Гость
Статьи
Мать не одобряет мое …

Мать не одобряет мое многодетство

Только без желчи, просто нужен совет от опытных людей. У меня четверо детей, все обуты, одеты, сыты, любимы и желанны, однако моя мать после рождения второго ребенка стала называть меня крольчихой, не способной предохраняться, хотя она прекрасно знает что дети запланированны все. Я к слову сама из многодетной семьи, у матери помимо меня еще два сына, только вот мать растила нас всех одна, отец умер когда младшенькому было три года, да и жили мы бедно, желанным ребенком были все два брата, я же родилась когда матери было 19, дед по маминой линии был против аборта, да и мой отец тоже #мать

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, оставишь после себя четверых работников для страны)
Маме только что с этого, ей бы лучше, чтобы бабки зачисляла, на которые бы она к океану ездила поправлять здоровье, а ты теперь все на детей.

Гость
#2

Я тоже не одобряю многодетство, что можно было поделить на двоих, делится на 4х детей. С нищенскими зарплатами в стране двоих вырастить уже подвиг.

#3

А вопрос-то какой?

Гость
#4

Автору респект. Многодетные семьи -- спасение россии. Даст бог у нее все хорошо будет.

Гость
#5
Гость

Автору респект. Многодетные семьи -- спасение россии. Даст бог у нее все хорошо будет.

А если без штампов и благоглупостей? Каким образом многодетные семьи могут спасти страну от воров и убийц? Или в телевизере сказали, что спасаться надо от страшных солдат нато?)))

Викторинка
#6

Сократить общение с ней, не давать детей "посидеть, присмотреть".

Я недавно услышала фразу, возможно она вам откликнется: " Надо принимать своих родственников, но это не означает, что вы их должны любить".

Гость
#7

А по теме - ну хочет мать вас унижать, так она и будет это делать, хоть 1 у вас ребенок, хоть 4, хоть ни одного. Так бывает, если ребенок нежеланный, а родитель не может сдержать раздражения. Сочувствую. Остается принять это и забить, вас есть кому любить.

Гость
#8
Гость

А по теме - ну хочет мать вас унижать, так она и будет это делать, хоть 1 у вас ребенок, хоть 4, хоть ни одного. Так бывает, если ребенок нежеланный, а родитель не может сдержать раздражения. Сочувствую. Остается принять это и забить, вас есть кому любить.

Автор, может мать ваша устала смотреть постоянно за вашими детьми? Она своих детей одна поднимала, а вы своих ей скидываете?

Гость
#9

А слово многодетство вы сами придумали?)))

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема