Гость
Статьи
Дети: плюсы и минусы

Дети: плюсы и минусы

Когда думаю, что пора заводить ребенка ( мне уже 30 лет), приходит в голова одна мысль, что минусов больше, чем плюсов. Какой у вас был главный мотив завести ребенка? По мне это только все усложняет в жизни. #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Кому пора? Зачем? Вот я не понимаю что с вами людьми не так.. рожать это просто одна из функций организма, это не обязательно. Почему все человеки мира решили что им надо родить?

Гость
#2

А вы м или ж? Для м главный мотив это все таки поддержка в старости, а ж получают радость от самого процесса

Гость
#3
ПотерялаСебя

Кому пора? Зачем? Вот я не понимаю что с вами людьми не так.. рожать это просто одна из функций организма, это не обязательно. Почему все человеки мира решили что им надо родить?

ну потому что вас же родили, и вы должны.
Но я вообще фрик, я не имею отношений с мужиками, так что мне простительно
Я и с женщинами не имею, если что

Гость
#4

Я плюсов не нашла, кроме того, что дети милые, но коты тоже милые, поэтому проще уж кота.

Гость
#5
ПотерялаСебя

Кому пора? Зачем? Вот я не понимаю что с вами людьми не так.. рожать это просто одна из функций организма, это не обязательно. Почему все человеки мира решили что им надо родить?

У них нормальный уровень гормонов, а у вас нарушенный, проверьтесь. Природа все придумала
И вообще, чем женщинам заниматься если не рожать? Все ж работают на примитивных работах, бессмысленна их жизнь будет

#6

Дети - счастье! Однозначно надо заводить!))

Гость
#7
✨Профитролька✨

Дети - счастье! Однозначно надо заводить!))

Не у всех) Ребенок это лотерея. Для кого-то ребенок - гордость, радость и счастье, а для кого-то - боль. Бывают такие детки, что мало не покажется. Единственная гарантия - положительные эмоции, пока он маленький. И то не у всех.

Гость
#8
Гость

У них нормальный уровень гормонов, а у вас нарушенный, проверьтесь. Природа все придумала
И вообще, чем женщинам заниматься если не рожать? Все ж работают на примитивных работах, бессмысленна их жизнь будет

Воу-воу, диванный специалист выполз. А каких гормонов-то? И какой должен быть уровень? Можно поподробнее, вы же наверняка точно знаете.

А, кстати, лично у вас какая работа, наверное, космический инженер или физик-экспериментатор, да?

#9

материнский инстинкт)))

Гость
#10

у детей нет плюсов и минусов, дети это просто дети - они либо есть либо нет. заведи себе кота или ман-да-во-шек.

#11

Дети это
-расходы
-потеря здоровья
-потеря времени
-потеря сил
-потеря свободы
-потеря работы (карьеры)
-неизвестно что вырастет

Плюсов не вижу. Если только доход миллион, то можно рожать, наверное. Тогда потери не так заметны будут.

Гость
#12

Все упирается в финансы в 1 очередь, есть деньги = меньше будет головной боли. Нет денег, стрессы, переживания, подработки, экономия

Не автор
#13

Какой гоавный? Не вижу своей жизни без ребенка, в ней не будет смысла. Так же я искренне люблю детей и всегда хотела любить и быть любимой, воспитывать и видеть результат. Когда меня ребенок обнимает и целует или радостно прыгает с визгом от восторга сразу забываются все трудности и обиды, которые были до этого.

Гость
#14
Не автор

Какой гоавный? Не вижу своей жизни без ребенка, в ней не будет смысла. Так же я искренне люблю детей и всегда хотела любить и быть любимой, воспитывать и видеть результат. Когда меня ребенок обнимает и целует или радостно прыгает с визгом от восторга сразу забываются все трудности и обиды, которые были до этого.

кто-то рожден, чтобы заботиться и растить других, по этой же причине не каждый может работать с детьми и инвалидами. Значит у вас есть эта предрасположенность, но кому то нужно и бизнесом заниматься и делать пожертвования например

Гость
#15

Ни одного минуса в детях не нахожу. Не рожайте, пожалуйста.

Гость
#16
Вау🧁

Дети это
-расходы
-потеря здоровья
-потеря времени
-потеря сил
-потеря свободы
-потеря работы (карьеры)
-неизвестно что вырастет

Плюсов не вижу. Если только доход миллион, то можно рожать, наверное. Тогда потери не так заметны будут.

Зачем ерунду писать. Если вы не можете детей иметь, это только ваши проблемы. Или вы для просителей были большим жирным минусом?

#17
Гость

Зачем ерунду писать. Если вы не можете детей иметь, это только ваши проблемы. Или вы для просителей были большим жирным минусом?

Я вам рожать запрещаю что ли?

#18
Гость

Зачем ерунду писать. Если вы не можете детей иметь, это только ваши проблемы. Или вы для просителей были большим жирным минусом?

Всё правильно Bay написала. Она отличается от вас, мамаша, трезвым, не одурманенным гормонами идиотического материнства мозгом. Берите пример.

Не автор
#19
Гость

кто-то рожден, чтобы заботиться и растить других, по этой же причине не каждый может работать с детьми и инвалидами. Значит у вас есть эта предрасположенность, но кому то нужно и бизнесом заниматься и делать пожертвования например

Согласна, попросили написать плюсы, я гаписала со своей стороны. Я не спорю, что для кого то это минус, но для меня это так и н когда не изменится

Гость
#20

для родителей

Гость
#21

Если русские - не размножайтесь

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы
Следующая тема