Гость
Статьи
Нужен ли в РФ …

Нужен ли в РФ бэби-бокс?

У нас в России и дня не проходит,чтобы СМИ не рассказали о младенцах-отказниках,брошенных матерями в помойку,на рельсы,оставленных в подъездах и.т.п. Появилась альтернатива,устройство "бэби-бокс",позволяющее анонимно оставить ребенка в спец.контейнере,встроенном в здание поликлиники,дверь контейнера блокируется по истечении 30 секунд,звучит сирена,и врачи бегут забирать отказника.
Как Вы думаете,такое приспособление блажь для кукушек-мам или спаситель жизней младенцев? И нужны ли они в РФ??
И потом,интересно,если всё происходит анонимно,и отказ в официальном виде не оформлен,(как в РД) как женщина объяснит последующее отсутствие малыша правоохранительным органам,и органам по правам ребенка?
(по телевидению озвучивались данные,что в Латвии так было спасено 11 детей, а в Чехии практика такого усыновления дала отрицательный результат,детей повторно клали в боксы уже новые родители)

Н.Т.
10 ответов
Последний — Перейти
ЁЁ
#1

Да без сомнения нужен! Проблем безответственности это не решит, но хоть меньше топить, как щенков младенцев будут!

#2

вчера кино на эту тему смотрела)

а по теме: не знаю нужен или нет.. такие женщины, про которых в первом посте пишут, вряд ли будут утруждаться и тащить младенца в этот бокс..

ЁЁ
#3
тупая унылая девка

вчера кино на эту тему смотрела)

а по теме: не знаю нужен или нет.. такие женщины, про которых в первом посте пишут, вряд ли будут утруждаться и тащить младенца в этот бокс..

Ваш текст

Ну ведь обещают, что там ни видеонаблюдения, ни пентов не будет. А клуши-детоубийцы чего боятся обычно? Ответственности, огласки и ограничения свободы. Может проснется хоть в ком-нибудь жалость к живому комочку!!!

Я когда лежала в роддоме, в детской малышка была, мамаша от нее отказалась (хорошо хоть не убила!!!), так жалко ее было, таскали ей все то подгузники, то молочка, то одежду.

Ольга К
#4

Нужен, очень нужен, потому как жутко смотреть как почти каждый день находят малышей, а ведь даже если один в день, то в год 365 спасенных жизней. А ведь кто-то хочет взять на воспитание грудничка.

не смотрите НТВ
#5
тупая унылая девка

вчера кино на эту тему смотрела) а по теме: не знаю нужен или нет.. такие женщины, про которых в первом посте пишут, вряд ли будут утруждаться и тащить младенца в этот бокс..

полностью согласна. женщины, котрых волнует судьба ребенка подкинут куда-нибуть в поликлинику, больницу или просто оставят так, чтоб ребенка забрали милиция или кто-то там. А кто выкидывают на помойку, те даже знать о таих боксах не будут

Ололоша
#6

Да,я думаю,нужны, только действительно анонимные,а не как обычно у нас. Чтобы девушки не боялись детей туда нести.

А то каждую неделю то младенец в помойке,то еще что-нибудь. Отказываешься,но хоть не убивай.

Лариса
#7

Я-за беби боксы.Я живу в Чехии и это там обычное дело.Даже одна спасенная жизнь малыша того стоит.

Умная
#8

Я считаю что эти горе мамашки не понесут в боксы новорожденных,у них сразу срабатывает это убить выкинуть выродка в помойку ,они не будут утруждать себя ехать на конец города чтобы его отдать,им предохраняться то лень .Я считаю спасёт только стерилизация.А этих детей что в боксах один чёрт знает на что они идут ,может на органы или на косметику или педофилы их скупают ? щас кругом бардак не верю я в благотворительность.И ещё один момент ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ! будут именно те женщины сложить в эти боксы каторые например хотели родивши ребёнка мужчину привязать таким способом или просто передумали поддались давлению социума ! родили а материнского инстинкта нет или муж не таким хорошим отцом оказался как они думали Да причин много.Считаю что будет больше отказников и при чем не только новорожденных уже .Слышала часто" жалею что родила","парень так и не взял в жёны"... и т.д. кошмар

Полина
#9

Конечно, в Россие нужны бэби боксы, и особенно в Москве, т.к. работать в Москву едут детородного возраста со всего СНГ . И не надо придумывать, что те женщины, которые готовы отдавать детей , асоциальны , ***** и бесчеловечны . Те неустроенные женщины, которые не сделали аборты, прекрасно знают , что ЗАКОН против них , потому что ЗАКОНЫ пишут недалекие мужчины из ГД и равнодушные (а то и откровенно злобные ) женщины из ГД. И в этих ЗАКОНах четко прописано, что женщина, в неблагоприятный для нее период родившая ребенка и оставившая этого ребенка в официально РОДДОМЕ, никогда не имеет права , в уже благополучный период своей жизни (когда эта женщина после 30 лет становится бесплодной ) не имеет права усыновить ребенка , даже если у этой женщины заработанные деньги на содержание ребенка и заработанное жилье. То есть ***** мужики и злобные бабы из ГД законодательно запрещают этим несчастным женщинам отказываться от детей в РОДДДОМЕ . И в безумном порыве законодательно уравнять права полов , эти мужчины из ГД еще закрепили законодательно обязанности роженицам платить государству алименты на детей , оставленных в РОДДОМЕ . ВСЁ это знают женщины, которые не сделали аборт после изнасилования, в неблагоприятный период своей жизни . ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО ,ГД… не дает возможности этим женщинам поступать по-другому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#10

Оставлять детей в корзинке около богатых домов , как до 19 века , эти женщины (не сделавшие аборт ) не могут , потому что: 1. везде висят камеры слежения; 2. Потому что эти женщины чувствуют сердцем, что за дверьми этих богатых домов находятся далеко не добренькие семьянины, а часто извращенцы, которые сами замучают младенца , а уже потом объявят несчастную мать в розыск . Подойти к детским домам тоже не просто (и не все знают, где ДД, ДР находятся) . Потом роженицу душит обида из-за насилия со стороны отца ребенка, за предательство отца ребенка , который совсем не несет ответственность, потому что на отца ребенка не распространяется ЗАКОН от ГД , потому что «хрен его найдешь, этого отца» , легче мать ребенка обвинить, что якобы она играла в ромашку . Конечно, в Россие нужны бэби боксы, и особенно в Москве, т.к. работать в Москву едут детородного возраста со всего СНГ . Чтобы роженицы, которые дома родили (или в подъезде, или у чужих недобрых людей родили, не боялись . Кладут детей на землю роженицы от глубокого отчаинья (согласна, что это ужасно, не смогла б сама никогда, ноу меня есть добрая родная тетя, которая приютила с двойняхами , но другим не так повезло!!! ) , когда её душит обида из-за насилия со стороны отца ребенка, за предательство отца ребенка , а не от продуманного жестокосердия.