Гость
Статьи
Дети

Дети

Если бы вас никто не упрекнул, и это было бы нормальным. Вы бы отдали бы своего ребенка на усыновление, в другой дом, приют и т.д?

Опрос
Отказались бы от ребенка, если бы это было без последствий для вас?
Настя
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня нет детей. Но если бы были, то естественно не отдала бы. Для меня это за гранью понимания когда родных детей бросают

Cвета
#2

Рехнулась, что ли?

УдавКа 🐍
#3
Эльза

У меня нет детей. Но если бы были, то естественно не отдала бы. Для меня это за гранью понимания когда родных детей бросают

Судя по опросу, для некоторых это в порядке вещей. Печально конечно.

#4

Детей нет, но ребенка никогда в жизни не смогла бы отдать в детский дом! Я вообще не понимаю, как можно отказаться от собственного ребенка?

#5
УдавКа 🐍

Судя по опросу, для некоторых это в порядке вещей. Печально конечно.

Спрашивается, зачем тогда рожали.. (я про тех, проголосовал "за"). Для этого существует аборт.

Гость
#6
УдавКа 🐍

Судя по опросу, для некоторых это в порядке вещей. Печально конечно.

Да потому что ситуации бывают разные.
И порой честнее и гуманнее отказаться от ребёнка, чем потом его шпынять.
А вот такие осуждающие только мешают порой, и часто из за таких белопальтовых происходят трагедии с детьми.
Задумайтесь об этом

УдавКа 🐍
#7
Гость

Да потому что ситуации бывают разные.
И порой честнее и гуманнее отказаться от ребёнка, чем потом его шпынять.
А вот такие осуждающие только мешают порой, и часто из за таких белопальтовых происходят трагедии с детьми.
Задумайтесь об этом

Напишите ситуацию, когда можно отказаться от собственного ребёнка и отдать его в детдом? Кроме как крайней нищеты матери не вижу других, тогда тоже странно, почему не сделала аборт?

Гость
#8
УдавКа 🐍

Напишите ситуацию, когда можно отказаться от собственного ребёнка и отдать его в детдом? Кроме как крайней нищеты матери не вижу других, тогда тоже странно, почему не сделала аборт?

Дебют психического заболевания.
Крайняя нищета.
Психологическая не готовность к материнству.
Ну вот на вскидку

Гость
#9
УдавКа 🐍

Напишите ситуацию, когда можно отказаться от собственного ребёнка и отдать его в детдом? Кроме как крайней нищеты матери не вижу других, тогда тоже странно, почему не сделала аборт?

Так с абортом происходит тоже самое.
Всё тычут пальцем и орут "убийца", "лучше роли и откажись" "увидишь пяточки полюбишь".
Ещё скажите что нет так такого?

УдавКа 🐍
#10
Гость

Дебют психического заболевания.
Крайняя нищета.
Психологическая не готовность к материнству.
Ну вот на вскидку

Вот, про психические заболевания согласна. А вот если психологически не готова к материнству, зачем вообще беременеть? Почему заранее не обдумать способы контрацепции?

УдавКа 🐍
#11
Гость

Так с абортом происходит тоже самое.
Всё тычут пальцем и орут "убийца", "лучше роли и откажись" "увидишь пяточки полюбишь".
Ещё скажите что нет так такого?
Даже на этом форуме этого пролайферского шлака помойка.

Не знаю, не читала такого, наоборот женщины всегда боролись за легальные аборты, за то чтобы самой распоряжаться своим телом.

Гость
#12
УдавКа 🐍

Вот, про психические заболевания согласна. А вот если психологически не готова к материнству, зачем вообще беременеть? Почему заранее не обдумать способы контрацепции?

А теперь смотрите.
Прошляпила дура контрацепцию.
К материнству не готова, ребёнок не нужен.
Находится в нестабильном психическом состоянии.
Хочет аборт.
Её начинают прессовать в женской консультации, на форумах, в новостях, типа роди полюбишь, ну или откажись, только роди.
Ок, она рожает.
Понимает что ребёнок ей ну вообще никуда не упёрся.
Хочет отказаться.
Опять вылазят белопальтовые начинают пальцем тыкать, орать кукушка, да что ж ты за мать.
Она забирает ребёнка.
Как итог, затюканный ненужный нелюбимый ребёнок, с кучей психологических травм. А порой матери и до убийства своего ребёнка доходят.
А праведные спят спокойно.
Ну либо в новостях потом руки заламывают, как же так, убила ребёночка.

Гость
#13
УдавКа 🐍

Не знаю, не читала такого, наоборот женщины всегда боролись за легальные аборты, за то чтобы самой распоряжаться своим телом.

Некотрые да, но далеко не все.
Почитайте местные темы про аборты.

УдавКа 🐍
#14
Гость

А теперь смотрите.
Прошляпила дура контрацепцию.
К материнству не готова, ребёнок не нужен.
Находится в нестабильном психическом состоянии.
Хочет аборт.
Её начинают прессовать в женской консультации, на форумах, в новостях, типа роди полюбишь, ну или откажись, только роди.
Ок, она рожает.
Понимает что ребёнок ей ну вообще никуда не упёрся.
Хочет отказаться.
Опять вылазят белопальтовые начинают пальцем тыкать, орать кукушка, да что ж ты за мать.
Она забирает ребёнка.
Как итог, затюканный ненужный нелюбимый ребёнок, с кучей психологических травм. А порой матери и до убийства своего ребёнка доходят.
А праведные спят спокойно.
Ну либо в новостях потом руки заламывают, как же так, убила ребёночка.

Ок, добавляем, есть ещё одна причина: баба-дyрa.

УдавКа 🐍
#15
Гость

Некотрые да, но далеко не все.
Почитайте местные темы про аборты.

Да, скорее всего есть, но такие и не будут сдавать своих детей в детдома.

Гость
#16

Вопрос как потом жить с этим и спать спокойно ?((( иногда конечно бывает закрадываются такие мысли мужа нет алиментов тоже ну ребёнка тоже жалко он не виноват что мамка не думала головой в. Своё время

Гость
#17
УдавКа 🐍

Ок, добавляем, есть ещё одна причина: баба-дyрa.

Если женщина решила отказаться от ребёнка значит на это у неё есть веские причины.

Гость
#19
УдавКа 🐍

Причём тут непонятные тётки? У бабы своей головы чтоли нету? Её тётки насильно заставляют ходить с пузом 9 месяцев и рожать?

А у всех разное эмоциональное состояние и психика.
А тут вы со своими причитаниями и осуждением

УдавКа 🐍
#20
Гость

А у всех разное эмоциональное состояние и психика.
А тут вы со своими причитаниями и осуждением

Причём тут причитания и осуждения, просто констатация факта: бабы бросающие своих детей, либо нищие, либо психически нездоровые, либо дypы. Вот к такому выводу я пришла, вы можете не соглашаться.

#21

Автор, вы приемная? Речь о вас?

Гость
#22

Я всегда мечтала о ребенке, а сын родился немного отсталый, мы с 2 его лет по врачам бегали, толком ничего сказать не могли. Сейчас ему 4, 8, диагноз - сенсорно-моторная алалия (не воспринимает обращенную речь). Ребенок лично для меня очень сложный, еще и от природы характер непростой. Если бы была возможность, я бы его сдала куда-то, уверенна, его бы быстро забрали в семью, он красивенький и обаятельный, многим нравится, но я его полюбить так и не смогла (очень хотела дочь, а он, как назло, очень похож на моего отца-алкоголика). А я бы родила еще, учла бы свои ошибки во время первой беременности (тогда много лекарств принимала по назначению гинеколога, они могли повлиять на ребенка).

Гость
#23
УдавКа 🐍

Напишите ситуацию, когда можно отказаться от собственного ребёнка и отдать его в детдом? Кроме как крайней нищеты матери не вижу других, тогда тоже странно, почему не сделала аборт?

Умственная отсталость ребенка, когда понимаешь, что он никогда абсолютно нормальным не станет.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы