Гость
Статьи
Взяли племянника из …

Взяли племянника из дет дома. Трудный ребёнок

Взяли племянника из дет дома 9 лет. Ребёнок трудный. Проблемы с поведением. Кто нибудь брал так?

Светлана Петровна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну конечно он должен быть очень простым. У человека мир разрушился, поэтому он должен быть идеальным, всем кланяться и всех за все благодарить.

Гость
#2

Сейчас все дети трудные и гиперактивные. Постарайтесь стать ему другом в первую очередь. Интересуйтесь его проблемами, уделяйте больше внимания.

Гость
#3

Воспитываем уже 4 года, взяли в 8 лет, из приюта. Его родители от передоза умерли. Для нас Серёжа стал сыном. Это мой племянник, и своих двое.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Ну конечно он должен быть очень простым. У человека мир разрушился, поэтому он должен быть идеальным, всем кланяться и всех за все благодарить.

пусть тогда живет в детдоме
там быстро мозги на место поставят

#5
Гость

пусть тогда живет в детдоме
там быстро мозги на место поставят

А он может и не против. Че к нему эта тетка навязывается?

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

А он может и не против. Че к нему эта тетка навязывается?

общения двух дебилов.

Гость
#7
Гость

пусть тогда живет в детдоме
там быстро мозги на место поставят

катетор изо рта вынь - это вчерашняя клизма !

Гость
#8

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА САМООБЛАДАНИЮ
Учитесь говорить «нет» и будьте последовательны. Если же родители говорят «нет» и твердо держатся своего решения, ребенок усваивает важную истину: мы не всегда получаем то, что хотим. «Как ни странно, люди, которые усвоили этот урок, кажутся более счастливыми,— пишет в своей книге психолог Дэвид Уолш.— Мы оказываем детям медвежью услугу, когда внушаем им, что мир вертится вокруг них и что любой их каприз будет исполнен» . Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет».
Помогайте детям думать о последствиях — как хороших, так и плохих.
Ребенок должен понимать, что у любых действий есть последствия. Так, недостаток самообладания не приводит ни к чему хорошему. Например, если ваш сын часто выходит из себя, когда расстроен, люди, скорее всего, будут его сторониться. Если же он учится сдерживать свои эмоции в напряженных ситуациях или терпеливо и не перебивая выслушивать других людей, им будет приятно с ним общаться. Объясните ребенку, что самообладание поможет ему стать счастливее.
Учите ребенка определять приоритеты
Проявлять самообладание значит не просто воздерживаться от плохих поступков, но и делать то, что необходимо, даже если это не приносит особого удовольствия. Важно приучать ребенка к тому, чтобы он определял приоритеты и в первую очередь брался за важные дела. Например, прежде чем играть, он должен сделать уроки.
Подавайте хороший пример.
Для ребенка не останется незамеченным то, как вы ведете себя в стрессовых ситуациях. Покажите ему, что проявить самообладание — это лучше, чем потерять контроль над своими эмоциями.
«Мы с женой взяли за правило хвалить наших детей за хорошее поведение. Мы говорили, что гордимся ими, когда они сдерживали свои эмоции в напряженной ситуации и не раздражались»

Гость
#9

Мы взяли только не племянника. Сначала все деньги извели с дуру на психологов. А потом муж выпорол Никиту. И всё пошло на поправку.

Гость
#10
Гость

Мы взяли только не племянника. Сначала все деньги извели с дуру на психологов. А потом муж выпорол Никиту. И всё пошло на поправку.

У нас двое из дет дома. Брат и сестра. Как берёшь детей психологи прямо на шею садятся. Еле овязались от них. Достали своими звонками и назначением встреч. Толк от них - ноль.
Детям мозги вправляем и без психологов, скажу сразу не без ремня !

Гость
#11

Во, во, ремень и жоопа.

Гость
#12

А как он может быть простым? У человека был мир, своя "планета" - мама, папа, дом. И маааленькие "спутники" вокруг - детсад, школа, друзья. И внезапно мир исчезает и человек обнаруживает себя на "луне", среди чужих людей, никому не нужный. То, что казалось далеким и кратковременным - теперь его жизнь. А вокруг - чуждые ему "инопланетяне" - дети с совершенно другой психикой, живущие с рождения в подобных учреждениях, а вместо мамы - холодные и официозные педагоги. Независимо от его дальнейшей судьбы - уже одно это - психологическая травма на всю жизнь.
Дай Бог что в его нынешнем доме-коллективе хорошие отношения и человечные педагоги, но такое случается очень и очень редко.
Забирайте его, спасайте. Установление взаимопонимания с ребенком - это очень длительный и кропотливый процесс. Как выращивание редкого и капризного цветка. Вы свои "цветочки" выращиваете с рождения и воспринимаете как должное что они растут, развиваются, вырабатывают характер. А тут Вам достался еще один "цветочек", пересаженный из другого грунта, побывавший в банке с водой вместо земли и увядающий. Вы его вырастите, но придется постараться, причем - больше чем с Вашими собственными детьми.
Не бойтесь, у Вас всё получится!
Такие испытания просто так не даются, если Вам это выпало, значит, справитесь.

Гость
#13

Мы с женой брали на полгода, племянницу. Пока сестра после операции. А мужа нет. Девочке 11 лет, было. Её хватило на две недели. Потом началось откровенное непослушание. Сестра сказала - наказывайте её. А раз дано добро, значит ремень. Она проверяла нас, как мы отреагируем. Для начала ремень достал, положила на диван. Жена вообще ушла, сказала не хочу всё это видеть, твоя родня, ты её и лупи. Племяшка сначала умоляла - прошу не надо. А потом подошла сняла легенцы с трусами - дядя очень прошу не секи меня. Провёл родительский осмотр везде. Пороть не стал.