Гость
Статьи
Почему у детей разные …

Почему у детей разные характеры?

Почти одногодки. Родители, воспитание - все одинаковое, но старший ребенок более щедрый, делится с мамой всем, а младший ребенок наоборот - скрытный, все в себе, не любит делится. Порой мне кажется младшая только собаку любит - обнять нас - никогда, за ужином не разговаривает почти - так всегда было с самого детства. Совсем разные. Понимаю, особенности характера, не бывает одинаковых людей, я просто не понимаю странность.
У вас дети тоже характером разные, или более одинаковые? Интересно просто.
У моих друзей почти всегда дети если одного возраста - часто одинаковые, а если разница большая - уже обиды начинаются - младшему внимание больше, старшие в няни и так далее (у меня так не было, если что) - тут уже понятно. Но почему тогда у меня одногодки совсем разные? #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ябалась с разными и родила хз от кого

Гость
#2
Гость

потому что ябалась с разными и родила хз от кого

Имею надежду, ваши дети вашему примеру не последуют

Гость
#3

Дети все равно разные от природы, изначально разный набор генов. Это разные люди. Родители тоже по разному относятся к детям, хоть и не хотят этого признавать. Старшие дети почти всегда лучше и умнее (я наблюдала). Старший ребенок как- никак наследник рода.

Гость
#4

дети разные из за разного набора ген. и гороскоп влияет очень. и старшинство, старшие дети как правило, более ответственные и совестливые

Гость
#5

У детей были очень разные условия: один ребенок был старшим, другой младшим.
Если вы практиковали идеи типа "ты старше - уступи", то по-другому и быть не могло.

Настя
#6
Гость

Дети все равно разные от природы, изначально разный набор генов. Это разные люди. Родители тоже по разному относятся к детям, хоть и не хотят этого признавать. Старшие дети почти всегда лучше и умнее (я наблюдала). Старший ребенок как- никак наследник рода.

Глупый вывод. А младший не наследник??
Все последующие дети чаще умнее предыдущих, т.к набор опыта, эволюция, уже другая среда более развитая и тд..

Настя
#7

Гены разные, условия вынашивания, обмен веществ и тд.
Отношение родителей к детям не может быть одинаково как бы не старались.
Мне кажется тут не характер , а поведенческая реакция на ваши ( родителей) эмоции и отношение к нему.. или ревность, или обида, нежелание с вами делиться и тд..

Гость
#8
Гость

дети разные из за разного набора ген. и гороскоп влияет очень. и старшинство, старшие дети как правило, более ответственные и совестливые

Гороскопы это бред.

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы