Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность рождения больного ребёнка?

Добрый вечер, форумчане! С мужем живем пять лет и решили зачать ребёнка, но есть одна вещь, которая меня волнует. Мой брат старший страдает аутизмом, причём тяжёлым. Не разговаривает, совсем тяжело адаптируется к условиям. Моя мама очень сильно с ним мучилась в детстве, у неё даже развилась хроническая бессонница и тревожность. Какова вероятность того, что у меня будет ребёнок аутист? Очень переживаю #рождение #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько брату лет?
Вы в хороших отношениях

Гость
#2

Вероятность 70% или больше. А может и не случится. Как повезет.

Гость
#4

Скорее нет, чем да. Аутисты обычно рождаются у совершенно здоровых родителей и такое вылезает впервые. Тем более если больной только брат, а не еще парочка аутистов в роду были. Но вообще если у вас есть сомнения, дойдите до генетика.

Гость
#5

ну а какое у него заболевание?

Гость
#6
Гость

Сколько брату лет?
Вы в хороших отношениях

Из-за его тяжёлого диагноза у нас 15 лет разницы, родители не могли позволить ещё одного ребёнка долгое время

автор
#7

если у вас разные родители то вероятности нет.Остальное надо у генетика узнавать.

Гость
#8

Вероятность есть, но у девочек аутизм бывает на 60% реже, чем у мальчиков. Может, Вам лучше сделать эко с селекцией пола. Проконсультируйтесь с генетиком.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: