Гость
Статьи
Узнала, что беременна …

Узнала, что беременна вторым. Смятение...

Узнала сегодня, что беременна. Случилась задержка... и вуоля. Предохранялись и конечно это все неожиданно. Но мне кажется беременность всегда неожиданность, даже если ждешь. Первому аккурат неделю назад 2 года исполнилось. Об аборте и думать с мужем не думаем. Но страшно. Только морально отдыхать начала. Университет закончила. Работу на дому нашла, плюс книги пишу - неплохой такой заработок. Квартира своя, но однешка. От первого абсолютно все осталось. Планировали второго, но позже...
Муж деньги хорошие зарабатывает... думали квартиру больше брать. Ремонт делать летом. Свадьбу наконец сыграть. Отдохнуть. Первый у нас хлопот совсем не доставляет, только радость. И от этой беременяшной новости двойственные ощущения - с одной стороны надо пересматривать все планы, работа накрывается и т.д. но оптимизм не истребляем во мне. Буду геройствовать.
Но! Проблемы со здоровьем. Спина еще во время беременности с первым и после родов сорвалась. Болела жутко. Сейчас с ним натаскалась слоником опять уже месяц ломит. Как старушка неделб ходила и сладко материлась. И первая беременность протекала тяжело... живот болел все время аж до слез. Тонус. В больнице лежала. Но роды были более чем легкие. Что успокаивает.
Так вот. К сути вопроса : хочется послушать ваши примеры и мысли (сколько у вас детей, как справляетесь, первого скоро в сад - какого это сидеть с одним и водить в сад второго, тяжело ли с двумя, сильная ли помощь в мат капитале и пособиях, как бы поступили на моем месте и по поводу ревности детей и прочего) расскажите какого это иметь несколько маленьких чуд)))
Страшно. Неизвестность. Хочется морального успокоения. Хотя новость о беременности, что странно, восприняла спокойно... и даже внутри себя весьма рада. Надеюсь, будет девочка.
И вопрос, может какие приметы и еще чего есть как узнать до узи кто будет. С первым мне мальчик снился всю беременность. Но хочется и ваши случаи послушать))))

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы поосторожнее со спиной, к врачу ходили? Может вам вообще рожать противопоказано.

Зануда
#3

У меня предчувствие, что у Вас будет девочка:)
Удачи. Постарайтесь, чтобы старшего взяли в сад с сентября, ну хоть в ГКП.
Трудновато будет... ну, зато Вы еще не успели еще вернуться к почти свободе. Года через два-три на вторую беременность было бы решиться сложнее (уже отвыкли от пеленок и все такое).

Марина
#4
Гость

Тяжело будет. Я вижу по подруге она по утрам собирает двоих чтобы отвести старшего в сад, говорит заеплась сил нет вообще жить не хочется. Настраивайте мужа водить старшего в сад, вам легче будет.
А если муж несильно склонен помогать лучше сразу аборт делайте.

Муж помогает, но уложить спать или плотно накормить -мастерства не хватает(

Марина
#5
Гость

Вы поосторожнее со спиной, к врачу ходили? Может вам вообще рожать противопоказано.

Даже так? Ого. Надо сходить

Марина
#6
Зануда

У меня предчувствие, что у Вас будет девочка:)
Удачи. Постарайтесь, чтобы старшего взяли в сад с сентября, ну хоть в ГКП.
Трудновато будет... ну, зато Вы еще не успели еще вернуться к почти свободе. Года через два-три на вторую беременность было бы решиться сложнее (уже отвыкли от пеленок и все такое).

Спасибо)) вашими молитвами))
Хочу девочку для разнообразия опыта и для папы радость женскую)))
И для меня разнообразить мужское общество)))

Гость
#7

кхм, ваше смятение кажется мне смешным. у меня встал вопрос, а не появится ли вскоре 4-***** маленькое чудо....

Гость
#8

Удачи вам и здоровья! Главное Брониславом не называйте если мальчик родится

Гость
#9

Вот кому интересна может быть такая простыня?
Читала-читала, думала интрига какая впереди - нет, пустой треп.
Живет в однушке, есть ребенок, на подходе второй, денег явно нет, а она о СВАДЬБЕ мечтает, нормальная?
Или у вас гражданский брак?
Вуааааля, писательница.

Гость
#10

У меня сыновья Тоже два года разница, тоже думала как и вы. Потом решилась.
Когда родился второй мальчик, радовалась, тоже все осталось.
Но вот что сейчас? Жил с нами до 27 лет. Два ВО. Оно за границей квартира, помогли на хорошее место пристроиться. Женился и послал нас всех в джоупу.
Старший говорит, что он всю жизнь страдал, что мы младшего баловали.
Хотя нам казалось, что все всегда было для них одинаково. Дружная семья. Всегда вместе. А сегодня только подумала, что надо было тогда аборт сделать.
Вот честно. Раз незапланированный был, да сомнения были, то вот так и вышло как сейчас.
Хотя честно, люблю своих детей очень и все им отдам.

Гость
#11
Гость

Тяжело будет. Я вижу по подруге она по утрам собирает двоих чтобы отвести старшего в сад, говорит заеплась сил нет вообще жить не хочется. Настраивайте мужа водить старшего в сад, вам легче будет.
А если муж несильно склонен помогать лучше сразу аборт делайте.

мда,аа. для меня это курорт, куда-то водить только двоих...

Гость
#12
Гость

У меня сыновья Тоже два года разница, тоже думала как и вы. Потом решилась.
Когда родился второй мальчик, радовалась, тоже все осталось.
Но вот что сейчас? Жил с нами до 27 лет. Два ВО. Оно за границей квартира, помогли на хорошее место пристроиться. Женился и послал нас всех в джоупу.
Старший говорит, что он всю жизнь страдал, что мы младшего баловали.
Хотя нам казалось, что все всегда было для них одинаково. Дружная семья. Всегда вместе. А сегодня только подумала, что надо было тогда аборт сделать.
Вот честно. Раз незапланированный был, да сомнения были, то вот так и вышло как сейчас.
Хотя честно, люблю своих детей очень и все им отдам.

я бы радовалась если бы дети хорошо устроились. забыли вас совсем? ответ ищите в себе!

Гость
#13
Гость

я бы радовалась если бы дети хорошо устроились. забыли вас совсем? ответ ищите в себе!

Так это только второй послал всю родню.
Детей хорошо мы с мужем устроили. Мы ещё лучше них пока живём.
А что мне в себе ответ то искать?
Вы прочитали, что я писала?

Гость
#15

Автор, вы замужем официально, или сожительствуете?

Гость
#16

И расскажите, как можно, предохраняясь, забеременеть?

Гость
#17

мини аборт делать. так и 10 родить можно.

Цыц
#18
Гость

МаринаГость
Тяжело будет. Я вижу по подруге она по утрам собирает двоих чтобы отвести старшего в сад, говорит заеплась сил нет вообще жить не хочется. Настраивайте мужа водить старшего в сад, вам легче будет.
А если муж несильно склонен помогать лучше сразу аборт делайте.
Муж помогает, но уложить спать или плотно накормить -мастерства не хватает(
Зачем ПЛОТНО кормить? Вы детей на мясокомбинат растите?

Меня эта фраза тоже удивила)))))))

Гость
#19
Гость

И расскажите, как можно, предохраняясь, забеременеть?

Тоже интересно)))) Но тут один ответ - презерватив порвался. Посмотрим, что у Автора)

Гость
#20
Гость

Тоже интересно)))) Но тут один ответ - презерватив порвался. Посмотрим, что у Автора)

Дочка уже взрослая. Но я ею забеременела на фоне приёма ОК. При этом практически уверена, что в последний день перед месячными, потому что до этого дня физически, в виду отсутствия мужа, забеременеть не могла.

Гость
#21

автор. у меня незапланированный третий ребенок родился. причем близнецам было 1.5 года. забеременела я им когда им было 11 месяцев. сначала была в шоке и депресняке. первая б была оооочень. сложной после эко. первые 4 месяца после их рожедния мне спать удавалось 2 раза по 1.5 часа. из дома раз в неделю выходила. до 5 месяцев. т.к. одна коляску спустить не могла с ними. так что только они чуть подросли. я спать начала. абсолютно неожиданная. нежданная беременность. ем более третьего я не планировала. аборт делать после 5 лет лечения бесплодия я просто не могла. слишком болго шла к своему счастью. к деткам. и убить маленькую жизнь. которая сама зародилась - не могла. тогда и поняла. что счастья иногда бывает слишком много. в итоге взяли мне няню. квартира у нас уже ыбла 4 комн. покупали в мою первую беременность. и родила третьего мальчика. чудесный. самостоятельный. смешной. интересный. красивый. веселый. сообразительный малыш получился. ни дня не жалела. что оставила беременность. трудно. конечно. в первую очередь эмоционально. за всеми уследить. организовать. пообщаться. обнять... но не жалею. материально живем нормально. где-то средний уровень. садики дали всем. старшие ходят. младший еще дома с няней. я вышла на работу. пока 4 месяца отработала. темп жизни конечно. жесткий. но и при двух и при трех детях он таким бы был. погодки - это в разы легче. чем двойняшки. справитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#22

Нахожусь в подобной ситуации. Беременность 22 недели. Вторая. Первой дочке 6 лет. Беременность запланированная. Мыслей об аборте не было в принципе. Но есть страхи... что не справлюсь с двумя, что физически не хватит времени и сил на двоих. Что буду, как зомби, злая и раздраженная. Начнем из-за этого ругаться с мужем. А я не хочу негатива.
Просто муж на работе пропадает целыми днями, приезжает часов в 7-8 вечера, и по выходным работает иногда. А младшая в сад ходит, у меня паника: как я ее буду водить и забирать с младенцем на руках??? Родители наши с ним живут в соседнем городе в получасе езды от нас. Недалеко, но тоже не наездишься.
Ребенок желанный, безусловно. Но страхи не проходят, переживаю что детям чего то будет не хватать, внимания, заботы и т.д. Боюсь быть для них плохой матерью, для мужа плохой женой...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: