Гость
Статьи
Тема только для …

Тема только для девушек старше 20-ти, мамы которых всегда ими недовольны.

Я работаю психологом, и ко мне за консультацией обратилась девушка, чья мама никогда не бывает ею довольна. У таких девушек сильно страдает самооценка, поскольку они никогда не могли угодить своим мамам. Некоторые из них ненавидят своих матерей и не скрывают этого. Я очень прониклась историей этой девушки, потому что сама выросла с такой матерью. Если у вас такая же мать, вы хорошо понимаете о чем я говорю. Отчасти именно это повлияло на выбор моей профессии. Девушкам, чьи матери их любили, просто не понять как нам тяжело. Так вот, я хочу сказать всем девушкам, чьи матери всегда ими недовольны. Может быть хватит тратить свою жизнь на то, чтобы угодить вечно недовольной маме? По-моему уже понятно, что вы - не такой человек! Вы не виноваты, что родились в не в соответствии с мамиными представлениями о вас, верно? Так будьте же самими собой! Не тратьте время на то, чтобы угодить маме. Чтобы угодить ей, вам понадобиться все ваше время. Какой смысл в этом? Ведь тогда вы не сможете заняться своей жизнью. Ваша жизнь - это то, зачем вы родились! Вы хотите, чтобы вашей жизнью стала мамина жизнь? То время, что вы потратили на попытки угодить маме, другие люди потратили на обдумывание идей для достижения успеха. Тот, кто о чем-то думает, тот это и получает. Вы, в отличии от других, до сих пор получали то, что получали. Может пора прервать этот порочный круг?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Mademuasel
#1

Ой, моя мама всегда мной недовольна! И то-то не сделала, и одеваюсь не так, и худеть надо, и "замуж такую неряху никто не возьмет! кому такая неряха нужна!"

Ко всему отношусь с юмором. Могу сказать: "Хватит мне тут самооценку занижать!" и "Хватит оскарблять уже меня"))))

Мама говорит,что хочет,чтоб я была лучше. А я вполне довольна собой,знаю,что не неряха и не толстая)))

И комплексы у меня не развиваются))))

асёл
#2

когда пишут "я психолог" - указывайте возраст, образование и стаж. а то достали 23-летние писюхи и лузерши самоучки. ищите клиенток в друом месте.

искренне ваш - президент вселенной.

ладна
#3

Mademuasel, моей подруге мама вааще любит говорить, что - муж полное де-мо, работа ху-вая итд. То есть сначала она ей говорила то-же что и Вам ваша. Про себя вооще молчу - мрак.но я вовремя забила, как говорит автор. Стало проще и отношение ко мне стало спокойней: Мол чего с меня взять сво-чь и есть сво-чь - тихо мирно, но очень редко общаемся.

Автор
#4

Ладна, а бы все-таки предпочла вырасти в семье, в которой мама любит своих дочерей.

Ирина
#5

эти мамы прсто энергетические вампиры и нет ничего глупее, чем пытаться им угождать.Энергия нужна постоянно и недовольство как способ маниуляции человеком, тем более,ребёнком-это один из главных путей добычи энергии.Людям просто надо прочитать А.Астрогора "Энергетический вампиризм" и всё станет понятно.Нет никакого смысла тратить деньги (уж, извините,автор покушаюсь на ваш кусок хлеба) на психологов.Энергетическе упыри-то очень распространённое явление сейчас.Автор, прочитайте материал вот этих книг-возможно, вы, как специалист,после ознакомления с темой, глянете другими глазами на проблемы ваших подопечных. http://www.odkk.ru/index.html

Автор
#6

Mademuasel, очевидно,вы не из числа тех, чьи мамы на сказанное тобой слово, орут по полчаса.

Автор
#7

Ирина, благо дарю вас за ссылку!

Ирина
#8

Дело в том, чт сейчас довольно у многих людей открываются паранормальные способности в виде ясновидения.Некоторые мои знакомые великолепно видят и читают ауры людей.Они находятся в ужасе от того, что очень многие, окружащие нас люди-СОВСЕМ НЕ ЛЮДИ.В прямом смысле слова.Полное невежество большинства людей не даёт возможности обсуждать эту интереснейшую тему.Данный сайт, приведенный мной-есть одна из попыток видящих реальную ситуацию людей рассказать человечеству, ЧТО на самом деле происходит в психике людей, что случиось с нравственностью и что же делать с этой страшной реальностью, КОТОРАЯ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

Ирина
#9

Рекомендую сразу заглянуть в раздел статистических данных в коце второй книги.Учитывая, что работа написана несколько лет назад, понятно, что ситуация только усугубилась...

Ирина
#10

Очень понравилось, автор, ваше" благо дарю".Вроде бы всего-то раздельно написанное слово, а сколько много оно говорит о человеке...

Эвангелина
#11

Матерей действительно ненавидящих своих детей и дочерей в частности думаю можно пересчитать по пальцам. По крайней мере в моем окружении я с такими не встречалась. Ну может быть в маргинальной среде какая нибудь спившаяся особь потерявшая право называться человеком? В остальном такое отклонение очень редко в истинном виде.

Но ЧАСТО от девушек 16-23 лет слышу" меня мать ненавидит". Начинаешь выяснять в чем же это выражается и слышишь: от заставляет мыть посуду, не дает встречаться с мальчиком, требует что бы в 23 дома была до запрета миниюбки носить.

В каждом конкретном случае беседуешь и выходит: мытье посуды единственная дом обязанность 16 летней девицы котрую она не выполняет по несколько дней к ряду и когда уже гора посуды вываливается из раковины и мать начинает ругать с криками" ты меня ненавидишь и тебе посуда дороже" берет губку и средство для мытья.

Или вот моя племянница 19 лет тоже пытавшаяся сбежать из дома потому что с мальчиком не дают видеться(читай спать) и требуют в 23.00 дома быть.Пришла ко мне с сумкой типа тетя дай у тебя поживу- дома со свету сживают, мать ненавидит- невыносимо...

Я опешила- семья с трудом выкроила деньги на дорогущий престижный ВУЗ на платное, одевают как куколку, мама оладушки по утрам доченьке печет и тут такое заявление. Выясняю: девица влюбилась в парня работающего на рынке, но красивого как картинка. На учебу забила и чуть не была отчислена.Кроме того уличена во лжи- пару раз якобы с подружками в клуб и на дачу ездили.На самом деле с тем парнем зависала.У него ни жилья. ни толком работы и есть подозрение что покуривает не только сигареты- по крайней мере знакомые знакомых так утверждали.На этой почве запретили приходы позже 23.00 и отец стал в ВУЗ отвозить на машине- что б хоть на занятия попадала.И сразу вопль- я вас ненавижу. вы мне жизнь ломаете, вы меня ненавидите и счастья мне не даете. Думаю как минимум 90% девушек жалующихся на ненависть со стороны матери что то тоже очень похожее.

Гость
#12

Эвангелина, обратите внимание тема не для девочек-подростков, а женщин и девушек старше 20, т.е. взрослых сформированных людей со своими взглядами на жизнь, характером, мировоззрением и т.д. Многие из пишущих уже сами мамы, но тем не менее эта тема им близка по той простой причине, что некоторые мамы много на себя берут, считают, что вправе распоряжаться жизнью своих уже взрослых детей.

Эвангелина
#13

кстати племяннице я у себя разрешила остаться. Но поставила условия: 1) учеба 2) ко мне своего кавалера не водит и ночует всегда в своей кровати 3) соразмерная помощь в хозяйстве.Уж я то вставать на полчаса что бы перед работай оладушки пожарить не стану.

Первый конфликт возник на следующий же день!!! Придя с работы обнаружила после ее завтрака загаженную кухню, немытую на столе брошенную посуду. крошки, хлеб неубран и зачерствел. Самой из института в 20.30 нет, мобильник отключен.

Явление христа народу состоялось после 22.00. Почему то в моей блузке, слегка в помятом виде и с отчетливым запахом алкоголя.После чего незамедлительно вызвала своего брата- отца девицы и выставила ее домой. Тепрь про тетку тоже говорит" думала ты человек и меня понимаешь. а ты такая же стерва как и моя мать и я вас всех ненавижу"

Эвангелина
#14

уважаемый гость ╧12. Если человек самостоятелен и независим его жизнью распоряжаться очень сложно.Я конечно не отрицаю некоего мизерного количества психически неустйчивых дам, к тому же еще и возраст климакса накладывается. Но что бы массово? Вы темы на этом форуме почитайте!

Керри
#15

Я на маму не обижаюсь за здоровую критику, она хочет мне лучшего. Я её люблю и уважаю и она моя лучшая подруга. И да, она была мной недовольна, она вообще большее время мной недовольна, но моими успехами она гордится. И сейчас с возрастом я понимаю её. Нет я бы так не делала и не буду делать со своей дочерью, но мамы поступая так хотят часто для своих дочерей того, чего не получили сами. и исправляя и критикуя нас, исправляют свои ошибки и свои комплексы. Поэтому я не обижаюсь на свою маму. Или только совсем на секундочку. и говорю ей прямо " мама, если ты хотела быть такой, что - ж ты такой не стала, оставь меня в покое, я - не ты и не надо на мне отыгрываться за свои ошибки и свои неудачи. Она смеётся и соглашается.

Гость
#16

Эвангелина, вы так гордитесь тем, что выставили ребенка из своего дома?! При этом еще и оскорбляете форумчан. Боюсь, что мнение ваше в таком случае не компетентно

Гость
#17

16, "девице", описываемой Эвангелиной, 19 лет! Это ребенок, по-вашему? Сочувствую вам, если вы мать, нахлебаетесь в будущем, если нет - то вы, извините, дура.

Эвангелина все сделала абсолютно правильно. Не хватало еще хлебать это счастье с племянницей полной ложкой.

И родители там правы. Не для безмозглого продавца они дочь растили и учили. Хотя, возможно, девочка с ним и счастлива. Время покажет.

Гриб
#18

Мамы лучше бы следили, чтобы дочки по ночам спали. А то распустились вконец. Что хотят, то и делают.

Эвангелина
#19

Гость 12 и он же 16 вы не потрудитесь процитирвать то место где я якобы оскорбляю форумчанок?

Насчет племянницы.Заметьте она мне не дочь. Я для нее конечно не посторонний человек, но и не мама все выходки терпеть.

Да. часто бывает что в пылу ссоры конфликтующие стороны наговорят чего то лишнего и им надо остыть. обдумать. взять тайм-аут. Находять на одной территории это сделать очень сложно. Именно поэтому я пустила к себе племянницу сжалившись над ней. Ну она остынет. родители остынут, соскучатся. Она оценит как хорошо дома с любящей мамой котроя заботится а не самостоятельно все делать и на жизнь зарабатывать.

.Она же буквально на следущий день нарушила все договренности.Вместо того что бы вести себя прилично девушка сразу пустилась во все тяжкие. В первый же вечер явиться пьяной и помятой( блузка частично незаправлена в юбку, колготки перкручены, волосы встрепаны)- ну что тут еще по ее виду можно было подумать????? А если случится что мне за нее отвечать? Кроме того простите но брать вещи без спросу даже родной тети это неприемлимо.И свинячить в чужй квартире тоже не верх воспитанности.Я старшее ее всего на 12 лет- мне великовозрастной племеннице сопливчик повязывать, детке неразумной? Это к маме с папой. Я с ней как со взрослой: разрешаю жить на таких то условиях. не выполнила- домой к маме с папой.

Гость
#20

А я думаю что АВТОР любит себя жалеть - видела подобную девушку рядом! Абсолютно ВСЕ плохое в ее жизни - из-за плохой матери. Причем человек прям упивается рассказами какая ето плохая мама - если переводишь тему на что-то другое, через мин.15 - опять "мама на горизонте"... Автор, ето НЕ лечится, ето диагноз

#21

У меня тоже такая мама :(. Умом я прекрасно понимаю, что хватит об этом думать, и т.д., но это реально отрицательно влияет на мою жизнь :(.

Ржевская
#22

2 асёл когда пишут "я психолог" - указывайте возраст, образование и стаж. а то достали 23-летние писюхи и лузерши самоучки.

Абсолютно с вами согласна. Лучше не скажешь! И ведь найдутся дурочки, которые будут следовать их советам!

Автор
#23

Ржевская, мне 26, веду консультацию полгода и что с того?

Вам не кажется, что те, у кого стаж и возраст тоже когда-то начинали? И стали хорошими специалистами только потому что стремились к этому.

Знаете, я не пойду к мужику-психоаналитику, пусть даже с 20-летним стажем, верующим в теорию Фрейда о том, что вагинальный оргазм у женщины отсутствует в результате психотравматической ситуации в детстве. Тогда как, на самом деле, оргазма нет только потому, что женщина не осознает своих потребностей и потребностей своего тела и как следствие не удовлетворяет их. А психотравматические ситуации в детстве случаются абсолютно у каждого. И какой смысл их всех копать и расковыривать?

Так что не судите о том, о чем вы понятия не имеете!

Ржевская
#24

23 Автор Вот это, блин, речь настоящего психолога! Я прям даже растерялась вся... И про оргазм так сильно сказали! А что, проблемы у вас с оргазмом?

Не люблю маму.
#25

Да конечно хотелось бы иметь хорошую маму,но мне видимо было это не дано.Недовольство было постоянно То уши большие,то руки не красивые то нос большой,ноги кривые ,толстая и так далее.Постоянное унижение в виде порваных колгток.обуви на 3 размера больше и так далее.В 16 лет замазала прыщь тональным кремом за что была обозвана по всякому и избита ,так ревела в подьезде что сосед старичек меня успокаивал .до сих пор его вспоминаю с нежностью.Домой не пускала типо я пачкаю всю.я должна была ждать по подьездам когда она с работы придет.Так что все это ужасно и любить мне ее не за что.И пусть мне только кто скажет что мамы не такие .у меня есть много знакомых у кого мамы именно такие.

Ржевская
#26

25 сосед старичек меня успокаивал, до сих пор его вспоминаю с нежностью.

Эх, 25, повезло вам, что мне сегодня лень пошлости говорить

Гость
#27

Кстати, проблемы с оргазмом могут быть родом из детства

Автор
#28

Не люблю маму, согласна с вами, помимо воспитания дети нуждаются в любви и понимании, конечно же от мамы.. Ребенок учится, для него все в новинку, он имеет право ошибаться, это жизнь, иначе никак.

Ксения
#29

А я хочу сказать автору спасибо за эту тему. Только что сидела и думала о том, что я хочу прожить свою жизнь, не оглядываясь на маму и ее недовольство мной. Я всегда поступала так, как хотела мама, чтобы она не расстроилась, не ругалась, была довольна. Довольна она все равно не была, но, кроме этого, я сейчас пришла к тому, что живу какой-то бесцветной жизнью. Я села, подумала, чего же я хочу. Как Я хочу жить. Я пошла на танцы. Так мама недовольна!!! Каждый раз, когда она видит, что я ухожу с сумкой, у нее такое лицо становится недовольное!!! Я начинаю переживать и даже думать о том, чтобы танцы бросить. Но ведь это не дело!!! Сейчас одно ее не устраивает, потом другое...вот и получается, что я не делаю того, чего хочу я, я не живу так, как я хочу. И это огромная ошибка. У каждого человека своя жизнь. Нужно прожить ее так, как хочется, как чувствуешь, чтобы потом не было грустно от того, что чего-то не сделал. А мамочек нужно любить, но нужно понимать, что нужно жить своей жизнью и не подстраиваться под мнение других, пусть даже самых близких людей.

Гость
#30

Автор, тема больная конечно. Мама всячески подавляла во мне любые проявления женской сущности. Никаких побоев! Давление шло на мою детскую совесть. Например, мама мне заявляла, что терпеть не может, когда девочка крутиться перед зеркалом, и я, до судорог любившая маму, боялась вообще к зеркалу подходить, как бы маму не обидеть. Из прически разрешалась только коса, платье школьное - самое скромное и дешевое, вместо бантиков-только аптечные резинки черные. Никаких заколок, бус, серег - "неприлично это маленькой девочке", а уж про косметику вообще молчу. Первые тени мне подарил брат, когда я школу закончила, мне 17 было,и то, боялась ими мазаться, мама тут же делала недовольное лицо. Заниматься - только музыкой, я мечтала о танцах, конном спорте, плаваньи, но мама хваталась за сердце и говорила, что со мной что-то случится обязательно или внятно объясняла, что на плаванье девочки почти голые - неприлично, на танцах ноги голые - неприлично. подружки все были "плохие" меня недостоные и обязательно должны были научить меня плохому. Меня давно мучает вопрос - в чем была причина такого странного маминого воспитания? Ведь явно же что-то такое у нее в жизни было, что и ее заставило забивать в себе нормальное для женщины желание быть красивой и нравится, так еще и мне сильно напортить жизнь в этом отношении. Вот мне сапоги надо новые купить, неделю себя уговариваю, что это нормальное женское желание - купить красивые сапоги на каблучке, потому что хочу, потому что - нравится, а вижу все время строгое мамино лицо и чувствую себя нашкодившей девочкой. Я давно замужем, живу в другом городе, вытравляю из себя все это мамино воспитание, но по-прежнему трудно подходить к зеркалу,трудно покупать новые вещи, трудно менять прическу. Я недоженщина какая-то получаюсь.

Кириллица
#31

Автор, Вам понадобилось много лет и стать психологом, чтобы это понять? Мне как-то стало ясно лет в двенадцать. Мать она тоже человек, как это не странно, она не виновата, что ребенок получился не таким, о котором ей мечталось - слишком много закладывается от рождения. Ну и что? Вы же не грузитесь на тему, что соседу Васе Вы не нравитесь? Та же ситуация. Просто жить вместе противопоказано. Больше никаких осложнений не вижу.

щи
#32

1, Mademuasel... я подумала, что это я написала...
один в одни слова!

Гость
#33

30, Гость [3677276091], как же все точь-в-точь про меня, мне тоже не разрешали ничего, она присекала все накорню, новую одежду я не могу купить до сих пор, потому мучают ужасные угрызения совести, ведь есть что носить. Обувь я носила на 3 размера вперед с целью экономии (хотя у меня очень обеспеченная семья), ресницы в 18 лет я красила в подъезде, чтобы мама не увидела. Почему, почему так?? Откуда такое отношение к своему ребенку - я не могу понять до сих пор..

Ксения
#34

Мне кажется, что лучше не думать, почему и откуда такое отношение. Все равно никогда не поймете. Главное - суметь перешагнуть через все эти "мамины недовольства" и нормально жить. Не оглядываясь ни на кого!!! Это трудно, но нужно себя заставлять!!!

Клубничное варенье
#35

От того что здесь пишут я вообще в шоке... Интересно почему так поступают мамы, запрещают что-то, говорят о внешности своих же детей, что некрасивы и т.д.. странно все это... Мне никто ничего не запрещал-я учусь на своих ошибках-ведь это моя жизнь и я ей живу!

Чупаканс
#36

Моя мама мной недовольна сколько себя помню. Я переживала ровно до первого мужчины. Первый мужчина объяснил мне, что:

- я не уродина,

- у меня нормальный нос и глаза не косят

- я не тупая, так как тупые не учатся на пятерки-четверки

- я очень даже смогу выйти замуж, когда захочу

- у мамы свои тараканы в голове

- с тараканами вредно разговаривать.

Ну в общем как мама ни пророчила - все сбылось, замужем удачно, ВУЗ закончила, работа денежная тьфутьфутьфу.

Чупаканс
#37

Еще и заметила: мамы никогда не критикуют так своих сыночков! Они только дочерьми недовольны.

Гость
#38

37, пока до Вас дочитала, тоже про это подумала.. Эх, вот у меня ситуевина ещё та.. Для Мамы моей сын - ну просто шедевр. Это шедевр не работает, пошел учиться на платное, 2 года там почислился, далеко было ездить, все время просыпал, а потом "что ехать на пару занятий", потом бросил, т.к. на работу трудно дневнику устроиться. и вот этому мальчику 24 года, он ничем не занимается, опыта никакого нет, за его квартиру платит Мама, покупает ему продукты и уборку наверно наводит. Для неё он замечательный и добрый. В моих глаза он выглядит совсем иначе, довольно часто выпивает, постоянно берет у Мамы деньги, хочет гламурно выглядеть, по два часа выбирает туалетную воду. а со мной все не так, если осталась без работы она "ищи, ищи ещё, съездий туда-сюда", исправь оценку (когда училась), может пожаловаться что денег нет, что у меня все не так, замуж мне пора и тд. вроде мелочи, но меня все это раздражает, при чем она жалуется на меня своим подругам, может мне высказать, что я плохая.. Но я её очень люблю, для неё сделаю все, но брата для меня не существует.

Гость
#39

38- а, причём здесь брат?

Страшно на маман рассердится?

Гость 30
#40

Во-первых, прошу прощения, я от эмоциональности ошибок в 30-м посте наделала.

34 Ксения, мне психологически легче будет, если я пойму причины поведения моей матери. Вопрос решенный перестает мучать. Перешагивать приходится, но это мучительно. Нет естественности в том, что происходит, получается обязаловка и не дай бог контроль потеряешь! Опять возникает то, что вбивалось в голову все детство и юность. Вот это состояние постоянного напряжения и добивает. 33.Гость [2007814900] Держитесь, товарищ по несчастью.

Автор
#41

Ржевская, у меня к счастью нет проблем с оргазмом :)

Но многие женщины обращаются за консультацией именно в связи неудовлетворенности в сексе.

Автор
#42

Товарищ ╧ 28, это не автор данной темы. Зачем вы людей в заблуждение вводите? Я - автор

LI$$KA
#43

"Еще и заметила: мамы никогда не критикуют так своих сыночков! Они только дочерьми недовольны."
+ Мульён)))

Влюбленная.
#44

Асел абсолютно прав. Достали эти "психологи". Куда не плюнь - психолог. Тьфу,елки-палки :) Учитывая посты автора,еще раз убедилась,что психилогия - для тех,кто не может осилить медин закончить.
Раньше прекрасно без психилогов жили,потому как лучший психилог - мудрая женщина. У кого-то это бабушка,у кого-то мама,тетя итд. Мда.

По теме. Гость ╧20 все правильно сказала. Есть категория людей,которые любят себя жалеть,только им надо найти объект "из-за кого" у них проблемы. Кстати,в наркодиспансерах это любимая присказка. "Я начал(а) колоться потому что....". И никто не понимает,что потому что они слабаки и ***. Впрочем,это естественный отбор. Выживают сильнейшие. А такие,как автор,начинают ныть всю жизнь и обвинять!!!(как только язык поворачивается) женщину,которая подарила им жизнь. Которая позволила насладиться жизнью. Предвидя крики некоторых особей :"Мы на свет не просились",-так если не рады,убейте себя.Вы ж не рады,что Вам жизнь дали. Сволочи неблагодарные. Настолько всегда терпима и пытаюсь найти оправдание всякому плохому дейтсвтию,вплоть до того,что " в него\нее бес(джинн)вселился",но когда пишут гадости о матерях,людях,которые мучались,когда беременные были,потом в муках рожали,большинство еще содержали итд - это ВСЕ для меня. Отброс общества,не иначе.
Мать - это святое. Для каждого ребенка мать - человек,перед которым можно встать на колени с гордостью!!!!!!Какая бы она не была,она может быть в глазах общественности - алкоголичкой,наркоманкой,кем угодно,но для ребенка она - это Мать! Нет прощения тем,кто может обидеть мать,кто может позволить сказать гадости или не помочь матери.

Автор
#45

Влюбленная, вы сама то когда-нибудь общались с наркоманами? А ощущения, которые испытывают, страдающие депрессий в течении нескольких лет, испытывали? Говорить о естественном отборе - это оооочень "гуманно". С каких это пор право на жизнь имеют только сильнейшие?

Даже не буду пытаться спорить спорить с вами. Скажу лишь одно - вам очень повезло в жизни с родными, раз вы можете позволить себе писать такие вещи.

Чайка
#46

А у меня, знаете, такой парадокс. Мама меня и брата моего очень любит, и я это понимаю прекрасно. Но поверите - выть хочется от ее любви. Сколько я в детстве от этой "любви" натерпелась, рассказывать не буду - долго, но взять хоть сейчас ситуацию. Я беременна, так у нас ни одного дня не проходит, чтобы она меня не отругала, что я не так одеваюсь, не то ем, не так сплю, не так отдыхаю. Это просто невыносимо. И самое забавное, что только повисев на форуме, я поняла, что оказывается, не я одна такая мученица ))) Так что я стараюсь не дергаться, конфликтовать с ней - бесполезно, пытаться отдалиться - тем более, все это было пройдено и ни к чему не привело. Самооценка у меня в норме, живу я, к счастью, отдельно, так что просто приняла это, как свой крест.

Чайка
#47

Влюбленная, вы просто демагого и пустослов, не знающий ничего по делу. Раньше, знаете, и врачей не было - обходились повитухами и шаманами. Просто грамотного проыесиионального психолого найти не легче, чем хорошего врача, даже среди светил.

А по поводу матерей и неблагодарных детей - это вообще просто красивые слова и не более. Вы жизни, видимо, не сталкивались с подобными проблемами, поэтому и разорались. Вы еще брошенным детям предложите на колени встать перед сукой, которая их родила.

Гость
#48

Асел и Влюбленная.Вы случайно не муж и жена?Для каждого ребенка мать - человек,перед которым можно встать на колени с гордостью!!!!! Подписываюсь под этими словами. Но не в нашем варианте. Здесь речь идет вообще есть такая личность как ребенок, или мать родила чтобы гнобить своего ребенка? Есть физические издевательства, а есть моральные-что тяжелее? А с возрастом у таких матерей только хуже характер. И прийдется молиться о терпении-хотя все равно будут дети виноваты. У моей мамы всегда виноваты близкие. ВСЕГДА и во всем-я не преувеличиваю.

Гость
#49

48, Ви не видели настояших издевательств... Все что я могу сказать. Прочитала все ответи- ну не вижу я проблем, ну нет их! Если от такого у Вас "руки опускаются", то мне вас всех жаль. Повторюсь - не видели ви что "бивает и намного хуже"... Автору - "в связи С неудовлетворенностью", русский не знаете что ли? Я пишу в транслите, так что "Звиняте", но Вам не к лицу.

Гость 30
#50

49 Гость, простите, что меня не били , не калечили, не морили голодом, наоборот, закармливали так, что теперь все время борюсь с лишним весом. Прошу прощения, что не оправдала ваших надежд на описание сценок садо-мазо с участием детей и родителей, вы ведь за этим сюда пришли? Или манию величия свою потешить? Открою страшную тайну, вас никто ни о помощи, ни о комментариях не просит и сочувствия вашего никому не надо. Спите спокойно в своих заблуждениях и лечитесь от мания величия.

Влюбленная, мне вас жаль. Дай бог вам никогда не вырываться из вашего теплого семейного супа.Чтоб другим нотации читать - надо заслужить уважения, а вы скорее на местную сумасшедшую похожи. Вы мне не мать, так что никакой сволочью не буду, если скажу что дура вы ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ:))