Гость
Статьи
Что бы вы на месте …

Что бы вы на месте матери сделали узнав что ваша дочь беременна?

Что делать если родители узнав, что я беременна разозлились и заговорили об аборте. (Мне 23 забеременела от любимого человека)
Сильно давили морально, что я никто и в жизни ничего не добилась что бы рожать. И парень мой «***» и вообще по словам мамы она жалеет что разрешила с ним общаться. Хотя он работает и хорошо зарабатывает.
Пыталась отгонять негативные мысли, но не вышло. Случился выкидыш(

Очень плохо было от этого. Но родителей не виню. Возможно они были правы.

Что бы вы на месте матери сделали узнав что ваша дочь беременна?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Поддержала бы дочь. Об аборте речи бы не шло вообще.

Гость
#2

Вам же вроде не 16, а 23, мнение родителей не должно быть решающим. Наверняка есть образование, работа? А что ваш МЧ, как он отреагировал на беременность?

Авиатор
#3

Я не мать, я отец у которого дочери 23:-) ...поддержал бы всеми силами. Но все люди разные, и винить родителей Вам, думаю, не стоит. Но...фильтровать наставления всё-таки нужно, Вы уже сами взрослый человек, понимаете что к чему. От наркомана, наверное, не сохранили бы беременность.

Гость
#4

Если дочь самостоятельная и сама себя содержит, то пусть хоть каждый день рожает и содержит. А если весит на шее родителей то АБОРТ!
Вы кто по профессии? Жильё своё есть? Где живёте?

Гость
#6

То что он работает ещё ничего не решает, он согласен был с вами делится своим заработанным?
Походу вы там за него решили, что ему "нужен" от вас ребёнок.

Гость
#7

Отослала бы жить к "парню" и решать все вопросы по ребенку с ним. Пора взрослеть и брать ответственность на себя а вы видимо сидите на шее у родителей

Гость
#8

Если ты замужем, живешь с мужем отдельно от родителей и у вас свой доход - да хоть оброжайтесь.
Но если ты не замужем, живешь с родителями, дохода толком нет и это все залетное - сама решай, но родители тебе не должны ничего в таком случае. Любишь кататься - вози санки

Гость
#9

Я бы помогла. Мне мама помогала - 8 месяцев нянчила ребенка пока в ясли не отдали в 1,8.

Гость
#10
Гость

Я бы помогла. Мне мама помогала - 8 месяцев нянчила ребенка пока в ясли не отдали в 1,8.

Ты дочь ***? Тоже для себя рожала?

Гость
#11
Гость

Ты дочь ***? Тоже для себя рожала?

Нет. Я росла с родным отцом. И мой ребенок вырос с родным отцом.

Балда Ивановна
#12

Обрадовалась бы будущему внуку или внучке. Тем более, если дочь уже не подросток.

Ameno dorime
#13

Пфффф я чайлдфри так что такого бы не случилось.

Дамф
#14

Отлично бы относилась к своей дочери, тем более вы уже совершеннолетняя девушка.За что тут ругать

Гость
#15

Естественно, сказала доча я тебя люблю у тебя все хорошо будет, я во всем тебя поддержу и помогу, а как иначе? Вам уже 23, нужно думать головой и на ранних сроках беременности никогда никто не говорит, и зачем гонять плохие мысли, а думать всегда нужно о хорошем и всегда любить себя, и удачи вам все у вас будет хорошо автор)

Гость
#16

Автор, надо осознать , что вы взрослая и мамино мнение должно перестать быть вам важнее вашего. Пора маме со своими взглядами отвалить . Не терзайтесь виной и обидой на мать, она и в самом деле тварь. Это надо уяснить. И жить без оглядки на ее одобрение и поддержку, перестаньте делиться с ней планами и стразами и ее бред тоже слушать не надо. К сожалению, ситуация такова ваша, что вам с матерью надо установить отношения на уровне знакомых и общаться максимум раз месяц и поверхностно. Это норма для всех. Все прочее это отклонения.

Гость
#17

В любом случае это мое воспитание и "рвать и метать" здесь нет смысла. И если и дать кому-то по башке, то только себе. Т.к. это я не стала для ребенка авторитетом, к которому он сам хочет прислушиваться и советоваться во всем, соответственно, избежал бы проблем. И 23 года это взрослый человек, который должен сам принимать решения и по хорошему, себя обеспечивать.
Но реакция родителей всегда должна быть адекватная.
Помогала бы с ребенком и со всем остальным.

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 982 темы