Гость
Статьи
В защиту многодетных

В защиту многодетных

Накипело . Хочу высказаться.
Есть знакомые , у них по одному ребёнку Мальчики , их дети наглые жирные бесцеремонные, эгоисты .мамаши везде проплачивают за них , где только можно .
У знакомой дочь одна эгоистка , все ей, наглая кривляется постоянно , про таких говорят , такая маленькая , а уже ,, прынцесса,,, корона выше крыши , и в противовес таким детям - дети из многодетных семей, добрые отзывчивые понимающие что такое труд , с детства видят как устроен мир , ценящие человеческие качества , неинфантильны .
Так о чем вы говорите , когда клеймите многодетных ?
Рожаете по 1 эгоисту бесполезному члену общества, никчему не приспособленному , только знающих слово дай!! Сидят за одним столом и каждый мнит из себя сверхпрынца или сверхпрынцессу , все их разговоры пропитаны эгоизмом , никакой нравственности ! И дети из многодетных семей , которые искренне общаются веселятся и принимают другого человека как личность ,с уважением . Я не Многодетная , но за многодетных!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсую вам!

#2

Нет Автор, вы не правы. Здесь дело не в том, многодетная семья или нет, а в том - какое воспитание.
В большинстве случаев дети это - отражение родителей.

Я к тому, что у тех семей, как вы пишите дети эгоисты, они были бы эгоистами и в многодетной семье.

p.s. а вообще я за ЧФ жизнь.

Гость
#3

Есть такое. Один дитятко почти всегда эгоист.
Я вот с 4 лет бегала за младшей сестрой ухаживала и нянчила её, потом следила как она уроки делала, и во многих мелочах. Так и теперь во мне живет желание о ком-то заботится, что я и делаю.

Гость
#4

Проблема не в количестве детей, а в их воспитании.

Гость
#5

Да если семья нормальная, то никто их не чмырит. Просто часто многодетными любят быть и бывают маргиналы - вот тех не любят, конечно. Ну так их и без детей терпеть не могут. Единственных детей балуют, поэтому их тоже многие недолюбливают из за их эгоизма.

Гость
#6

с чего взяли что воспринимают человека как личность?

я против
#7

А многодетные везде и всюду стараются своей многодетностью пролезть. И жалуются еще, что их приплод так мало государством поддерживается, мол их же кормить надо, лечить, одевать, мало выплат или не хватает, задерживают перечисления - только и скулят дай-дай-дай, нам положено! Потом хвастаются сколько бонусов им прилетело от статуса и куда они их вложили, типа самые умные и ценные экземпляры. Очереди распихивают с таким видом, как будто им только надо.

Гость
#8
Гость

Проблема не в количестве детей, а в их воспитании.

В точку. Мой муж единственный ребенок в семье, но, такого неэгоиста еще поискать. В многодетных семьях вечная борьба детей за кусок хлеба, за место, за внимание родителей, вырастают озлобленными, привыкшие тянуть одеяло только на себя.

Гость
#9

Ничего не имею против многодетных, если родители адекватные и могут обеспечить более-менее приемлемые условия жизни для своих детей и занимающиеся их воспитанием.

Гость
#10

Хорошая попытка,государство,но рожать больше я точно не буду.

Гость
#11

Все дети многодетных им говорят зачем вы нас наплодили нищету.

Гость
#12
Гость

Все дети многодетных им говорят зачем вы нас наплодили нищету.

Я в семье одна росла , и завидовала многодетным ! У них всегда была еда ипр, и старшие братья и сёстры !

#13

Я хоть и из многодетной семьи, нас у мамы много. Но, в защиту не многодетных семей скажу, что, ничего не зависит от количества детей, а только лишь от воспитания зависит. Как родители воспитают свое чадо или много таких чад, такими и вырастут. Что в ребенка вложишь, то и получишь. Ну или, что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#14
Гость

Я в семье одна росла , и завидовала многодетным ! У них всегда была еда ипр, и старшие братья и сёстры !

Я тоже росла одна,никогда не хотела никого,ни старших,ни младших,да,выросла эгоисткой гордиться нечем,всегда все было мне,родители всем обеспечили,муж у меня отличный,17 лет замужем,но любит меня такой,какая есть и это счастье,но с эгоизмом всю жизнь борюсь.Зато комплексов нет)) И никогда не кому не завидовала.

#15
Гость

Я в семье одна росла , и завидовала многодетным ! У них всегда была еда ипр, и старшие братья и сёстры !

А у вас что, не было еды? Какое тут соотношение имеет еда и многодетная семья, братья с сестрами?

Гость
#16

Такая ерунда. Дети из многодетных семей, которых я когда-либо знала, либо забитые, либо недоразвитые, либо ни за какие коврижки не желают больше хороводиться с большой семьей и кое-как рожают единственного ребенка в сорокет, а то и вовсе не рожают. А один ребенок вовсе не всегда эгоист, это очередной бред.

Многодетными имеют моральное право быть состоятельные люди, которые всем детей могут обеспечить и могут нанять помощников, если сами не управляются. Вон Перминова и Водянова рожают то и дело - вот и пусть рожают. А не так как обычно - нищета, дети немытые, недосмотренные, недоученные, все каких-то обносках, в 10 лет два слова связать не могут, мама как колода сидит и в ус не дует с благостно-дебиловатым выражением лица вся в горах хлама и грязи.

Гость
#17

90% в многодетных семьях дети как трава сами по себе растут, если нет нянек как у богачей

Гость
#18
Гость

Хорошая попытка,государство,но рожать больше я точно не буду.

И правильно. В таком государстве в такое время рожать - обрекать на несчастья

Гость
#19
Гость

Есть такое. Один дитятко почти всегда эгоист.
Я вот с 4 лет бегала за младшей сестрой ухаживала и нянчила её, потом следила как она уроки делала, и во многих мелочах. Так и теперь во мне живет желание о ком-то заботится, что я и делаю.

Прислуга

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем