Гость
Статьи
Плюсы детей

Плюсы детей

Вот минусы я знаю:
1. Уволят с работы, чтобы не платить тебе деньги в декрете. А если уволить законно не смогут, то сделают работу до выхода в декрет невыносимой и заставят самой уволиться.
2. Мужчина может бросить, получать зарплату в черную и ты будешь воспитывать ребенка одна, а он в лучшем случае две копейки платить будет да и те через суды.
3. В России нет бесплатной медицины. А так как женщина в декрете на зарабатывает, а муж её бросит, то нужно будет переезжать на помойку, чтобы оплатить лечение, если оно потребуется.
4. Пока ты в декрете, ты становишься профнепрегодной, теряешь квалификацию. По выходу из декрета тебя ждет работа курьером или сотрудником популярного фасфуда за копейки.

А какие есть плюсы у детей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

мужчина может трудиться всю жизнь, вкладывая всего себя. но так и не достигнуть совершенства, идеала. а женщине чтобы состояться, достаточно родить ребёнка.

Не автор
#2

Не знаю НИ ОДНОГО случая кск вы описали первый вариант! Вот что зп не у всех белая и декретные не такие большие, это да, но вот чтобы выкидывали с работы или делали ее невозможной? Я наоборот знаю когда женщины до последнего работают с животом и им наоборот говорят - да давай уже, иди в декрет, отдыхай.
Ну а на счет мужа. - ну всякое бывает. Конечно надо расчитывать на себя, иметь запас денег, так же понимать какая будет помощь родителей. Мне вот сильно помогают, никакой трагедии после развода не случилось, бывший даже платит деньги без всяких судов и даже немного больше, чем платил бы официально :)))

#3

Какие-то

Красотка
#4

Из плюсов - гормональный угар попервой.
Для кого-то это "предназначение" нарожать как можно раньше и как можно больше.
Возможность сказать "зато у меня есть ребёнок", "я зато не одинока", "я продолжил/а свой род".
А вообще ребёнок этопроект со многими неизвестными.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#5

Хочешь прикол? В США декретный отпуск 12 недель и работодатели его не оплачивают. 😀

Гость
#6
...LK это Ⲅⲁⲫ

Хочешь прикол? В США декретный отпуск 12 недель и работодатели его не оплачивают. 😀

И чё дальше? Не удивительно, что западные империалисты плевать хотели на свое население

...LK это Ⲅⲁⲫ
#7
Гость

И чё дальше? Не удивительно, что западные империалисты плевать хотели на свое население

Ты ещё скажи что люди там живут хуже чем в странах снг 🤣

#8

1 - Если у вас нет "корочек" и вы работаете в "подозрительной конторе", то разумеется. В нормальных фирмах с хорошей репутацией так не поступают.
2 - Если вы забеременели от мужа потому что ВАМ ХОТЕЛОСЬ, А МУЖУ НЕТ, то это бы называлось ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и его уход был бы предрешен. А если вы вместе планировали ребенка, то такое никогда не случится.

3 - Чистая ложь. По мед страховке замечательно лечат.

4 - """Пока ты в декрете, ты становишься профнепрегодной, теряешь квалификацию. По выходу из декрета тебя ждет работа курьером или сотрудником популярного фасфуда за копейки."""" Если у вас нет никакого образования или трудового стажа, то разумеется.

Гость
#9
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ты ещё скажи что люди там живут хуже чем в странах снг 🤣

А разве нет? Там бомжей куча на улицах, наркоманы, никаких социальных гарантий

Гость
#10
UnravelMind

1 - Если у вас нет "корочек" и вы работаете в "подозрительной конторе", то разумеется. В нормальных фирмах с хорошей репутацией так не поступают.
2 - Если вы забеременели от мужа потому что ВАМ ХОТЕЛОСЬ, А МУЖУ НЕТ, то это бы называлось ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и его уход был бы предрешен. А если вы вместе планировали ребенка, то такое никогда не случится.

3 - Чистая ложь. По мед страховке замечательно лечат.

4 - """Пока ты в декрете, ты становишься профнепрегодной, теряешь квалификацию. По выходу из декрета тебя ждет работа курьером или сотрудником популярного фасфуда за копейки."""" Если у вас нет никакого образования или трудового стажа, то разумеется.

Чё ты несешь, москвичка сумасшедшая. Я в маленьком городе живу и тут тебя на 3 буквы пошлют вместо того, чтобы лечить

...LK это Ⲅⲁⲫ
#11
Гость

А разве нет? Там бомжей куча на улицах, наркоманы, никаких социальных гарантий

Аа ну так бы и сказала что ровняешся на низшие слои населения а не на средний класс. 😀👍

Гость
#12
...LK это Ⲅⲁⲫ

Аа ну так бы и сказала что ровняешся на низшие слои населения а не на средний класс. 😀👍

Да там и средний класс не лучше живёт. Вообще весь запад прогнил и живет за счет эксплуатации колоний

Гость
#13

Дети нужны, чтобы в будущем не быть одинокими, чтоб было кому сходить за лекарствами, за едой, чтоб было кому менять подгузники вам в старости, в конце концов. Чтоб было кому оставить имущество, опыт. С детьми как будто заново проживаешь Свою жизнь и становишься моложе. А все минусы, которые вы описываете - это полная чушь, тоже ни у меня, ни у кого из знакомых с этим не столкнулась. Минусы конечно есть, но другие.

Не автор
#14
Гость

Дети нужны, чтобы в будущем не быть одинокими, чтоб было кому сходить за лекарствами, за едой, чтоб было кому менять подгузники вам в старости, в конце концов. Чтоб было кому оставить имущество, опыт. С детьми как будто заново проживаешь Свою жизнь и становишься моложе. А все минусы, которые вы описываете - это полная чушь, тоже ни у меня, ни у кого из знакомых с этим не столкнулась. Минусы конечно есть, но другие.

Лично мне ребенок нужен чтобы вырастить и воспитать хорошим человеком. Помогать по жизни ему, быть рядом. Радоваться его успехам, быть рядом если нужна помощь. И искренне надеюсь, что смогу избавить ребенка от участи содержать и тем более ухаживать за мной. Не для этого я рожала, главное, чтобы у ребенка семья была, была своя цель жизни и тд

Гость
#15

Никто никого не бросит плюс в декрете без проблем можно зарабатывать в эру интернета, я именно так и делала.

Гость
#16
Гость

А разве нет? Там бомжей куча на улицах, наркоманы, никаких социальных гарантий

Там пособие бомжам платят больше чем у тебя зп.

Гость
#17

Не знаю ни каких минусов. Вы тут так пишете, будто детей рожают для мужика. Детей женщина рожает впервую очередь для себя, и перед этим получает образование и строит карьеру. Ну это чтоб не получать после декрета копейки, м чтоб не уволили перед декретом. Ну и на мужика надеяться не стоит. Есть хорошо. Нет тоже хорошо. Так что для нормальной, здоровой женщины дети это счастье. Без минусов.

Гость
#18

Просто вопрос звучал практического характера, думаю Ваш вариант ответа будет непонятен автору, хотя полностью с ним согласно.

Красотка
#19
Гость

Не знаю ни каких минусов. Вы тут так пишете, будто детей рожают для мужика. Детей женщина рожает впервую очередь для себя, и перед этим получает образование и строит карьеру. Ну это чтоб не получать после декрета копейки, м чтоб не уволили перед декретом. Ну и на мужика надеяться не стоит. Есть хорошо. Нет тоже хорошо. Так что для нормальной, здоровой женщины дети это счастье. Без минусов.

Это всего лишь ваше мнение.
Бедные дети, кого женщина рожает для себя.
Ещё и нормальность сюда приплели.
Нормальная женщина строит прежде всего отношения с мужчиной и вследствие гарионичных хороших отношений роявляются дети, ну или не появляются. У кого как.