Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Можете объяснять как это - хотеть детей? Как к этому желанию приходят самостоятельно? Может у меня отсутсвует инстинкт размножения. Мне 30, есть любимый мужчина. Но детей не хочу. И не понимаю - как можно захотеть свою жизнь подстроить под другого человека ? Расскажите о том, как вы пришли к тому, что хотите дитятко #дети

Мать
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины могут не хотеть детей до их появления, потом сами же их обожают и носят на ручках. Может у вас тоже так. Я детей хотела осознанно лет с 14, вот прям мужа и детей. Не потому, что мне это кто-то внушил, а вот хотела и все. Причем сам статус тут не при чем. Они такие милые просто 😍🥰🤩

Гость
#2

Я так не хочу, что лет десять уже собираюсь вазэктомию сделать, но на законных основаниях пока невозможно, а нелегальных способов пока не нашёл.

Мать
#3
Гость

Мужчины могут не хотеть детей до их появления, потом сами же их обожают и носят на ручках. Может у вас тоже так. Я детей хотела осознанно лет с 14, вот прям мужа и детей. Не потому, что мне это кто-то внушил, а вот хотела и все. Причем сам статус тут не при чем. Они такие милые просто 😍🥰🤩

Я девушка) и мы оба не хотим их ) хотим свободы

Гость
#4

Мне тоже 30. Детей не хочу. Пока не пришла к этому. Большинство хотят по каким-либо причинам ( удержать мужчину, найти смысл жизни, чтобы было как у всех и т.д.). Мало людей, кто действительно хочет детей, чтобы поделиться счастьем с новым человеком.

Ненси Ботвин
#5

Ну не хотите и не надо. Зачем вам чужие объяснения?

Гость
#6

С детьми одни проблемы Я в свои 30 чувствую себя душевно лет на 60 не меньше.... так морально и душевно все силы забирает (((( вернуть время назад фиг бы родила лучше 100 абортов сделать

Гость
#7

Не хотите - Ваше дело, всему свое время или же каждому свое - кому дети, кому животные, кому жизнь для себя. Лично я никогда не умелялась маленьким детям, меня больше трогают котята, щенята. Особого желания родить ребёнка у меня нет, хотя интерес в общем есть, в плане - интересно посмотреть что получится, какая личность, и как это дать жизнь новому человеку) Мне 29.

Гость
#8

Существуют конструктивные и неконструктивные причины желания иметь детей:
Среди неконструктивных: страх одиночества, бедности, осуждения общества, самоутверждение.
Среди конструктивных: желание поделиться знаниями, любовью.

Те, кто заводит детей ради стакана детей, удержать мужа, избежать осуждения, самоутвердиться, эксплуатирует родительство для достижения иных целей, нежели стать родителем.

Гость
#9

В юности очень любила возиться с маленькими. Всех детей знакомых нянчила. Своих детей было страшно родить. Встретила любимого человека и очень захотелось от него детей, чтобы были похожи и на меня и на него. Чтобы у нас получилась настоящая полноценная семья. Продолжение нашей любви. Первая родилась дочь, это огромнейшее счастье, бесконечная эйфория, радость. Это другая жизнь, очень счастливая жизнь. Эти эмоции не передать словами. Через два года родился сын. Счастью нет предела. И мне наконец-то не хочется нянчить чужих детей, ведь у меня есть свои, родные, они любят меня просто за то что я их мама.

Гость
#10
Гость

Мужчины могут не хотеть детей до их появления, потом сами же их обожают и носят на ручках. Может у вас тоже так. Я детей хотела осознанно лет с 14, вот прям мужа и детей. Не потому, что мне это кто-то внушил, а вот хотела и все. Причем сам статус тут не при чем. Они такие милые просто 😍🥰🤩

Согласились бы взять ребенка из детдома? Только честно

Гость
#11

Автор как бы вам сказать - наблюдая за людьми сделал вывод - какие-то объяснения тут бесполезны - этот самый родительский инстинкт либо есть либо нет, как-то так.

Мать
#12
Гость

Согласились бы взять ребенка из детдома? Только честно

Я кстати с 3 лет до 18 жила в детском доме. Мб это как-то отразилось на моем инстинкте к размножению. Не знаю. Но я не испытываю ни малейшего умиления к детям.

Гость
#13

Никому ваши дети,кроме вас,родителей не нужны..не хотите,не надо,другим нет конкуренции

Барракуда
#14
Гость

Не хотите - Ваше дело, всему свое время или же каждому свое - кому дети, кому животные, кому жизнь для себя. Лично я никогда не умелялась маленьким детям, меня больше трогают котята, щенята. Особого желания родить ребёнка у меня нет, хотя интерес в общем есть, в плане - интересно посмотреть что получится, какая личность, и как это дать жизнь новому человеку) Мне 29.

Я всех маленьких зверят обожаю)
Даже крошечных рыбок из икринок, даже божьих коровок и паучат- никогда не убью.

А человеч дети ваще мне никак//(

Барракуда
#15
Мать

Я кстати с 3 лет до 18 жила в детском доме. Мб это как-то отразилось на моем инстинкте к размножению. Не знаю. Но я не испытываю ни малейшего умиления к детям.

Да человечьи- неприятны, попросту.
Звериные намного милее!

Мать
#16
Барракуда

Я всех маленьких зверят обожаю)
Даже крошечных рыбок из икринок, даже божьих коровок и паучат- никогда не убью.

А человеч дети ваще мне никак//(

У меня также ... животных в *опу готова целовать (это шутка). Но они меня правда очень умиляют. А дети ... нет

#17

Я тоже не хочу, мне 24 , замужем. Но родственники мужа конкретно заставляют, в прямом смысле. Ну не хочу я , не люблю я даже их...

Гость
#18
Мать

Я кстати с 3 лет до 18 жила в детском доме. Мб это как-то отразилось на моем инстинкте к размножению. Не знаю. Но я не испытываю ни малейшего умиления к детям.

Конечно отразилось! У вас больная психика. Вам нужно долго работать с психологом. Не для того чтобы рожать захотеть. А чтобы вылечить свое психическое состояние.

Гость
#19
Гость

В юности очень любила возиться с маленькими. Всех детей знакомых нянчила. Своих детей было страшно родить. Встретила любимого человека и очень захотелось от него детей, чтобы были похожи и на меня и на него. Чтобы у нас получилась настоящая полноценная семья. Продолжение нашей любви. Первая родилась дочь, это огромнейшее счастье, бесконечная эйфория, радость. Это другая жизнь, очень счастливая жизнь. Эти эмоции не передать словами. Через два года родился сын. Счастью нет предела. И мне наконец-то не хочется нянчить чужих детей, ведь у меня есть свои, родные, они любят меня просто за то что я их мама.

Вы счастливый человек! Рада за Вас!

Гость
#20
Мать

Я кстати с 3 лет до 18 жила в детском доме. Мб это как-то отразилось на моем инстинкте к размножению. Не знаю. Но я не испытываю ни малейшего умиления к детям.

У вас травма детства. Какие тут могут быть дети, вы им только жизнь искалечите.

Девочка Алла,30 лет
#21

Вот мне стукнуло 30 пару дней назад. Как я никогда этих детей не хотела, так и не хочу. Мне часто говорили типичные токсичные фразы что "дети это счастье, часики тикают, потом захочешь а будет поздно" и т.п. И знаете, когда я прохожу мимо детских площадок или слышу где-то детский ор или капризы, меня аж передёргивает. Я счастлива, что не имею детей! Счастлива, что когда-то не сглупила и не родила, а сделала аборт, это было самое правильное решение, и я горда тем, что имею мозги, которые не дали мне допустить ошибку или поддаться давлению общества,или эмоциям. Сколько было этих глупых бабушек/коллег, которые пытались убедить, что счастье в детях. Это было тяжелое время, но я отстояла своё право жить так, как хочу, а не соответствовать чьим-то ожиданиям. Вот чисто моё мнение, никого не хочу обидеть: взять калькулятор и посчитать, есть у вас лишние как минимум 5 миллионов (для Москвы все 10-15) чтобы обеспечить ребенка всем? Дать образование, купить жилье/машину, обеспечить репетиторов и платную медицину, путешествия и самой не погрязнуть в нищете и депрессии? Если нет, не советую связываться с материнством, а то так и будете жить от зарплаты до зарплаты и отвечать ребенку, что у мамы денежек нет ни на то, ни на это. И прокисать каждое божее утро в общественном транспорте и метро, а также в очередях в бесплатные поликлиники. Особенно с нашими мужиками, которые редко зарабатывают достаточно. Оно вам надо? Это -болото тухлое, в котором сгинет ваша молодость и лучшие годы. Тысячу раз подумайте, девочки. Без денег, я считаю,что это не счастье

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем