Гость
Статьи
Почему у однояйцевых …

Почему у однояйцевых близнецов разный характер?

Как думаете почему у однояйцевых близнецов разные характеры.Говорят на наш характер влияет среда , воспитание гены. Так они воспитаны одними родителями, ходят в одну школу, дружат с одними людьми и гены у них одинаковые. Так почему у них бывают совершенно разные характеры?У меня были знакомые близнецы один учился хорошо, характер строгий, немного агрессивный, второй добрый мягкий , учился похуже. Почему так вышло , что влияет? #близнецы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что одинаковые у них только организмы, а внутренняя составляющая каждого уникальна.

Гость
#2
Гость

Потому что одинаковые у них только организмы, а внутренняя составляющая каждого уникальна.

Так гены у них тоже одинаковые, какую составляющую имеете ввиду?

Гость
#3
Гость

Потому что одинаковые у них только организмы, а внутренняя составляющая каждого уникальна.

Личность. Гены-это физиология.

Гость
#4
Гость

Личность. Гены-это физиология.

Так личность формируется под воздействием окружающей среды , а они вроде как все время вместе. Родители одни, друзья одни , в одни места ходят.

Гость
#5
Гость

Так личность формируется под воздействием окружающей среды , а они вроде как все время вместе. Родители одни, друзья одни , в одни места ходят.

Все равно им приходится сталкиваться с разными ситуациями и делать различный выбор, как ни крути.

Гость
#6

Тоже интересно, знаю одних, одна стервочка-злючка, другая одуванчик.
Догадка: они же не общаются одинаково с одними и теми же людьми и не попадают в идентичные же ситуации. Особенно в глубоком детстве, там все особенно чувствительные, один поворот не туда, и масса сценариев.

Гость
#7

Ну жизнь же не происходит по схеме. В любой семье родители по-разному относятся к детям, отсюда и различие характеров. Общего много, но все равно, у каждого ребенка свой собственный опыт.

Гость
#8
Гость

Ну жизнь же не происходит по схеме. В любой семье родители по-разному относятся к детям, отсюда и различие характеров. Общего много, но все равно, у каждого ребенка свой собственный опыт.

Думаете по разному относятся? А почему ? Мне кажется должны стараться одинаково относиться

Гость
#9
Гость

Все равно им приходится сталкиваться с разными ситуациями и делать различный выбор, как ни крути.

Они же почти всегда вместе или нет? Просто я близко не общалась с ними, только одноклассники были. Или думаете какие-то микро ситуации влияют. Например на одного нагавкала собака ,а другой в это время в другом месте был

Гость
#10
Гость

Тоже интересно, знаю одних, одна стервочка-злючка, другая одуванчик.
Догадка: они же не общаются одинаково с одними и теми же людьми и не попадают в идентичные же ситуации. Особенно в глубоком детстве, там все особенно чувствительные, один поворот не туда, и масса сценариев.

То есть думаете из-за мелочей характер так отличается. Одного что-то напугало, другого нет. Хм, возможно🤔. Неужели мелочи так влияют на нас .

Гость
#11

У них разная экспрессия генов.

Гость
#12

Гены. Один унаследовал характер матери, а другой отца

Гость
#13
Гость

У них разная экспрессия генов.

Думаете это так сильно влияет🤔

Гость
#14
Гость

То есть думаете из-за мелочей характер так отличается. Одного что-то напугало, другого нет. Хм, возможно🤔. Неужели мелочи так влияют на нас .

Мелочи - это для взрослой психики, а для детской любое событие может оказаться серьезным стрессом с последствиями, один столкнулся, другой нет. Но думаю, это еще не все, не зря же у них и отпечатки пальцев разные.

Гость
#15

У близнецов так проявляется становление характера, осознание собственного "я". Обычный ребенок переживает кризис трех лет отделяясь от матери, а этим надо еще друг от друга отделиться. Поэтому выбирают неосознанно разные модели поведения и следуют им.

Гость
#16

И что интересно, модель поведения выбирается не только исходя из собственных данных, но и данных человека, от которого нужно отделиться. И раз выбрав модель поведения, человек следует ей всю жизнь. Получается, что у нас есть несколько характеров на выбор, но в итоге выбирается один в раннем детском возрасте.

Гость
#17
Гость

И что интересно, модель поведения выбирается не только исходя из собственных данных, но и данных человека, от которого нужно отделиться. И раз выбрав модель поведения, человек следует ей всю жизнь. Получается, что у нас есть несколько характеров на выбор, но в итоге выбирается один в раннем детском возрасте.

Хм🤔. Вот я думаю, решили они например друг друга отделиться, но так как они одинаковые, то и думать должны примерно в одном направлении и значит характер получиться опять один

Гость
#18
Гость

И что интересно, модель поведения выбирается не только исходя из собственных данных, но и данных человека, от которого нужно отделиться. И раз выбрав модель поведения, человек следует ей всю жизнь. Получается, что у нас есть несколько характеров на выбор, но в итоге выбирается один в раннем детском возрасте.

Да интересно, что им и от друг друга тоже нужно же отделиться, свое я то тоже хочется показать😊.

Гость
#19

Потому что близнецы это черное и белое, один положительный, второй с отрицательными чертами характера.

Гость
#20

Близнецы не равно синхронисты.У каждого свои мысли и отношение к одной и той же ситуации.И ещё, учитывая, что из этих двоих, а иногда и троих внешне одиноковых, кто-то всё равно берёт на себя роль ведущего, а другому остаётся быть ведомым на долгие годы.Люди, родители, друзья и учителя видят сразу кто есть кто, с них одинаковых внешне разный спрос.Это не может не влиять на формирование характера.

Гость
#21

По той же причине, по которой у них разные отпечатки пальцев и какие-то черты в лицах тоже могут отличаться, даже рост может быть немного разный. Внутриутробное развитие не надо списывать со счетов, близнецы в организме матери - это не одно целое, а конкуренты друг друга. На каком-то этапе один больше получит, на каком-то этапе другой. И по жизни так же, не идентичные жизни обычно, говорю как человек, у которого есть близнец. Я, например, родилась с большим весом, и меньще болела. У меня не было сотрясения мозга в детстве, зато был наркоз. Потом сестра пока со сломанной ногой дома сидела, играла в шахматы с двоюрным братом, половину лета, ее это затянуло. А я даже не пыталась играть, во дворе бегала. Так и выросли разными, она более тихая и усидчивая, я более активная.

Гость
#22
Гость

Близнецы не равно синхронисты.У каждого свои мысли и отношение к одной и той же ситуации.И ещё, учитывая, что из этих двоих, а иногда и троих внешне одиноковых, кто-то всё равно берёт на себя роль ведущего, а другому остаётся быть ведомым на долгие годы.Люди, родители, друзья и учителя видят сразу кто есть кто, с них одинаковых внешне разный спрос.Это не может не влиять на формирование характера.

Да-да, и это верно. Если я покрепче была, то с меня и спрос был, когда она болела. Приди из школы, обьясни сестре все, что там проходили, домашнее задание вместе сделайте, обед приготовь пока она тут с соплями и т д. Это не каждый день было, только когда она болела, а я нет. Было и наоборот иногда, я дома с соплями на ней все эти дела. Но все-таки, 2-3 раза а год мы болели вместе, осень, весна, иногда зимой. Еще пару-тройку раз она болела без меня, и 0-1 раз в год я болела без нее.

Гость
#23

Каждый человек рождается уже с определенным набором качеств. Именно поэтому все люди разные. И близнецы тоже, только они, в отличие от других людей, дополняют друг друга. И обычно в паре близнецов всегда один более шустрый, пробивной, второй более спокойный. И это не потому, что они якобы с кем-то там общались), они с рождения такие разные.

Гость
#24

души разные

Гость
#25

Да, они близнецы, но:
1 У них разные имена, а это отчасти влияет на характер.
2 Разное отношение родителей к ним.
3 Возможна немного разная среда обитания.
4 У каждого своя карма.
5 Они близнецы, но это всё равно разные отдельные личности.

Гость
#26
Гость

Все равно им приходится сталкиваться с разными ситуациями и делать различный выбор, как ни крути.

Из-за каких причин делается разный выбор? Марса в Меркурии?

Гость
#27
Гость

души разные

"Душа" - это что-то из атсрала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

По той же причине, по которой у них разные отпечатки пальцев и какие-то черты в лицах тоже могут отличаться, даже рост может быть немного разный. Внутриутробное развитие не надо списывать со счетов, близнецы в организме матери - это не одно целое, а конкуренты друг друга. На каком-то этапе один больше получит, на каком-то этапе другой. И по жизни так же, не идентичные жизни обычно, говорю как человек, у которого есть близнец. Я, например, родилась с большим весом, и меньще болела. У меня не было сотрясения мозга в детстве, зато был наркоз. Потом сестра пока со сломанной ногой дома сидела, играла в шахматы с двоюрным братом, половину лета, ее это затянуло. А я даже не пыталась играть, во дворе бегала. Так и выросли разными, она более тихая и усидчивая, я более активная.

Вот про внутриутробную конкуренцию и несчастные случаи пока единственный трезвый ответ в этой теме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: