Гость
Статьи
Какие фамилию и …

Какие фамилию и отчество дать ребёнку?

Здравствуйте, посоветуйте, какие фамилии и отчество дать ребёнку? Рожаю для себя,(уже поздний срок) мужчина нужен был только для зачатия ребёнка, с ним не живём вместе, ребёнка он воспитывать не будет, у него своя семья. Мы живём в станице, где все друг друга знают. Ну фамилия то могу свою дать, а вот отчество и запись отца в свидетельстве о рождении. Не хочется и давать случайное отчество и, чтобы в графе отец был почерк, считаю это унижение для ребёнка. Документы же надо в поликлинику, садик и школу сдавать, а там такой-то мужчина записан, сплетни пойдут. Не хочу и ему жизнь рушить, но и ребёнка унижать тоже.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Даздраперма Велоровна

Гость
#2

Чтобы поставить отца, он должен будет подписать бумаги...Ваш наверно именно с прочерком будет.Или договоритесь на любое имя, если сможете.

Гость
#3

Х..ню не неси, всем нас рать есть ли у твоего ребенка папаша в документах. Никакого унижения. всем фиолетово.

Юлиана
#4

Если мужчина не подтвердит отцовство, то дать его фамилию вы не сможете. Автоматом будет ваша. И прочерк в свидетельстве будет 100%. Ваше хочу/не хочу никакой роди не играет. А вот какое будет отчество вы уже решаете сами.

Юлиана
#5
Юлиана

Если мужчина не подтвердит отцовство, то дать его фамилию вы не сможете. Автоматом будет ваша. И прочерк в свидетельстве будет 100%. Ваше хочу/не хочу никакой роди не играет. А вот какое будет отчество вы уже решаете сами.

Роли*

DenWorldAgent
#6

Так дайте ему отчество, образованное от имени того мужчины, который является биологическим отцом ребёнка.. если тот мужчина Вам не противен - какая разница.. пусть его ФИО будет записано в свидетельстве о рождении ребёнка. Или это по каким-то причинам невозможно?

А вообще, во многих странах Запада (где преимущественно неславянское население) - у людей нет отчества, там это просто не принято.

Успехов Вам в воспитании ребёнка и здоровья!

Гость
#7

Женщину, рожающую для себя не парит отсутствие яйценосца в документах, чушь несешь, понимаю, что это разводка, но слишком толстая.Отчество дается любое, хоть Тракторович/Тракторовна. Фамилия, естественно, матери. Есть желание сменить фамилию-вперед и с песней, 3 месяца и можешь быть хоть Пупкиной, а потом свою новую фамилию дать своему ребенку.

Гость
#8

А какая тебе разница , автор ? Сценаристок это не парит вообще , прочерк либо отчество подходящего , кто сам впишется тебе на радость.

Гость
#9

Если у отца распространённое имя, то можно и вписать в свидетельство реальное отчество. Андреевич или Сергеевич - полно мужчин с таким именем, это никого не идентифицирует. У Вас в станице наверняка с таким именем не один, и не 2 человека. Если имя редкое, то, конечно, все всё поймут.
Как вариант - дать отчество от своего отца, т.е. Ваше отчество вписАть и ребёнку.

Гость
#10

Любое , тем более что био с ваших слов не будет подтверждать отцовство , значения тогда вообще не имеет. В любом случае, посоветуйся с родичами своими ,они люди опытные и доче плохого точно не посоветуют, наоборот , дадут лучший совет , результатом все останетесь довольны .

#11

Пётр Енотович Охотников
Белла Абуеловна Порнухова

#12

так просто прочерк будет стоять

Гостья
#13

Если имя не редкое, то реальное. Если там один Феликс, то своё переписать, и говорить, что отчество просто переписала.

Гостья
#14
Гость

Чтобы поставить отца, он должен будет подписать бумаги...Ваш наверно именно с прочерком будет.Или договоритесь на любое имя, если сможете.

С прочерком: фамилия всегда матери ставится, отчество любое. Можно ещё поставить "записан со слов матери", раньше выглядело так: настоящее имя, отчество отца в свидетельстве, но фамилия у отца.. матери. Это тоже одинокий родитель, за льготами нужно будет доп.документы показывать, что одинокий родитель, т к свидетельство выглядит как в полной семье. И так легче потом признать отцовство по согласию сторон, легкая схема.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: