Гость
Статьи
Как ехать с собакой в …

Как ехать с собакой в плацкарте?

Кто путешествует поездом, поделитесь опытом)
Планирую ехать с псом в плацкарте. Поезд ночной, 14ч пути. Пёс небольшой и спокойный. Пугает три момента:
1) Могут ли обязать ехать в переноске? Планирую брать свой плед + дорога до поезда и все прогулки в пути будут в обуви, чтобы лапы оставались чистые. Уверена, что в переноске он спать не будет, т.к. обычно он спит у меня на голове, чтобы нос к носу...в одиночестве будет переживать.
2) Как ходить в туалет? Опять же, если я его одного оставлю - начнёт лаять. А это уже совсем некультурно. Брать его с собой? Так там грязно...
3) Попадаются ли брезгливые соседи в вагонах, где провоз животных разрешён? Могут ли быть конфликты просто потому что собака в вагоне?

Прошу поделиться опытом поездок) #путешествия #питомцы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ездила с цвергом, маленький пес. Вы жен покупаете билеты в вагон с разрешенной перевозкой животных. В переноске не заставят сидеть. Я стелила плед в ногах и он спал со мной всю дороги. ехали 2 суток. Гулять на станциях. брала пакетики все убирала.Было достаточно. В туалет привязывала, но он спокойный. Вы берите с собой. потом лапки протрете влажной салфеткой. Ну сколько вы раз сходите в туалет. не 20 же. Я тоже нервничала перед первой поездкой. всё было на много проще) не переживайте! Это песик. не слон. а переноска нужна когда идете в вагон и обратно по перрону. Так точно удобнее.

N.kmg
#2

с животными оплачивайте купе и не мешайте другим людям, задолбали! и с капризными детьми также!

гость
#3
N.kmg

с животными оплачивайте купе и не мешайте другим людям, задолбали! и с капризными детьми также!

А зачем вы покупаете билеты в вагон где разрешена перевозка животных) Задолбали!

Гость
#4
N.kmg

с животными оплачивайте купе и не мешайте другим людям, задолбали! и с капризными детьми также!

вам нужно, вы и оплачивайте отдельное купе. РЖД разрешает провоз животных в плацкарте. Так что ваши проблемы, что вас задолбали + есть вагоны где с животными нельзя

N.kmg
#5
гость

А зачем вы покупаете билеты в вагон где разрешена перевозка животных) Задолбали!

с животными едут единицы, а продают билеты всем

#6

Перевозить по правилам нужно в переносках. Если договоритесь с соседями - можете вытащить. С соседями может и не договоритесь. Не все любят животных. Равно так же, пойдете куда -только с песселем. Если будет скулить, лаять - могут нажаловаться.
Боитесь - выкупаете купе и едете, не вынося никому мозг.

гость
#7
Гость

вам нужно, вы и оплачивайте отдельное купе. РЖД разрешает провоз животных в плацкарте. Так что ваши проблемы, что вас задолбали + есть вагоны где с животными нельзя

Задолбали это я повторила слова предыдущего оратора) Мне так без разницы. я ничего не нарушаю. Купила билет в вагон где разрешен провоз животных, ничего не нарушаю. Если вас напрягает соседство с животными возможное. то не покупайте билеты в такие вагоны!

гость
#8
N.kmg

с животными едут единицы, а продают билеты всем

Для провоза животных выделяют всего пару вагонов! Смотрите внимательнее и не покупайте туда)

Гость
#9
гость

Ездила с цвергом, маленький пес. Вы жен покупаете билеты в вагон с разрешенной перевозкой животных. В переноске не заставят сидеть. Я стелила плед в ногах и он спал со мной всю дороги. ехали 2 суток. Гулять на станциях. брала пакетики все убирала.Было достаточно. В туалет привязывала, но он спокойный. Вы берите с собой. потом лапки протрете влажной салфеткой. Ну сколько вы раз сходите в туалет. не 20 же. Я тоже нервничала перед первой поездкой. всё было на много проще) не переживайте! Это песик. не слон. а переноска нужна когда идете в вагон и обратно по перрону. Так точно удобнее.

спасибо за совет!)

Гость
#10

Только недавно ездила в плацкарте. Почти по соседству ехала с хозяйкой маленькая собачка (не знаю породы, но не йорк, больше). Вообще лая от нее не слышала. Сидела/лежала спокойно в ногах зозяйки. В туалет та ходила, также спокойно лежала. Наверно многое зависит от собаки (насколько спокойно себя ведет), от соседей. Есть люди, которым все ни так и не этак.

Гость
#11

Да никаких проблем я с чихуа езжу уже лет 12 в переноске заносите потом достаете спит себе всю дорогу и водичку пьет брала с собой пеленку но не писает не какает терпит до дома )) и кормила в обед последний раз если поезд вечером чтоб не приспичило по большому))только билет ему купите отдельный)

Гость
#12
Гость

Только недавно ездила в плацкарте. Почти по соседству ехала с хозяйкой маленькая собачка (не знаю породы, но не йорк, больше). Вообще лая от нее не слышала. Сидела/лежала спокойно в ногах зозяйки. В туалет та ходила, также спокойно лежала. Наверно многое зависит от собаки (насколько спокойно себя ведет), от соседей. Есть люди, которым все ни так и не этак.

ну мой так и будет делать пока я рядом. А вот если уйду...слёзы, скулёж, лай ((

Гость
#13
N.kmg

с животными оплачивайте купе и не мешайте другим людям, задолбали! и с капризными детьми также!

Напомнили про детей. Вчера в запретограме попалось возмущенная мамаша, что на нее и ее дитачку наорали за вопли ребенка. Она купила билет на сидячий междугородний 4-х часовой поезд (типа Ласточки, или Сапсана) в обычный вагон. При этом в поезде был детский вагон, но мамаше там слишком шумно от воплей детей))).
Чесслово, лучше с животными ехать. Они могут быть даже адекватнее хозяев)). А вот с детьми часто наоборот.

Гость
#14

Автор, а вам совет. Изучите правила перевозки собак и покупайте билет в вагон для животных.

Гость
#15
Гость

Автор, а вам совет. Изучите правила перевозки собак и покупайте билет в вагон для животных.

да уже всё куплено и изучено, я хочу узнать как это фактически у людей происходит, а не на бумаге)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема