Гость
Статьи
Почему дети любят …

Почему дети любят родителей, которые их избивали? и

Мужа постоянно били в детстве, родители эмоционально в принципе не были вовлечены в воспитание, были холодны с ним всегда. Спойлер, он приёмный, узнал об этом в 29 лет, но как он сказал, всегда догадывался по отношению к нему. Уже показатель: это как надо относиться к ребёнку, чтобы он думал, что он приёмный. Ещё одна из историй для понимания ситуации: когда он в 19 лет случайно поранился так, что попал в кому на 11 дней, врачи сказали, что состояние критическое и он скорее всего не выживет и спросили разрешения родителей отключить его от аппаратов. Они сказали, ну ок. Он проснулся за пару часов до отключения..
Так вот, при том, что его постоянно избивали, не проявляли любви, были согласны его убить, вместо того, чтобы надеятся, что он проснётся и далее и далее он, живя в другом городе, каждые две недели или чаще ездит к ним помогать по дому (они живут не в глубокой деревне, хозяйства как такого нет, с деньгами тоже всё в порядке, просто работа по типу прикрутить полку, починить люстру и тд). Он помогал им финансово всю жизнь, купил отцу машину (который один раз так сильно его бил, что сломал запястье), при том, что когда он попросил у них в долг 30 тысяч, они потом через месяц сказали, возвращай 60. И он вернул.
И мой вопрос не содержит непонимания того, что он всё это делает для приёмных, а не настоящих родителей. Это вообще не важно. Важен сам факт: почему после такого ужасного отношения он не отвернулся от них?Почему он постоянно помогает им во всём в ущерб себе, даже когда он устал, у него дела, он всё равно едет к ним за километры по любому, даже пустяковому поводу. Почему он простил весь этот ужас? Почему он тянется к людям, которые его просто взяли из детдома как рабочую силу и эксплуатируют всю жизнь с 6 лет, всегда плевав на его душу?
Объясните, как это работает, потому что я не понимаю, если вы можете описать, опишите, пожалуйста. Я никак не могу этого понять, я бы никогда не стала общаться с родителями, если бы ко мне было такое отношение. #родители #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стокгольский синдром. Нужна помощь психолога

Зинок
#2

Потому что он все ещё надеется заслужить их любовь. У меня тоже ужасные родители и это при том что я родная, потому что на отца похожа очень. И я так же, со своей первой зарплаты например купила им подарки дорогие. Ну у меня это как то прошло годам к 20 полностью. А вашему мужу нужна помощь...

Гость
#3

Может потому что он осознает, что они единственные близкие люди и все-таки они дали ему дом, и он к ним привязался. Хотя то, как вы описываете и правда ужасно.

Тсс
#4

Стокгольмский синдром. У вашего мужа тяжелейшая психотравма на всю жизнь( Можно попробовать к психотерапвту обратиться

Бука.шка
#5

Первые 2 комментария - 100% попадание. Дети алкашей и тиранов очень ильно поведением отличаются. Очень весёлые, общительные, тактильные, смотрят в глаза, вглядываются в лицо. Потому что ловят каждую мимику, дабы укрыться, если человек в момент "озвереет". Угодничают, чтобы не "попало".

Гость
#6

Потому что других родителей нету. Он просто не знает других проявлений любви. К сожалению, без того, чтобы он сам осознал и захотел изменить свое отношение к ним, бессмысленно посылать его к психологам. Он так и будет считать себя недостойным другого отношения, заслуживать их любовь и надеяться, что они изменятся к нему.

Гость
#8

Мне мама и родственники не помогали, когда я осталась без поддержки с двумя больными детьми. Они занимались моей девственностью, моими женихами, очень бурно обсуждали, наказывали за каждый шаг. Что попало делали, но на моих детей ноль внимания, смеялись над ними, презирали за бедность. Когда мы с мужем разгребли этот ужас, купили им по квартире и дорогой машине, родственники тут как тут. Дали хорошее образование.

Гость
#9

Не родственники, а мы обучили детей зарабатывать свой хлеб.

Гость
#10

Дед не поднимал руку на своих дочерей. Меня же избил за то, что Сауле ушла в военскую часть пообщаться с солдатами.

Гость
#11

Потому что автор ,в России большинство людей адепты секты святых родителей !почитайте любую статью о том ,как ребенок сдал родака в дом престарелых ,потому что нет чувств к нему ,издевался в детстве ,так внизу куча гневных комментариев ,этожеродители ,били ,окурки тушили ,значит не могли по иному . *** ,придушила бы таких умников

Гость
#12

Давление общественных установок и стереотипов – один из факторов. Родителей нужно почитать несмотря ни на что. Для большинства родителей дети это обуза, к которым нескрываемое потребительское отношение. Нелюбовь родителей к детям закладывается еще в младенческий период, когда ребенок прочно связывается в сознании родителей с дискомфортом и трудностями привнесенными в их жизнь бессонными ночами, криком, грязными подгузниками и прочими хлопотами и проблемами. То есть отношение к детям такое, что мы подарили тебе жизнь, вкладывали в тебя много труда, а теперь хотим получить с тебя дивиденды, а ребенок должен отрабатывать и заглаживать свою вину всю дальнейшую жизнь. Родители словно забывают, что ребенок никого не просил о своем появлении в этот мир. Родители – это те люди, которые закладывают в нас большое количество комплексов, которые мы потом вынуждены преодолевать всю оставшуюся жизнь. Это те люди, которые с ранних лет подавляют нашу индивидуальность чрезмерным контролем, калечат нам психику постоянными моральными унижениями, физическими наказаниями и манипулированием. Бывают что родители превращают собственного ребенка в пожизненного крепостного, обязанностью которого становится покорность и беспрекословное подчинение. В такой ситуации родители становятся грузилом и главным препятствием к обустройству собственной жизни, они обрекают ребенка на серое и унылое существование в угоду родителям. Такие родители не испытывают никакого чувство вины, что по их воле их ребенок прожил жизнь в пустую, серой мышью и покорным рабом.

Гость
#13
Гость

Давление общественных установок и стереотипов – один из факторов. Родителей нужно почитать несмотря ни на что. Для большинства родителей дети это обуза, к которым нескрываемое потребительское отношение. Нелюбовь родителей к детям закладывается еще в младенческий период, когда ребенок прочно связывается в сознании родителей с дискомфортом и трудностями привнесенными в их жизнь бессонными ночами, криком, грязными подгузниками и прочими хлопотами и проблемами. То есть отношение к детям такое, что мы подарили тебе жизнь, вкладывали в тебя много труда, а теперь хотим получить с тебя дивиденды, а ребенок должен отрабатывать и заглаживать свою вину всю дальнейшую жизнь. Родители словно забывают, что ребенок никого не просил о своем появлении в этот мир. Родители – это те люди, которые закладывают в нас большое количество комплексов, которые мы потом вынуждены преодолевать всю оставшуюся жизнь. Это те люди, которые с ранних лет подавляют нашу индивидуальность чрезмерным контролем, калечат нам психику постоянными моральными унижениями, физическими наказаниями и манипулированием. Бывают что родители превращают собственного ребенка в пожизненного крепостного, обязанностью которого становится покорность и беспрекословное подчинение. В такой ситуации родители становятся грузилом и главным препятствием к обустройству собственной жизни, они обрекают ребенка на серое и унылое существование в угоду родителям. Такие родители не испытывают никакого чувство вины, что по их воле их ребенок прожил жизнь в пустую, серой мышью и покорным рабом.

Как вы правильно всё описали

Гость
#14
Гость

Давление общественных установок и стереотипов – один из факторов. Родителей нужно почитать несмотря ни на что. Для большинства родителей дети это обуза, к которым нескрываемое потребительское отношение. Нелюбовь родителей к детям закладывается еще в младенческий период, когда ребенок прочно связывается в сознании родителей с дискомфортом и трудностями привнесенными в их жизнь бессонными ночами, криком, грязными подгузниками и прочими хлопотами и проблемами. То есть отношение к детям такое, что мы подарили тебе жизнь, вкладывали в тебя много труда, а теперь хотим получить с тебя дивиденды, а ребенок должен отрабатывать и заглаживать свою вину всю дальнейшую жизнь. Родители словно забывают, что ребенок никого не просил о своем появлении в этот мир. Родители – это те люди, которые закладывают в нас большое количество комплексов, которые мы потом вынуждены преодолевать всю оставшуюся жизнь. Это те люди, которые с ранних лет подавляют нашу индивидуальность чрезмерным контролем, калечат нам психику постоянными моральными унижениями, физическими наказаниями и манипулированием. Бывают что родители превращают собственного ребенка в пожизненного крепостного, обязанностью которого становится покорность и беспрекословное подчинение. В такой ситуации родители становятся грузилом и главным препятствием к обустройству собственной жизни, они обрекают ребенка на серое и унылое существование в угоду родителям. Такие родители не испытывают никакого чувство вины, что по их воле их ребенок прожил жизнь в пустую, серой мышью и покорным рабом.

Золотые Ваши слова !апплодирую стоя !к сожалению ,это реалии России ,менталитет

Гость
#15

Родители не воспитали же в нем личность,индивидуальность.Зачем им это было надо?Воспитывали раба для себя.Он не теперь различает любовь и нелюбовь вообще ни в ком.И всю оставшуюся жизнь он не будет понимать разницы между хорошим и плохим отношением к себе.Жалко парня.

#16

Уважаемый автор, он все правильно делает что помогает им, он их ребенок, они хоть и не родили его, но за то дали жизнь, поставили на ноги, и какими бы не были, но они родители, это их способ воспитания, я сама так воспитывала своего сына и ничего, за то он не стал зеком, наркоманом или ещё чем-нибудь ужасным. Мальчиков так и нужно воспитывать, родите- поймёте

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема