Гость
Статьи
Мама никогда не …

Мама никогда не любила, но всегда относилась хорошо

О том, что она меня не любит я узнала в 15 лет. Она мне открыто сказала, что хотела быть бездетной и бесплодной, и да, она предохранялась, но контрацепция подвела и родственники надавили со своим "хочу внуков". При этом никаких ужасов, о которых пишут на форуме и близко не было. Она никогда не орала, не била, не выгнала из дома в 17-18 лет, до 23 я спокойно жила вместе с ней, пока сама не вышла замуж. Сейчас общаемся нормально.

У кого было также? #отношениясмамой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хотела быть бездетной, но муж хотел детей. Родила. Дочери открыто спустя годы сказала, что детей не хотела. Но я не жалею, что она у меня есть. И люблю ее. Судя по Вашему описанию, Ваша мама тоже Вас любит. Так что не надумывайте лишнего. Есть такая философия: из любви к будущему ребенку не хотеть его рождения на планете, где полно горя и слез. Такая философия не означает, что мама не любит. Наоборот, наверное, очень сильно любит еще до рождения :).

Гость
#2

Моя не любила,била меня,сдавала в интернат.Сейчас удивляется ,что общаюсь с ней через тошноту .Вышла замуж в 19лет ,лишь бы свалить от нее.Так,что у Вас не самый худший вариант матери.

Гость
#3

Всеегда удивляюсь как родственники узнают что залетела. Допустим нихочу детей/беременность, так я даже мужу не проболтаюсь если он ненадежный и своим всем разболтает. Я не болтаю про себя, отучилась изза токс родни 🤷🏻‍♀️

Гость
#4
Гость

Моя не любила,била меня,сдавала в интернат.Сейчас удивляется ,что общаюсь с ней через тошноту .Вышла замуж в 19лет ,лишь бы свалить от нее.Так,что у Вас не самый худший вариант матери.

Даже не представляю, где Вы черпаете духовные силы, чтобы продолжать с ней общаться.

Гость
#5

Автор, у Вас все из той же оперы, что пара хотел сына, а родилась дочь. Но дочь то он любит и через какое то время считает, как хорошо, что дочь, а не сын. Моя дочь тоже в глубине души считает, что я её не сильно люблю, потому что я не облизываю её постоянно. Но я сама по себе такой человек, немного эмоционально холодноватый. Судить о том, любят Вас или нет, нужно по делам, а не по словам. Одна моя знакомая забеременела при наличии спирали, её старшей дочери было 14. Два раза ходила на аборт и оба раза сбегала. Родила, вторую дочь любит. Ну, а изначально она её не хотела.

#6

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Дети
Всего: 48 572 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем