Гость
Статьи
Как живут дети с …

Как живут дети с редкими именами?

Кто назвал детей редкими именами по типу Нина, Лидия, Тамара, Людмила, Валентина, Антонина, Геннадий, Михаил, Федор, Виктор?
Каково им жить с такими именами?

Опрос
Нравятся ли детям их редкие имена?
Специалист по именам
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это вы далеко еще не редкие назвали...могу сказать ужасно живут, не замужем из-за этого. Люди думают, что я не русская, а не русские, что я не их

#2

Я меня подруга была Людмила. Нормально ей жилось, как и всем. Красивая была очень, мужчинам нравилась.

Анна
#3

Михаил точно не редкое имя

Анна
#4
Milana

Я меня подруга была Людмила. Нормально ей жилось, как и всем. Красивая была очень, мужчинам нравилась.

А что с ней случилось?

Гость
#5

То что вы назвали , имена не редкие

Гость
#6

А разве это редкие имена? Я знаю по крайней мере несколько человек с каждым именем, хотя может это потому что я из Беларуси...

Специалист по именам
#7
Гость

То что вы назвали , имена не редкие

Редкие среди детей

#8
Анна

А что с ней случилось?

Уехала в свой родной городок с населением 30 тыс, вышла замуж, разжирела, перестала со всеми нами общаться.

Гость
#9

Это редкие имена?

Гость
#10

Редкие - это необычные для данного языка имена. Что редкого в тех, что вы назвали? Редкое это какая-нибудь Долорес Сергеевна.

Не автор
#11

У нас в группе детского сада 3 Миши + у знакомых еще трое Миш, всем 3-6 лет :) ни фига себе редкое имя :))

Гость
#12

Меня Кира зовут, никогда не замечала какой-то особенной житухи из-за этого.

#13

Сын нормально живёт и не парится.

Не автор
#14

Из ваших имен нравятся Нина, Тоня, Федя.
Но вообще со всеми именами нормально, хуже когда всякие там Есения, Мишель, Дана и тд

Гость
#15

Все бабули и дедули с этими"редкими "именами.Можно на их жизнь посмотреть,если что.

Гость
#16

Это не редкие, а вполне обычные имена. Да, устаревшие немного, но в целом ничего сверхъестественного. Редкие - это какие-нибудь Изольды. Есть знакомая с таким именем, внешность - маня маней, сто кг, лицо по циркулю простецкое, сама простая баба. Зачем этот диссонанс, назвали бы вот именно Тамарой какой-нибудь, людей бы не смешили. С другой стороны, была у меня учительница по имени Эмма, такая рафинированная бабушка с железным характером, вот ей ее имя очень шло. Так что редкое и обращающее на себя внимание имя это всегда риск, ему надо соответствовать.

Котейка
#17

Михаил - очень распространённое имя.

Ежевика 💜 12 недель
#18

Нина кстати очень классное имя и при этом довольно интернациональное.

Гость
#19

Это нормальные имена, вы лучше спросите как живётся с припизднутыми именами типа-Серафим, Елисеей, Стефания и т. д

Гость
#20

эти имена ни фига не редкие.Некоторые просто устаревшие типо Лидия Людмила.Что касаемо имени Тамара то оно не редкое.Просто чаще всего именем Тамара называют девочек грузинок.И в Грузии его встретите чаще чем в России.

Гость
#21

На площадке детской слышно было Амина распространённое имя в эскорте надо ж было так обозвать

Гость
#22
Milana

Уехала в свой родной городок с населением 30 тыс, вышла замуж, разжирела, перестала со всеми нами общаться.

А вы типа успешные ?

Гость
#23

Ахахахаха, и это Вы считаете редкими именами??? Ппц, честно. Взяли в моду давать имена детям, чем выёбистие тем лучше, что аж нормальные имена стали редкостью

Гость
#24

Знаю людей, которые назвали ребёнка Иоанн... Уж поверьте у него с таким именем будет больше проблем в будущем, чем у Михаила, Виктора или Валентины )

Марина А.
#25

Ну, это не редкие имена.
Редкие - типа Муза, Лира, Ариадна, Лилия, Алевтина, Элеонора, Феликс, Артур, Инга, Рита, Лев, Евпраксия, Агата, Михайлина, Эдгар и т.д. Нормально живётся, только на анонимном форуме своим именем не назовешься.
У имени привыкаешь, и оно тебе не кажется необычным, ты же его постоянно слышишь.

Марина А.
#26

Но конечно, важна сочетаемость с отчеством и фамилией.
Феликс Рихтер благозвучнее, чем Феликс Иванов. И у него вполне может быть дочь Эльвира, допустим.

Гость
#27
Марина А.

Ну, это не редкие имена.
Редкие - типа Муза, Лира, Ариадна, Лилия, Алевтина, Элеонора, Феликс, Артур, Инга, Рита, Лев, Евпраксия, Агата, Михайлина, Эдгар и т.д. Нормально живётся, только на анонимном форуме своим именем не назовешься.
У имени привыкаешь, и оно тебе не кажется необычным, ты же его постоянно слышишь.

Кстати, я Инга) поймала кайф от своего имени когда уехала заграницу - никто меня не называет Инной больше))) никто больше не переспрашивает, имя не очень популярное, но на слуху почти во всех странах где я была)

И у меня подходящие фамилия и отчество

Гость
#28
Гость

Ахахахаха, и это Вы считаете редкими именами??? Ппц, честно. Взяли в моду давать имена детям, чем выёбистие тем лучше, что аж нормальные имена стали редкостью

Не выебистее, а иностранными. Например какие нибудь Света с Лёшей Соловьевы назвали ребенка Даниэллой или Рихардом, странно это и смешно со стороны, а им кажется понтово.

Гость
#29

Все зависит от самого ребенка, от того, как он себя поставит.

Гость
#30
Гость

Знаю людей, которые назвали ребёнка Иоанн... Уж поверьте у него с таким именем будет больше проблем в будущем, чем у Михаила, Виктора или Валентины )

Иоанн это Иван. Иваном и Ваней будут звать.

Гость
#31
Гость

Иоанн это Иван. Иваном и Ваней будут звать.

Так и смысл называть вообще ребёнка так, если в конечном итоге будут звать Ваня ? Только в паспорте понтануться. Ещё понимаю, если и родителей необычные имена, либо живут где-то в Европе, а так... Ерунда

Гость
#32
Гость

Так и смысл называть вообще ребёнка так, если в конечном итоге будут звать Ваня ? Только в паспорте понтануться. Ещё понимаю, если и родителей необычные имена, либо живут где-то в Европе, а так... Ерунда

С этим именем так сложилось. Например в летописи официально Иоанн Васильевич Грозный. А по-простому говорят- царь Иван Грозный.

Гость
#33

В Сети встретилось необычное имя некой ,
восточной скорее всего , демонессы, –"КАСИКАНДРИЭРА " Это из японской
мифологии что-ли , китайской или корейской ?
Лилит такого в Своём "Подарке" не предлагала -
или не знает эту особу , или , что более вероятно,
последняя , как и имя , кем-то просто придуманы.
Тогда уж лучше вариант "КАССИКАЭНДРА" –
произнести легче , звучит лучше , естественнее.
Хотя по – моему то , что предлагала Богиня Ночи,
всё равно гораздо круче и более впечатляюще.
Как Вам – "РАДЖЕФРИДА" , "РЭГХАНГРА" ,
Е"РЭНГХАРРА" , "РЭГФРЭНГРА" , "УРХАНГРА",
" ФЕРГРАНДОЛОРЕЙНА " , "ХАРНГЕРРИЯ" ,
"ШЕРРИЗУРАЙНА" или какая-нибудь
"ШИВАРЬЯНА – МИРЭЛЛА" ? А в "Подарке
Богини Лилит" подобных много -– посмотрите .
Есть там и экзотические мужские -- вот наиболее
интересные : "КСАНТИЛУАНГР" , "ЛАЛИБЭЛЛ",
" ЛАЛИВИРДЖАНТ " , "ЛАЛИКСИНЭЛЛЬ" ,
"ЛАЛИМИРЭЛЛЬ" , "ЛАЛИРЕЛЛАНГР"
("ЛАЛИРЕЛЛУНГР ") , " ЛАЛИСУРЬЯНГ(Р) " ,
"ЛИЛИАНДР" , “ЛИЛИАНУР " , "РЕКСИНАНДР",
" РОХАНДЭРРИС" , "РЭГФРЭНГР" , "РУМЕЛЛАРИЙ" , "ФЕРГРАНДОЛОРЕЙН" ,
"ХАРУНОВИРДЖАНТ" , "ШЕРРИХАР(Н)ТУНГР"...
Прекрасная Лилит может дать Вам и ещё !
Если только не случится глобальной мировой
бойни и Её дарами будет кому пользоваться...
Очень Она будет этим расстроена и опечалена!..
(А вероятность подобного по мнению Богини ,
к сожалению , есть , и немалая ... )

Кое – что о любимой Богине – кому
интересно
( Я был Её слугой , скорее " рабом для развлечений",
на протяжении нескольких прошлых жизней ,
поэтому знаю Лилит , вероятно , лучше , чем
кто бы то ни было . )
В основе Её – древнейшая , возникшая в первые
мгновения рождения нашей Вселенной , структура
типа "разумный трансформирующийся вакуум" ,
почти абсолютно неуязвимая практически ни для
чего , кроме , пожалуй , полного коллапса нашего
континуума . Ей существенно не повредит даже
полная аннигиляция Земли и даже всей нашей
системы вместе с Солнцем , с превращением всей
их массы в жёсткое излучение , в энергию .
Сама Лилит использует "базовую энер

Гость
#34

Подарок от Богини Лилит
Всем любителям нестандартного, оригинального, необычного и экзотического в области имён для новорожденных.
Не хотите, чтобы Ваше дитя звали, как десятки и сотни тысяч других?
Желаете, чтобы он/она были уникальны? Используйте что-нибудь из предложенных нами имён – они весьма красивы и уж точно оригинальны. И достаточно впечатляющи, хоть и непросты.
Эта ценная информация получена посредством многолетнего общения с любимой Богиней одним из её преданных поклонников. Наконец Она позволила это обнародовать для всех, кому нравится экзотика, это – наш БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ ПОДАРОК!
А вот тех, кто обязательно старается выяснить, что
значит то или иное имя , здесь ждёт , скорее всего
"птичка обломинго". Я такими вопросами в принципе
не задавался , ЛИЛИТ разъяснять это тоже не стала.
Если очень интересно – спросите у Неё сами ( если
сумеете …)
По-моему , предлагаемые ниже имена для Ваших
чудесных деток и так достаточно хороши – берите и
пользуйтесь на здоровье , если понравятсдгя .
Универсальные – для мальчиков и девочек :

ЛАЛИБЭЛЛ ( ЛАЛИБЭЛЛА )
ЛАЛИМИРЭЛЛЬ ( ЛАЛИМИРЭЛЛА )

Эти мне кажутся наиболее удачными – и красивы ,
и необычны ,и в обиходе легко сократить до просто
ЛАЛИ . Вот ещё (но эти уже не сократишь ) :

ЛИЛИАНДР ( ЛИЛИАНДРИЯ , ЛИЛЯНДРА )
РЕКСИНАНДР ( РЕКСИНАНДРА , РЕКСИНАНДРИЯ )
РЭГФРЭНГР ( РЭГФРЭНГРА )
УРХАНГР ( УРХАНГРА , УРХАНГРИЯ )
ФЕРЛАНГРОЛЭЙН (ФЕРЛАНГРОЛАЙНА )
ХАРУНОВИРДЖАНТ,
(ХАРУНОВИРДЖАНТИЯ ,ХАРУНОВИРДЖАНЕЛЛА)

Только для девочек

ВИДЖРАЯРА , ВИРДЖАНЭЛЛА , КСАНТИНЕЛЛА ,
ЛИЛИАНЕЛЛА , ЛИЛИАРДЖАНТИЯ ,
ЛИЛИКСАНЭЛЛА , ЛИЛИКСЕНТАРИЯ ,
ЛИЛИМИЛЛАЛИЯ , ЛИЛИРЕЛЛАНГРА ,
( ЛИЛИРЕЛЛАНГРИЯ ) , ЛИЛИФЕРЛАЛИЯ ,
ЛИЛЯНОБЕЛЛАЛИЯ , ЛИЛЯНОМИЛЛИЯ ,
ЛИЛЯНОРЕКСИНАНДРИЯ , РАДЖЕФРИДА ,
РОКСАНДРА , РУМЕЛЛАРИЯ, РЭГХАНГРА,
РЭНГХАРРА, (похожи, но разные всё же. А назовите так девочек-близняшек, если будут!)
СЕМИЛИРАНТИС, СИРИЛЛОЗЕНАРИЯ,
ТАННЕЛАРИЯ, ТЕРДЖИНАРИЯ...
Есть попроще и короче: ЭКВЕРИНА, ЭРЛАРИЯ,
ЭРНА

Гость
#35
Гость

На площадке детской слышно было Амина распространённое имя в эскорте надо ж было так обозвать

Амина это мусульманское имя, вы что за чушь пишете-то

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема