Гость
Статьи
Не с кем оставить …

Не с кем оставить ребёнка на время родов

Получилось так, что в свои 32 года у меня совсем нет мозгов. Моей дочке 1 год и 3 месяца, у меня 34 недели беременности. Началась паника, что рожу в любой момент, а рядом ниодного взрослого. С мужем в браке мы 7 лет, но вместе не живем уже достаточно продоожительное время, соответственно, дочка не от него. В январе я узнаю, что беременная снова. Отец будущего ребенка пообещал поддержку и моральную, и материальную. Да, моральная поддержка была, но до поры, до времени. И вот мне скоро в роддом, сумка не собрана, потому что он решил пропить деньги. Но это даже не проблема, многое осталось от прошлых родов. Проблема в том, что мне не с кем оставить дочку. Не с кем.... Паника... Все знакомые давно уже переехали с нашего маленького города, а мамы в живых у меня нет, в январе умерла.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой город?

Гость
#2

С мужем и оставишь. И где твои подруги, родня?

Гость
#3

Привезти к нему или его родителям и оставить по наглому. Это же временно , пусть учавствует.

Гость
#4

Пристройте временно в интернат потом заберете

Гость
#5

У вас в городе какая-н. соцзащита есть? Приходите, так и объясняете ситуацию как есть - беременна вторым ребенком, муж оказался ненадежным человеком, родственников и друзей в городе нет, куда можно отвести ребенка, когда поеду в роддом? Может, дадут контакты каких соцработников, нянь, какого-то детского центра, свяжетесь заранее, насчет оплаты или это будет бесплатная акция, тоже выясните. А что еще остается делать. Ничего ужасного со стороны опеки вам не грозит, наоборот, раз заранее наводите справки, то даже выглядите как ответственная мать, которой не побоку на ребенка.

Гость
#6

Я вам очень сочувствую. Может напишете какой город и кто то откликнется и поможет? Я уверена в вашем городе есть матери одиночки, может вы подружитесь и будете помогать, поддерживать друг друга. Сколько женщин в похожей ситуации. Вам же ещё с роддома домой как то добраться надо, да и до роддома. Или дайте объявления в раздел личное, так все и опишите: ищу мать одиночку для взаимной поддержки. Я когда то работу искала, мне нужны были определение дни и часы, но не могла найти. А потом дала объявление со всеми подробностями, когда и в какие часы могу работать и представляете, мне позвонили через 4 дня и им нужен был работник как раз в эти дни и в эти часы. Пробуйте и у вас все получиться.

Гость
#7

Какие объявления... в нашей стране есть услуга временного устройства детей в соцучреждения на момент нахождения матери в больнице и проч. Подробностей не знаю, никогда не приходилось пользоваться. Узнавайте и имейте в виду, если неожиданно начнутся роды и малышка останется одна без предупреждения- у опеки будут все права ее изъять из семьи. Так что поторопитесь

Гость
#8

С родным отцом ребенка оставить не догадались? Неужели прям настолько "нет мозгов"?

Гость
#9

Идиотизм неизлечим.

Гость
#10
Гость

Какие объявления... в нашей стране есть услуга временного устройства детей в соцучреждения на момент нахождения матери в больнице и проч. Подробностей не знаю, никогда не приходилось пользоваться. Узнавайте и имейте в виду, если неожиданно начнутся роды и малышка останется одна без предупреждения- у опеки будут все права ее изъять из семьи. Так что поторопитесь

Ну замечательно, что есть такая услуга, но это не значит, что не нужно искать женщин в похожей ситуации, что бы в будущем помогать друг другу. Что за мода критиковать чужие советы, не вам они предназначались

Гость
#11
Гость

Ну замечательно, что есть такая услуга, но это не значит, что не нужно искать женщин в похожей ситуации, что бы в будущем помогать друг другу. Что за мода критиковать чужие советы, не вам они предназначались

Ну, во- во-первых, такой себе совет оставить ребенка на попечение малознакомой женщине на несколько дней) У нее 34 недели. Во- вторых, друзья, меняйте сознание. Советский союз закончился очень давно. Сегодня даже родная бабушка юридически считается чужим человеком ребенку. Опека изымает детей даже за оставление на полчаса одних. А узнают- не узнают, это лотерея. В случае, когда мама ложится в больницу, узнают 100%.