Гость
Статьи
Не с кем оставить …

Не с кем оставить первого ребенка на время родов

Ситуация сложная. У меня 36 недель беременности. Еще есть дочка 3.5 года. Скоро в роддом а вот дочку оставить не с кем. Хотябы на время родов. После родов я надеюсь на благосклонность врачей и они разрешат чтобы дочка была со мной. Мама моя смотреть не будет а муж нашел другую пока я с токсикозом мучалась. Родных и друзей в нашем городе у меня нет. На няню денег нет. Даже сумку в роддом толком не собрала, по финансовой причине. Вобщем вопрос. Можно ли как то чтобы ребенок находился с врачами в приемной роддома пока я на родах буду? Или еще как нибудь может есть выход чтобы дочка была в здании больницы под присмотром врачей. Соседям оставить тоже не могу, недоверяю. Уже от безисходности думала дома сидеть со схватками до последнего а в конце скорую вызвать и дома чтобы родить. Ну нет больше вариантов....

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Дукат
#1

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

Гость
#2

напишите в группу типа счастье материнства или щастье быть женой вк. может кто из вашего города просто бесплатно посмотрит за ребенком из сочуствия

Дама
#3

Переступить через гордость и обиду и поставить мужа перед фактом:сидеть с ней некому,приезжай,или лишу родительских прав.Или помягче как то.Он папа в конце концов.Не может же он бросить малышку одну.

ktopvv22
#4

обратись в органы соцопеки - они обязаны оказать помощь

Гость
#5

Почему ваша мама не будет сидеть? Что это за бездушие?
В крайнем случае напишите в контакт в вашем городе , добрые люди есть везде ,вам помогут. Я бы с удовольствием вам помогла и девочьку забрала , у меня чисто ,много еды , много игрушек и пр.
УДАЧИ ВАМ !!!!!!!

Гость
#6

НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
С какой такой радости врачам этим заниматься? Их дело-лечить, а не присматривать за непонятно чьим спиногрызом.
Единственное, может и согласиться какая сердобольная нянечка, но, однозначно, с выгодой для себя в материальном плане. Бесплатно никому не надо вешать на себя дополнительные, даже близко не входящие в компетенцию мед.персонала, обязанности.
Это все-исключительно твои проблемы.

Гость
#7

Не доверяет она соседям...ХА! Они, может, вообще не согласились бы. Тем более, бесплатно.

Гость
#8
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

-
Вот муж то, если это его дочь старшая, и обязан-как отец. А мать, отец, подруги, соседи, врачи - нет и нет.
Потом, эту девку и кормить надо будет. За чей счет?

Гость
#9

Такие наивные! Да пусть лишает, мужик только обрадуется, может.
Это из категории "Напугала ежа голым заддом".

Гость
#10

Автор, в каком вы городе? Напишите на местных мамских форумах, в группах вконтакте и т.д., попросите о помощи. Или обращайтесь в органы опеки или соц защиты, говорите, что вы оказались в сложной ситуации, вам должны помочь. Ну а вообще мужа за яйца и пусть с дочкой сидит, что это за хррень. Вы на алименты уже подали? Он обязан платить и на вас в том числе.
Девушки, ну давайте автора поддержим, кто из её города, и сумку в роддом поможем дособирать, у кого, что есть и кто, что может.

Гость
#11

Автор, а врачам заняться нечем больше, как за трехлеткой присматривать. А если это ночью будет и единственная дежурная бригада должна у вас роды будет принимать. И ещё у других рожениц. А вы им трехлетку суете. Никто с ней сидеть и заниматься не будет. А если она ещё и попортит какие либо инструменты или инвентарь, то вас ещё и оштрафуют.

Гость
#12
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

Мать уже сполна отдала долг, пора бы с неё слезть наконец, раз уж свои дети пошли

черный обелиск
#13

Ложитесь в роддом заранее, не тяните до схваток. В день госпитализации привезите ребенка мужу на работу и оставьте ему при свидетелях. Он отец и он обязан.

Гость
#14

Автор, даже после родов по санпин дочке нельзя будет находится с вами. Даже в отдельных платных палатах детям до 14 лет посещение запрещено, а у вас скорее всего будет общая, раз денег нет. Вряд ли другие мамочки с младенцами (сейчас в основном совместное пребывание) будут рады видеть непонятного чужого ребенка, у которого ни анализов, ни справок нет. Поднимут хай и будут жаловаться. А врачам это надо, шею свою подставлять за нарушение режима в госпитале из-за вас.

Гость
#15

Автор, не тупите, это довольно частая ситуация. Вы должны обратиться в органы опеки или соцзащиту, ребёнка устроят не время в специальное учреждение. В этом ничего такого нет, это не страшно. Как выпишут вас - заберёте.

Гость
#16

Вроде, в таких ситуациях ребенка кладут в больницу в детское отделение. Если своему врачу доверяете, то попробуйте у него выяснить. Единственное, до 4 лет, вроде, кладут со взрослым. А вашей 3,5...
У опеки просить помощь очень чревато. Они могут и изъять ребенка. Потом, как вы с новорожденным на руках будете биться за дочь?
На мой взгляд, ваш единственный вариант, умолять маму или мужа. Унизитесь, да, но у вас выбор не велик. Сочувствую.

Гость
#17

Авториха, а ваш муж-отец старшей дочери? А то мы вам тут советуем ему отдать на передержку, а, может оказаться, он ей вовсе и не отец. Тогда и этот вариант отпадает.

Гость
#18

Уж сколько раз твердили миру, что женщина заводит детей для себя. И заводить их надо ровно столько, сколько ты сама, без чьей-либо помощи, сможешь воспитать...Авториха наверняка надеялась на мужа, когда второго делали, не продумывая ситуации-а что же она будет делать, если он свалит, зная свою мать, отсутствие денег, кстати-декретные-где? Или с одного декрета в другой? Ну, тогда, сама виновата. Думать надо головой, а не нижним этажом.
Так что, кто там про помощь вещал такой добренький...Человек в своих бедах виноват исключительно сам.
Токсикоз был в первом триместре, когда еще аборт можно было сделать? Самый правильный выход был бы в ситуации автора, когда муженек сбежал, и помощи со стороны нет и не предвидется.
Уж подумать над этим, прикинув, возможно, тогда еще теоретический возможный уход мужика, была обязанность автора!

#19

Да уж, вот это ситуация. Мамы всякие есть. Может она у нее не в состояние за внучкой приглядывать.

Гость
#20
черный обелиск

Ложитесь в роддом заранее, не тяните до схваток. В день госпитализации привезите ребенка мужу на работу и оставьте ему при свидетелях. Он отец и он обязан.

-
Почему вы не думаете о том, что если мужику этот ребенок не нужен-он его запросто отведет в приют. Никто его не сможет заставить заботиться о ребенке. Даже суд. Авториха потом замучается ребенка отвоевывать.

Дама
#21

В нашем городе (столица республики) есть Департамент по защите прав материнства и детства,они многим помогают,вот про такую ситуацию я не слышала,не могу ответить точно.Но у вас есть пара недель на решение этого вопроса.И не тяните.Я в 38 недель родила,хотя и жила как у христа за пазухой и не нервничала.Вам тут много накидали вариантов-что то должно получится.

Гость
#22

Можно написать заявление и оформить в приют ребенка на неделю. Ничего зазорного в этом нет. Я сама работала в городском приюте и очень часто привозили детей у кого матери попадали в больницу или в полицию. Мать писала заявление и ребенок жил в приюте. Потом выходила из больницы и забирала. Я уверена на 100%, что никакой роддом не разрешит привести в послеродовое отделение ребенка. Вы сами то головой думайте!!! Там роженицы после кесерева, младенцы без иммунитета и вдруг ребенок, который может притащить инфекцию. Да там все роженицы возмутятся!!! Сейчас же все продвинутые! накатаю претензию в Министерство, а главврачу нужен этот геморрой?

Гость
#23

Найдите в своем городе центр для помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию или жертвам домашнего насилия. Позвоните туда и посоветуйтесь.

Гость
#24
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

Наоборот. Мать автора не трахалась и не кончала в автора. Так что ДОЛЖЕН, именно должен, конечно муж. Автор, скиньте первого ребенка мужу на время родов.

Гость
#25

Автор, в каком вы городе живёте?

Сорри - пишу без переводчика
#26
черный обелиск

Ложитесь в роддом заранее, не тяните до схваток. В день госпитализации привезите ребенка мужу на работу и оставьте ему при свидетелях. Он отец и он обязан.

Правильно! И предупредить - если что - заявите в полицию за грубое неисполнение родительских обязаностей

Гость
#27
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

Муж не обязан смотреть за своим ребёнком? Вы в своём уме?

Гость
#28

Может мама и отговаривала автора второго рожать при таком муже. Ну а как же, попка-пяточки, оборотгрех, себе не прощу! И хотел ли муж этого , чтобы одна только оторалась и на подходе следующий , именно что из декрета в декрет.
Потому послали автора , удивительное единодушие зятя и тещи. Старшую с сад отправит, начнет оттуда заразу таскать, дома новорожденный, как говорится, нидайбох автору самой свалиться.

Гость
#29

Денег нет на няню на неделю. На какие шиши автор жить собирается? На маткапитал не получится.

Гость
#30

какие же упырицы в комментариях собрались, за исключением нескольких адекватных человек. обоссрали автора с ног до головы: во всем она виновата, а муж молодец, бросил беременную с ребенком без денег и помощи. а автор должна была заранее все предугадать, что муж ее бросит, и еще денег мешок насобирать и вообще везде соломку подстелить,это беременная, которая из одного декрета в другой идет. да это жизнь, ***, сегодня так, а завтра эдак. вам, биляди это в голову не приходит? все под богом ходим, думаете с вами не может полная жжопа случиться? да легко! особенно в нашей стране. вон, помнится, было время у всех бабло на сберкнижках лежало, а потом бац - и жрать нечего и бабла нет. что ж вы злые такие, вас о помощи просят, а вы в говвно макаете. вот и живем мы в говвне, потому что злые все и говвнистые.
автор, пиши в каком ты городе, нормальные люди помогут, не слушай местных 6ебилок. и обращайся вовсе органы и инстанции, не тяни, правильно тебе советуют, скоро уже и родить можешь.

Ель Сибирская
#31
Гость

Автор, в каком вы городе живёте?

Присоединяюсь к вопросу

Гость
#32
Гость

какие же упырицы в комментариях собрались, за исключением нескольких адекватных человек. обоссрали автора с ног до головы: во всем она виновата, а муж молодец, бросил беременную с ребенком без денег и помощи. а автор должна была заранее все предугадать, что муж ее бросит, и еще денег мешок насобирать и вообще везде соломку подстелить,это беременная, которая из одного декрета в другой идет. да это жизнь, ***, сегодня так, а завтра эдак. вам, биляди это в голову не приходит? все под богом ходим, думаете с вами не может полная жжопа случиться? да легко! особенно в нашей стране. вон, помнится, было время у всех бабло на сберкнижках лежало, а потом бац - и жрать нечего и бабла нет. что ж вы злые такие, вас о помощи просят, а вы в говвно макаете. вот и живем мы в говвне, потому что злые все и говвнистые.
автор, пиши в каком ты городе, нормальные люди помогут, не слушай местных 6ебилок. и обращайся вовсе органы и инстанции, не тяни, правильно тебе советуют, скоро уже и родить можешь.

Какая, однако, миролюбивая и этичная гуманистка выискалась среди 6ебилок...😂😂😂

Гость
#33

В каком городе живёте скажите?

Гость
#34
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

А с какой радости мамаша то должна и обязана? Она что ли своей глуповатой дочурке второго ребенка заделала? Все претензии к папашке, и на алики не забудьте подать. На себя и на двоих детей. Офигеть, мать авторши не при чем, но вот с нее, почему то, весь спрос, а папаня весь такой белый и пушистый, не при делах получается...

Гость
#35
Гость

Какая, однако, миролюбивая и этичная гуманистка выискалась среди 6ебилок...😂😂😂

Что там за муш, может и сожитель обыкновенный. А мать горой стояла, не рожай второго! Может уже с первой напомогалась.

Гость
#36

Адекватные небебилки и несуки, соберитесь к автору бегом, возьмите оптпуска и сидите там помогайте , а еще бабла наотвалите, чем тут праведным гневом серить.
Этим овулям все кругом должны.

Гость
#37

о в у л я м плодилкам в нищете

777
#38
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

С какого это перепуга не обязан? Он сувал свой стручок,, кончал в автора, значит был готов стать папашей. Пусть отвечает по полной программе. Автор, на алименты на себя, на детей, обдери козла по полной! Алиментщик хе-ров

Гостья
#39

Да уж, непростая ситуация! Я работала в роддоме и сразу скажу - старшую дочку туда не пустят ни при каких обстрятельствах (Да и с чего автор решила, что дежуреая смена будет возиться с ее ребенком? Бывали такие дежурства, что в туалет некогда сходить!) Вызовут органы соцопеки и увезут в детскую больницу, где никому она не бедет нужна Самый лучший выход просить- умолять мать-свекровь-мужа-подруг несколько дней присмотреть за ребенком В госучреждениях ей будет осень плохо

Гость
#40
Гость

напишите в группу типа счастье материнства или щастье быть женой вк. может кто из вашего города просто бесплатно посмотрит за ребенком из сочуствия

Я бы присмотрела за Вашим ребенком бесплатно. Но мы в разных городах скорее всего. Много мам в декрете в группах Вашего города или в группе садика Вашего старшего ребенка. У всех групп садика и школы есть Вотсап или группа Вконтакте. Мамы Вас видели и наверняка найдется та добрая неработающая, кто поможет.

Гость
#41
Гость

Муж не обязан смотреть за своим ребёнком? Вы в своём уме?

Не обязан, если суд не оставил ребенка с ним по закону.
Авторова мать тем более не обязана.
Автор сама приняла решение рожать, а не делать аборт, пусть сама и разгребает.

Гость
#42
Гость

Не обязан, если суд не оставил ребенка с ним по закону.
Авторова мать тем более не обязана.
Автор сама приняла решение рожать, а не делать аборт, пусть сама и разгребает.

Не тупи, деградант, конечно обязан! И конкретно в данной ситуации недомуж виноват. Это же надо кинуть человека в самый такой момент. За это я бы кастировала в обязательном порядке. Бросил детей - все, кирдец твоим яйкам!

Гость
#43

1. Ставите мужа перед фактом, что дочь не с кем оставить; Вы все-таки ждете от него ребенка и старшая дочь тоже его;
2. Уговариваете мать войти в положение и забрать дочь на время - она бабушка;
3. Либо уговариваете свекровь войти в положение и забрать дочь на время;
4. Если мать, свекровь, муж отказываются - попросите друзей, других Ваших родственников и мужа;
5. Если все отказываются - временная няня;
6. Если нет денег - напишите о своей проблеме на мамских форумах и феминистских группах вк, где предлагают взаимопомощь.

И в каком Вы городе живете?

Гость
#44
Гость

1. Ставите мужа перед фактом, что дочь не с кем оставить; Вы все-таки ждете от него ребенка и старшая дочь тоже его; 2. Уговариваете мать войти в положение и забрать дочь на время - она бабушка; 3. Либо уговариваете свекровь войти в положение и забрать дочь на время; 4. Если мать, свекровь, муж отказываются - попросите друзей, других Ваших родственников и мужа; 5. Если все отказываются - временная няня; 6. Если нет денег - напишите о своей проблеме на мамских форумах и феминистских группах вк, где предлагают взаимопомощь. И в каком Вы городе живете?

Если Вы из моего города или из другого какого-нибудь, то возможно и тут отзовется кто-нибудь и Вам поможет.

Злобный Пупсик
#45

***, бабы. денег нет, мужа нет, поддержки и помощи нет, но они плодятся как ненормальные, не смотря ни на что. героини. мученицы. идиотки.

Гостья
#46

Попробуйте в педиатрии договорится и устроить ребенка, если ходит в детский сад попробуйте договорится с воспитательницей, может она согласится помочь. У меня была похожая ситуация, муж был на работе в другом городе, мать с отцом тоже далеко. Договаривалась в больнице.

Гость
#47

Отцом становятся как минимум через 9 месяцев. За это время мужик может даже сдохнуть, а не только сбежать. Если размышлять гениталиями, а потом перевешивать ответственность на мужика за то, что ты свое тело не предохраняла от беременности, рожать авториха будет каждый год. Нет возможности самой вырастить, не трахайся. Всё равно рожать тебе, а не мужику

Гость
#48
ktopvv22

обратись в органы соцопеки - они обязаны оказать помощь

Ага, только потом есть вариант остаться без ребенка

Гость
#49
Дукат

А че это мать твоя не может? На мужа не смотри, муж не обязан. А че мать твоя - непонятно

А муж почему не обязан? Он же отец этой девочки. Оставит нужно с отцом.

Гость
#50
Гость

Не обязан, если суд не оставил ребенка с ним по закону.
Авторова мать тем более не обязана.
Автор сама приняла решение рожать, а не делать аборт, пусть сама и разгребает.

Муж сам принял решение в неё кончать, заделать ребёнка. Поэтому должен за ребёнка нести ответственность. А суда по определению места жительства у них ещё не было, т к с беременной нельзя развестись. Значит, ребёнок проживает в том числе и с отцом по закону.

Предыдущая тема