Гость
Статьи
Дочь пьет много …

Дочь пьет много алкоголя и не слушается

Доброго времени суток, форумчани.Сразу хочу сказать что дочь воспитывалась в хорошей семье и ничем никогда не была обделена..Началось все 4 года назад.Дочка тогда в 14 начала баловаться дешевыми коктейлями,на подобие спирта разбавленного с соком.После каждой ее гулянки в комнате стоял жесткий перегар.Говорили насчет этого,и даже сильно ругались,ничего не помогало.Потом нашла бойфренда.Хороший,спокойный парень,он ее усмирил,стала спокойнее.Через 3 года она его бросила,на вопрос почему сказала скучно стало.Тогда она в колледже уже училась,нашла там компанию и опять начались бзики.Стащила с дома деда самогон,из комнаты периодически раз в неделю выношу по 10-15 банок пива.За семейными праздниками выпивает больше чем дед.Но это не самое страшное.Стала часто замечать расширенные зрачки,дерганное поведение и глотание слов.И именно после ее "прогулок" с друзьями.Просит большие суммы не понятно на что.Также в ее комоде находила нечто странное.Разговаривала с ней,спрашивала,говорит чайная заварка.На 2 этаже никак чайная заварка оказаться не может.Недавно мне написала ее бывшая подруга,и сказала что переживает за нее.Как я выяснила она начала встречаться с 27 летним "хорошим" парнем,с которым они планируют в августе переехать на юг.Я боюсь за ее судьбу.Она полностью идет по стопам своего отца.Ее отец законченный алканавт, балабол и бл*дун.Я понимаю что гены пальцем не задавишь,но ведь должны же быть способы предостеречь ее от такой жизни.У нее жизнь только начинается,сейчас детская глупость,а потом она жалеть будет.Ну не могу же я ее закрыть дома,по попе отхлестать,уже же не маленькая,да и не послушается.Мужа моего тоже ни в какую не слушает,только говорит"ты мне не отец"

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрю вы хорошая мама, хорошую дочь воспитали.
Вместо того что бы остановить ее и дать по рогам , вы отпускали ее дальше
В очередной раз спасибо моей маме что порола меня при каждом моем косяке

Гость
#2
Гость

Смотрю вы хорошая мама, хорошую дочь воспитали.
Вместо того что бы остановить ее и дать по рогам , вы отпускали ее дальше
В очередной раз спасибо моей маме что порола меня при каждом моем косяке

Воспитание равно рукоприкладство?Сочувствую вам.

Гость
#3
Гость

Воспитание равно рукоприкладство?Сочувствую вам.

Ссать котят в лоток учат с детства, это вам на заметку.
А вы дальше занимаетесь , хотят уже и так поздно )
Дальше ваша дочурка откроет вам тайну что она уже в положении как два месяца, а вы будете думать что это от пива вырос живот
Весело у вас там

Гость
#4
Гость

Ссать котят в лоток учат с детства, это вам на заметку.
А вы дальше занимаетесь , хотят уже и так поздно )
Дальше ваша дочурка откроет вам тайну что она уже в положении как два месяца, а вы будете думать что это от пива вырос живот
Весело у вас там

На желчь и радость вашу, моя дочь бесплодна.И мне совершенно не интересно как вас воспитывали(хлестали) в детстве.Я попросила совет,на вас мне по барабану.

Гость
#5

Я была точно такая же. С 14 лет - алкоголь, сигареты, наркота. Итог началось психическое расстройство, походы по психологам и психотерапевтам, мысли о суициде. Мне в какой то мере повезло, расстройство немного успокоилось скажем так, сейчас мне 20, я в браке и жду ребёнка. Работаю. НО. Я ненавижу себя за то что я делала эти вещи, если я вела бы нормальный образ жизни, я сейчас была бы психически здорова. Молитесь, моя мама за меня молилась ну и почему я изменилась - я поверила в Бога. Но я считаю что моя мама многое мне позволяла, меня нужно было жестко наказывать, бить, да хоть наручниками приковать! Спасайте вашу дочь! Только строгостью и жесткими мерами. Она вам потом спасибо скажет!! Моя мама этого не понимала, любила и жалела меня, и что теперь... пожалуйста прислушайтесь ко мне

Матильда
#6

Дети же щастье

Гостья
#7

Я была в похожей ситуации, как и ваша дочь. Мне сейчас уже 23, выбралась из этого *** ближе к 20.
Мамины попытки мне помочь были безрезультатными, помогла мне уже психотерапия и медитации.

Если бы я могла вернуться обратно, подсказать маме, что можно было сделать тогда! Можно было бы избежать ту кучу проблем и боли, которые в какой-то момент просто снежным комом набирались!

Единственный совет — наладьте общение с дочерью. Не надо ее ругать, это вообще никогда не помогает. Узнайте что ее интересует, что ей нравится, а что не нравится. У счастливого человека нет причин уходить в алкоголь и прочие зависимости. Выбирайте её. В любом споре, проблеме. Она все ещё ребенок и она должна знать и чувствовать, что есть человек, который за неё порвет. Это ощущение безопасности, без которого сложновато живётся.

Я не могу сказать как конкретно вы должны себя с ней вести, но может сказать она. Разговаривайте с ней. Без обвинительного тона. Без попыток научить ее жизни. Просто как со взрослым и отдельным от вас человеком.

Возможно, ей нужна помощь психолога. Это не страшно совсем и не зазорно.

Но любящая мать, которая может общаться с ребенком уважительно, с интересом и любовью, лечит лучше любых лекарств.

Изучите тему ненасильственного общения, есть много книг на эту тему. Это поможет общаться так, что бы не причинять друг другу боль.

Вы друг для друга вообще самые родные и неважно, что она в каких-то вещах напоминает непутёвого папашу. В ней есть и его хорошие стороны, лучше на них концентрировать внимание. Вы ведь не шутки ради завели ребенка именно от того человека

Гены решают, но внешняя среда влияет на то, проснется какой то ген или нет. Так что на это тоже можно повлиять

Желаю вам удачи, верю, что вы сможете разобраться с этим, а ваша дочь перестанет себя убивать и заживёт счастливо

👌🏻❤️

Гость
#8

Вы пробовали к врачу обращаться? Найдите на ютубе канал mednauka психолога-нарколога Тетюшкина. Напишите нму под любым видео. Он обязательно ответит. Он использует для лечения алкоголизма капли мидзо. Их легко давать, так, что тот кого лечат ничего не замечает. Продаются в аптеках, цена флакона 500 рублей.

Гость
#9
Гость

Вы пробовали к врачу обращаться? Найдите на ютубе канал mednauka психолога-нарколога Тетюшкина. Напишите нму под любым видео. Он обязательно ответит. Он использует для лечения алкоголизма капли мидзо. Их легко давать, так, что тот кого лечат ничего не замечает. Продаются в аптеках, цена флакона 500 рублей.

спасиюо большое за совет. Давала капли мидзо сыну 17, 5 лет от пивного алкоголизма. Очень хороший парень, но связался с компаний. Отучила и от пива и заодно от дурной компании. Капли давала без его ведома, потому, что на мои слова, что сынок ты стал пить много пива, отвечал смехом, а у него отец потомственный алкоголик.

Гость
#10

моя ситуация. Сын связался с дворовой компанией с у него регулярно появлялся запах алкоголя. Врачи и психологи часами будут с тобой говорить, но никто не скажет, что спасая несовершенно летнего, в буквальном смысле слова спасая, надо сросно начинать лечение алкоголизма без ведома пьющег. Хорошо решилась сама. Это моя история трехлетней давности. Лечила бы сейчас хронического алкоголика, а у меня есть завидный жених, непьющий сын. Давала почти полгода без его ведома капли мидзо.

Гость
#11

Вообще тут нужно лечить ее, обрадиться в наркологию, к психологу, алкоголизма и наркомании без причины не может быть, может у нее ментальные проблемы, травмы, и она запивает это, может влияние плохой компании, нужно срочно обращаться в к специалисту, и лечить дочь, возможно еще есть шанс все исправить. Но я не понимаю почему вы не сделали этого раньше? Когда она в 14 лет стала пить, надо было еще тогда отводить её к психологу, еще надо было её кодировать. Сейчас когда она давно пьет и плюс стала употреблять, шансы спасти ее очень малы, наркоманы редко выходят из этого дерьма.

Гость
#12

Не пишите фразу приветствия «Доброго времени суток»,откуда это????Такое глупое приветствие, глупее нет.

Гость
#13
Гость

Ссать котят в лоток учат с детства, это вам на заметку.
А вы дальше занимаетесь , хотят уже и так поздно )
Дальше ваша дочурка откроет вам тайну что она уже в положении как два месяца, а вы будете думать что это от пива вырос живот
Весело у вас там

Может мама и преувеличивает что дочь такая. Может всё дело в маме.

Гость
#14

Я сталкивалась с подобным...
Страдала навязчивыми мыслями разного характера, суицидального в том числе..
Сейчас, в моей жизни, этого почти нет, а если появляется, знаю где искать помощь..
Если интересно, пиши, с радостью поделюсь опытом и отвечу на вопросы..
89510361796 (Ватсап, телеграмм)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: