Гость
Статьи
Выгоняют из дома с …

Выгоняют из дома с животными

Добрый вечер! Очень прошу совета, как быть.
Жила во второй квартире родителей с молодым человеком, двумя шиншиллами, подобрались двух котов. Они испортили ремонт, который родители сделали. Мы стали восстанавливать, но закончить не успели.
Мне сегодня поставили условия: или я избавлюсь от животных, и со временем от молодого человека, и родители помогают с ремонтом, или утром они приедут и выгонят молодого человека. Если не соглашусь-и меня.
Не соглашусь, конечно...
Нашла дом, но он в соседнем регионе, далеко от городов..пока все, что есть.
Избавиться от животных не могу. Это дико.
Потом позвонил папа и сказал, что я смысл его жизни, что если уеду куда-нибудь из квартиры... я
Я схожу с ума. Наверное, я ***** эгоистка, если делаю выбор в пользу мч и зверей, а не в пользу родителей..
Я теперь не знаю, что делать-уехать тк выгнала мама, или придется согласиться и всех выгнать из дома, чтоб не переживал папа.
Это жесть ...
Буду благодарна за все советы!

205 ответов
Последний — Перейти
нда
#1

Автор, а может вы уже выросли и вам пора в самостоятельное плавание?

У нас соседская девочка завела котенка, живя с родителями. Причем родители всегда были категорически против домашних животных. Девчонка съехала из дома, папа потом скучал по кошке:)))

Гость
#2

Вы взрослая девочка, живущая с мужчиной и кучей животных, снимите квартиру, которая сдается и оговорите с хозяевами, что у вас муж и дети..., т.е мужчина и коты, шиншиллы! Хоть по-чувствуете независимость от своих предков, сохраните свою семью, с живностью...

Гость
#3

Автор, просто у вас возраст когда пора жить самостоятельно, своей семьей, с мужем, детьми, животными.....спокойно съезжайте, это нормально, вы создаете свою семью, родители привыкнут и поймут что нельзя вечно указывать вам как и с кем жить

Котеечка
#4

Нет, вы не эгоистка, вы, скорее, немного не понимаете, о чем речь. Я согласна, что "выкидывать" нельзя ни МЧ, ни животных - это ваши друзья и ваша ответственность, а не плюшевая игрушка.

Но и родителей можно понять - квартира их, а не ваша. Трудились они, а не вы. Подбирать животных - дело благородное, но и воспитывать их надо тогда тоже вам. Хотите беспрепятственно помогать зверькам - вперед, только за свой счет. Снимайте дом, платите за жилье, компенсируйте ущерб, нанесенный животными, и будут все довольны).

А по поводу папы - ну подумайте сами: вы всего лишь меняете место жительства. Ничего страшного не происходит. Это их право ставить вам условие в их квартире, ваше право - не принимать их и съезжать.

Гость
#5

топорная разводка

LOLA
#6

я за зверей.

кстати просто так кошки мебель не дерут по-моему, может гормоны у них?

Гость
#7

как уж коты так сильно ремонт испортили? обои подрали чтоль? антицарапки им на когти, и все.

#8

Скорее, я уже давно переросток, мне 25.. Но до этого времени , даже живя отдельно,но на их территории - я не имела ни права на мнение, ни на что такое.. Теперь я в эти 25 чувствую себя 15 летним подростков в истерике..

Но вы правы. Надо уже давно повзрослеть. Только я больше всего боюсь потом опять обвинений со стороны родителей,что я причина всех их проблем. Хотя это правда в любом случае.

Это я
#9

Правильно автора выперли. Имей свою квартиру и делай

че хочешь, а не засирай чужой дом.

#10
нда

Автор, а может вы уже выросли и вам пора в самостоятельное плавание?



У нас соседская девочка завела котенка, живя с родителями. Причем родители всегда были категорически против домашних животных. Девчонка съехала из дома, папа потом скучал по кошке:)))

Скорее, я уже давно переросток, мне 25.. Но до этого времени , даже живя отдельно,но на их территории - я не имела ни права на мнение, ни на что такое.. Теперь я в эти 25 чувствую себя 15 летним подростков в истерике..

Но вы правы. Надо уже давно повзрослеть. Только я больше всего боюсь потом опять обвинений со стороны родителей,что я причина всех их проблем. Хотя это правда в любом случае.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

у мамы клиника, у меня 4 питомца и на нового моя мама реагировала как е*анный песец, но принимала, т к чувствует, что они улучшаю мою жизнь))

#12
Гость

Вы взрослая девочка, живущая с мужчиной и кучей животных, снимите квартиру, которая сдается и оговорите с хозяевами, что у вас муж и дети..., т.е мужчина и коты, шиншиллы! Хоть по-чувствуете независимость от своих предков, сохраните свою семью, с живностью...

Независимость почувствую, но долго это не продлится, они находят все новые и новые причины разочароваться во мне..я и уходила из дома, но возвращалась ради бабушки - она меня воспитывала, единственный человек, который меня понимает. В этот раз все может повториться, а у бабушки уже возраст..чуть что - она в слезы, потом давление((

#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

у мамы клиника, у меня 4 питомца и на нового моя мама реагировала как е*анный песец, но принимала, т к чувствует, что они улучшаю мою жизнь))

Мою жизнь они тоже делают лучше, часто - единственный повод радоваться :)

#14

Автор, просто у вас возраст когда пора жить самостоятельно, своей семьей, с мужем, детьми, животными.....спокойно съезжайте, это нормально, вы создаете свою семью, родители привыкнут и поймут что нельзя вечно указывать вам как и с кем жить

Вы правы, только почему-то для меня этот шаг - тяжелый. Несмотря на возраст, работу с кучей ответственности, я боюсь сейчас. В первую очередь того, что они ак меня и не простят.

#15
Котеечка

Нет, вы не эгоистка, вы, скорее, немного не понимаете, о чем речь. Я согласна, что "выкидывать" нельзя ни МЧ, ни животных - это ваши друзья и ваша ответственность, а не плюшевая игрушка.



Но и родителей можно понять - квартира их, а не ваша. Трудились они, а не вы. Подбирать животных - дело благородное, но и воспитывать их надо тогда тоже вам. Хотите беспрепятственно помогать зверькам - вперед, только за свой счет. Снимайте дом, платите за жилье, компенсируйте ущерб, нанесенный животными, и будут все довольны).



А по поводу папы - ну подумайте сами: вы всего лишь меняете место жительства. Ничего страшного не происходит. Это их право ставить вам условие в их квартире, ваше право - не принимать их и съезжать.

Да, согласна. С самого начала знала, что плохая идея с тем, чтобы пожить в их квартире. Хоть и отдельно, и далеко сравнительно.

Папа - человек очень мудрый, но он начнет пить вдвойне. Он и так пьет, а любая ссора или мое несогласие с их мнением по жизни выливается а усиленный запой. Так он пьет хотя бы не настолько сильно.

#16
LOLA

я за зверей.

кстати просто так кошки мебель не дерут по-моему, может гормоны у них?

Они не дерут, но когда обживались, то драли обои и ссали, простите за выражение, беспорядочно. Я их приучила к лотку, все стало Ок, с когтеточкой сложнее оказалось, один кот так и не признал, но я на стенах сделала штукатурку декоративную, это спасло)

каша с маслом
#17
nightoverthetown

я на стенах сделала штукатурку декоративную, это спасло)

наждак клей - лучше помогает

#18
Гость

как уж коты так сильно ремонт испортили? обои подрали чтоль? антицарапки им на когти, и все.

Ободрали обои, мы сделали штукатурку декоративную. Выглядит хорошо, запах от меток вначале котовской домашней жизни - истребила.

Дело уже не в разрушениях, это обида и принцип.

Логично.

Только я надеялась, что они меня поймут и хоть раз в жизни поддержат мое мнение и мою привязанность.

Про молодого человека и говорить не стану..

#19
Гость

топорная разводка

неожиданный комментарий

#20
Это я

Правильно автора выперли. Имей свою квартиру и делай

че хочешь, а не засирай чужой дом.

Этот урок сегодня усвоила на всю жизнь. Благо, мы вместо котов не додумались ребенка завести, сложнее было б.

#21

Извините, если в моих ответах резкость , писала на эмоциях..

Не могу собраться с мыслями.

Спасибо всем, кто ответил!

До утра надеюсь сделать выводы..

Гость
#22
Гость

топорная разводка

Почему разводка?Я вот тему создавала-не пропустили,про то как кот с.рет посреди туалета,а муж как назло наступает на г.овно,извините.Еще кот разадрал двери и обои порвал,причем у нас 2 кота,один просто идеальный,чистоплотный,второй пакостник.Муж хочет выбросить этого шкодливого кота,боюсь очень,не выбросит конечно,но жизнь кот отравляет конкретно,здоров,ничем не болеет,просто характер такой...

Гость
#23
nightoverthetown

Извините, если в моих ответах резкость , писала на эмоциях..

Не могу собраться с мыслями.

Спасибо всем, кто ответил!

До утра надеюсь сделать выводы..

Не соглашайтесь с родителями,оставайтесь с мч и котами,решите как нибудь все вместе этот вопрос...

#24
Гость

Почему разводка?Я вот тему создавала-не пропустили,про то как кот с.рет посреди туалета,а муж как назло наступает на г.овно,извините.Еще кот разадрал двери и обои порвал,причем у нас 2 кота,один просто идеальный,чистоплотный,второй пакостник.Муж хочет выбросить этого шкодливого кота,боюсь очень,не выбросит конечно,но жизнь кот отравляет конкретно,здоров,ничем не болеет,просто характер такой...

У нас один Первые полгода жил нормально, но потом освоился и творил такое, что мы были в ужасе! И гадил нещадно и жестоко, и драл обои - не успевала когтеточки на стены лепить, но он целился именно в обои.

Начиталась литературы и поставила кота на место, ибо нефиг-сам пришел, значит, надо и совесть поиметь. И поимел! Сейчас оба не позволяют себе ничего шкодного. Ну почти))

Попробуйте определить, почему он это делает. У котов всегда есть мотивы, даже к ли потом они превратились в четкую привычку. Стоит определить границы кота в вашем прайде) это не насилие, это природа. Придется приложить усилий, но результат того стоит. :) и вы и кот будете довольны)

Гость
#25
nightoverthetown

У нас один Первые полгода жил нормально, но потом освоился и творил такое, что мы были в ужасе! И гадил нещадно и жестоко, и драл обои - не успевала когтеточки на стены лепить, но он целился именно в обои.

Начиталась литературы и поставила кота на место, ибо нефиг-сам пришел, значит, надо и совесть поиметь. И поимел! Сейчас оба не позволяют себе ничего шкодного. Ну почти))

Попробуйте определить, почему он это делает. У котов всегда есть мотивы, даже к ли потом они превратились в четкую привычку. Стоит определить границы кота в вашем прайде) это не насилие, это природа. Придется приложить усилий, но результат того стоит. :) и вы и кот будете довольны)

В том то и дело непонятно почему он это делает,я только предполагаю что месть моему мужу,другой кот,который помоложе у него любимчик,но и этот в принципе вниманием не обделен,может из за этого?Еще друзья мужа говорят-выкиньте его,пинок под зад и все дела,сколько можно терпеть?Смех и грех,но муж действительно постоянно на его г.но наступает,он ночью в туалет встает,а кот как будто знает и специально с.рет...

Гость
#26
Котеечка

Нет, вы не эгоистка, вы, скорее, немного не понимаете, о чем речь. Я согласна, что "выкидывать" нельзя ни МЧ, ни животных - это ваши друзья и ваша ответственность, а не плюшевая игрушка.



Но и родителей можно понять - квартира их, а не ваша. Трудились они, а не вы. Подбирать животных - дело благородное, но и воспитывать их надо тогда тоже вам. Хотите беспрепятственно помогать зверькам - вперед, только за свой счет. Снимайте дом, платите за жилье, компенсируйте ущерб, нанесенный животными, и будут все довольны).



А по поводу папы - ну подумайте сами: вы всего лишь меняете место жительства. Ничего страшного не происходит. Это их право ставить вам условие в их квартире, ваше право - не принимать их и съезжать.

Я с одной стороны могу понять родителей и мужа автора, но выбрасывание животных из дома - это само по себе сволочизм и безотвественность, к тому же статья за жестокое обращение, хоть на нее в этой стране давно плюют.

С другой - родители на своей территории (даже если там не проживают, являются ее собственниками), прежде чем заводить зверей, надо было обсудить с ними как с хозяевами квартиры и получить разрешение. Да и сейчас вполне можно договориться, наверное ваши родители не совсем невменяемые, по крайней мере отец на вашей стороне. Вы с мч обязуетесь исправить все что испортили коты, родители разрешают вам остаться вместе с животными на этой квартире.

А коты, между прочим, как все животные, хорошо чувствуют кто как к ним относится и просто так не шкодят с таким упорством. Может один из них и правда не уживается с другим. Тогда, в крайнем случае, можно хулигана попробовать кому-нибудь пристроить.

Элиза
#27

Автор. Вы взрослая женщина так как живёте с мужем. Теперь посмотрите на ситуацию со стороны родителей. Они делали ремонт. А чтобы сделать ремонт нужны большие деньги, которые родители зарабатывали и копили возможно в течение нескольких лет. И тут ваши животные кошки мигом начинают драить обои, гадить на стенку. Вам было бы это приятно. Поэтому, я считаю, пусть ваш мужчина снимает квартиру. Нечего Вам взрослой женщине жить на родителькой территории и ещё и засорять квартиру.

Кошковод
#28

Для того, чтобы кошки не портили ремонт, им подстригают когти специальными кусачками из зоомагазина, а так же кастрируют вовремя, чтоб не метили.

Кошковод
#29
Гость

Почему разводка?Я вот тему создавала-не пропустили,про то как кот с.рет посреди туалета,а муж как назло наступает на г.овно,извините.Еще кот разадрал двери и обои порвал,причем у нас 2 кота,один просто идеальный,чистоплотный,второй пакостник.Муж хочет выбросить этого шкодливого кота,боюсь очень,не выбросит конечно,но жизнь кот отравляет конкретно,здоров,ничем не болеет,просто характер такой...

Кот кастрирован? Если да, то На основании чего вывод о его здоровье? Узи когда посоедний раз делали? Биохимия крови и мочи?

Гость
#30

А почему МЧ выгоняют то? Он тоже ремонт портит? Почему то все сразу на котов переключились.

Гость
#31
Кошковод

Кот кастрирован? Если да, то На основании чего вывод о его здоровье? Узи когда посоедний раз делали? Биохимия крови и мочи?

Узи не разу не делали,оба кота мордастые,упитанные,3 и 5 лет,не кастрированные,не метят,но вот старший кот начал вести себя не правильно,нет признаков никаких заболеваний,аппетит хороший.Муж сказал насчет него-какой анализ,пендаль и на улицу,пусть мышей ловит,он очень зол на него,его друзья поддерживают..я не дам конечно кота выбросить,но между ним и мужем настоящая война,ненавидят друг друга.

Гость
#32

С одной стороны родители в чем-то правы, но автор же где-то жила в детстве, наверное с родителями)) если судить по возрасту, то родилась она в советские времена и соответственно в советской квартире. Так где же ее часть от приватизации? почему все у родителей? а по поводу животных, ну не уважают родители свою дочь и не очень любят, им плевать на интересы дочери, главное, чтобы было как они хотят, при этом еще и манипулируют ею, один пить начнет, другая болеть. Автор, они взрослые люди и вполне могут справиться со своими хотелками, раз не хотят, чтобы вам было хорошо, не учитывают ваши желания, так зачем и вам так беспокоиться о них? все хорошо в меру, но когда откровенно мешают жить..

может и грубо написала, но это так

В "понять.простить" была серия "Член семьи", где МЧ не принимал собаку девушки и пытался от нее избавиться, психолог сказала, что вот такое маленькое пространство в своей душе он отвел автору, такое маленькое, что даже собака там не помещалась.

Интересно, а если бы ребенок автора(если бы был) испортил обои, тоже погнали бы из квартиры?

Гость
#33
Гость

Узи не разу не делали,оба кота мордастые,упитанные,3 и 5 лет,не кастрированные,не метят,но вот старший кот начал вести себя не правильно,нет признаков никаких заболеваний,аппетит хороший.Муж сказал насчет него-какой анализ,пендаль и на улицу,пусть мышей ловит,он очень зол на него,его друзья поддерживают..я не дам конечно кота выбросить,но между ним и мужем настоящая война,ненавидят друг друга.

Да кастрируйте котов, что же вы их мучаете, у них же инстинкты, надо территорию метить, самок звать, кстати, метят не только мочой, но и с раньем. А что другой так не делает, значит у первого доминирующее положение

Гость
#34
Гость

Да кастрируйте котов, что же вы их мучаете, у них же инстинкты, надо территорию метить, самок звать, кстати, метят не только мочой, но и с раньем. А что другой так не делает, значит у первого доминирующее положение

Вот,кстати нет,у младшего доминирующее положение,он изначально,еще котенком поставил себя выше,старший боится его,к своей миске с испугом подходит.Нет у них признаков хотения кошек,когда бывают,редко,даем контрсекс,а кастрировать жалко,они же аморфными потом становятся.

Гость
#35
Гость

Вот,кстати нет,у младшего доминирующее положение,он изначально,еще котенком поставил себя выше,старший боится его,к своей миске с испугом подходит.Нет у них признаков хотения кошек,когда бывают,редко,даем контрсекс,а кастрировать жалко,они же аморфными потом становятся.

То, что вы не видите признаков хотения кошек, не означает, что их нет. Контрасекс - хуже гадости нет, поройтесь в инете, найдите сами почему.

Аморфными они не становятся, некоторые даже продолжают крыть кошек))), только без последствий))

Гость
#36
Гость

То, что вы не видите признаков хотения кошек, не означает, что их нет. Контрасекс - хуже гадости нет, поройтесь в инете, найдите сами почему.

Аморфными они не становятся, некоторые даже продолжают крыть кошек))), только без последствий))

Что ж обоих кастрировать?Контрсекс где то раз в год даем.Но мне все же кажется что старший не метит,а именно мстит моему мужу за грубое отношение,специально улучшит момент и подн.асрет когда он в туалет идет,даже время видимо примерно вычислил.

?????
#37

А НАФИГА,автор,ЗНАЯ,что у вас ТАКИЕ РОДИТЕЛИ,ПОДБИРАТЬ 2 КОШЕК?????

?????
#38
Гость

А почему МЧ выгоняют то? Он тоже ремонт портит? Почему то все сразу на котов переключились.

+1000000

?????
#39

Сдается мне там дело не в котах, а в МЧ.И вообще,может это МЧ приволок котов?

Гость
#40
Гость

Вот,кстати нет,у младшего доминирующее положение,он изначально,еще котенком поставил себя выше,старший боится его,к своей миске с испугом подходит.Нет у них признаков хотения кошек,когда бывают,редко,даем контрсекс,а кастрировать жалко,они же аморфными потом становятся.

Вме-таки становятся они аморфными?Ну хоть кто-то правду написал.

Гость
#41
Гость

ГостьТо, что вы не видите признаков хотения кошек, не означает, что их нет. Контрасекс - хуже гадости нет, поройтесь в инете, найдите сами почему.

Аморфными они не становятся, некоторые даже продолжают крыть кошек))), только без последствий))Что ж обоих кастрировать?Контрсекс где то раз в год даем.Но мне все же кажется что старший не метит,а именно мстит моему мужу за грубое отношение,специально улучшит момент и подн.асрет когда он в туалет идет,даже время видимо примерно вычислил.

это очевидно.

Может,если его кастрируют,исчезнет чувство мести?

Гость
#42
Гость

Вме-таки становятся они аморфными?Ну хоть кто-то правду написал.

Не становятся. Если животное от природы флегматично и двигается только за самками, то может и покажется, что стал спокойнее, но в целом - охотничьи инстинкты никуда не деваются, часто становятся более игривыми, более ласковыми, но у некоторых котов остается потребность метить и крыть кошек, обычно такое бывает, если кота поздно кастрировали

Гость
#43
Гость

ГостьГостьТо, что вы не видите признаков хотения кошек, не означает, что их нет. Контрасекс - хуже гадости нет, поройтесь в инете, найдите сами почему.

Аморфными они не становятся, некоторые даже продолжают крыть кошек))), только без последствий))Что ж обоих кастрировать?Контрсекс где то раз в год даем.Но мне все же кажется что старший не метит,а именно мстит моему мужу за грубое отношение,специально улучшит момент и подн.асрет когда он в туалет идет,даже время видимо примерно вычислил.это очевидно.

Может,если его кастрируют,исчезнет чувство мести?

Возможно это не чувство мести, а конкуренция)) самца они чуют)) попробуйте дать потную мужскую майку некастрированному коту, посмеетесь от души))

Гость
#44
nightoverthetown

Независимость почувствую, но долго это не продлится, они находят все новые и новые причины разочароваться во мне..я и уходила из дома, но возвращалась ради бабушки - она меня воспитывала, единственный человек, который меня понимает. В этот раз все может повториться, а у бабушки уже возраст..чуть что - она в слезы, потом давление((

Автор, когда снимите квартиру, вы просто сохраните свою семью, свою независимость, в конце концов станете самостоятельной, ведь когда-то становится той самой взрослой женщиной, а бабушку пригласите к себе ненадолго пожить к себе, объяснив ей и родителям, что нужна помощь в обустройстве быта, тогда ваша бабушка успокоится, что с вами все в порядке, муж и "дети" накормлены, в квартире чисто, туалет на месте, и лоток наполнен, да и на работу вы не опаздывайте..., надо же когда-то отрываться, от родителей, а бабушку любите и цените, раз она к вам так трепетно относится. Вопрос вашим родителям - для кого квартира в будущем предназначается, если еще дети в вашей семье, если есть то вопрос как таковой отпадает, а если нет, то логично спросить вам или квартирантам, ведь всю жизнь она не будет сдаваться, ведь вам тоже где-то надо будет жить?!

Гость
#46
Гость

Вопрос вашим родителям - для кого квартира в будущем предназначается, если еще дети в вашей семье, если есть то вопрос как таковой отпадает, а если нет, то логично спросить вам или квартирантам, ведь всю жизнь она не будет сдаваться, ведь вам тоже где-то надо будет жить?!

Я б еще спросила, где доля автора, ведь при приватизации ей была выделена доля

Гость
#47

Автор, вами родственники ловко манипулируют. Папа начнет пить, бабушка с давлением..... А им просто нужно вами управлять, но это путь в никуда. Вы не можете оставаться послушной удобной живой игрушкой. Вам нужен свой мир, семья, дети, животные. Вы имеете право на личную жизнь, на свои увлечения, а быть всегда для всех идеальной все равно не получится. Взрослейте и живите самостоятельно

Гость
#48

[quote="nightoverthetown"] Я схожу с ума. Наверное, я тупая эгоистка, если делаю выбор в пользу мч и зверей, а не в пользу родителей.. Я теперь не знаю, что делать-уехать тк выгнала мама, или придется согласиться и всех выгнать из дома, чтоб не переживал папа.Это жесть [quote]

Скорее эгоисты ваши родители, или как они хотят или "иди дочь куда глаза глядят", они вечно будут диктовать вам условия жизни? пора взрослеть

Гость
#49

Если есть вариант выгнать МЧ, но оставить котов, я бы так и поступила. Нечего мужику приживалкой у родителей девушки быть. Хочет семью - пусть обеспечивает ее жильем.

А вот животные дело другое...тут по принципу "мы в ответе за тех, кого приручили". Взрослый мужик может сам о себе позаботиться, а вот животные - нет.

Лиля29
#50

я тоже животных подбираю. правда сама ищу, куда их пристроить. Не в дом к родителям, хотя туда проще всего, была бы у меня своя квартира - родители бы и не подумали отттуда выселять, хоть с животными, хоть без...