Гость
Статьи
Дети и мое детство

Дети и мое детство

История такая ,мои родители были в разводе, у меня мама попала в секту,когда мне было 7 лет,она резко изменилась и начала творить странные действия.
Меня растили другие родственники по очереди.
Сейчас я сама мама 2 детей и понимаю ,что детские травмы не отпускают ,я неуверена, временами люблю детей,а временами думаю зачем с таким плохим «багажом из детства» в виде плохой мамы,я родила.
Что делать я не знаю ,я злюсь ,что у других хорошие мамы и бабушки по совместительству.
А я не имею опыта быть матерью ,тк в детстве скакала по родным и жила с несколькими семьями.
Я довольно холодный и отстранённый человек ,дети утомляют меня своей активностью и непослушанием.
Мой мотив родить :чтобы исправить свой детский сценарий провалился, я херовая мать,которая хоть и старается все делать.
Мне стоило жить одной ,на край с мужчиной и этого достаточно.Прошу не тролить в этой теме.
Мне очень больно даже писать все это.
Мне 30. #дети #детство

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
#1

И что, вы думаете вы одна такая с тяжёлым прошлым? И зачем вы постоянно вспоминаете своё детство, если сейчас у вас всё более менее, нравится страдать и себя жалеть? Небось ещё и сравниваете свою жизнь с чужими. Мой совет: идите к психотерапевту и по возможности старайтесь радоваться мелочам.

Гость
#2

Обратитесь на б17 форум, возьмите дело-консультацию психолога бесплатно

Гость
#3

Почитала ваши предыдущие темы.
По-моему вы просто выгорели с детьми.
Вам бы отдохнуть, автор.

Гость
#4

Рожать надо, когда этого хочешь, а не чтоб исправить свой сценарий. Теперь живите, как живёте. Идеальных матерей, семей вообще не бывает. У всех в чём то хорошо, в чём то нет. У вас ещё не худший вариант был.

Гость
#5

Зачем вы с маленькой разницей рожали?
Конечно тяжело.
Подрастут - будет проще

Гость
#6

Вам это все дано не просто так. Ваша душа перед рождением выбрала такую мать и обстоятельства, чтобы стать лучше, пройдя препятствия. И души ваших детей выбрали себе такую мать как вы, им это надо. А теперь, откройте душу миру, и становитесь лучше, добрее, прекраснее. Без трудностей жизни никуда, главное идти по своему пути, делать правильные выводы из невзгод и не отчаиваться

Гость
#7

Если вы в отчаянии, то слушайте мудрых людей. Насчёт этого Форума не знаю, тут много злобы и глупых советов. А вот психолог это неплохой наставник. Ну и книги психологии, например об отношениях с матерью, или о воспитании детей. Или другие волнующие вас темы, читайте, развивайтесь

Гость
#8
Гость

Зачем вы с маленькой разницей рожали?
Конечно тяжело.
Подрастут - будет проще

Мне больше интересно, зачем люди пишут вместо совета и слова поддержки пишут дичь вроде вашей, или комментатора выше. Ё-моё, да у нее детей обратно не засунешь, к чему ваш наитупeйший вопрс- "зачем"?

Гость
#9

Зачем люди всю жизнь тащат багаж негатива из детства?
Жалко бросить чемодан без ручки? Плюшкины. Возможно, что и с прочим хламом расстаются тяжело.

#10

Автор, будет достаточно, я считаю, если вы в целом являетесь нормальной матерью, но периодически искренне просите у своих детей прощения за то, что вы не идеальны и допускаете ошибки. Только ту пые не могут извиниться, я считаю. Я даже у своей кошки периодически прошу прощения за свое поведение - и мы отлично и прекрасно живем. Успехов!

Гость
#11

Всех утомляют дети. Ваша обязанность их выкормить и обучить. В этом и есть смысл. Я росла с матерью,которая не проявляла эмоций особо и бабушка моя хоть и любила меня,но у нас не принято целовать детей. Но я очень контактный человек и хоть и трудно было проявлять чувства напоказ,но с ребенком проявляю. Многого не надо погладить,поцеловать. Просто введите это в закономерность и совместное времяпрепровождение. Походите к психологу или психотерапевту. Все у Вас нормально. Просто ухаживайте за детьми. Ну,а дети всех раздражают,но надо сдерживаться и все.

Гость
#12
Гость

Мне больше интересно, зачем люди пишут вместо совета и слова поддержки пишут дичь вроде вашей, или комментатора выше. Ё-моё, да у нее детей обратно не засунешь, к чему ваш наитупeйший вопрс- "зачем"?

Почему наитупейший?
Мне правда интересно на что рассчитывала женщина, когда рожала одного за другим, не имея при этом поддержки ни от мужа, ни денежных средств.
Ну ладно с одним ребёнком я понять могу - молодая, не понимала, что такое дело в принципе, надеялась на мужа и родню, которые волшебным образом самоустранились.
Но со вторым-то как????
Как могло угораздить????
Я прекрасно понимаю, что есть женщины, которые хотят двоих детей. И это хорошо, правильно, нормально.
Автор молодая женщина, ей 30 лет всего.
Подрастила бы старшего до средней школы или до середины начально хотя бы и потом уже отправилась за вторым.
Но нет, надо было сорвать джек-пот, наплодить одного за другим, как из пулемета. Куда спешила?
О чем думала?
Или не думала совсем, правда интересно.

Гость
#13
Гость

Мне больше интересно, зачем люди пишут вместо совета и слова поддержки пишут дичь вроде вашей, или комментатора выше. Ё-моё, да у нее детей обратно не засунешь, к чему ваш наитупeйший вопрс- "зачем"?

Правильно!
Дети!
Она же их не в лотерею выиграла и не на улице нашла.
Она их сама родила, сознательно!

Гость
#14

А почему на одном ребенке не остановились?

Дарья
#15
Гость

А почему на одном ребенке не остановились?

Зачем задавать такие вопросы?
На тот момент хотелось двоих

Гость
#16
Дарья

Зачем задавать такие вопросы?
На тот момент хотелось двоих

А как вы себе представляли жизнь с двумя детьми?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы