Гость
Статьи
Нужен ли России культ …

Нужен ли России культ Матери?

Это тема про взаимотношения родителей, в первую очередь мам, со своими взрослыми детьми. Почему образ мамы в России настолько обожествлен и табуирован, к словам которой нужно непременно не только прислушиваться, но следовать им? И почему её жизненный опыт должен быть в приоритете над желанием взрослых детей жить своей жизнью. Вот как жизненный опыт обычной домохозяйки может быть так полезен взрослым детям которые хотят состоятся как личности в профессиональной или еще какой сфере? Может пришло время избавиться от этого культа и перестать оперировать понятиями типа "Мы всегда будем детьми для своих родителей" и начать строить отношения на равных?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ой ржу. Автор, ты извини, но слова "обожествление" и "табуирование" - это слова антиподы. Они противоречат друг другу. То что находится на уровне обожествления не может быть табуировано. )))

Гость
#3

наоборот, вслед за поправками в конституцию о приоритете детей надо и о защите материнства дописать, затем закон о защите чувств матери. и поднимать социальный статус женщины с детьми еще выше. ибо не будет матерей, защищенных от дискриминации, оскорблений, не будет и рождаемости.

Гость
#4
Гость

Ой ржу. Автор, ты извини, но слова "обожествление" и "табуирование" - это слова антиподы. Они противоречат друг другу. То что находится на уровне обожествления не может быть табуировано. )))

Я думаю вы поняли о чем речь.

мужло
#5
Гость

наоборот, вслед за поправками в конституцию о приоритете детей надо и о защите материнства дописать, затем закон о защите чувств матери. и поднимать социальный статус женщины с детьми еще выше. ибо не будет матерей, защищенных от дискриминации, оскорблений, не будет и рождаемости.

Не в коня корм. Чем больше баб целуют в ж*пу, тем меньше рождаемость.

Гость
#6
Гость

наоборот, вслед за поправками в конституцию о приоритете детей надо и о защите материнства дописать, затем закон о защите чувств матери. и поднимать социальный статус женщины с детьми еще выше. ибо не будет матерей, защищенных от дискриминации, оскорблений, не будет и рождаемости.

Тут не о женщинах с маленькими детьми, а о взамимоотношениях со взрослыми детьми

Гость
#7

а всегда быть детьми как раз не надо, уже с 15-16 лет надо перестать мать напрягать и своими детсадовскими проблемами мозг выносить, и начинать мать беречь.

Гость
#8

В России всех воспитывали *** семьи: мамы и бабушки.

Гость
#9
Гость

Тут не о женщинах с маленькими детьми, а о взамимоотношениях со взрослыми детьми

не бывает взрослых детей. так что или взрослые, или инфантилы. вот от инфантилов надо матерей как раз защищать.

Гость
#10

Автор, России нужна нормальная экономика, чтобы молодые люди без страха могли съезжать от родителей и не зависить от них. Тогда все эти перекосы исчезнут сами собой.

мужло
#11

Автор, а какой вам от этого личный интерес?
У вас строгая мамка, которая вас психологически насилует?
Вы работаете на Сороса и распространяете деструктивную пропаганду?
Что-нибудь еще?

Гость
#12
мужло

Не в коня корм. Чем больше баб целуют в ж*пу, тем меньше рождаемость.

в ж*опу целование не избавляет женщин от страха неопределенности, поэтому и нет рождаемости.

Гость
#13
мужло

Не в коня корм. Чем больше баб целуют в ж*пу, тем меньше рождаемость.

ты инцел. форумный вонючка.

Гость
#14
Гость

не бывает взрослых детей. так что или взрослые, или инфантилы. вот от инфантилов надо матерей как раз защищать.

Для многих матерей именно что это взрослые дети. Еще раз тема не про инфантилизм, а про отношение мам к детям, которые уже выросли и живут самостоятельной жизнью.

мужло
#15
Гость

ты инцел. форумный вонючка.

По факту возразить нечего.

мужло
#16
Гость

в ж*опу целование не избавляет женщин от страха неопределенности, поэтому и нет рождаемости.

Так у нее и будет страх не определенности если даже ей вся страна на вечную жизнь на Мальдивах скинется. Проблема в голове у женщин.

Гость
#17
Гость

Автор, России нужна нормальная экономика, чтобы молодые люди без страха могли съезжать от родителей и не зависить от них. Тогда все эти перекосы исчезнут сами собой.

Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!

Гость
#18
Гость

Для многих матерей именно что это взрослые дети. Еще раз тема не про инфантилизм, а про отношение мам к детям, которые уже выросли и живут самостоятельной жизнью.

если ты про обычные терки с мамкой в 17-20 лет, то это инстинктивный механизм для того, чтобы детки от мамки съезжали жить отдельно, переходя на следующую ступень инициации и взросления (самостоятельную борьбу за место под солнцем). тот самый хрестоматийный конфликт отцов и детей. мамки тут не виноваты, это гормоны деточеГ.

Гость
#19
мужло

Так у нее и будет страх не определенности если даже ей вся страна на вечную жизнь на Мальдивах скинется. Проблема в голове у женщин.

так потому что это не дает гарантий и защищенности. а вот высокий социальный статут таки дает.

Гость
#20
Гость

если ты про обычные терки с мамкой в 17-20 лет, то это инстинктивный механизм для того, чтобы детки от мамки съезжали жить отдельно, переходя на следующую ступень инициации и взросления (самостоятельную борьбу за место под солнцем). тот самый хрестоматийный конфликт отцов и детей. мамки тут не виноваты, это гормоны деточеГ.

Нет. Это не про 17-20 лет.

ВВ
#21
Гость

Автор, России нужна нормальная экономика, чтобы молодые люди без страха могли съезжать от родителей и не зависить от них. Тогда все эти перекосы исчезнут сами собой.

Откуда взять экономику?

Гость
#22

С толлерантные либеральным мышлением - в педорас.тическую Европу. У нас Мордор. Так тому и быть.

мужло
#23
Гость

так потому что это не дает гарантий и защищенности. а вот высокий социальный статут таки дает.

Что вы предлагаете? Всех баб назначить людьми первого сорта с пожизненным содержанием за счет людей второго сорта?

Гость
#24

Это глупости все. Нет никакого культа у нормальных людей, все живут своей жизнью - матери работают, получают удовольствие от брака, от хобби и т.д., а не растворяются в детях, а дети валят во взрослую жизнь лет в 20-25 и с мамой не консультируются по каждому чиху. Перекосы и неадекваты есть, конечно, но это скорее исключения.

Гость
#25
мужло

Что вы предлагаете? Всех баб назначить людьми первого сорта с пожизненным содержанием за счет людей второго сорта?

Tут была уже тема "Закон, обязывающий мужчину в браке обеспечивать женщину" https://www.woman.ru/relations/men/thread/5352644/19/#m75510133 Так многие женщины в этой были бы не против такого закона.

Гость
#26
Гость

Это глупости все. Нет никакого культа у нормальных людей, все живут своей жизнью - матери работают, получают удовольствие от брака, от хобби и т.д., а не растворяются в детях, а дети валят во взрослую жизнь лет в 20-25 и с мамой не консультируются по каждому чиху. Перекосы и неадекваты есть, конечно, но это скорее исключения.

Ну если никакого культа, то и обсуждать наверное нечего?

мужло
#27
Гость

Tут была уже тема "Закон, обязывающий мужчину в браке обеспечивать женщину" https://www.woman.ru/relations/men/thread/5352644/19/#m75510133 Так многие женщины в этой были бы не против такого закона.

Я тоже не буду против, если меня будут содержать женщины. Желательно еще две рабыни в личное пользование. И плетку кожанную.

Гость
#28

Культ матери?! Это что- еще одно 8 марта?
Может, лучше культ отца с хорошей зарплатой?!

Гость
#29
Гость

а всегда быть детьми как раз не надо, уже с 15-16 лет надо перестать мать напрягать и своими детсадовскими проблемами мозг выносить, и начинать мать беречь.

Меня как мать не надо беречь, особенно, когда у подростка проблемы, для этого я и мама.
Что вы несёте??? Наверное, сама недолюбленная или сама горе-мамаша. Думаю, ни детей, ни плетей у тебя, и сама в нездоровой обстановке выросла.

Гость
#30
Гость

Культ матери?! Это что- еще одно 8 марта?
Может, лучше культ отца с хорошей зарплатой?!

Культ деда и бабушки и двоюродной сестрички, плюсом к культу личности инспектора ДПС Пуговкина Ильи Тарасыча.

Гость
#31
мужло

Я тоже не буду против, если меня будут содержать женщины. Желательно еще две рабыни в личное пользование. И плетку кожанную.

Тебя итак мать и бабка обслуживают

мужло
#32
Гость

Тебя итак мать и бабка обслуживают

Вы очень самоувереная ***.

Гость
#33
Гость

Для многих матерей именно что это взрослые дети. Еще раз тема не про инфантилизм, а про отношение мам к детям, которые уже выросли и живут самостоятельной жизнью.

В этом плане Россия ничем не отличается от других культур. Никогда не слышали про итальянских мам? А про еврейских? Родителям трудно отпустить своих детей, они таким образом пытаются их защитить, отправить по проверенной дороге. Тут уже всё индивидуально, насколько дети и родители могут договориться о границах.

Гость
#34

Любой культ плох. Меня огорчает, что людей не учат мыслить гибко, а с детства приучают к стереотипам. Мама - всегда хорошо, драться - всегда плохо, женщина - всегда должна быть замужем, мужчина - всегда должен быть олигархом и обеспечивать семью всеми хотелками. Вот эти все стереотипы очень далеки от реальных жизненных ситуаций, когда мамы приковывают своих детей к батарее и идут бухать; когда мальчика, свято верящего, что драться всегда плохо, избивают толпой, а он не умеет давать отпор; когда женщина терпит изменника и алкаша, потому что неприлично быть незамужней; когда молодой мужик в 35 умирает от инфаркта, потому что организм не выдержал график работы 365/365.
Считаю, что каждую ситуацию и каждую маму надо рассматривать отдельно, стараясь максимально абстрагироваться от стереотипов.

Ленок
#35
Гость

если ты про обычные терки с мамкой в 17-20 лет, то это инстинктивный механизм для того, чтобы детки от мамки съезжали жить отдельно, переходя на следующую ступень инициации и взросления (самостоятельную борьбу за место под солнцем). тот самый хрестоматийный конфликт отцов и детей. мамки тут не виноваты, это гормоны деточеГ.

Точно как.

Гость
#36
мужло

Вы очень самоувереная ***.

Как твоя мамка?

Гость
#37
Гость

Любой культ плох. Меня огорчает, что людей не учат мыслить гибко, а с детства приучают к стереотипам. Мама - всегда хорошо, драться - всегда плохо, женщина - всегда должна быть замужем, мужчина - всегда должен быть олигархом и обеспечивать семью всеми хотелками. Вот эти все стереотипы очень далеки от реальных жизненных ситуаций, когда мамы приковывают своих детей к батарее и идут бухать; когда мальчика, свято верящего, что драться всегда плохо, избивают толпой, а он не умеет давать отпор; когда женщина терпит изменника и алкаша, потому что неприлично быть незамужней; когда молодой мужик в 35 умирает от инфаркта, потому что организм не выдержал график работы 365/365.
Считаю, что каждую ситуацию и каждую маму надо рассматривать отдельно, стараясь максимально абстрагироваться от стереотипов.

Гибкость мысли приводит к признанию нескольких десятков гендеров. Такой хоккей нам не нужен (ц)

Гость
#38

Если честно,я считаю,что нужно развенчивание этого культа.
Вобьют в голову,что любая мать это святое,потом тут на форуме люди ужасы своих святых мамашек рассказывают.
Ну хватит уже прятать голову в песок.

Гость
#39
Гость

Любой культ плох. Меня огорчает, что людей не учат мыслить гибко, а с детства приучают к стереотипам. Мама - всегда хорошо, драться - всегда плохо, женщина - всегда должна быть замужем, мужчина - всегда должен быть олигархом и обеспечивать семью всеми хотелками. Вот эти все стереотипы очень далеки от реальных жизненных ситуаций, когда мамы приковывают своих детей к батарее и идут бухать; когда мальчика, свято верящего, что драться всегда плохо, избивают толпой, а он не умеет давать отпор; когда женщина терпит изменника и алкаша, потому что неприлично быть незамужней; когда молодой мужик в 35 умирает от инфаркта, потому что организм не выдержал график работы 365/365.
Считаю, что каждую ситуацию и каждую маму надо рассматривать отдельно, стараясь максимально абстрагироваться от стереотипов.

Мои маманя с папаней в 7 лет бросили меня на опушке леса охранять автомобиль,который закрыли,и ушли по грибы.Там ещё бабуленция имелась.Ни еды,ни воды,потом они заблудились,как оказалось,на 10 часов.
Это не оставление в опасности.Искали меня уже в полиции,где им там промывали мозги,что с 7 летним так нельзя,бросать нельзя!

Робот
#40

Культ матери? - Хуятери!

Гость
#41
Гость

Гибкость мысли приводит к признанию нескольких десятков гендеров. Такой хоккей нам не нужен (ц)

Как раз к признанию нескольких гендеров привело отсутствие гибкости мысли. И отсутствие адекватности мысли. Это вообще другая опера.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем