Гость
Статьи
Дать ребёнку все ?

Дать ребёнку все ?

Навеяло соседней темой. Разве ребёнку надо дать всё-всё, вывернуться наизнанку, но чтоб к 18-25 годам купить ему отдельное жильё и авто?!
Самое главное это любовь, образование и социализовать ребенка, чтоб везде чувствовал себя свободно, не был затюканным тепличным.
Я считаю, что родители покупают ребенку гроб, приобретая для него авто. Он сам , повзрослев и получив профессию, должен решить, нужна ли ему машина или нет и сам должен на неё заработать, родители могут чуть помочь. Считаю, что приятнее приобретать что-то на свои заработанные, добиться чего-то самой.
Жильё? Парню оно необходимо, но тоже считаю, что сам должен заработать или часть родители, а когда на всём готовеньком, то это не ценно, всё легко приплыло в руки.
Девочке важно иметь свою квартиру, как страховку на случай, но есть и обратная сторона медали. Девочки, съезжающие от родителей в свою квартиру, начинают кайфовать и многим не хочется впускать в свою жизнь мужчину, а потом к сорока годам рожают для себя и растят неполноценных детей в одиночку. #датьребенкувсе

20 ответов
Последний — Перейти
#1

это так, но в нынешних реалиях такое не сработает.

Гость
#2

Лучше ребенку дать мозги и быть примером, иначе без мозгов он все прой-еб-ет. Лично мне на 18 летние родители подарили квартиру, но я с 14 лет знал, как даются эти деньги. И поэтому я не устроил шалман из квартиры. Дали образование, что бы я зарабатывал головой, а не руками. Дали установки, что первисючно, а что вторично. Своих детей воспитываю таким же макаром, результат радует.

#3
Моногамус

это так, но в нынешних реалиях такое не сработает.

Столько тем от женщин 35-40 лет о том, что они всего добились, купили жилье и гниют в одиночестве и не знают как это - жить с мужчиной, что с одной стороны, они хотят замуж, а с другой стороны, не знают как это и боятся, что не смогут с кем-то находиться на одной территории, но ,мол, есть комната и там все есть для ребенка.....
Страшно такое читать.
Зачем родители дают детям всё?

Гость
#4

Вам ничего не дали и Вы злитесь из-за этого?
Все-все не рбязаны. Жилье, авто-обязаны. Для среднего автомобиля и однушки пахать всю жизнь не надо. Ипатека без первоначального взноса на 20 лет однушки хорошей в миллионнике-это 14 тыс в месяц. Мы сами так покупали. Вообще не обременительная сумма для двух работающих. Плюс она сдается за столько де примерно. По итогу сама себя оплачивает. Не преувеличивайте.

#5
Гость

Вам ничего не дали и Вы злитесь из-за этого?
Все-все не рбязаны. Жилье, авто-обязаны. Для среднего автомобиля и однушки пахать всю жизнь не надо. Ипатека без первоначального взноса на 20 лет однушки хорошей в миллионнике-это 14 тыс в месяц. Мы сами так покупали. Вообще не обременительная сумма для двух работающих. Плюс она сдается за столько де примерно. По итогу сама себя оплачивает. Не преувеличивайте.

Авто не обязательно

Гость
#6
Лора

Авто не обязательно

Ну вам не обязательно. Другим обязательно. Хотите убедить меня не покупать его своему ребенку и заставлять ездить автобусами? Или злитесь, что мои родители мне купили?

Гость
#7

Просто дать воспитание и образование - не?

Гость
#8

У мужа на работе сотрудник такой "ребёнка" лоб 35 летний. Сам уже отец и муж, но ждёт подачей от родителей. А сам особенно не пытается заработать, а зачем? Родители помогут. Только ноет и ходит из угла в угол со своей пыхалкой паровой.

Гость
#9
Гость

У мужа на работе сотрудник такой "ребёнка" лоб 35 летний. Сам уже отец и муж, но ждёт подачей от родителей. А сам особенно не пытается заработать, а зачем? Родители помогут. Только ноет и ходит из угла в угол со своей пыхалкой паровой.

Путаете теплое с мягким. Он не пытается из-за отсутствия воспитания или психики, а не отттого, что ему дали крышу над головой. Кому ничего не дают тоже не все пытаются

Гость
#10

Получить квартиру от родителей это большой + и подспорье в жизни. Но и здесь слишком преувеличивают. А если родителям таким способом квартира не досталась, им теперь себе ипотеку брать, а потом и для ребенка? Или не рожать, как здесь пишут, тк ""не укомплектовали "" ребенка и "нечего нищету плодить"?
Это слишком. Но стремиться к лучшему нужно

#11
Гость

Ну вам не обязательно. Другим обязательно. Хотите убедить меня не покупать его своему ребенку и заставлять ездить автобусами? Или злитесь, что мои родители мне купили?

Какая агрессивная
Всего лишь высказала своё мнение. Спорить не собиралась

#12
Гость

Просто дать воспитание и образование - не?

+

#13
Гость

У мужа на работе сотрудник такой "ребёнка" лоб 35 летний. Сам уже отец и муж, но ждёт подачей от родителей. А сам особенно не пытается заработать, а зачем? Родители помогут. Только ноет и ходит из угла в угол со своей пыхалкой паровой.

У меня мама такая. Как привыкла к помощи от своей мамы, так и было всю жизнь пока мама была жива она помогала, а она могла еще быть недовольной, что мало. Но маме любви не хватило материнской, поэтому добирала материально

#14
Гость

Получить квартиру от родителей это большой + и подспорье в жизни. Но и здесь слишком преувеличивают. А если родителям таким способом квартира не досталась, им теперь себе ипотеку брать, а потом и для ребенка? Или не рожать, как здесь пишут, тк ""не укомплектовали "" ребенка и "нечего нищету плодить"?
Это слишком. Но стремиться к лучшему нужно

Я тоже считаю, что стремиться нужно к лучшему, но родить можно и без больших денег и всех этих гироскутеров и поездок на Мальдивы

Гость
#15
Лора

Какая агрессивная
Всего лишь высказала своё мнение. Спорить не собиралась

Вы его попытались навязать.

Гость
#16
Лора

Столько тем от женщин 35-40 лет о том, что они всего добились, купили жилье и гниют в одиночестве и не знают как это - жить с мужчиной, что с одной стороны, они хотят замуж, а с другой стороны, не знают как это и боятся, что не смогут с кем-то находиться на одной территории, но ,мол, есть комната и там все есть для ребенка.....
Страшно такое читать.
Зачем родители дают детям всё?

А при чем здесь квартира и одиночество? Будь даже 10 квартир, это никак не помешает выйти замуж, если кто хочет. А они с рождения одни жили? Раз не знают, как на одной территории с кем-то то жить.
Они всего добились сами и про свою личную жизнь забили, а потом поезд ушел, хоть с квартирой, хоть без.

Лора
#17
Гость

А при чем здесь квартира и одиночество? Будь даже 10 квартир, это никак не помешает выйти замуж, если кто хочет. А они с рождения одни жили? Раз не знают, как на одной территории с кем-то то жить.
Они всего добились сами и про свою личную жизнь забили, а потом поезд ушел, хоть с квартирой, хоть без.

Я считаю, когда у женщины нет своего жилья, она имеет бОльшее желание выйти замуж и создать семью, больше к этому стремится (если конечно хочет). А те, у кого ипотека или имеют уже свое жилье, они не так сильно хотят замуж, у них другие цели и желания.

Лора
#18
Гость

А при чем здесь квартира и одиночество? Будь даже 10 квартир, это никак не помешает выйти замуж, если кто хочет. А они с рождения одни жили? Раз не знают, как на одной территории с кем-то то жить.
Они всего добились сами и про свою личную жизнь забили, а потом поезд ушел, хоть с квартирой, хоть без.

Подруга у меня была, квартира ей от бабушки досталась, но замуж она хотела с 19-20 лет, искала мужа. Нашла к 24 годам. У мужа было куплено жилье, но в новостройке без ремонта, просто коробка. Решили жить у нее. Она ему при каждом удобном случае напоминала, что он живёт у неё, что ремонт в своей квартире он делает благодаря ей, тк живет у нее и имеет деньги на ремонт. Даже когда я приезжала к ней в гости, она за мной ходила по пятам , я пошла мыться, она мне строго в след :" ты мне там не залей ничего!" Как будто я потопы устраиваю и с чего она это взяла?!
С мужем она разошлась через 4 года, осталась с ребенком. Сейчас ее раздражает ее мама, которая ее содержит и живет с ней с пятницы по понедельник.
У подруги ее подруги тоже заскоки из-за своей квартиры. Подруга рассказывала, что та запрещала ей принимать часто душ. Было лето, жара и после прогулки ей не разрешили сполоснуться :)

Гость
#19
Лора

Я считаю, когда у женщины нет своего жилья, она имеет бОльшее желание выйти замуж и создать семью, больше к этому стремится (если конечно хочет). А те, у кого ипотека или имеют уже свое жилье, они не так сильно хотят замуж, у них другие цели и желания.

У вас каша в голове. Женщина без жилья нуждается в мужчине и готова жить с ним из-за этого. Читай заниматься проституцией.

Гость
#20
Лора

Подруга у меня была, квартира ей от бабушки досталась, но замуж она хотела с 19-20 лет, искала мужа. Нашла к 24 годам. У мужа было куплено жилье, но в новостройке без ремонта, просто коробка. Решили жить у нее. Она ему при каждом удобном случае напоминала, что он живёт у неё, что ремонт в своей квартире он делает благодаря ей, тк живет у нее и имеет деньги на ремонт. Даже когда я приезжала к ней в гости, она за мной ходила по пятам , я пошла мыться, она мне строго в след :" ты мне там не залей ничего!" Как будто я потопы устраиваю и с чего она это взяла?!
С мужем она разошлась через 4 года, осталась с ребенком. Сейчас ее раздражает ее мама, которая ее содержит и живет с ней с пятницы по понедельник.
У подруги ее подруги тоже заскоки из-за своей квартиры. Подруга рассказывала, что та запрещала ей принимать часто душ. Было лето, жара и после прогулки ей не разрешили сполоснуться :)

Т е вы не понимаете, что проблема не в квартире? Вы серьезно?

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем