Гость
Статьи
Бальные танцы

Бальные танцы

Дочка 2010 г.р , танцует с 5 лет , имеет E класс, партнер есть . В ее клубе есть группы где танцуют только девочки и только латину . Есть ли смысл заведомо танцевать без пары и только одну программу? Дочь очень хочет в такую группу . Или как убедить дочь что танцевать две программы и вместе с партнером это намного лучше ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в клубе есть возможность посетить одно занятие (или договориться с учителем на одно занятие), чтобы понять на сколько это интересно или неинтересно?
Пусть попробует, может ей не понравится..
Для того чтобы убедить дочь, у Вас не достаточно информации о ситуации, будет больше информации - сможете сформулировать подходящие аргументы

Вам для начала нужно спросить, почему она не хочет танцевать две программы, (может ей партнёр не нравится) и почему она хочет танцевать одну (может у неё там подружка)

Гость
#2

Ты хоть понимаешь, что навязываешь своей малолетней дочери?
Ты её практически в постель ложишь!
"С партнёром лучше"! Кхах

Гость
#3
Гость

А в клубе есть возможность посетить одно занятие (или договориться с учителем на одно занятие), чтобы понять на сколько это интересно или неинтересно?
Пусть попробует, может ей не понравится..
Для того чтобы убедить дочь, у Вас не достаточно информации о ситуации, будет больше информации - сможете сформулировать подходящие аргументы

Вам для начала нужно спросить, почему она не хочет танцевать две программы, (может ей партнёр не нравится) и почему она хочет танцевать одну (может у неё там подружка)

А если взять пробное занятие и ей понравиться , то что тогда делать?

Гость
#4
Гость

А если взять пробное занятие и ей понравиться , то что тогда делать?

Автор, Вы по всей видимости на моей фразе «может ей не понравится» перестали читать коммент:)

Давайте по порядку :
1. Вам для начала нужно у неё спросить/поинтересоваться:
1.«почему она не хочет танцевать 2 программы» и
2.«почему она хочет танцевать 1»

=> Она что-то ответит,
Исходя из ее ответа, подобрать подходящие аргументы, может даже примеры (возможно которые ее убедят, что Ваш вариант лучше)

Как Вы собираетесь ее в чем-то убедить, если Вы не знаете в чем суть проблемы? Или в чем заключается ее интерес к другим танцам?

Гость
#5
Гость

Автор, Вы по всей видимости на моей фразе «может ей не понравится» перестали читать коммент:)

Давайте по порядку :
1. Вам для начала нужно у неё спросить/поинтересоваться:
1.«почему она не хочет танцевать 2 программы» и
2.«почему она хочет танцевать 1»

=> Она что-то ответит,
Исходя из ее ответа, подобрать подходящие аргументы, может даже примеры (возможно которые ее убедят, что Ваш вариант лучше)

Как Вы собираетесь ее в чем-то убедить, если Вы не знаете в чем суть проблемы? Или в чем заключается ее интерес к другим танцам?

Причин у нее нет объективных , 1 Латина больше нравиться .2Хочет чтобы все зависело только от нее

Гость
#6
Гость

Причин у нее нет объективных , 1 Латина больше нравиться .2Хочет чтобы все зависело только от нее

Автор, это все что она сказала?

Спросите, почему она хочет чтобы все зависело от неё ? (Партнер плохо танцует/не старается и они не получают 1х мест на турнире, по этому хочет быть лучшей и не от кого не зависеть) / ( она стесняется партнера ) / ( может ее задирают)
Причина есть всегда, выясните что не так.. это Ваш ребёнок, она может стесняется сказать как есть, и поэтому отвечает кратко

Гость
#7
Гость

Автор, это все что она сказала?

Спросите, почему она хочет чтобы все зависело от неё ? (Партнер плохо танцует/не старается и они не получают 1х мест на турнире, по этому хочет быть лучшей и не от кого не зависеть) / ( она стесняется партнера ) / ( может ее задирают)
Причина есть всегда, выясните что не так.. это Ваш ребёнок, она может стесняется сказать как есть, и поэтому отвечает кратко

Да . Я не думаю что прям в партнере проблема , у нее уже третий год такое желание , за это время у нее 2 партнера было и еще полгода была сольницей. Оба партнера хорошо танцуют , выходят в финал, и призовые места есть . С новым партнером еще не было первого места , танцуют они с февраля 2020 , но 2 и 3 было . Когда сольницей была полгода было 2 первых места по латине

Гость
#8

Ой только заметила что в описании класс Е , но у них уже Д

Гость
#9
Гость

Да . Я не думаю что прям в партнере проблема , у нее уже третий год такое желание , за это время у нее 2 партнера было и еще полгода была сольницей. Оба партнера хорошо танцуют , выходят в финал, и призовые места есть . С новым партнером еще не было первого места , танцуют они с февраля 2020 , но 2 и 3 было . Когда сольницей была полгода было 2 первых места по латине

Автор, все что мы обсуждаем - это домыслы, может они где-то и совпадают с ее мыслями и выводами..

Из того что Вы написали, ну можно предположить, что она сделала такие выводы из-за того, что сольницей она получала 1-е места, а в паре 2 и 3,
=> то есть партнёр мешает побеждать, а значит, для победы нужно танцевать одной, отсюда и желание поменять направление(но опять-таки это мои домыслы и они могут быть далеки от истины)
Лучше будет спросить у неё, задавать вопросы, в целом, можно полностью брать ее ответ и перед ним ставить «почему»..
например:
- я хочу танцевать одна.
- Почему ты хочешь танцевать одна?
- хочу чтобы все зависело только от меня
- почему ты так хочешь?
И в том же духе
Главное, чтобы это не выглядело провокационно, пусть расскажет ход своих мыслей, это не менее важно..

Гость
#10
Гость

Автор, все что мы обсуждаем - это домыслы, может они где-то и совпадают с ее мыслями и выводами..

Из того что Вы написали, ну можно предположить, что она сделала такие выводы из-за того, что сольницей она получала 1-е места, а в паре 2 и 3,
=> то есть партнёр мешает побеждать, а значит, для победы нужно танцевать одной, отсюда и желание поменять направление(но опять-таки это мои домыслы и они могут быть далеки от истины)
Лучше будет спросить у неё, задавать вопросы, в целом, можно полностью брать ее ответ и перед ним ставить «почему»..
например:
- я хочу танцевать одна.
- Почему ты хочешь танцевать одна?
- хочу чтобы все зависело только от меня
- почему ты так хочешь?
И в том же духе
Главное, чтобы это не выглядело провокационно, пусть расскажет ход своих мыслей, это не менее важно..

Ну так в стандарте она занимала хуже места сольницей чем в паре

Гость
#11
Гость

Ну так в стандарте она занимала хуже места сольницей чем в паре

Автор, ну я не знаю Вашу дочь, мои ответы основаны исключительно на той информации, которую Вы сами написали.

Ваш вопрос решаем путём разговора и убеждений.. (это цивилизованный способ)

к тому же, уже пора научится разговаривать и объяснять/аргументировать свои желания как ей, так и Вам.. Вы же ей наверное тоже не объясняли, почему Ваш вариант лучше, а ее хуже, /
Ваш правильный, а ее не правильный

Конечно же можете «по старинке» ее не спрашивать и заставить ходить.. но вопрос останется открытым, а за ним последуют обиды, недоверие и тд

Она растёт, и совсем скоро она и не захочет Вам что-либо рассказывать, а это может повлечь за собой последствия.. налаживайте контакт, пока она ещё маленькая и Вас слушает

решать конечно же Вам, в чем лежит
приоритет : «в здоровых отношениях с ребёнком и умение с ней разговаривать» или «в Ваших желаниях, которые она не разделяет»

#12
Гость

Ну так в стандарте она занимала хуже места сольницей чем в паре

Ну так стандарт ее и не интересует)

По этому ей не нравится стандарт, потому что места хуже, а цитата: «латина нравится больше» - потому, что победила дважды.
( есть вера и возможность получать 1е места, т.к все зависело только от неё)
=>
С партером нужно танцевать 2 программы,
без партнера, можно собирать медали

мне кажется, что ей таки нравится вкус победы, из-за этого весь сыр-бор

Но может ей просто не нравится стандарт сам по себе.. Все же он не столь подвижен, нежели латина

Гость
#13
Гость

Автор, ну я не знаю Вашу дочь, мои ответы основаны исключительно на той информации, которую Вы сами написали.

Ваш вопрос решаем путём разговора и убеждений.. (это цивилизованный способ)

к тому же, уже пора научится разговаривать и объяснять/аргументировать свои желания как ей, так и Вам.. Вы же ей наверное тоже не объясняли, почему Ваш вариант лучше, а ее хуже, /
Ваш правильный, а ее не правильный

Конечно же можете «по старинке» ее не спрашивать и заставить ходить.. но вопрос останется открытым, а за ним последуют обиды, недоверие и тд

Она растёт, и совсем скоро она и не захочет Вам что-либо рассказывать, а это может повлечь за собой последствия.. налаживайте контакт, пока она ещё маленькая и Вас слушает

решать конечно же Вам, в чем лежит
приоритет : «в здоровых отношениях с ребёнком и умение с ней разговаривать» или «в Ваших желаниях, которые она не разделяет»

Объясняла конечно , пока действую способом разговоров и убеждения , но как-то не получается. Боюсь что уже заставлять не смогу(

Гость
#14
Kate

Ну так стандарт ее и не интересует)

По этому ей не нравится стандарт, потому что места хуже, а цитата: «латина нравится больше» - потому, что победила дважды.
( есть вера и возможность получать 1е места, т.к все зависело только от неё)
=>
С партером нужно танцевать 2 программы,
без партнера, можно собирать медали

мне кажется, что ей таки нравится вкус победы, из-за этого весь сыр-бор

Но может ей просто не нравится стандарт сам по себе.. Все же он не столь подвижен, нежели латина

Ей латина больше нравилась когда она даже не знала что такое латина и стандарт. Как только пришли любимый танец ча-ча-ча а потом через год джайв

Гость
#15
Гость

Объясняла конечно , пока действую способом разговоров и убеждения , но как-то не получается. Боюсь что уже заставлять не смогу(

Заставлять и не надо, насильно мил не будешь..
А какие аргументы приводили, если не секрет?

Как вариант аргумента №1:

Можно поискать видео с известными танцорами. Стандарт и латину - для объективности, (чтобы с Вашей стороны не было предвзятости)

-в пример стандарта, можете найти квикстеп или фокстрот (они подвижные)

- показать ей «как между прочим», сказать что-то наподобие :
«посмотри, какое платье красивое»
(ничего не говоря о партнере, просто делая акцент на платье)

К примеру: Елена Хворова, или Юлия Загорченко (мои любимицы, правда уже 100лет прошло, и сейчас платья ещё красивее, но все же постановки у них очень интересные)

- может пример с танцорами ее как раз и убедит, что дальше будут более интересные постановки, которые предполагают партнера (может у неё возник стереотип, что стандарт - медленный и не интересный)

таким образом Вы расширите ее кругозор, и у неё поменяется мнение)

Вариант аргумента №2 :

С партнером - будет 2 платья (стандарт и латина) со стразами, красивые и яркие и 2 пары туфлей

Без партнера - одно платье , тоже красивое, со стразами, но одно.. и одна пара туфлей

Автор, если Вам интересно, могу ссылки скинуть на интересные постановки

Гость
#16
Гость

Заставлять и не надо, насильно мил не будешь..
А какие аргументы приводили, если не секрет?

Как вариант аргумента №1:

Можно поискать видео с известными танцорами. Стандарт и латину - для объективности, (чтобы с Вашей стороны не было предвзятости)

-в пример стандарта, можете найти квикстеп или фокстрот (они подвижные)

- показать ей «как между прочим», сказать что-то наподобие :
«посмотри, какое платье красивое»
(ничего не говоря о партнере, просто делая акцент на платье)

К примеру: Елена Хворова, или Юлия Загорченко (мои любимицы, правда уже 100лет прошло, и сейчас платья ещё красивее, но все же постановки у них очень интересные)

- может пример с танцорами ее как раз и убедит, что дальше будут более интересные постановки, которые предполагают партнера (может у неё возник стереотип, что стандарт - медленный и не интересный)

таким образом Вы расширите ее кругозор, и у неё поменяется мнение)

Вариант аргумента №2 :

С партнером - будет 2 платья (стандарт и латина) со стразами, красивые и яркие и 2 пары туфлей

Без партнера - одно платье , тоже красивое, со стразами, но одно.. и одна пара туфлей

Автор, если Вам интересно, могу ссылки скинуть на интересные постановки

Не подействовало((((. Даже не знаю что мне делать теперь. Записывать на пробное завтра? Что тогда сказать тренеру и маме партнера(((

Гость
#17
Гость

Не подействовало((((. Даже не знаю что мне делать теперь. Записывать на пробное завтра? Что тогда сказать тренеру и маме партнера(((

Дочка я так понимаю «железно» решила и не передумает?)

Автор, не расстраивайтесь!) Быть добру!)) Пусть развивается в том направлении, в котором может достичь большего результата
и получает удовольствие от побед..

Она умеет отстаивать своё мнение, прислушивается к себе, умеет понять чего она хочет и что нужно сделать, чтобы чего-то достичь, разве это не прекрасно?) На сегодняшний день, это много значит в жизни) не все умеют отстаивать свои интересы. Кто как не Вы дадите возможность понять, что всего можно добиться, главное не опускать руки и не бросать на пол пути свои интересы!)

Мнения не всегда совпадают, и это нормально для общества..
К счастью не разнящиеся мнения выстраивают наши взаимоотношения, а умение договариваться, понимать и уважать друг друга)

Гость
#18
Гость

Не подействовало((((. Даже не знаю что мне делать теперь. Записывать на пробное завтра? Что тогда сказать тренеру и маме партнера(((

Пробные занятия и парные занятия в разное время?

Если есть возможность, пока что не бросайте парные занятия, пусть походит и туда, и туда. (1-2 урока,)

Окончательно спросите не передумала ли она.

Тренеру и родителям партнера - скажите правду, как есть, (ничего придумывать не нужно):

Добрый день! Мы хотим уйти..
3 года думали, и окончательно решили, что хотите ходить на другое направление.
Вы доходите 1-2 занятия, и уходите на другое направление

Причина - мы с дочкой хорошо подумали, с ней поговорили, она хочет сделать упор на латину, стандарт ей не нравится.. насильно мил не будешь.
—————
Даже если дочка передумает, за 1-2 занятия партнершу они врядли найдут.. если что вернётесь, ничего страшного здесь нет. Мы попробовали, нам не понравилось, вот хотим вернуться

Гость
#19
Гость

Пробные занятия и парные занятия в разное время?

Если есть возможность, пока что не бросайте парные занятия, пусть походит и туда, и туда. (1-2 урока,)

Окончательно спросите не передумала ли она.

Тренеру и родителям партнера - скажите правду, как есть, (ничего придумывать не нужно):

Добрый день! Мы хотим уйти..
3 года думали, и окончательно решили, что хотите ходить на другое направление.
Вы доходите 1-2 занятия, и уходите на другое направление

Причина - мы с дочкой хорошо подумали, с ней поговорили, она хочет сделать упор на латину, стандарт ей не нравится.. насильно мил не будешь.
—————
Даже если дочка передумает, за 1-2 занятия партнершу они врядли найдут.. если что вернётесь, ничего страшного здесь нет. Мы попробовали, нам не понравилось, вот хотим вернуться

К сожаления занятия пересекаются , парные на 16.30 , а латина на 17.00

Гость
#20
Гость

К сожаления занятия пересекаются , парные на 16.30 , а латина на 17.00

1.Тогда придите чуть раньше, запишитесь на латину ( у них же нет проблем с местами чтобы записаться?)

2. После того как запишитесь, сообщите тренеру и родителям партнера, до урока , что ходить уже не будете

2.1.Либо как вариант ( если не удобно перед ними) можно сходить на последнее парное занятие и на нем же и сообщить
А на латину записываться уже на следующий ближайший урок

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема