Гость
Статьи
Вы бы завели второго …

Вы бы завели второго ребенка при таком раскладе?

Всем привет, есть ребенок, замужем, задумываюсь о втором (муж на словах тоже хочет), но меня мотает от "вообще не хочу детей", до:"хочунемогу, плевать на всё, хочу ребенка".
Итак, факты:
Работаю, доход выше среднего, специальность перспективная, всё стабильно. При выходе в декрет будут оооооочень хорошие декретные, половину которых смогу откладывать.
Мой доход в целом неплохой: могу копить, плюс путешествовать 1-2 раза в год.
Есть своя большая квартира (моя, до брака).
Есть хороший внедорожник (мой), у мужа тоже (его).
Из минусов, что тормозит: муж. Выпивает 2-3 раза в неделю, причем так, что может поехать за добавкой на такси. Разленился очень. Зарабатывает в 2 раза меньше меня, но старается компенсировать это домашними делами (строим дом, там всё на нём, стройматериалы все он покупает, когда был ремонт, тоже всё за его счет). Еда и коммуналка - на мне. Кружки ребенка, обуть-одеть - 99% на мне.
Живет одним днем: нет накоплений, периодически занимает у меня, если не напомню - не отдаст.
Т.е. в целом у меня ощущение что у меня ребенок-подросток (муж) и ребенок-школьник. Хочется второго, возраст еще 2-3 года и поздновато будет... как бы вы поступили? #дети #муж

Опрос
Рожать второго ребенка?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете рожать,то нервов такой муж потреплет не мало со своими пьянками.Он не может не пить,а выпивать слегка по праздникам?

Гость
#2

Если очень хочется родить, с расчетом "для себя"- рожайте,фин.сторону вопроса закрыть сможете даже в одиночку, мужа своего уже знаете.
Если муж зарабатывает меньше,может его в декрет и по больничным рациональнее?

#3
Гость

Если очень хочется родить, с расчетом "для себя"- рожайте,фин.сторону вопроса закрыть сможете даже в одиночку, мужа своего уже знаете.
Если муж зарабатывает меньше,может его в декрет и по больничным рациональнее?

Вы бы оставили малыша с тем, кто вчера выпивал? К тому же скоро автор перестанет доверять такому мужу. Ему же никуда не надо, а от одной баночки пива он совершенно не опьянеет.
Автор, Вы умница, что не закрываете глаза на существующие проблемы. Ребёнок всегда работает как лакмусовая бумажка - максимально проявляет все слабые стороны пары. Боюсь, ребёнок окончательно разрушит Ваши отношения. А так как у Вас не острое желание второго ребёнка, а периодическое, то не вижу повода для такого рискованного мероприятия.

Гость
#4

зачем вам второй с такой генетикой?????? надо рожать от нормальных производителей да и нафига если один уже есть а положиться не на кого

Гость
#5

Вы рискуете остаться одной с 2 детьми . Муж не столько хочет 2 ребенка ,сколько хочет связать вам руки ,чтобы исключить развод . Рожать 2 ребенка с пьющим мужем нонсенс .

Гость
#6

Вы знаете, я понимаю Вас, но у меня видимо сильна память генетическпя ( все предки, крестьяне, имели большие семьи), несмотря на очень нервную работу- свое дело, требуется личное присутствие, я троих родила и мечтаю о 4-ом, муж отнекивается, на второго уговаривала 8 лет!!! Нет и все, все переживал, что не сможет всех в Мгимо выучить, летать по 3 раза в год отдыхать, что там еще, младшие погодки, ему 40. Мне 38, мечтаю о 4-ом, есть дом 200 м2, квартира 120 м2, 2 кв сдаем, я бы родила)))он не хочет, все, сказал, 4-го у нас не будет, а я бы очень хотела,

#7

можете рожать второго я но не от этого мужчины

Марина А.
#8

Я бы при таком раскладе сначала завела второго мужа. И уже от него - ребенка
Автор, у мужа , судя по вашим словам, начинается алкоголизм.Дальше будет хуже. Здоровое потомство сомнительно. Участие мужа в воспитании детей сомнительно: он подает плохой пример, да и оставить ребенка с подвыпившим отцом чревато.

Матильда
#9

Я бы задалась вопросом не нужен ли ребенок, в нужен ли муж

Гость
#10

Родить еще одного малыша, конечно, хочется. Я Вас, как женщина, понимаю. Но, вы только представьте, а вдруг что-то пойдет не так? Вы вытяните одна двоих детей? Если балуется спиртным, как это отразится на малыше? А если, не дай Бог, неврология или похлеще? Работать не сможете. Бросить такого ребенка тоже. Не надо, милая, не делайте этого. У Вас все хорошо. Живите и радуйтесь!

Гость
#11

Нет рожать от алкоголика не лучший вариант. Вы вообще понимаете что сперма у него уже вся отравлена спиртом. Кого он зачать вам сможет?

Гость
#12

Он же алкоголик, зачем от него намеренно беременеть?😳

Гость
#13

не надо рожать , мужа выгоняй, ищи фотографа с которым уедешь в нью-йорк работать моделью

Гость
#14
Гость

Вы знаете, я понимаю Вас, но у меня видимо сильна память генетическпя ( все предки, крестьяне, имели большие семьи), несмотря на очень нервную работу- свое дело, требуется личное присутствие, я троих родила и мечтаю о 4-ом, муж отнекивается, на второго уговаривала 8 лет!!! Нет и все, все переживал, что не сможет всех в Мгимо выучить, летать по 3 раза в год отдыхать, что там еще, младшие погодки, ему 40. Мне 38, мечтаю о 4-ом, есть дом 200 м2, квартира 120 м2, 2 кв сдаем, я бы родила)))он не хочет, все, сказал, 4-го у нас не будет, а я бы очень хотела,

Ваш муж считает себя перегруженым домашними хлопотами с детьми и обделенным вами. Если хотите 4 ребенка, такому инфантилу нужно показать больше ласки и внимания , сюсюкания и нахваливать его как отца и мужа и крутого мужика. Без капания про 4 ребенка пока. Месяц два и он сам предложит, чем чаще мужчина спит со своей женщиной и купаеися в ласке, тем больше он захочет для вас чтото сделать, а вы ещё одного хотите детя от такого классного мужчины)))) тут логика не поможет уговорить его, только сопливчик и сюсюкания я.
Я вам сочувствую, имея достаток, муж, который не хочет родить а побольше под свою задницу загрести комфорта, это тютя инфант. У меня самой такой же. Бред про учебу в оксфорде и отказ рожать дите, когда мне нужна была его поддержка.

Гость
#15

Автор,

Вы рационально логикой говорите себе, что 2 ребенка с этим мужем не надо. А сердце кричит- хочу. Слушайте сердце. Этоваша жизнь, вы не обязаны ее жить пр указке мужа или еще когото.

У вас 2 варианта

1. Разводиться и искать другого мужчину для брака и рождения 2ребенка. Тут вопрос, есть ли кто на примете у вас и насколько это сложно вам не только финансово, тут видно, вы сможете справиться, еще учесть надо, чобы новый муж и ваш первый ребенок поладили. Время опятьже, вы пишете 2-3 года и поезд уйдет для рождения, найдете ли вы когоза это время лучше мужа, а не шило на мыло смените. Сложный вопрос, насколько ваш муж ваш не устраивает, иногда бывает так тяжело, что лучше развестись с большими потерями, чем потерять себя окончательно, свое псих здоровье.

2. Родить от мужа. Для этого улучите момент в жизни, чтобы он не пил хотя бы пару недель. Вы ведь в курсе, что паталогии развития в большинстве случаев это некачественныйспермик? Это из фильмов ужасов все.
Если все получится, оба ребенка будут от одного отца и в браке. Хороший вариант.
Родить, а там куда кривая выведет.

Если у вас нескотские отношения, то немного ласки за неделю , и потом грустно скажите мужу, что прямо зациклились хотите ещё 1 ребеночка и только от него, что прямо душа плачет, попросите его помощи и поддержки, что это очень важно для вас.

Гость
#16

И что у вас с бюджетом, где муж занимает у жены? Что это ? У вас деньги на картах, ну вы не оскорбительно долг напоминайте, а просто говорите ему оплатить кружки ребенка или чтото, что платите вы обычно. Хотя бы так

Гость
#17
Гость

Если очень хочется родить, с расчетом "для себя"- рожайте,фин.сторону вопроса закрыть сможете даже в одиночку, мужа своего уже знаете.
Если муж зарабатывает меньше,может его в декрет и по больничным рациональнее?

Я думаю автор хочет родить, чтобы стать еще матерью и заниматься самой ребенком, а не быть снабженцем и не сдать мужу алкашу официально и дать ему рычаг манипулирования потом, особенно если дело до развода дойдет.

Гость
#18
Мать и мачеха

Вы бы оставили малыша с тем, кто вчера выпивал? К тому же скоро автор перестанет доверять такому мужу. Ему же никуда не надо, а от одной баночки пива он совершенно не опьянеет.
Автор, Вы умница, что не закрываете глаза на существующие проблемы. Ребёнок всегда работает как лакмусовая бумажка - максимально проявляет все слабые стороны пары. Боюсь, ребёнок окончательно разрушит Ваши отношения. А так как у Вас не острое желание второго ребёнка, а периодическое, то не вижу повода для такого рискованного мероприятия.

А зачем автору поступаться своим желанием 2материнства ради того, чтобы не разрушить брак? Еще ребенок менее ценен чем брак с алкашом?

Гость
#19
Гость

зачем вам второй с такой генетикой?????? надо рожать от нормальных производителей да и нафига если один уже есть а положиться не на кого

Автор , родите от здорового мужика на стороне да и все, ваш алкаш и не заметит подмены. Подло, зато вы здоровьем ребёнка меньше рискуете. А алкаш так и опустится со временем , скорее всего он устал от семьи.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Предыдущая тема