Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Кассиопея

Как вам имя?По-моему красивое,еще созвездие такое есть в честь древнегреческой царицы.Только мы живем в Беларуси,это для наших краев непривычно.Зато моя дочь будет одна такая

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивое имя мне нравится)

Гость
#2

С фамилией и отчеством прям топ будет,самое то,конечно называй,никаких проблем у ребёнка не будет

Гость
#3

За что ты уже так ненавидишь свою дочь?

Великолепный Вася
#4

А для каких краев привычно?

#5

Какаськой дразнить будут...

Гость
#6

А почему не Мигера?

Гречка
#7
Кот Бегемот

Какаськой дразнить будут...

Орнула. Но согласна. 😂

Гречка
#8

Главное не Наташей, а то, как правило, все Наташи любят только деньги🤡🤡

Гость
#9

А толку? Кассиопея Дмитриевна или Ивановна? А фамилия? Ну куда?! Колхоз. Пусть ваша девочка лучше будет умной, успешной и талантливой и будет одна такая дофига лучшая в своём деле. А вы можете выпендриваться в чём-то другом.

#10
Кот Бегемот

Какаськой дразнить будут...

Блин😂😂😂 только хотела это написать. А тут уже бегемот с примусом своим подсуетился.

#11
Гость

А толку? Кассиопея Дмитриевна или Ивановна? А фамилия? Ну куда?! Колхоз. Пусть ваша девочка лучше будет умной, успешной и талантливой и будет одна такая дофига лучшая в своём деле. А вы можете выпендриваться в чём-то другом.

Зто классный персонаж для Камеди Клаба получится. Или имя для тещи в Уральских Пельменях... 😊👍

Гость
#12

Дочь спасибо вам не скажет )

#13

И вообще, не к добру это. Кассиопея ведь вниз головой на троне сидит. Наказали ее.
Я к тому, что как корабль назовешь, так он и поплывет.

Гость
#14
Elle

И вообще, не к добру это. Кассиопея ведь вниз головой на троне сидит. Наказали ее.
Я к тому, что как корабль назовешь, так он и поплывет.

Бред.Имя клавдия значит хромая,а я еще не видела хромых клавдий.Имя александ значит защитник людей,среди александров много гнилых людей мне попадалось а не защитников.Имя варвара означает грубая,все варвары грубые?Все это глупые предрассудки для ду раков

Гость
#15
Кот Бегемот

Какаськой дразнить будут...

Глупое прозвище можно придумать для любого имени и что

Гость
#16
Гость

А толку? Кассиопея Дмитриевна или Ивановна? А фамилия? Ну куда?! Колхоз. Пусть ваша девочка лучше будет умной, успешной и талантливой и будет одна такая дофига лучшая в своём деле. А вы можете выпендриваться в чём-то другом.

А чо,нормально.Почему то называть глупыми старыми именами типа Прасковья не колхоз.Или Милана и Милена которых уже дофига повсюду,никакой оригинальности.

#17

Тогда называйте, как хотите. Зачем спрашивать? Или ожидали единодушного шквала аплодисментов? Как решили- так и делайте. И чувство юмора хоть немного развивать надо (это я про приметы и значения имён))))))

#18
Гость

Глупое прозвище можно придумать для любого имени и что

Можно, конечно...
Но, для глупого имени - проще.
😉

б-ка
#19

Когда с тётиным котом ездили к ветеринару, там в тетрадочку записывали, кроме всего, клички пациентов. Я возьми и скажи, что зову котика "Тэ-аш-икс" (THX). Врач с ассистенткой посмотрели на меня ну так оторопело и выразительно, что я счёл необходимым быстренько добавить, что вообще-то он Тиша. Прикололся... Мда... А Вам хочется, чтобы на Вас регулярно вот так нехорошо поглядывали? И размышляли, чего в Вас больше - истероидности или шизушности. И чтоб на ребёнка поглядывали с сочувствием - родители ведь "с особенностями", как мягко но вполне определённо выражаются психиатры.

Гость
#20

Если не стёб , то кратко будут звать Касси. А полное имя лет с 30 будет представляться , поэтому называйте смело

Гость 🍉
#21

Если фамилия и отчество "нерусские", то нормально.

12345
#22

Еще можешь рассмотреть вариант большая медведица и альфа центавра.

Гость
#23
Гость

Красивое имя мне нравится)

Маманя с особенностями, Вы не знаете, как сложится жизнь дочери, а уже хотите придавить ее личность особенным именем. Кассиопея, Каска, Касса....Выйдет замуж за какого-то Дрищенко- Кассиопея Николаевна....Маманя, лучше не выпендррриваться. Имя должно быть созвучным отчеству. Кассиопея Константиновна....еще ничего. Но карма имени отразится на судьбе дочери.

Золотая Рыбка
#24

Очень уж редкое имя. По звучанию-то ничего, но люди будут регулярно пальчиком у виска покручивать. Вам это надо?
Да и длинное имя. А сокращать как? Кася? Не очень.
Может, стоило бы выбрать другое редкое красивое имя? Может, Ариадна, Альмира, Аэлита?

Елена
#25

Очень красивое имя. Живу в России, имя тоже в диковинку будет, но если девочка родиться, то так назову.

Елена
#26
Золотая Рыбка

Очень уж редкое имя. По звучанию-то ничего, но люди будут регулярно пальчиком у виска покручивать. Вам это надо?
Да и длинное имя. А сокращать как? Кася? Не очень.
Может, стоило бы выбрать другое редкое красивое имя? Может, Ариадна, Альмира, Аэлита?

А вы для людей живёте?

Елена
#27
12345

Еще можешь рассмотреть вариант большая медведица и альфа центавра.

Кассиопея - это имя

Гость
#28

У меня доча родилась 3октебря 2021 года) назвала Кассиопея, всем понравилось, это очень старинное имя и хорошое значение у имени) надеюсь так и назвали)

Гость
#29

А у меня так подругу зовут хороший человек весёлая, целеустремленная👍

Гость
#30
Кот Бегемот

Какаськой дразнить будут...

Серьёзно? А то что Маш, Даш, Саш дразнят какашками. Что теперь ребёнка без имени оставлять

Гость
#31
Гость

А почему не Мигера?

Или Минерва

тикс!!
#32

как поттероман говорю, это шикарно..
удачи вам. не слушайте никого, делайте как считаете нужным!!

Гость
#33
Гречка

Главное не Наташей, а то, как правило, все Наташи любят только деньги🤡🤡

Я Кассиопея

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема