Гость
Статьи
Как ехать?

Как ехать?

С ребенком в первый раз едем в отпуск сами. В Лиссабон. Языка я не знаю, даже английский с трудом. Плюс надо кресло. Как посоветуете ехать из аэропорта до отеля: такси? Трансфер?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такси проще, они в большом количестве у аэропорта стоят, их не надо искать. А трансфер с этой табличкой искать в толпе встречающих надо. Если не найдете - как созвонитесь? Без сим-карты местной, без языка. По факту одно и то же: машина вас везёт до дверей отеля, и водитель помогает с багажом.

ktopvv22
#2

трансфер - очень неудобно, рейс могут задержать, могут задержать выдачу багажа - встречающий бесплатно ждать не будет. такси - гораздо удобней

Алсу
#3

Такси местное не советую. Ездят без счетчиков многие и дурят. Лучше уж доехать на автобусе до центра.

Гость
#4

Убер везде работает.
Там можно отметку о кресле поставить.
Оплату спишут с карты + заранее видно сумму поездки + на карте видно где стоит машина.

Гость
#5
ktopvv22

трансфер - очень неудобно, рейс могут задержать, могут задержать выдачу багажа - встречающий бесплатно ждать не будет. такси - гораздо удобней

Меня ждали бесплатно, но меня так долго ждали (очередь на паспортный контроль в Риме стояла полтора часа), что водитель просто отошёл на время, я его не нашла в толпе встречающих, и надо было созваниваться, так он ещё и не с первого раза услышал свой телефон.

Алсу
#6

Пользуюсь трансферами кивитакси. Проверьте, есть ли у ребят такой маршрут на сайте. Кресла есть всегда, встречают с табличкой в зоне прилета и искать их по всему аэропорту не надо, помогают донести вещи, авто отличные. Пробовали один раз просто такси - не сложилось, кресел на троих детей у Убера не нашлось.

Гость
#7

Я сейчас в Лиссабоне отдыхаю. Из аэропорта можно взять метро. Очень удобно. 20 минут до центра на метро. Покупаете карту. Стоит 0,5 евро. Просто говорите в кассе: zipping, 3 euro. Вам на эту карту положат 3 евро. 1 поездка на метро 1.33 евро. На метро можете в любую точку города доехать. Там очень простая схема. Все линии метро цветом обозначены. Из аэропорта - красная линия.

Гость
#8

Или, чтобы в метро с ребёнком не ездить, закажите трансфер из отеля. Это обычно дороже, чем такси. Но вас там встретят прямо в аэропорту на выходе из зоны с табличкой, где ваше имя будет написано. Желаю хорошего отдыха. Мы просто в восторге от Лиссабона. Погода шикарная.

MAriA78
#9
Алсу

Пользуюсь трансферами кивитакси. Проверьте, есть ли у ребят такой маршрут на сайте. Кресла есть всегда, встречают с табличкой в зоне прилета и искать их по всему аэропорту не надо, помогают донести вещи, авто отличные. Пробовали один раз просто такси - не сложилось, кресел на троих детей у Убера не нашлось.

Согласна. Не раз пользовалась услугами, нашли кресла для четверых детей. И ждать такси не пришлось - уже был неприятный опыт с местным такси, детей на руках везла.

Гость
#10

Почему не метро? Можно ничего в кассе не говорить, купить карту в автомате. Ещё на такси тратить, пф
Хочу в Лиссабон...

Лена
#11
Алсу

Пользуюсь трансферами кивитакси. Проверьте, есть ли у ребят такой маршрут на сайте. Кресла есть всегда, встречают с табличкой в зоне прилета и искать их по всему аэропорту не надо, помогают донести вещи, авто отличные. Пробовали один раз просто такси - не сложилось, кресел на троих детей у Убера не нашлось.

Да, знакомая ситуация. Тоже Киви выручают.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем