влетят что кот ангелом покажется,нервы истреплют жизнь испоганят и не факт что любить будут а не кинут в старости.животные будут любить тебя всегда искренне!в отличии от этих сраных выродков.

Как будто у животных есть выбор, как они должны предать? Смешно просто от таких фраз- что собаки лучше людей

Гость
#27
Гость

Естественно вы правы. У меня вообще не было домашних животных и не собираюсь заводить

Естественно, каждый человек имеет свое право, и если в дом принимается живое существо, человек принимает за него ответственность , люди, мы же люди и у каждого есть сердце и душа, Господи, прости наши души грешные..

Гость
#28

Хоть кто-то адекватный нашёлся. Современному человеку не нужны животные в квартире, они доставляют только дискомфорт и заботы. Потому что у животного в природе изначально было назначение, кошка должна в доме ловить мышей, а собака спать не на подушке, а сторожить дом на улице. А то, что сейчас происходит это извращение, сами же люди и страдают. Животное должно приносить пользу человеку, а не человек животному.

Гость
#29

согласна.

Дин
#30

Моя подруга, которая, как мать, говорила, что ей бесят животные. Она сказала, что я маленький ещё и не понимаю почему она считает так. Да, я хоть помогал маме с 4 лет, но все ещё не понимал в чем прикол. Я не мог заводить животных, так как у брата аллергия , а ещё жили с алкашом + с его мамой).
Я завел питомца, сначала хомяка. С ними все ок. Далее я завел кота. Оказалось, у меня аллергия. (Выяснилось через 8-12 месяцев). Отдать нереально, фанаты животных угрожали и твердили у кого какие болезни и все всё равно тянут домой животных. Он умер. 6 дней мучался. Ещё и врач не усыпил, сказала, что не будет брать этот грех. Пока он орал и кашлял кровью, коты орали нам в след....Страшно.
Так что, я хоть и хочу завести кого-то, но я понял, что нет. Сейчас мои питомцы последние, то есть собака и кролик последние. Я не заведу животных. С собакой надо заниматься, а ещё учить играть, как оказалось. Моей уже 5 лет, а она не умеет играть, ей не нравится гулять, рычит на сородичей. Плохой я хозяин. (
Так что да, животные не для всех: если есть деньги, если нет лени/ апатии, нравится животные— можешь попробовать взять. Сначала с мелкой начни. К примеру, хомяк. Но если нервный человек, ленивый и т.д...лучше не берите.

Гость
#31
Гость

Человек-паразит дома ещё хуже! От животных польза есть, а от вас

Какая польза? Все коты и собаки не бывают полезными, а человек ту пользу приносит, что лотки вытряхивает и улицу отчишает от фекалий!

Гость
#32
Гость

Какая мне разница, что вы думаете?. Это мои животные, это мои деньги. Почему так нравится заглядывать в чужой кошелек? Да, я пойду гулять с собаками в любую погоду,два раза в день, хоть умри, но выгуляй. Да, я домой вечером приползаю, а ещё собак гулять надо. Но вот сейчас они спят рядом, а я их глажу. И это так здорово. А с кошкой вообще никаких проблем. Убрать за ней, десять минут. Спит сейчас на голове у дочери, любимое место. Это мой выбор, я же вас не поучаю, почему вы лезете в чужую жизнь?

Кто лезет? Это другие в жизнь автора лезут со своими шизами

Гость
#33
Фрейлина

💯 % место им не в моем доме.
Завела Кота полгода назад, он оказался засыхой, даже после стерелизации. В новую квартиру взяла его, он зассал Новый матрац, пришлось покупать новый, очень много нового пришлось заменить. Эта вечная шерсть, это мерзкое 💩 вытряхивать, эти наполнители. Тратить еду, деньги на этого оккупанта. Он нежный был, требовал ласки и смотрел глазами « как не в чем не бывало» Но его отдала. И вот уже 3 месяца, а живу в Своём доме как хозяйка, нигде не воняет ничего не перевёрнуто. И все внимание я уделяю своему ребёнку, а не кошачьему ....😂😂😂

Я ни детей, ни собак, ни кошек не люблю

Гость
#34
Гость

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

Дети не очень бывают приятными

Гость
#35

Кому как. Вы так мыслите, а другие по-другому.
Вонять будет, если убирать не будешь за животными. А у меня 3 кошки и ничего не пахнет, даже не воняет.

Гость
#36
Гость

Хоть кто-то адекватный нашёлся. Современному человеку не нужны животные в квартире, они доставляют только дискомфорт и заботы. Потому что у животного в природе изначально было назначение, кошка должна в доме ловить мышей, а собака спать не на подушке, а сторожить дом на улице. А то, что сейчас происходит это извращение, сами же люди и страдают. Животное должно приносить пользу человеку, а не человек животному.

стереотип

Гость
#37
Гость

Хоть кто-то адекватный нашёлся. Современному человеку не нужны животные в квартире, они доставляют только дискомфорт и заботы. Потому что у животного в природе изначально было назначение, кошка должна в доме ловить мышей, а собака спать не на подушке, а сторожить дом на улице. А то, что сейчас происходит это извращение, сами же люди и страдают. Животное должно приносить пользу человеку, а не человек животному.

Животные тоже пользу большую человеку приносят.

Гость
#38
Гость

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

На этой неделе я шла домой после работы. И вижу, стоят два мужчины, по рожам видно, что они любители нажраться, проблеваться и проспаться. Один из них стоял и писал, демонстрируя свой член всей улице. Я сделала вид, что на них вообще внимания никакого не обращаю. Так один из них - в мой адрес "даже не посмотрела, ничего не сказала, корова, свиноматка".
Несколько лет назад встречалась с одним, он во время свидания всегда ходил под кустик какать.Один раз, понятно, приспичило, с кем не бывает. Но каждое свидание превращать в туалет - это абзац полнейший. И еще хотел, чтобы я ему под нос пердела. Я ему ответила, что этим не занимаюсь на людях. Потом я его послала на три буквы.
Еще: один мужик тоже с.рать сел в людном месте. Посрал и свои яйца показал.
Как вам такие люди? Ссущий, показывающий свой хххх во всей красе, срущий на каждом свидании (специально нажирался чего-то такого, чтобы мне свидание портить. Не хочет встречаться - ради Бога, я ему сказала бы -"бай-бай, пупсик" повернулась бы на каблуках и пошла бы на остановку). Третий *** сел и свои яйца показал всем. Четвертый шел по улице и пердел. Вы таких любите? Я таких терпеть не могу.
Я люблю людей разумных. Животных тоже люблю, они наши друзья.Они никогда не предадут! А чтобы от них не воняло - зоомагазин есть, пошла купила лоток. Чтобы туда делали свои дела. Потом убрала бы. Приучать к лотку надо и тогда ни саками ни *** вонять не будет.

Гость
#39
Гость

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

Я уж лучше собаку поглажу, чем с такими идиотами, которые поганят природу буду общаться. У них вместо головы ж.опа.

Гость
#40
Ольга

Животных или любишь или нет ) Я например люблю больше вещи )) и не дай бог, какой щенок или котенок на.с..ы..т мне на ковер, или паркет, залезет например на шторы, или сгрызёт обувь - убью! И мне не важно, что ему было, скучно, грустно, он маленький, зубки режутся, моча не держиться )))) это временно...и т.д. и т.п., я просто этого не приму. Поэтому не завожу никого. Приезжая в гости к маме, например, первым делом беру фурминатор и вычесываю её кошку и стригу ей когти )))) так как ребенок таскает её на руках. Она меня мягко говоря, ненавидит )))
И не сказать, что я не люблю животных ))) люблю, но никогда не заведу.

А у вас есть ребенок маленький? Он написает в кроватку или же обоссыт вас, когда вы его на коленях будете держать. Что, тоже убьете?

Гость
#41
Ольга

Животных или любишь или нет ) Я например люблю больше вещи )) и не дай бог, какой щенок или котенок на.с..ы..т мне на ковер, или паркет, залезет например на шторы, или сгрызёт обувь - убью! И мне не важно, что ему было, скучно, грустно, он маленький, зубки режутся, моча не держиться )))) это временно...и т.д. и т.п., я просто этого не приму. Поэтому не завожу никого. Приезжая в гости к маме, например, первым делом беру фурминатор и вычесываю её кошку и стригу ей когти )))) так как ребенок таскает её на руках. Она меня мягко говоря, ненавидит )))
И не сказать, что я не люблю животных ))) люблю, но никогда не заведу.

Ну если говорите, что убьете животное, которое нассыт туды, куды не надо, вы их не любите. Вам его заводить не надо.
А по мне - ну обоссал ковер - вымыла. Штору порвал - на тряпки для месячных пущу.

Гость
#42
Гость

а дети?вот их *** заводить?они тебе в такую копеечку влетят что кот ангелом покажется,нервы истреплют жизнь испоганят и не факт что любить будут а не кинут в старости.животные будут любить тебя всегда искренне!в отличии от этих сраных выродков.

мужья тоже предают.

Гость
#43
Гость

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

А еще люди кидают мусор(презерватив, бутылку, фантики, коробки из-под сока или еще там чего-то) на траву, на тротуары, якобы не видя мусорных урн, которые стоят рядом с каждой скамейкой в городе. А еще в подъезде можно выкинуть прокладку с месячными на пол в подъезде, так якобы не найдя коробку для мусора, хотя та стоит на видном месте. Ну, уборщица уберет, не зря же ей деньги платят. Уберет и прокладку с менструальной кровью, проблюется и *** с ней.
Зато чужая личная жизнь интересна им еще как. Вот сосед Коля трахает соседку Олю. Бегут к родителям - ты посмотри, чё делается того гляди залетит, а у него жена, а нее никого, вот б.лядь. Ребята, не знакомьтесь с ней, она вам будет не верна. Далее: незамужем другая Оля, встречаться с мужчинами не желает, знакомиться не желает, рожать не желает, замуж не желает выходить. Че творится? Божа мой, о my God. Она у вас не больна ли? Она ***? Она детей не хочет? Ну тварь. Не хорошая девочка. Кто ей воды подаст в старости, если свою губастенькую рвать не желает родами? Не женщина она - раз не желает детей рожать. Секс для здоровья женского полезен.
Далее: Оля вышла замуж, родила. Когда второго родите? Некрасиво одного ребенка иметь, надо троих, четверых иметь. Материнский капитал же идет.
Или вышла замуж. Ты его не знаешь, а вышла замуж. Куда тебе детей рожать с такой зарплатой и с таким мужем?
Разводится - может помиритесь еще. На разведенку ни один мужик не глянет. Разведенка сама виновата, пропукала такого мужа. От хорошего мужа жена не уйдет.
У людей таких самих жизнь неудачно складывается, поэтому чужая им жизнь покоя не дает. Животных они не любят, потому что злые. С ними общаться не хочется.
А что касается животных - они никого не предадут никогда! Они будут с нами всегда.

Гость
#44
Гость

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

еще добавлю про таких грязнуль -людей. Сейчас они кинули прокладку, окурок. Последствия бывают трагическими. Окурок кинул - пожар, в котором гибнет не только дом, но и люди живьем сгорают. Фантик или бутылку швырнули. А потом люди спрашивают - откуда у меня ребенок больной, откуда у меня щитовидка больная? Да все оттуда - экологию мы засрали этими фантиками, бутылками, прокладками. Это все грязь. Мы не в средневековье живем, когда ссали и срали на улицах. От нечистот, даже человеческих болезни были, заразные болезни - чума сжирала всех. Умерших кремировали. А сейчас, когда мы цивилизованное общество, тоже засоряется атмосфера всеми этими нечистотами - бутылками, прокладками. Мы себя губим.
Ну а личная жизнь чужого человека - дело каждого. Захочет родить - родит, захочет замуж - выйдет замуж, захочет быть любовницей - будет, захочет быть валютной проституткой, в порнушке сниматься - ее дело. А захочет человек жить монашеской жизнью - ни с кем не желая знакомиться, семью заводить - ради Бога. У каждого из нас есть законное право на личную жизнь.

Гость
#45
Гость

О как я согласна с вами! Особенно собаки бесят- в подъезде и паркинге гадят, причём живем в хорошем доме. Во дворах и парках гулять невозможно, кругом кучи. Убирает 1%, не больше. Я люблю детей и людей- намного приятнее в их компании время проводить, чем наглаживать собак.

Беда наша в том, что мы загадили природу. А чужая личная жизнь - должна быть по барабану. Касается только его/ее и родителей его/ее.
Лично мне чужая личная жизнь безразлична также как прошлогодний снег.

Гость
#46

Честно да это полная ***....

Гость
#47
Гость

Хоть кто-то адекватный нашёлся. Современному человеку не нужны животные в квартире, они доставляют только дискомфорт и заботы. Потому что у животного в природе изначально было назначение, кошка должна в доме ловить мышей, а собака спать не на подушке, а сторожить дом на улице. А то, что сейчас происходит это извращение, сами же люди и страдают. Животное должно приносить пользу человеку, а не человек животному.

Класс!!!!! Самый няшный коммент😘

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: