Гость
Статьи
отношения сына и отца …

отношения сына и отца при разводе родителей

Мы с мужем расстались в апреле.
У нас двое детей. В апреле-мае он еще пару раз в месяц звонил детям, а с июня (как пришло ему уведомление о начале бракоразводного процесса) он перестал звонить и каким-либо другим образом общаться с детьми.
В апреле-мае дети сами звонили ему ( у них есть свой телефон и звонили они через мессенджер-ватсап).
Алименты не платит, но я и не нуждаюсь в этом (но подала, т.к.глупо лишать детей этих денег).
Суть не в алиментах.
Со свекровью какие-либо коммуникации мои и детей прекращены с апреля (я не ссорилась с ней ни коим образом, конфликтов особых не было).
Так вот- сегодня у сына было день рождение. А его отец позвонил ему на телефон, но т.к. телефон сына был дома, а мы уехали отмечать день рождение, то соответственно поднять трубку не смогли. После отец ему повторно не перезвонил. Бабушка (мать отца) не звонила и не поздравляла. Сын теперь грустит.
Как быть? Как подбодрить сына и что говорить ему?
Почему люди так относятся к детям/внукам? Или забить на ситуацию и жить дальше? #родители

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сыну спецом не напомнили про телефон или случайно??

Гость
#3

Правильно я поняла, что сын не принял звонок отца и не перезвонил сам? А отец тут чем виноват. Если вы пропустили звонок от нужного вам человека, перезваниваете ему сами. Ознакомьте сына с этой концепцией, если он не глупый, перестанет грустить