Хочу записать сына вместо борьбы на бальные танцы. У сына истерика.
Ну ее эту борьбу! Ничему хорошему его там не научат, еще в милицию загремит. Пусть лучше танцует, приобщается к культуре, вырабатывает хорошую осанку и поступь. Хочу отвести на бальные танцы, занятия не так давно начались, думаю нагонит. А сын в слезы! Истерику закатывает.Что с ним делать...Как наказать его?
вырастет маменькиным сынком. будет вечнын женские хотелки удовлетворять
Доця
[4160116510]
#4
А вы договоритесь с ребенком, что он будет заниматься и тем и другим.
У меня сын 8 лет танцевал, но еще и на каратэ ходил и легкой атлетикой параллельно занимался и серьезно английским языком. Надо находить компромисс. Что-то из необходимого, а что-то по желанию ребенка. Дней в неделе достаточно.
Гость
[3547246196]
#5
Я бы отдала мальчика на борьбу, выработает характер, терпение и стремление к результату, будет пользоваться уважением сверстников. Записывая его на танцы, вы поступаете как эгоистка и можете в будущем поплатиться его отношением к себе.
вы ему просто обьясните, что это тоже вид спорта, покажите бальников высокого уровня. Пусть посмотрит , что никакой это не женский спорт. Ну и да, если ему прямо нравится борьба, то ее лучше оставить. Хотя бы на первое время
Гость
[2019951466]
#9
Поражают мамашки, которые вместо детей решают, что им лучше. Сядьте с ребёнком и поговорите, чем он хочет заниматься..
А сколько лет ребёнку? И почему именно на бальные танцы, мало ли сейчас танцевальных кружков? Зная, что он сможет потом зажигать на дискотеке и показывать класс своим ровесникам, сын, возможно, воодушевится вашей идеей.
гость
[903136137]
#12
тоже самое было в детстве у меня...мечтала рисовать, пойти в художественную школу или худ гимнастикой заняться, а родители хотели реализовать свои какие-то амбиции и сначала на танцы бальные отдали, потом в муз школу...я все это ненавидела, ходила туда по жизни через палку... еле как закончила эту чертову музыкалку через 8 лет и с тех пор вспоминаю, как страшный сон! пустая трата времени была...если душа не лежит к этому у человека, зачем заставлять не пойму....
Д2
[3675199099]
#13
Правильно, не нужно на борьбу, еще и вправду в милицию угодит. На бальных танцах мальчику самое место, - будет в обтягивающих трико с другими мальчиками в хороводах бегать, научится краситься и лицо пудрить, красиво руками взмахи делать и ножку высоко закидывать. А потом, может, выйдет замуж за какого-н. известного балеруна и будет у них прекрасная гомосячая семья.
Гость
[2019951466]
#14
Rinata
Сообщение было удалено
"обязаны решать подобные вопросы" )))))
кто требует от родителей решение этого "вопроса"? :) органы опеки? государство?
чушь не порите
Натуся
[768956671]
#15
РАЗВОДКА если бы не "как наказать его?" можно было бы поверить. В след раз грамотно разводите
Ashley
[1751673278]
#16
Разводка какая-то бездарная. Не верю, что существуют люди, которым плевать на чувства и желания своего ребенка.
Гость
[3547246196]
#17
да в наше время тупо полезнее уметь за себя постоять, танцевать он и взрослым может научиться, если захочет! Ау, Автор, совок прошел
я, наоборот, часто от взрослых уже людей слышу "почему мама разрешила мне бросить такой-то кружок, почему не настояли на своем и не отвели заниматься тем- то". Желания ребенка надо учитывать. Но при этом, родители видят какие способности есть у ребенка и их надо развивать. Или наоборот, каких совсем мало и неплохо бы подтянуть его в данном направлении. А танцы-это, как миниимум, хорошая осанка, чувство ритма, умение себя держать на публике. Ну и для мальчика огромный плюс- там ооочень много девочек:)) А мальчиков меньше, так что популярность в цветнике гарантирована
требует ответственность. Ребенка мало родить, его надо еще воспитать. Какие органы опеки? Разве родители что-то для детнй делают исключительно из-за государства?
Автор, я вам удивляюсь. Я своего сына отдам непременно на борьбу/единоборства - в общем, в кружок, где он научится защищать себя (это как минимум, а как максимум - и близких). Мальчику непременно нужно уметь постоять за себя, а то потом если его будут чморить, то он не сможет достойно ответить. Сколько таких случаев и сколько мужчин слабых потом вырастает, которые не могут в сложной ситуации за себя постоять, тк не обладают определенными навыками самообороны. И это замечательно, что у мальчика есть к этому тяга, что ему это нравится. Плюс в таких кружках вырабатывается мужской характер. А вы его на бальные танцы тащите. Они в принципе вполне возможны, но второстепенны для мальчика (возможны как второй дополнительный кружок), первоочередное значение танцы играют как раз-таки для девочек. Вы совершаете преступление против личности мальчика а) ломая его и превращая из мальчика в девочку б) делая это насильно и не принимая во внимание его мнение. Нельзя заставлять силой, прислушайтесь к ребенку.
Мать
[1937592016]
#38
Rinata
Сообщение было удалено
Вот и я про то же. мать плохого не посоветует
Мать
[1937592016]
#39
Света
Сообщение было удалено
а чем это вам балет неугодил????
Анонимус
[227148788]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Это только в России такие мужики закомплексованные. Видимо ничем кроме как "я-не-танцую" от гомиков отличаться не могут. К примеру, латиносы в 99% любят и умеют танцевать, но слывут во всем мире горячими мачо, а наши только пиво сосать умеют.
Мать
[1937592016]
#41
CYBORG_78
Сообщение было удалено
глупости. у этих брейкеров штаны дибильные. как семеро нагадили, а один носит
Мать
[1937592016]
#42
Гость
Сообщение было удалено
СТЕРЕОТИПЫ
Мать
[1937592016]
#43
Гость
Сообщение было удалено
чем плохо то, что танцы находятся через дорогу? вы когда в парикмахерчкую идете после работы, едете на другой конец города? или чтоб хлеба купить, за три квартала, или в соседнем магазине берете?
Гость
[1769608717]
#44
Мать
Сообщение было удалено
Ну да, кто занимается борьбой - ***, а кто танцами - все сплошь культурные. Мой друг занимается борьбой - культурнейший человек, без приводов в милицию с нормальным здоровьем. Он не лезет тупо в драку, но зато может в любой момент постоять за себя + много читал, прекрасно воспитан.
Гость
[1186026626]
#45
отдаите в легкую атлетику, пусть бегает и прыгает
Мать
[1937592016]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Вот я и пытаюсь решить досуг ребенка культурно. чтобы не вырос быдлом
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Доця
[4160116510]
#47
Гость
Сообщение было удалено
Там физические нагрузки покруче спорт секции любой. Танцевальный коллектив серьезный. Много выступали, ездили по стране. Сыну нравилось. Ребята все занимались хорошие. При том он потом всегда хорошо танцевал и чувствовал себя уверенно в любом клубе). Ну и осанка, конечно..
Мать
[1937592016]
#48
донна Ослабелла
Сообщение было удалено
Вот спасибо,совет дельный. Да потом,имхо и с девочками стесняться не бедет. Обычно танцоры всем нравятся
Гость
[1025735466]
#49
Автор, это же ахтунг, вы о чем? Что плохого в борьбе? Среди моих знакомых гораздо более успешные и мужественные те парни, кто борьбой занимался, а не танцами. Ну попадет, допустим, разок в отделение - и что такого с ним там случится???? Вы молодость свою в библиотеке провели и в филармонии, да? А он почему должен? Насчет подерется и попадет в отделение -Вы боитесь за сына или того, что соседи скажут? А не боитесь, что он хлюпиком будет и попадет не в отделение после драки, а в реанимацию?
Автор, жаль Вашего ребенка.
Мать
[1937592016]
#50
Гость
Сообщение было удалено
те кто занимается борьбой вечно все с переломами. и в спорных ситуациях лезут на рожон. споры надо решать культурно. словами. а не кулаками. а то получается сила есть,ума не надо.